Воображение или реальные обитатели?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а):
Mira Shards писал(а):Бобер-оптимист
В общем, да. В фазе кажется, что всё реально и больше ничего не надо, но стоит выйти и проанализировать, сравнить с тем, как бы это было в реальности и приходишь к мысли, что ничего особенного не было. Были скачки. То ты здесь, а подумал о чем-то другом — уже там. Мелочей не помнишь, всё обобщенно.
А как ты разделяешься с телом и через какую технику выходишь?
Через разные. 90% — спонтанное осознание себя уже разделенным или ложное пробуждение сразу в фазе. Остальные 10% — вращение, фантомное раскачивание, СМВ, представление движения, наблюдение образов, визуализация рук. SSILD делал часто. Но это пассивная техника, она только увеличивает вероятность фазы, но не приводит к непосредственному выходу.
Хз меня случайно разбудили когда в фазе смотрел на предмет картинка держалась секунд 10 изображение как в огромном кинотеатре 16k если не больше цвета супер яркие. Причем стерео ну как в реале.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Полностью тему не читал, но добрался таки.

Опытов столкновений не много, но из практики и многочисленных домыслов (основанных на практике).

Астральные нападения возможны, но, в то же время, точка соприкосновения ты сам.

То есть твой страх, твой гнев и так далее, злость, обида. Надо уметь сказать им нет или, хотя бы, перехитрить.

Астральные нападения и привязки я ощущал или во сне, или в моменте провала, транс между бодрствованием и выходом из тела/сном или в гипнагогие после ВТО.

Буду смотреть, что будет дальше.

При нападении астральных мух я осознался во сне, потому что они были не из сна. Они обладали некими качествами, которыми не обладали персонажи сна, неким не то чтобы разумом или личностью, но характеристиками. Это было что-то вроде гнева, злости или обиды. И, так как у меня часто из-за этих эмоций болит темя в реале, в астрале они прилетели из ниоткуда и вгрызались мне в темя, прямо в центр головы, хотели туда догрызться внутрь.

Я их молниеносно и без раздумий срывал и давил ногами. Степень жёсткости не описать, но мне кажется, это максимум.

Второй случай, когда мне привиделся человек, но его желания меня немного напрягли. Открыто не говорилось, но если заметите, во сне, астрале, фазе, ощущения передаются.

Я сделал мысленный отказ. Суккуб это был или нет, я не знаю и не узнаю. Хорошо или плохо я сделал, я тоже не знаю, но я так решил и привязка исчезла, вообще.

Далее, при провале в сон, меня как то раз схватило нечто огромное, за нутро, и понесло. Сила была непреодолима настолько, что я даже помыслить не мог о движении, не то что просто двинуться. Я ничего не видел, я просто ощущал. Может это был полет, я не знаю, могу и ошибаться. Но ощущения непреодолимой силы меня испугали и я решил проснуться, не видя иного выхода.

P.S.: Касаемо, обитатели это или работа мозга. Я склоняюсь к обитателям. Но одновременно с этим или мы сами их завели и кормим, или их наслали (порча). А как известно, порча берет не всех.
Аватара пользователя
Dixton
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 10:42 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Dixton »

Для вашего мозга нет разницы между между сном и бодрствованием Мозгу это всё реально.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Всё понимается только на СОБСТВЕННОМ опыте. НО, прислушиваться к другим стоит, вернее, читать и изучать.
Каждый думает по своему, зависит от того, с чем столкнулся. Однако, предела неизвестному просто нет :)

Шагнуть в пропасть может не каждый, но в этом нет ничего страшного
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

suffocate писал(а):Всё понимается только на СОБСТВЕННОМ опыте. НО, прислушиваться к другим стоит, вернее, читать и изучать.
Каждый думает по своему, зависит от того, с чем столкнулся. Однако, предела неизвестному просто нет :)

Шагнуть в пропасть может не каждый, но в этом нет ничего страшного
Не понимаю, зачем надо попадать в пропасть? Именно это спросите Вы себя если будет выбор и другое дело когда будете искать более приличный спуск. ОС сразу предложит реального обитателя воображаемого Вами, то есть подсознанием.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Shimadzu писал(а):
suffocate писал(а):Всё понимается только на СОБСТВЕННОМ опыте. НО, прислушиваться к другим стоит, вернее, читать и изучать.
Каждый думает по своему, зависит от того, с чем столкнулся. Однако, предела неизвестному просто нет :)

