Почти получается осознание во сне.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение ididit again »

Сегодня это произошло примерно 5-й раз. Будучи во сне я понял, что я во сне. Все предыдущие разы не приводили ни к чему. То есть, понимая, что я во сне, я не предпринимал ничего и всё продолжалось как обычный сон. Поэтому я решил чётко запомнить инструкцию на случай осознания во сне: ощупывать всё вокруг, чтобы поднять детализацию, реалистичность и осознанность. Этот раз был самым удачным, потому что я таки смог вспомнить эту инструкцию. Но и на этот раз ничего не произошло! То есть, я ощупывал всё вокруг себя, пытаясь прочувствовать как можно чётче, каковы поверхности на ощупь. И, как советует Радуга, я довольно быстро переключался с одной поверхности на другую. Но всё как было неярким и нечётким, так таким и осталось. А через несколько секунд я вернулся в настоящее тело. Попытка разделиться не удалась. Встав настоящим телом я сделал проверку на реальность. Это оказалась реальность.
Вопрос - как мне улучшить инструкцию на случай осознания во сне, если эта не работает? И как поднять осознанность? К какой части своего сознания обратиться, чтобы перестать быть тупеньким?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Во первых придумай хороший план. Осознался и сразу начинай его выполнять, забей на чёткость, она потом подымется
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Tor »

инструкции улучшаются с опытом, осознанность зависит от активности мозга, всё что активирует мозг повышает её
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Macross »

Быстрое вращение вокруг своей оси. Можно зависнув в воздухе.
P.S. Иногда приводит к фолу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Инструкция улучшается как только повышается ее важность.
Если осознания редкие, то просто слабый приоритет у задачи осознаться.
Если план не вспоминается, значит у него тоже слабый приоритет.

Чтобы приоритет повысить нужно либо повысить мотивацию, либо проявить упорство в техниках, либо понизить приоритеты других задач.
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение ididit again »

Gluck писал(а):Инструкция улучшается как только повышается ее важность.
Если осознания редкие, то просто слабый приоритет у задачи осознаться.
Если план не вспоминается, значит у него тоже слабый приоритет.

Чтобы приоритет повысить нужно либо повысить мотивацию, либо проявить упорство в техниках, либо понизить приоритеты других задач.
Жиза. Я вообще сегодня пришёл к выводу, что для входа в ОС важнее мотивация, чем выполнение каких-либо техник.
Macross писал(а):Быстрое вращение вокруг своей оси. Можно зависнув в воздухе.
P.S. Иногда приводит к фолу.
Быстрое вращение я делал в предыдущий раз) Не потому, что у меня была такая инструкция, а просто потому, что в тот момент мне взбрело в голову, что именно это поможет поднять реалистичность. Но результат был такой же.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Руки перед глазами не пробовали представлять? И пробуйте при каждом пробуждении встать или щупать стенку не вставая сразу. Так как попадая в ос просыпаетесь в ос и на 3-4й раз либо встаете с трудом либо щупаете стенку не вставая :) и ещё попадая в ос вы должны засыпать без этого никак. Т.е засыпать осознанно.
Faraon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 5:06 pm

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение Faraon »

долго ли вы к этому шли?
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение ididit again »

Напишу здесь, чтобы не плодить миллион тем. В общем, проблема всё та же - при осознании во сне просыпаюсь через несколько секунд. И при начале фазы при непрямом методе тоже. Возможно, это связано с сильными эмоциями. Каждый раз, когда это начинается, я бесконечно рад тому, что со мной это происходит, и в то же время я испытываю некоторый страх. Возможно, я просыпаюсь из-за выброса адреналина. Подскажите, пожалуйста, действительно ли эмоции имеют свойство пробуждать? Если так, то придётся настроить себя относиться к фазе спокойно, правда, мне не очень хочется на это идти, потому что мне нравятся эти эмоции. Если быть спокойным необходимо, то подскажите, пожалуйста, как контролировать эмоции. И если проблема в выбросе адреналина, то можно ли заставить фазу его симулировать, чтобы адреналин не вырабатывался по-настоящему?
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Тот текст, что внизу, практически тут не нужен, я просто писал, что думал) Советы под ним.

