Страница 1 из 1

Кок увидеть "картинки" перед собой с закрытыми гла

Добавлено: Ср янв 31, 2007 10:02 pm
Simshitman
как? один раз случайно увидел квадрат полностью трёхмерный, а всё остальное чёрное, потом рассмотрел его со всех сторон, он был в сетку сетчатый, и вселился в него, думая что так всегда начинается сон у всех, ан-нет!!! по ходу это как раз те картинки, с помощью которых и можно выйти в астрал! кто знает как мне их опять увидеть и что для этого нужно дклать? в тот раз я лёг как обычно! и было всё нормально!

P.S. пока что я не выходил сам но пытаюсь и НЕ забью не это дело!=)

Re: Кок увидеть "картинки" перед собой с закрытыми

Добавлено: Чт фев 01, 2007 2:11 am
aski
можешь попробовать следующее. когда ляжешь спать, ложись на спину, расслабляйся и всматривайся в темноту перед глазами. мельтешащие искорки будут увеличиваться, и в конце концов некоторые будут ненадолго приближаться так, что ты увидишь в них картинки или сценки.|| будут меняться ощущения от тела(кинестетика). главное - не заснуть при расслаблении и смотреть на искорки. Возникающие картинки называются гипнотическими образами. говорят, если в такую запрыгнуть - куда то там выйдешь. но вообще то это побочный продукт подсознания. всё это я читал в методе выхода в астрал с помощью транса, так что может это всё не работает, хотя у моего знакомого гип образы появлялись. у меня их не было.

Re: Кок увидеть "картинки" перед собой с закрытыми

Добавлено: Чт фев 01, 2007 2:26 am
Angel
Simshitman писал(а):один раз случайно увидел квадрат полностью трёхмерный
Трехмерный квадрат это как? :)

Re: Кок увидеть "картинки" перед собой с закрытыми

Добавлено: Чт фев 01, 2007 3:55 am
aski
Angel писала:
"Трехмерный квадрат это как? :)" /quote/
Трёхмерный квадрат - это не как :))
а скорей всего ---------------- куб...

Re: Кок увидеть "картинки" перед собой с закрытыми

Добавлено: Чт фев 01, 2007 4:12 am
aski
"он был в сетку сетчатый" - это круто... :) я извиняюсь.
Simshitman, так ты "вселился в него" и что, вылез в астрал?что произошло то?

Добавлено: Чт фев 01, 2007 6:28 pm
Simshitman
нет я не к этому клонил... просто увидел такой прямоугольник клетчатый рассмотрел его со всех сторон и вселился и просто поидее заснул.. вот я и хочу спросить, нужно ли было что то с ним делать по мимо того чтобы вселяться в него?

Добавлено: Чт фев 01, 2007 6:31 pm
Simshitman
и это не куб даже.... это было что то наподибие длинна 10 см(к примеру) ширина 8 см а глубина 2 см, что то наподоибе этого, поэтому трёхмерный прямоуголник) и как я обрадовался когда он появился!!!!! тока незнал что делать и вселился туда! а как? кто увидит это у того наверно шансов не будет! он обязательно туда вселится и уснёт)

Добавлено: Чт фев 01, 2007 6:53 pm
Angel
Simshitman писал(а):что то наподибие длинна 10 см(к примеру) ширина 8 см а глубина 2 см, что то наподоибе этого, поэтому трёхмерный прямоуголник)
:)))))

Добавлено: Чт фев 01, 2007 10:20 pm
Simshitman
ну я к примеру чтобы понять что это не просто куб у которого все стороны равны))) я серьёзно такое было, только не цветное и тёмно-зелёное-чёрное

Добавлено: Пт фев 02, 2007 11:32 am
Лёха
Астрал, это прежде всего геометрическое пространство. Тот кто не владеет основными терминами, описывающими пространство, не знающий геометрию не может попасть в астрал.
:)

Добавлено: Пт фев 02, 2007 11:47 am
Angel
Изображение

Добавлено: Пт фев 02, 2007 2:33 pm
Simshitman
лёха т.е.? что это значит? вчера уснул, не дождался квадратиков)

