Путешествие во времени, во время сна

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Дева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:00 pm

Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение Дева »

Здравствуйте! Не знаю с чего начать, начну с начала. В 2010 году я захотела научиться астральным путешествием во времени (мотивацию уже не помню). В итоге единственное, что я смогла, это "вылететь" из тела сквозь потолок и чердак, на крышу (это было как бы во сне). Потом, по ряду причин я забросила эту идею. Где-то через год после "вылета" мне приснился сон, я видела свою комнату в прошлом. Не было некоторых предметов мебели, часов, на столе лежали учебники (на тот момент, я закончила школу), и за окном была зима (хотя в реале середина мая). Более того, я, в этом сне, успела выбежать в зал, и увидела там новогоднюю елку. Все указывало на то, что я оказалась в январе 2009 года. Такой сон я видела впервые, но не последний раз. В последующем, я видела такие сны (временной промежуток декабрь 2008 - август 2009, но разные моменты) не редко.

Позволю себе небольшое отступление. Сейчас в моей жизни непростой период. У меня нет душевных сил. В своей памяти я обратилась в прошло (как раз в тот промежуток), и поняла, что тогда было много хорошего. И переживи я эти моменты еще раз, это придало бы сил.

Пару недель назад произошло то, что заставило вернуться к мысли о путешествия. Я увидела один из этих снов, но по другому. Сначала я видела свою нынешнею комнату, потом сквозь нее начала проявляться тогдашняя. Я подбежала к зеркалу, и увидела как изменилась сама, похудела (из-за проблем со здоровьем поправилась сильно), отрасли волосы (сейчас коре, были до плеч), и даже одежда сменилась. Я написала смс подруге (просто "Привет! Как дела?"), и даже получила ответ, и тут проснулась. Теперь я думаю могу ли я возвращаться в то время, и переживать нужные моменты. Как я могу осознано делать это, и закрепляться там?

Мне правда очень плохо. Вы, моя последняя надежда. Пожалуйста, помогите!

p.s. Хочу уточнить, что когда я видела себя в зеркало, черты лица тоже проявлялись. Я видела как отрастают волосы, худеет лицо и меняется цвет и фасон одежды. Это происходило у меня на глазах.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

В первую очередь что нужно делать, так это научиться фиксировать это состояние. Предметы вокруг должны оставаться неизменными. Практикуя стабильность такого состояния, вы научитесь фиксировать измененные состояния в реальности (например, чтобы похудеть).

Вообще, обретая контроль над снами, вы обретаете контроль над своей жизнью, ибо жизнь - это просто один из снов. Вы можете жить, не отвлекаясь на "удары судьбы", подобно тому как в сновидениях вы будете удерживать плавающую картинку.
Дева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:00 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение Дева »

SergeiEss писал(а): Ср ноя 21, 2018 9:07 pm В первую очередь что нужно делать, так это научиться фиксировать это состояние. Предметы вокруг должны оставаться неизменными. Практикуя стабильность такого состояния, вы научитесь фиксировать измененные состояния в реальности (например, чтобы похудеть).

Вообще, обретая контроль над снами, вы обретаете контроль над своей жизнью, ибо жизнь - это просто один из снов. Вы можете жить, не отвлекаясь на "удары судьбы", подобно тому как в сновидениях вы будете удерживать плавающую картинку.
Я уже думала о фиксации, но моя комната изменилась. Полный ремонт и смена мебели. Это проблема? Если я буду слушать что и тогда, смотреть тоже, и вспоминать то время это поможет?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Дева писал(а): Ср ноя 21, 2018 11:22 pm
SergeiEss писал(а): Ср ноя 21, 2018 9:07 pm В первую очередь что нужно делать, так это научиться фиксировать это состояние. Предметы вокруг должны оставаться неизменными. Практикуя стабильность такого состояния, вы научитесь фиксировать измененные состояния в реальности (например, чтобы похудеть).

Вообще, обретая контроль над снами, вы обретаете контроль над своей жизнью, ибо жизнь - это просто один из снов. Вы можете жить, не отвлекаясь на "удары судьбы", подобно тому как в сновидениях вы будете удерживать плавающую картинку.
Я уже думала о фиксации, но моя комната изменилась. Полный ремонт и смена мебели. Это проблема? Если я буду слушать что и тогда, смотреть тоже, и вспоминать то время это поможет?
Чтобы удерживать контроль нужно следить за конкретными предметами, так легче. Следите за диваном, книгой на полке, дверью, своими руками. В дальнейшем это поможет фиксироваться.

