Фаза - увлечение на полгода?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

Это конечно не объективная статистика, но все же.

Читая форум с постов 2010, заходил к комментаторам в профиль, что бы посмотреть их сообщения спустя пару лет (посмотреть как прогрессируют) и обратил внимание что большая часть увлеченных, через +- 6 месяцев перестает заходить. Появилось ощущение что фаза это игрушка на полгода.

Те кто практикуют больше 1-2 года, у вас ест предположения почему так?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Видимо они не придумали стабильных методов вызывания фаз.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Sasha.jpg писал(а): Ср сен 19, 2018 7:31 pm Это конечно не объективная статистика, но все же.

Читая форум с постов 2010, заходил к комментаторам в профиль, что бы посмотреть их сообщения спустя пару лет (посмотреть как прогрессируют) и обратил внимание что большая часть увлеченных, через +- 6 месяцев перестает заходить. Появилось ощущение что фаза это игрушка на полгода.

Те кто практикуют больше 1-2 года, у вас ест предположения почему так?
Если пользователь перестает заходить, то это не говорит о том, что у него нет фаз. К сожалению мы можем лишь предполагать, не зная точной причины, но вариантов три, на мой взгляд:
1. Практик потерял мотивацию, по причине недостаточно успешной практики. Нет фаз - нет мотивации.
2. Отсутствие сильного увлечения фазой, то есть открыл ее для себя, понял как это работает, применил и успокоился ( есть такая категория ).
3. Практик продолжает успешно практиковать и развиваться, достиг большого результата, не считает для себя на этом этапе необходимым посещать форум, тратить время. Дневник также ведёт, но не на форуме.
Это мои предположения.
Просто разные практики, одни практикуют серьезно, добиваются результатов, развиваются через фазу, для других фаза лишь развлекуха, которая радует даже спонтанными, бесцельными выходами, поэтому сложно дать характеристику тому, кто перестал посещать сайт и вести свой дневник.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Macross »

Лично мне просто в лом описывать свои фазы. А интерес каким был таким и остался. Практических применений пока не обнаружил. Главное применение - развлечение.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Я уже 13 лет фазой увлечен :) но она не увлечена мной :(
Да действительно, заинтересованность сильней всего падает, когда перестает получаться.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Вс сен 23, 2018 3:54 am Я уже 13 лет фазой увлечен :) но она не увлечена мной :(
Да действительно, заинтересованность сильней всего падает, когда перестает получаться.
Вы молодец, как вам удается поддерживать интерес на протяжении 13 лет при столь нестабильном результате? Что мотивирует?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Да никак, я верю, что интересы и желания у людей не регулируются, просто душа либо лежит или нет, мы все марионетки своих желаний и интересов)).
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Вс сен 23, 2018 3:10 pm Да никак, я верю, что интересы и желания у людей не регулируются, просто душа либо лежит или нет, мы все марионетки своих желаний и интересов)).
А как часто у вас получается ос?
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Ну когда я ничего не делаю, то раз в месяц спонтанно. А если начинаю что-то делать, то раз в неделю или чаще.
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Нэртис »

На мой взгляд главная причина забрасывания фазы - это отсутствие интересных целей. То есть человек за полгода уже осуществил большую часть того, что хотел и интерес начал падать. Я практикую фазу чуть меньше года, вроде срок небольшой, но периодически уже бывают проблемы с целями : иногда сижу по полчаса и думаю, чем бы еще таким там заняться? Хотя фаза по-прежнему безумно нравится и уверен, что это со мной на всю жизнь.
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

Нэртис писал(а): Вт сен 25, 2018 2:23 pm Я практикую фазу чуть меньше года, вроде срок небольшой, но периодически уже бывают проблемы с целями : иногда сижу по полчаса и думаю, чем бы еще таким там заняться? Хотя фаза по-прежнему безумно нравится и уверен, что это со мной на всю жизнь.
А интенсивность практики у вас такая же как в начале? Или все реже и реже?
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Sasha.jpg писал(а): Вт сен 25, 2018 2:59 pm
Нэртис писал(а): Вт сен 25, 2018 2:23 pm Я практикую фазу чуть меньше года, вроде срок небольшой, но периодически уже бывают проблемы с целями : иногда сижу по полчаса и думаю, чем бы еще таким там заняться? Хотя фаза по-прежнему безумно нравится и уверен, что это со мной на всю жизнь.
А интенсивность практики у вас такая же как в начале? Или все реже и реже?
Точно не реже. Скорее даже чаще, потому что с опытом входить в фазу становится проще: какие-то техники уже доведены до автоматизма, многих ошибок удается избегать, которые мешали в начале пути. Но у меня интенсивность больше зависит от загруженности : когда много работы и командировки, то бывает совсем не до фазы и невольно приходится делать длительный перерыв. А когда свободен, то могу марафонить, пытаясь выходить каждый день.
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

Нэртис писал(а): Вт сен 25, 2018 4:25 pm А когда свободен, то могу марафонить, пытаясь выходить каждый день.
Как часто получается?
Аватара пользователя
Нэртис
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 9:27 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Нэртис »

Sasha.jpg писал(а): Вт сен 25, 2018 4:28 pm
Нэртис писал(а): Вт сен 25, 2018 4:25 pm А когда свободен, то могу марафонить, пытаясь выходить каждый день.
Как часто получается?
Если максимум, то в день может быть 1-2 выхода непрямым методом на фоне пробуждения и 1-4 осознания во сне. И такое может продолжаться дня 3-4 подряд. Потом наступает эмоциональная усталость и хочется дня 2-3 просто отоспаться, ничего не практикуя. Но такой режим тоже не есть хорошо. Лучше гнаться не за количеством, а за качеством. В идеале практиковать фазу 2-4 дня в неделю и не подряд. Например : 2 дня выходишь, потом 3 дня отдыхаешь, потом еще день выходишь и т.п.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фаза это в первую очередь упражнение по развитию контроля. А контроль не может быть увлечением. Контроль это один из способов противостоять реальности, наряду с дисциплиной, терпением, своевременностью и волей.

Если человек бросает фазу, он бросает контроль. Жизнь - увлечение на 70 лет? Человек живет и потом умирает вне зависимости от своих увлечений этим процессом. Одно из того, что он может противопоставить смерти - это контроль. Ну или человек может обмануть себя, сказать что после смерти всем воздастся по заслугам, а он хороший мальчик.

Мы живем слишком быстро в том плане, что не можем принимать взвешенные решения, на это у нас нет времени. Упражнения по контролю - это один из способов жить в текучем мире.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение S1908 »

ха ха ха. занимаюсь уже год! =)
все получается хорошо :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение fve »

Почти 20 лет практикую. Бывают спады из-за отсутствия мотивации, когда специально выходить попыток не предпринимаю, но все равно в такие периоды как минимум раз в неделю бывает спонтанный выход.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Фаза - увлечение на полгода?

Непрочитанное сообщение Глюк »

Sasha.jpg писал(а): Ср сен 19, 2018 7:31 pm Появилось ощущение что фаза это игрушка на полгода.
Потому что подавляющему большинству это даётся с трудом а когда таки получается то осознанность там далека от 100%, вот людям и надоедает это.
А даётся это не просто потому что диссоциация не игрушка а защитный механизм а в данном случае люди хотят ещё и осознанной диссоциации.
Хотя если есть серьёзная мотивация то можно всё преодолеть, даже отсутствие предрасположенности к этому но похоже с мотивацией у большинства проблемы.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»