Добавлено: Пт фев 02, 2007 5:34 pm
Лёха
Попробуй представлять кубы и параллелепипеды. Если будет хорошо получаться попробуй представлять конус или пирамиду. Далее можно поэкпериментировать с другими поверхностями 2-го порядка - эллипсоидом, гиперболоидом, параболоидом. После этого представь ярко и в цвете любую более сложную фигуру. Например, крест, вазу, стул и т.п. Раскрась ее в разные цвета и начинай потихоньку вращать вокруг оси. При этом нужно стараться сохранить и форму и цвет фигуры. Если фигура достаточно сложная, визуализация остановит ВД и позволит сконцентрироваться.
Далее можно попробовать масштабировать ее, двигать по более замысловатой траектории, попробовать превратить во что-то еще. Главное не терять концентрацию.
Для усиления эффекта можно задействовать и другие органы чувст, а не только зрение. Представь что при приближении фигура попахивает, скажем, шоколадом. А при удалении запах становится слабее. Попробуй также пощупать (мысленно) то, что ты представил.
И так активизация все органов чувств на одной цели может сделать этот мир действительно реальным и запустить механизм моделирования.
Способ не самый простой, однако ничем не хуже остальных и некоторым помагает лучше.
Также как и любой другой лучше всего действует с утра, после пробуждения.

Добавлено: Пт фев 02, 2007 7:49 pm
Simshitman
а вот с утра мне ещё ни одна из техник не помгла!! утром всё болит, всё как то криво, очень тяжело мне как будто больше 200 кг вешу и т.п.,и уж про астрал там вообще далеко! мне только можно осваивать прямые входы! представлял всякие пирамидки но только мысленно, а перед глазами они не появились как ни старался! расслабляюсь я быстро, но вылезти из тела не могу, хотя хочу и знаю что это реально! может теперь что то из йоги достать? вибраций тоже нету! я хз как их создать...

Добавлено: Пт фев 02, 2007 8:48 pm
Лёха
То что с утра испытываешь какие-то необычные ощущения это хорошо. Должно помочь выходу.
Чтобы улучшить визуализацию возми любой предмет рассмотри внимательно, закрой глаза и попоробуй его представить. И так несколько раз. Должно получаться лучше.

Добавлено: Пт фев 02, 2007 10:51 pm
Simshitman
ага ок, вот этого я не пробовал, я обычно пытался выкатиться! а НУЖНО ЖДАТЬ вибраций, или они могут и не прийти? а то чувство выжидания мне кажется тоже все шансы сводит к нулю, т.к. всё время об этом думаешь! а ВД я спокойно убираю, вслушиваясь в дыхание... Завтра проснусь и сообщю что было!

Добавлено: Сб фев 03, 2007 12:54 am
aski
Simshitman писал(а):ага ок, вот этого я не пробовал, я обычно пытался выкатиться! а НУЖНО ЖДАТЬ вибраций, или они могут и не прийти? а то чувство выжидания мне кажется тоже все шансы сводит к нулю, т.к. всё время об этом думаешь! а ВД я спокойно убираю, вслушиваясь в дыхание... Завтра проснусь и сообщю что было!
У меня наоброт, по сравнению с тобой. Вибрации возникают, но вд убрать не пока получается, просто не слышал никаких техник для этого. Да и с вибрациями проблемы бывают. Расскажи подробнее,как Ты убираешь вд.

Добавлено: Сб фев 03, 2007 12:14 pm
Simshitman
во блин!! тут и техники не нужны!! когда второй ты разговаривает с тобой ты просто не обращай внимания , погаси его на пару сек и глубоко дыши, и желательно громмче, затем вслушивайся и всё... в дахание или в стуки сердца вслушивайся! дыхание перебивает вд напроч!! если не получается, то незнаю, положи что нибудь в нос)) и будет громче "дышаться" и вд не будет!

а теперь про сегодня! проснулся и как и ожидал ничего не получилось! мне нужно сразу осваивать прямые техники! т.к. после сна это во первых бывает 2 раза в неделю, а во торых по просыпаниии ВООБЩЕ ничего нельзя сделать! наоборот ещё спать охота! и сплю! ну может не получается из-за жёсткой кровати? сёня матрас купил+) а то спал на раскладном диване))))

Добавлено: Сб фев 03, 2007 4:18 pm
aski
Ну тогда у меня возникает вопрос : отсутствие вд = отсутствию каких либо мыслей? Я то пытаюсь вообще от мыслей научиться не надолго избавляться, а точнее отключаться от них.
Спасибо за советы, сегодня - завтра попробую сконцентрироваться на звуке дыхания. У меня тоже диван жесткий и из-за этого всё тело быстро затекает, когда я лежу на спине. Ну так я выкрутился, в последнее время подстилаю мягкре одеяло:)
[quote="Simshitman"]во блин!! тут и техники не нужны!! ....если не получается, то незнаю, положи что нибудь в нос)) и будет громче "дышаться" и вд не будет![/quote
Надеюсь это шутка (насчет носа). Я громкость дыхания контролирую.
А ты как пытался достичь вибраций? И ещё : я конечно не спец, но по моему мнению гипнотические образы, - ну эти картинки возникающие - совсем не обязательны для втп.