А в реальной жизни нужно фиксироваться на стабильности. Йога предлагает фиксироваться на удовлетворенности, это называется Сатоша, по-моему. Отказ от алчности и фиксация на удовлетворенности. Это успоковаивает и помогает разумно перераспределять силы. Воспоминания - это просто воспоминания, смотреть назад бессмысленно, нужно смотреть вперед. Воспоминания копятся и от них нужно избавляться, для этого тоже есть техники, но это уже техники дыхания, это слишком сложно на начальном этапе.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение S1908 »

Дева писал(а): Вт ноя 20, 2018 7:14 pm Здравствуйте! Не знаю с чего начать, начну с начала. В 2010 году я захотела научиться астральным путешествием во времени (мотивацию уже не помню). В итоге единственное, что я смогла, это "вылететь" из тела сквозь потолок и чердак, на крышу (это было как бы во сне). Потом, по ряду причин я забросила эту идею. Где-то через год после "вылета" мне приснился сон, я видела свою комнату в прошлом. Не было некоторых предметов мебели, часов, на столе лежали учебники (на тот момент, я закончила школу), и за окном была зима (хотя в реале середина мая). Более того, я, в этом сне, успела выбежать в зал, и увидела там новогоднюю елку. Все указывало на то, что я оказалась в январе 2009 года. Такой сон я видела впервые, но не последний раз. В последующем, я видела такие сны (временной промежуток декабрь 2008 - август 2009, но разные моменты) не редко.

Позволю себе небольшое отступление. Сейчас в моей жизни непростой период. У меня нет душевных сил. В своей памяти я обратилась в прошло (как раз в тот промежуток), и поняла, что тогда было много хорошего. И переживи я эти моменты еще раз, это придало бы сил.

Пару недель назад произошло то, что заставило вернуться к мысли о путешествия. Я увидела один из этих снов, но по другому. Сначала я видела свою нынешнею комнату, потом сквозь нее начала проявляться тогдашняя. Я подбежала к зеркалу, и увидела как изменилась сама, похудела (из-за проблем со здоровьем поправилась сильно), отрасли волосы (сейчас коре, были до плеч), и даже одежда сменилась. Я написала смс подруге (просто "Привет! Как дела?"), и даже получила ответ, и тут проснулась. Теперь я думаю могу ли я возвращаться в то время, и переживать нужные моменты. Как я могу осознано делать это, и закрепляться там?

Мне правда очень плохо. Вы, моя последняя надежда. Пожалуйста, помогите!

p.s. Хочу уточнить, что когда я видела себя в зеркало, черты лица тоже проявлялись. Я видела как отрастают волосы, худеет лицо и меняется цвет и фасон одежды. Это происходило у меня на глазах.
вам нужно тело изменить?
Дева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:00 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение Дева »

S1908 писал(а): Чт ноя 22, 2018 3:28 pm
Дева писал(а): Вт ноя 20, 2018 7:14 pm Здравствуйте! Не знаю с чего начать, начну с начала. В 2010 году я захотела научиться астральным путешествием во времени (мотивацию уже не помню). В итоге единственное, что я смогла, это "вылететь" из тела сквозь потолок и чердак, на крышу (это было как бы во сне). Потом, по ряду причин я забросила эту идею. Где-то через год после "вылета" мне приснился сон, я видела свою комнату в прошлом. Не было некоторых предметов мебели, часов, на столе лежали учебники (на тот момент, я закончила школу), и за окном была зима (хотя в реале середина мая). Более того, я, в этом сне, успела выбежать в зал, и увидела там новогоднюю елку. Все указывало на то, что я оказалась в январе 2009 года. Такой сон я видела впервые, но не последний раз. В последующем, я видела такие сны (временной промежуток декабрь 2008 - август 2009, но разные моменты) не редко.

Позволю себе небольшое отступление. Сейчас в моей жизни непростой период. У меня нет душевных сил. В своей памяти я обратилась в прошло (как раз в тот промежуток), и поняла, что тогда было много хорошего. И переживи я эти моменты еще раз, это придало бы сил.