Шагнуть в пропасть может не каждый, но в этом нет ничего страшного
Не понимаю, зачем надо попадать в пропасть? Именно это спросите Вы себя если будет выбор и другое дело когда будете искать более приличный спуск. ОС сразу предложит реального обитателя воображаемого Вами, то есть подсознанием.
Вы не заметили, что со всеми готовы поспорить?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

suffocate

Я в теме которая пока еще держится на плаву. И еще я предложил как лучше воспользоваться ОС - осознанным сновидением. Если в Вашей голове это звучит спором, так это в Вашей голове, в моей - беседа.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Shimadzu писал(а):suffocate

Я в теме которая пока еще держится на плаву. И еще я предложил как лучше воспользоваться ОС - осознанным сновидением. Если в Вашей голове это звучит спором, так это в Вашей голове, в моей - беседа.
Не понимаю, при чем здесь тема, которая держится на плаву. Тема, как тема. Одна из.

Хорошо, вы предложили свой подход и объяснили своё видение. Будьте добры, не оспаривайте мнение других.

В моей голове всё звучит вполне гармонично, поэтому я не позволяю себе лишний раз спорить.

Уж простите меня за флуд, я в каждой теме, с вашим участием, начинаю видеть баталии.

Если вы считаете Осознанный Сон единственным ключом, пожалуйста. Я достаточно имею опыта и знаний, на данный момент, чтобы выразить немного иное мнение.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

suffocate писал(а):
Shimadzu писал(а):suffocate

Я в теме которая пока еще держится на плаву. И еще я предложил как лучше воспользоваться ОС - осознанным сновидением. Если в Вашей голове это звучит спором, так это в Вашей голове, в моей - беседа.
Не понимаю, при чем здесь тема, которая держится на плаву. Тема, как тема. Одна из.

Хорошо, вы предложили свой подход и объяснили своё видение. Будьте добры, не оспаривайте мнение других.

В моей голове всё звучит вполне гармонично, поэтому я не позволяю себе лишний раз спорить.

Уж простите меня за флуд, я в каждой теме, с вашим участием, начинаю видеть баталии.

Если вы считаете Осознанный Сон единственным ключом, пожалуйста. Я достаточно имею опыта и знаний, на данный момент, чтобы выразить немного иное мнение.
Вы не желаете новое для себя и тыкаете пальцем...
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Я?)
Аватара пользователя
lexa1300
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 6:52 pm

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение lexa1300 »

За воображение
Аватара пользователя
shizumaru
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:39 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение shizumaru »

Они реальны, но только для внутреннего. Нашему телу они причинить вред не могут. Это всё равно что если человек умер от комариного укуса. Только самые сильные из наших страхов могут причинить реальный вред, да и то очень маленький. Другое дело если против Вас воздействуют физически реальные существа, напускающие на вас страх - это совсем другое дело. Против таковых и бороться нужно реально.
Жизнь это бесконечное вознесение.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

shizumaru писал(а): Вс апр 15, 2018 9:53 am Они реальны, но только для внутреннего. Нашему телу они причинить вред не могут. Это всё равно что если человек умер от комариного укуса. Только самые сильные из наших страхов могут причинить реальный вред, да и то очень маленький. Другое дело если против Вас воздействуют физически реальные существа, напускающие на вас страх - это совсем другое дело. Против таковых и бороться нужно реально.
Под реальными существами вы кого понимаете?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
shizumaru
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:39 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение shizumaru »

Mira Shards писал(а): Вс апр 15, 2018 12:09 pm
shizumaru писал(а): Вс апр 15, 2018 9:53 am Они реальны, но только для внутреннего. Нашему телу они причинить вред не могут. Это всё равно что если человек умер от комариного укуса. Только самые сильные из наших страхов могут причинить реальный вред, да и то очень маленький. Другое дело если против Вас воздействуют физически реальные существа, напускающие на вас страх - это совсем другое дело. Против таковых и бороться нужно реально.
Под реальными существами вы кого понимаете?
Под реальными существами я понимаю паразитов досаждающих людям, наподобие монстров, вампиров и тому подобных. Если конечно признавать их существование, потому что существование их и в наше время под вопросом, да и то даже те кто точно существуют встречаются редко и не везде.
Жизнь это бесконечное вознесение.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Mira Shards писал(а): Вс апр 15, 2018 12:09 pm
Под реальными существами вы кого понимаете?
Себя как самое реальное, которое будет входить в контакт по стилю своей жизни.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»