Добавлено: Сб фев 03, 2007 6:37 pm
Simshitman
а что тогда такое визуализация? если я канеш дурак, то простите)) но читая книгу МР (слушая, может криво слушая) услышал, что в одной из техник мы видим картинки и наблюдаем за ними! потом не НЕ ДОЛЖНЫ в них вселяться а "добавлять" ещё и ещё!.. так я вселился тогда!!! может потому что я долго лежал просто так с закрытыми глазами и не мог уснуть, поэтому я и УВИДЕЛ прямо с зыкрытыми глазами эту "картинку"? притом было ваще круто! а вибрации я не умею создавать! я ж спрашивал гдето, они как то связаны с затеканием ног? т.е. отсидел ногу, она становится каменной и бесчувственной, а потом через пару минут, идут жуткие мурашки по ноге, прикасаясь по которым ооочень больно! ну мб это вибрации, т.к. несколько лет тому назад я всё таки через кошмарные сны выходил из тела! да-да! я полазел по форумам разным почитал книжек, и оказалось что ТА моя тема где я говорил что я просыпаюсь ночью входит мужик и т.п. это не что иное как выход! тока больше я боюсь смотреть ужастиков и ищу другие методы вхождения в фазу! а то от ужасов мозг сплавится!

с дыханием.... блин ну даже незнаю)) и вд и мысли все уходят! попробуй просто все мылси выкинуть в помойку или смыть в туалет) одной женщине помогло!у мя чё то с носом не то, выбила наверное, поэтому немного забит... и звук слышен и я на нём концентрируюсь)

попробуй прямо щас! не надо никуда идти!
Я понимаю что половина текста бред, но тут я хочу сказать что от страшилок тоже можно выйти и к вам придёт та баба из ЗВОНКА)!!! не пугайтесь!!!:Dкстати, если вам простые сны снятся посорайтесб хотябы краем сознания допустить укаса например вампира! точно не помню, но после укуса его Я ТОЧНО в тот момент проснулся с онемевшим телом что я описывал выше... пошевелиться не мог , но старался поэтому в полёт я никогда не выходил!

Вобщем интересно! Будем продолжать темку, хоть и не по темке) не удаляйте, лично мне надоело тут мусорить, и буду писать в этой теме)

Добавлено: Сб фев 03, 2007 6:39 pm
Simshitman
[quote="aski"]Ну тогда у меня возникает вопрос : отсутствие вд = отсутствию каких либо мыслей?quote]

Вд - внутренний диалог вроде... типа ты всё время орёшь на всех мысленно и не можешь остановиться и вообще сам с собой бормочешь всё время.. но я и все мысли тоже к этому отношу! а вот ты наверно в КС много играешь? у мя чё тока не включается от нервов в кс! поэтому то я и на дыхание концентрируюсь)



и насчёт носа это не шутка была! туда пихать нужно для того, чтобы услышать хоть чуток своё дыхание) мало ли вы там глуховатый)) и вот концентрироваться на нём)

Добавлено: Сб фев 03, 2007 9:53 pm
Simshitman
вот откуда я вычитал про образы, что мол в них нельзя входить! именно эти очертания... вот лог из книги...

