Обязательно ли пытаться после ФБС

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
GasGear
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 2:41 pm

Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение GasGear »

Обязательно ли для попыток непрямого метода просыпаться именно после фазы быстрого сна, если я проснусь во время медленного сна (по будильнику допустим) стоит ли делать попытку? Или это будет бессмысленно?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение S1908 »

не обязательно.
просто ритм выработайте.
не помешивайтесь на фбс в фазу можно и в медленной фазе выйти. все зависит от настроя.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

GasGear писал(а): Пн июн 11, 2018 11:55 am Обязательно ли для попыток непрямого метода просыпаться именно после фазы быстрого сна, если я проснусь во время медленного сна (по будильнику допустим) стоит ли делать попытку? Или это будет бессмысленно?
Не обязательно, просто при ФМС на просыпании сложнее попасть в фазу ( именно уловить просыпание ), если по будильнику нет резкого всплытия из сна, то пробуйте попадать таким способом, можно вообще не фиксировать пробуждение, а попадать в фазу на первом же ночном просыпании.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Попытка-то не пытка. Можно на любом пробуждении попробовать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение S1908 »

при фбс на каком то уровне сознания уже идет сам сон цветной и туда занырнуть легко.
при фмс же такого нету и надо прикладывать усилия для включения этого канала - главный фактор при этом поддержка расслабления тела и отождествление от органов чувств.
но в любом случае этого мало для проецирования при переключении на этот канал надо почувствовать второе тело отождествившись от физического.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение S1908 »

с другой стороны можно и не проецироваться просто смотреть сон как фильм при этом можно его направлять закладывая ментально в самом начале вектор его разворачивания (например время и место) - но это уже из области ясновидения.
кстати даже при начале такого сна сознание раздваивается - часть сознания знает о том что входит в иное состояние другая же часть начинает получать информацию о новой роли например другое имя или какие то другие знакомые связи и можно таким образом вытягивать информацию.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Вс июн 17, 2018 7:55 pm при фбс на каком то уровне сознания уже идет сам сон цветной и туда занырнуть легко.
при фмс же такого нету и надо прикладывать усилия для включения этого канала - главный фактор при этом поддержка расслабления тела и отождествление от органов чувств.
но в любом случае этого мало для проецирования при переключении на этот канал надо почувствовать второе тело отождествившись от физического.
Эс, как считаешь 4,5 часа достаточно, чтобы выспать весь медленный сон ( ФМС )?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение S1908 »

да достаточно. и обычно при этом бывает глубочайший сон с широким сюжетом без возможности осознаться но с полным погружением в роль и его легко запомнить. но опять же все зависит от намерения.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Вс июн 17, 2018 8:17 pm да достаточно. и обычно при этом бывает глубочайший сон с широким сюжетом без возможности осознаться но с полным погружением в роль и его легко запомнить. но опять же все зависит от намерения.
Поняла)
Я заметила, что при ФМС сны всегда более сюжетные, но вот запоминаются намного сложнее, чем при ФБС.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю при фмс мы отправляемся в очень дальние места такие что сознание не способно воспринять это как форму возможно ментал или даже выше и поэтому требуется дополнительное звено - подсознание, которое ретранслирует в понятную форму для сознания.
Я думаю надо развивать сознание. Например добиться вхождения в сон без провала. Сознание становится более высокочастотным и подвижным и способным осознавать один канал или более так называемое расщепление на 2 как я и описывал. Причем у меня получается контролировать оба канала по желанию. Контроль происходит тут даже не мыслями тут настолько все тонко что лишняя мысль все сбивает. Тут нужен во впервых контроль над удерживанием настройки на частоту сна возможно это является умением держать точку сборки или как бы настройку на частоту. Во вторых нужен навык управления без мыслей. Вот есть ОВД. Но это не является отключением сознания. Это настройка сознания на более тонкую частоту - появляется навык думать без мыслей :) Вот имея эти 2 навыка позволяют входить в сон или около того не испытывая провала сознания. Хотя даже это не дает гарантии осознанности. Тут есть какой-то третий фактор. Какой пока мне не известен. Если разгадать все это то уверен что сознание можно сделать настолько тонким что можно даже при самых глубоких фмс осознаваться.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Обязательно ли пытаться после ФБС

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Вс июн 17, 2018 11:08 pm Я думаю при фмс мы отправляемся в очень дальние места такие что сознание не способно воспринять это как форму возможно ментал или даже выше и поэтому требуется дополнительное звено - подсознание, которое ретранслирует в понятную форму для сознания.
Я думаю надо развивать сознание. Например добиться вхождения в сон без провала. Сознание становится более высокочастотным и подвижным и способным осознавать один канал или более так называемое расщепление на 2 как я и описывал. Причем у меня получается контролировать оба канала по желанию. Контроль происходит тут даже не мыслями тут настолько все тонко что лишняя мысль все сбивает. Тут нужен во впервых контроль над удерживанием настройки на частоту сна возможно это является умением держать точку сборки или как бы настройку на частоту. Во вторых нужен навык управления без мыслей. Вот есть ОВД. Но это не является отключением сознания. Это настройка сознания на более тонкую частоту - появляется навык думать без мыслей :) Вот имея эти 2 навыка позволяют входить в сон или около того не испытывая провала сознания. Хотя даже это не дает гарантии осознанности. Тут есть какой-то третий фактор. Какой пока мне не известен. Если разгадать все это то уверен что сознание можно сделать настолько тонким что можно даже при самых глубоких фмс осознаваться.
Эс, спасибо за такой подробный расклад, для меня очень полезная инфа. Сознание нужно обязательно развивать, это открывает хорошие возможности в самих практиках, то есть ТО, к чему мы и стремимся.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»