Пару недель назад произошло то, что заставило вернуться к мысли о путешествия. Я увидела один из этих снов, но по другому. Сначала я видела свою нынешнею комнату, потом сквозь нее начала проявляться тогдашняя. Я подбежала к зеркалу, и увидела как изменилась сама, похудела (из-за проблем со здоровьем поправилась сильно), отрасли волосы (сейчас коре, были до плеч), и даже одежда сменилась. Я написала смс подруге (просто "Привет! Как дела?"), и даже получила ответ, и тут проснулась. Теперь я думаю могу ли я возвращаться в то время, и переживать нужные моменты. Как я могу осознано делать это, и закрепляться там?

Мне правда очень плохо. Вы, моя последняя надежда. Пожалуйста, помогите!

p.s. Хочу уточнить, что когда я видела себя в зеркало, черты лица тоже проявлялись. Я видела как отрастают волосы, худеет лицо и меняется цвет и фасон одежды. Это происходило у меня на глазах.
вам нужно тело изменить?
Изначально нет. Просто хотела еще раз пережить приятные моменты. Но если возможно улучшить тело (в моем случае, сбросить лишний вес, который возник из--за болезни, и улучшить зрение), я бы сделала это.
Дева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:00 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение Дева »

SergeiEss писал(а): Чт ноя 22, 2018 12:53 pm
Дева писал(а): Ср ноя 21, 2018 11:22 pm
SergeiEss писал(а): Ср ноя 21, 2018 9:07 pm В первую очередь что нужно делать, так это научиться фиксировать это состояние. Предметы вокруг должны оставаться неизменными. Практикуя стабильность такого состояния, вы научитесь фиксировать измененные состояния в реальности (например, чтобы похудеть).

Вообще, обретая контроль над снами, вы обретаете контроль над своей жизнью, ибо жизнь - это просто один из снов. Вы можете жить, не отвлекаясь на "удары судьбы", подобно тому как в сновидениях вы будете удерживать плавающую картинку.
Я уже думала о фиксации, но моя комната изменилась. Полный ремонт и смена мебели. Это проблема? Если я буду слушать что и тогда, смотреть тоже, и вспоминать то время это поможет?
Чтобы удерживать контроль нужно следить за конкретными предметами, так легче. Следите за диваном, книгой на полке, дверью, своими руками. В дальнейшем это поможет фиксироваться.

А в реальной жизни нужно фиксироваться на стабильности. Йога предлагает фиксироваться на удовлетворенности, это называется Сатоша, по-моему. Отказ от алчности и фиксация на удовлетворенности. Это успоковаивает и помогает разумно перераспределять силы. Воспоминания - это просто воспоминания, смотреть назад бессмысленно, нужно смотреть вперед. Воспоминания копятся и от них нужно избавляться, для этого тоже есть техники, но это уже техники дыхания, это слишком сложно на начальном этапе.
Теперь я начинаю понимать. А могу ли я в своем осознанном сне признаться в чувствах к человеку?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение S1908 »

признаться можно но дойдет ли это до человека.
проблема в том что второе тело работает не только с разным временем но и параллельными мирами. для него пятимерность (x,y,z,время,вероятности событий/параллельные миры) такое же обыденное как и для физического тела (x,y,z).
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Дева писал(а): Чт ноя 22, 2018 4:18 pm
SergeiEss писал(а): Чт ноя 22, 2018 12:53 pm
Дева писал(а): Ср ноя 21, 2018 11:22 pm

Я уже думала о фиксации, но моя комната изменилась. Полный ремонт и смена мебели. Это проблема? Если я буду слушать что и тогда, смотреть тоже, и вспоминать то время это поможет?
Чтобы удерживать контроль нужно следить за конкретными предметами, так легче. Следите за диваном, книгой на полке, дверью, своими руками. В дальнейшем это поможет фиксироваться.

А в реальной жизни нужно фиксироваться на стабильности. Йога предлагает фиксироваться на удовлетворенности, это называется Сатоша, по-моему. Отказ от алчности и фиксация на удовлетворенности. Это успоковаивает и помогает разумно перераспределять силы. Воспоминания - это просто воспоминания, смотреть назад бессмысленно, нужно смотреть вперед. Воспоминания копятся и от них нужно избавляться, для этого тоже есть техники, но это уже техники дыхания, это слишком сложно на начальном этапе.
Теперь я начинаю понимать. А могу ли я в своем осознанном сне признаться в чувствах к человеку?
Тут есть такое понятие как "лист на ветру". Не нужно быть листом на ветру. Нужно понимать, что вам может быть доступно в принципе все, что угодно. Вы можете менять обстоятельства. Это можно делать с помощью фиксации. Когда вы научитесь фиксироваться в сновидениях, вы научитесь фиксироваться в реальной жизни. После этого вы тщательно выбираете подходящую позицию в реальности и фиксируетесь в ней. Это позволяет вам набирать своего рода "массу", благодаря которой все начнет вращаться вокруг вас. Интересующий вас человек будет вращаться вокруг вас, и вам нужно будет лишь руку протянуть, чтобы сделать с ним все, что угодно.