"МЕДИТАЦИОННЫЙ МЕТОД
Астральный выход во время медитации наименее энергоемок и является одним из самых простых. Этот вывод подтверждают многочисленные свидетельства людей, имевших спонтанный астральный опыт в состоянии медитации. Некоторые традиционные способы астральной проекции сопряжены с упорной и продолжительной тренировкой, в то время как медитационный метод не требует дополнительных усилий.
Сядьте в удобное кресло с откидной спинкой, закройте глаза, расслабьтесь и думайте о приятном. В течение нескольких минут последовательно расслабляйте все мышцы до тех пор, пока все тело не станет "ватным".
Итак, физически вы расслаблены. Отбросьте все мысли и добейтесь того, чтобы ваше сознание слилось с абсолютной пустотой. Иногда во время умственного расслабления приходят необычные ощущения, например чувство прохлады, как от дуновения легкого ветерка. Время от времени я слышу тихий, приятный гул в ушах. Перед внутренним взором могут появиться различные формы и очертания. Созерцайте их, но не допускайте активизации мыслительного процесса.
Полностью расслабив тело и ум, ложитесь и ждите. Может возникнуть ощущение того, что ваша голова увеличилась в размере. Спонтанные движения также не исключены. Легкое покачивание может перейти в ощутимую, непрекращающуюся вибрацию. Именно в этот момент важно ни о чем не думать, так как появление вибрации указывает на то, что вы вот-вот покинете физическую оболочку.
Подумайте о маршруте предстоящего путешествия. Призовите на помощь фантазию и создайте мысленный образ. При этом старайтесь не думать о том, что видите. Постарайтесь слиться воедино с воображаемой картиной.
Теперь вы можете отправиться куда угодно: в гости к близкому человеку; в прошлое, для беседы с древним мыслителем; туда, куда стремились попасть всю жизнь. Не составит труда созерцать себя самого в настоящем, прошлом и будущем. Беседа с таким триединым "я" может оказаться полезной и поучительной.
Внимательно осмотритесь вокруг. Не пытайтесь анализировать происходящее — для оценки событий у вас будет достаточно времени после эксперимента.
Завершая опыт, прикажите себе вернуться в физическое тело. Пару минут полежите неподвижно и, сосчитав до пяти, откройте глаза. Подумайте о том, что вам довелось испытать. Этот метод вызывает некоторые сомнения и ряд вопросов. Являлся ли выход астральным или мысленным? Достаточно ли яркими были зрительные ассоциации? Насколько легко проходило общение? Если ваши ощущения не отличались от привычных — вы были в астрале.
Если у вас остались сомнения, повторите опыт еще несколько раз. Как и в любом другом деле, навыки приобретаются с практикой. Будьте настойчивы и упорны, и в один прекрасный день вы выйдете в астрал с помощью медитации.
Не исключено, что выход будет настолько неожиданным, что вы сразу же вернетесь в исходное состояние. Тем не менее с этого момента вы осознаете действенность метода.
Медитационных способов существует немало. Например, можно повторять мантры или сосредоточивать взгляд на свече; важно эффективно использовать медитацию как трамплин для астрального полета."

Добавлено: Сб фев 03, 2007 11:55 pm
aski
я же читал, что войдя в один из таких образов попадаешь в астрал! да чушь это всё! таким статейкам не стоит доверять.
как попробую отключить вд, сразу отпишусь, как всё прошло.

Добавлено: Вс фев 04, 2007 2:10 pm
Simshitman
ну незнаю чушь это или нет...
просто дыши) и слушай)

Добавлено: Вс фев 04, 2007 7:11 pm
Лёха
Не обязательно трехмерные квадратики представлять. Можно сразу представить себя вне тела, например рядом с кроватью и мысленно перенести сознание этому двойнику.

Добавлено: Пн фев 05, 2007 3:55 pm
Simshitman
Лёха хых так я этого не представлял! оно само вышло!!!! я просто сказал что увидел такой квадратик! думал что это такое у многих было именно с ним! и думал что это должно быть перед выходом!

Добавлено: Чт фев 22, 2007 1:23 am
LuckyKOT
Simshitman писал(а):вот откуда я вычитал про образы, что мол в них нельзя входить! именно эти очертания... вот лог из книги...

Иногда во время умственного расслабления приходят необычные ощущения, например чувство прохлады, как от дуновения легкого ветерка.
Подтверждаю, есть такое! Я днем в обед, решил попробовать прямой метод, лег расслабился, и чувствовал что лоб обдувает легкий ветерок, накатывался такими не большими волнами..... прохладный да. Я еще подумал, вот млин с форточки дует, но с форточки не так тянет. Тем паче она у меня закрыта была в тот момент. Жаль оборвали меня на самом интересном месте, банально телефон зазвонил ж-(

Добавлено: Вт фев 27, 2007 4:52 pm
Simshitman
а у тебя на картинке не какая нибудь калачакра или шри-янта с помощью которой ты выходишь в астрал?

Добавлено: Ср фев 28, 2007 1:05 pm
LuckyKOT
Она самая ;-)

По правде сказать один раз практиковал с такой картинкой.
Так вот всего, чего я добился смотря на нее сидя в позе лотоса, так это сероватое затуманивание окружающих предметов вокруг и некая волновая текучесть окружающего мира при концентрации на калачакре которая в отличии от всего была в фокусе. Правда были моменты когда и она начинала колыхаться, как на волнах....

Пробывал один раз, мое мнение - нужно больше практиковаться и при хорошем настрое и полной концентрации без ВД на МАНДАЛе можно будет выйти.