У меня иногда так-же происходило. Я сделал вывод, что это абсолютная рандомная случайность, но контролируемая. Просто, когда ты понял, что во сне, нужно не стоять и тупить "Ух ты, я в фазе, шо же поделать то", а провести короткий анализ за секунд 5, в котором первым делом определить, нужно ли углубление/удержание. И если хоть мизерный шанс на такую фигню есть, то нужно принимать меры (Или же намеренно сфолить, и попробовать повторку (но я ни разу не делал)).
Эмоции, имхо, не могут быть причиной фола в большинстве случаев. Вот у меня, например, эмоции есть всегда, но они притупляются самой фазой (не знаю, как лучше объяснить). То-есть, чтобы были эмоции, которые соответствуют действительности, нужно чуть-ли не 100% активное сознание, что бывает крайне редко.

Но не знаю. Возможно, я не могу нормально об этом судить, потому что у меня банально не было никакого страха в фазе, ни в первой, ни в последующих.

Крч суть моего совета:
1) При самом осознании не тупить, а быстро проанализировать ситуацию и принимать меры.
2) И ни в каком случае не думать "О, только бы не фол", ибо на самом начале фаза очень подвержена мыслям (знаю по опыту)
3) И вообще, не зацикливаться над этим тут. Всё равно в фазе большинства не вспомнишь)

P.S. Омг, прочитал весь текст, который я написал. Не бейте за противоположные и несоответсвующие один другому выводы, у меня просто сейчас каждую минуту мысли меняются о_О
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение ididit again »

VolodyaGrand писал(а):Тот текст, что внизу, практически тут не нужен, я просто писал, что думал) Советы под ним.

У меня иногда так-же происходило. Я сделал вывод, что это абсолютная рандомная случайность, но контролируемая. Просто, когда ты понял, что во сне, нужно не стоять и тупить "Ух ты, я в фазе, шо же поделать то", а провести короткий анализ за секунд 5, в котором первым делом определить, нужно ли углубление/удержание. И если хоть мизерный шанс на такую фигню есть, то нужно принимать меры (Или же намеренно сфолить, и попробовать повторку (но я ни разу не делал)).
Эмоции, имхо, не могут быть причиной фола в большинстве случаев. Вот у меня, например, эмоции есть всегда, но они притупляются самой фазой (не знаю, как лучше объяснить). То-есть, чтобы были эмоции, которые соответствуют действительности, нужно чуть-ли не 100% активное сознание, что бывает крайне редко.

Но не знаю. Возможно, я не могу нормально об этом судить, потому что у меня банально не было никакого страха в фазе, ни в первой, ни в последующих.

Крч суть моего совета:
1) При самом осознании не тупить, а быстро проанализировать ситуацию и принимать меры.
2) И ни в каком случае не думать "О, только бы не фол", ибо на самом начале фаза очень подвержена мыслям (знаю по опыту)
3) И вообще, не зацикливаться над этим тут. Всё равно в фазе большинства не вспомнишь)
Спасибо, приму к сведению. Правда я и так при каждом инциденте сразу же пытаюсь углубиться и удержаться, либо делать техники, если в теле. Да и 5 секунд - это уж было бы очень щедро со стороны моей фазы, обычно она у меня длится не дольше 3-х секунд. Тут ещё стоит сделать вывод, что, возможно, проблема в том, что я сразу стараюсь включить сознание на все 100%. Может, в фазе это невозможно?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вы просто при неглубоком сне осознавание включаете вот и выбрасывает.
Надо включать именно когда сон глубокий. Т.е полностью разорвана связь с внешним миром.
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение ididit again »

S1908 писал(а):Вы просто при неглубоком сне осознавание включаете вот и выбрасывает.
Надо включать именно когда сон глубокий. Т.е полностью разорвана связь с внешним миром.
Как же я могу контролировать, когда у меня сознание включается? У Радуги-то ничего нет насчёт того, чтобы включать сознание только в глубоком сне)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почти получается осознание во сне.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не включаете осознавание. Ждите сек 5-10 только потом включайте. Также старайтесь не говорить что это сон иначе выкинет быстро действуте интуитивно и бегите выполнять план.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»