Почему при ОС сразу фол?!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Олецка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 11:25 am

Почему при ОС сразу фол?!

Непрочитанное сообщение Олецка »

Доброго всем дня. 2 раза получилось осознать во сне себя.И оба раза , как только я осознаю, задаю себе вопрос " А не сплю ли я ? " Сразу просыпаюсь....Почему? Я даже проверку сделать не успеваю((( Даже раз было , что какой-то мужчина во сне мне сказал: "Девушка, а вам не кажется,что мы спим?" и сразу фол ......
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Почему при ОС сразу фол?!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Потому что, когда задаёшь вопрос не спишь ли, включается сознание, мозг переходит в другой режим, сон рвётся.
Нужно не резко вопрос задавать, а продолжая участвовать во сне, как бы не выходя из образа.
Аватара пользователя
Олецка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 11:25 am

Re: Почему при ОС сразу фол?!

Непрочитанное сообщение Олецка »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн авг 06, 2018 4:06 pm Потому что, когда задаёшь вопрос не спишь ли, включается сознание, мозг переходит в другой режим, сон рвётся.
Нужно не резко вопрос задавать, а продолжая участвовать во сне, как бы не выходя из образа.
Интересно как это медленно, у меня мгновенно осознание получалось ........ Нигде о таком медленном осознании не читала(
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему при ОС сразу фол?!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вы пытаетесь включить сознание бодрствования а там надо думать более тонко.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему при ОС сразу фол?!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Сб авг 18, 2018 10:16 pm Вы пытаетесь включить сознание бодрствования а там надо думать более тонко.
Эту бы фразу официально закрепить, как одну из основных техник по удержанию. В учебнике этому уделено мало внимания, буквально две строки ( все по хитрому, не просто так ))), а техникам углубления и удержания уделены целые листы ( разделы ), вот многие и пытаются рьяно углубляться и безполезно, раз, два, три...все равно фолят, а пространство фазы просто надо воспринимать не как фазу, а как ТО реальное пространство, выключаться здесь и включаться там. Это дело тренировки.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему при ОС сразу фол?!

Непрочитанное сообщение S1908 »

да именно попытка переключить сознание в состояние бодрствования особенно когда возникает страх перед измененным сознанием и вызывает фол. также это препятствие удержания сознания в микроснах во время провала. это то чему учиться йоги годами состоянию абсолютного спокойствия на всех уровнях.
я тоже пытаюсь этому научиться.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»