Движение и фиксация - это два ключевых момента как в фазе, так и в реальной жизни. Если ваша позиция в жизни неудобна, вы всегда можете ее изменить и закрепиться в новой позиции, точно также, как и в фазе.

И это не шутка, вы начнете видеть, где вы допускаете слабости, а где ваша "масса" работает. Если ваш человек "занят", его вторая половинка внезапно потеряется, и его начнет сталкивать с вами. Или же вы будете чувствовать, что вам не хватает "массы", чтобы "притянуть" его во время сближений. Если удерживать позицию достаточно долго, начнут буквально рушиться стены, его дом развалится и ему некуда будет деваться, кроме как идти к вам. Фиксация имеет огромную силу, нужно это учитывать и не ломать дров направо и налево, а придерживаться своих целей.

В сновидениях вы увидите способ для своей фиксации, но практикуя в реальности можно заметить способы и в реальности. Я, например, "выхаживаю" свои цели. Если я не знаю, что делать и куда идти, я просто иду, 5-10 километров, и я прихожу туда, куда нужно. Хотьба дает мне очень сильную фиксацию, я и в фазе много хожу, если фаза слабеет, я хожу по ней пешком. Вы обнаружите свой удобный способ фиксации, который позволяет фиксануть окружающее и притянуть к вам то, что вам нужно в данный момент.
Дева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:00 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение Дева »

SergeiEss писал(а): Чт ноя 22, 2018 11:53 pm
Дева писал(а): Чт ноя 22, 2018 4:18 pm
SergeiEss писал(а): Чт ноя 22, 2018 12:53 pm

Чтобы удерживать контроль нужно следить за конкретными предметами, так легче. Следите за диваном, книгой на полке, дверью, своими руками. В дальнейшем это поможет фиксироваться.

А в реальной жизни нужно фиксироваться на стабильности. Йога предлагает фиксироваться на удовлетворенности, это называется Сатоша, по-моему. Отказ от алчности и фиксация на удовлетворенности. Это успоковаивает и помогает разумно перераспределять силы. Воспоминания - это просто воспоминания, смотреть назад бессмысленно, нужно смотреть вперед. Воспоминания копятся и от них нужно избавляться, для этого тоже есть техники, но это уже техники дыхания, это слишком сложно на начальном этапе.
Теперь я начинаю понимать. А могу ли я в своем осознанном сне признаться в чувствах к человеку?
Тут есть такое понятие как "лист на ветру". Не нужно быть листом на ветру. Нужно понимать, что вам может быть доступно в принципе все, что угодно. Вы можете менять обстоятельства. Это можно делать с помощью фиксации. Когда вы научитесь фиксироваться в сновидениях, вы научитесь фиксироваться в реальной жизни. После этого вы тщательно выбираете подходящую позицию в реальности и фиксируетесь в ней. Это позволяет вам набирать своего рода "массу", благодаря которой все начнет вращаться вокруг вас. Интересующий вас человек будет вращаться вокруг вас, и вам нужно будет лишь руку протянуть, чтобы сделать с ним все, что угодно.

Движение и фиксация - это два ключевых момента как в фазе, так и в реальной жизни. Если ваша позиция в жизни неудобна, вы всегда можете ее изменить и закрепиться в новой позиции, точно также, как и в фазе.

И это не шутка, вы начнете видеть, где вы допускаете слабости, а где ваша "масса" работает. Если ваш человек "занят", его вторая половинка внезапно потеряется, и его начнет сталкивать с вами. Или же вы будете чувствовать, что вам не хватает "массы", чтобы "притянуть" его во время сближений. Если удерживать позицию достаточно долго, начнут буквально рушиться стены, его дом развалится и ему некуда будет деваться, кроме как идти к вам. Фиксация имеет огромную силу, нужно это учитывать и не ломать дров направо и налево, а придерживаться своих целей.

