Фаза через сонный паралич

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Фаза через сонный паралич

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Начал заниматься фазой примерно полтора месяца назад, 2 раза получалось через ОС, и один раз непонятно как. Но у меня проблема с непрямым методом - у меня постоянно проблемы со сном - или я проснусь по отложенному методу (Обычно просыпаюсь сам после 2-3 часов сна), и после этого есть 2 варианта : или я уснуть вообще не могу (Это чаще), или с трудом засыпаю, но просыпаний от силы 2, и я часто забываю/лень делать техники.
Теперь ближе к теме.
Решил попробовать выходить в фазу через сонный паралич. Прямой метод кажется мне сложным, а техники осознания во сне для меня слишком случайные.
Пока-что хочу делать такую технику - лежать с руками по швам, расслабиться, но держать сознание.
И есть 2 вопроса-
1) Есть ли ещё какие-то техники выхода в СП?
2) Мешает ли выходу в СП глотание слюны?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза через сонный паралич

Непрочитанное сообщение Tor »

всё что ведет в сон - то и ведет в СП
в вашем случае такой техники - да, глотание слюны мешает, но оно так сказать просто оттягивает момент выключения, а не вообще убирает, и да - в такой технике противопоказано любое шевеление, единственное что может шевелиться - внимание ))) - так называемая техника туполежания
иногда просто приходится лежать по 30-60 минут - идивидуально
но есть момент, если полежать к примеру с пол часа и не получится отрубиться, но достигнуто максимальное расслабление, с минимальными движениями поворачиваетесь на бок, и с фантомной раскачкой отключайтесь - таким способом добыто просто невероятное кол-во осознаний и фаз, не только у меня
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Фаза через сонный паралич

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Tor писал(а):всё что ведет в сон - то и ведет в СП
в вашем случае такой техники - да, глотание слюны мешает, но оно так сказать просто оттягивает момент выключения, а не вообще убирает, и да - в такой технике противопоказано любое шевеление, единственное что может шевелиться - внимание ))) - так называемая техника туполежания
иногда просто приходится лежать по 30-60 минут - идивидуально
но есть момент, если полежать к примеру с пол часа и не получится отрубиться, но достигнуто максимальное расслабление, с минимальными движениями поворачиваетесь на бок, и с фантомной раскачкой отключайтесь - таким способом добыто просто невероятное кол-во осознаний и фаз, не только у меня
Ну, про шевеление я знаю. Вот ещё вопросы: в этой технике - единственное правило - не шевелиться телом? Могут ли помешать сторонние звуки и т.д.?
И как можно понять, достиг ли ты нужного состояния?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза через сонный паралич

Непрочитанное сообщение Tor »

скажем так ))) я данную технику выполняю до трёх состояний
- когда я достиг такого расслабления что разделение в фазу пошло автоматически через вылет из кровати вверх (идеально)
- когда я лежал долго но не смог поймать провал сознания и грубо говоря меня начинает выключать фрагментарно, то включая во сюжет сна, то выключая - можно сразу осознаться, если точнее осознание мгновенное, но приходится (у меня) в сюжете углубляться и с каждой попыткой расслабления погружение всё сильнее и сильнее (приходится делать серию разделений)
- когда я так устал лежать что решил что лучше сменить позу - поворачиваюсь на бок, и с техникой фантомной раскачки кистями рук, проваливаюсь в сон, осознание либо сразу после провала или по ходу (иногда может быть осознание не сильное)

так что в теории - любое из состояний можно вытянуть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Фаза через сонный паралич

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Сторонние факторы могут помешать?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Фаза через сонный паралич

Непрочитанное сообщение Lambruska »

VolodyaGrand писал(а):Сторонние факторы могут помешать?
Для попадания в СП необходимо выработать нерегулярный цикл сна,а также применять дневной сон для нарушения режима сна.
Вообще способов много,можно подобрать для себя наиболее подходящий ) пытаться пробовать)
Правильно,шевелиться нельзя,единственное чем можно двигать при попытке попасть в СП,так это глазами.
Нет,сторонние факторы не могут помешать.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»