В сновидениях вы увидите способ для своей фиксации, но практикуя в реальности можно заметить способы и в реальности. Я, например, "выхаживаю" свои цели. Если я не знаю, что делать и куда идти, я просто иду, 5-10 километров, и я прихожу туда, куда нужно. Хотьба дает мне очень сильную фиксацию, я и в фазе много хожу, если фаза слабеет, я хожу по ней пешком. Вы обнаружите свой удобный способ фиксации, который позволяет фиксануть окружающее и притянуть к вам то, что вам нужно в данный момент.
Это придает уверенности в себе) А с чего лучше начать? Как работать с фазой?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Дева писал(а): Пт ноя 23, 2018 2:36 pm Это придает уверенности в себе) А с чего лучше начать? Как работать с фазой?
Почитайте Радугу или посмотрите его фильм "Выход из тела за 3 дня" на ютубе. Он очень подробно на всем останавливается, и в то же время не льет воду. Он описывает ваш случай в виде священника, который утром попадает в фазу и видит спустившегося к нему ангела. В вашем случае, как мне кажется, вы съели много на ночь, у вас сдавило снизу сердце, во время фазы это привело к понижению давления, и на фоне сопутствующих проблем в жизни вы почувствовали невероятную тоску/тягу к какому-то моменту.

Очень тяжело признать, что видение Ангела было следствием фазы, как и тяжело вам будет принять, что ваша тоска есть следствие переедания на ночь. С этого и нужно начинать - с фактической и практической стороны.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я и сам иногда вечером поем разумно, но часов в 10 мой желудок говорит "да что же это такое-то, голодом меня морят" и я наедаюсь так, что потом в фазе чуть не умираю от остановки сердца. Но это невероятно сладкая, успокаивающая смерть. Я лежу, умирающий, на теплой, зеленой летней улице, а поскольку я хожу в фазе для стабилизации, начинает играть музыка по мотивам Антонова. "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на тенистой улице я постою в тени". Не именно эта песня, а квинсистенция его песен и мелодий. Я проношусь летними улицами среди зелени и горячего асфальта спускаюсь к причалу, "По зеленой глади моря, моряки летят как птицы"...

Да, это прекрасные и сладкие моменты, ну бывает, чо, не нужно на ночь много есть :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Да, это прекрасные и сладкие моменты, ну бывает, чо, не нужно на ночь много есть :)
Да и вообще не стоит много есть:) только если с целью накормить свою Гидру-Лимфу.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Mira Shards писал(а): Сб ноя 24, 2018 11:35 am
Да, это прекрасные и сладкие моменты, ну бывает, чо, не нужно на ночь много есть :)
Да и вообще не стоит много есть:) только если с целью накормить свою Гидру-Лимфу.
У меня тоже были мистические мысли поначалу, но хорошо, что я все записываю. Я заметил, что слова песен Антонова в реале не совпадают с моей фазой. Я переслушал Антонова, ну такое, ни в какое сравнение с песнями в моей фазе. Та же песня про море, там есть корабли и вахты, а в моей только эйфория и ощущение полета.

Художник, если ищет признания, добавляет в песню разные слова, чтобы привлечь широкую аудиторию. Интерпретатор, в свою очередь, строит фазу, поэтому "лишние" слова могут нарушить ее ход. Он использует методы возврата и повторения для того, чтобы заполнить неподходящие места в песне, и на ходу (!) переигрывает мелодию и вставляет подходящие слова. Он идет по тексту назад - "море - значит моряки" и вперед - "эйфория - полет - летят как птицы", а я вижу и слышу новый текст и новую мелодию как единое целое.

(Эта хрупкость интерпретатора хорошо показана в фильме с Ди Каприо "Пляж", как добавление неподходящих элементов в "фазу наяву" главного героя рушит его идеи и верования. А вот в фильме с ним же "Начало" хрупкость фазы убрали, к сожалению, заменив супергеройской жидкостью для стабильности и защиты от вылетов. Убрали самый, что называется, "сок" и суть состояния ОС)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Путешествие во времени, во время сна

Непрочитанное сообщение S1908 »

А я в последнее время стал меньше есть и самое интересное что мало спать :)
Мне достаточно 3 часа и фаза в них и ощущение что спал 10 часов)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»