Пропали сны...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
DreMs228
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 5:56 am

Пропали сны...

Непрочитанное сообщение DreMs228 »

Господа у меня к вам вопрос.
Год назад мы с другом практиковали ОС и у нас это очень хорошо получалось, фазы были почти каждый день. Мы потом забили и начали делать все нерегулярно, перестали записывать сны. Просто иногда делали какие-то техники. Но месяц назад мы решили начать опять всё заново и подходить к этому посеръёзней. Мы решили записывать сны, делать проверки на реальность и всякие техники остальные.
Так в чём суть, я записывал всё нормально, сны были неочень яркие, но всё-же, они были. За 30 дней мне приснилось 3 ОСа и 6 полу-ОС, я уже обрадовался результатам, ведь все ОСы были спонтанными. Но вот ровно 10 дней назад началась какае-та дичь. Вдруг я проснулся, собирался записать уже сон, ну просто голова пустая, чисто ничего непомню. Думаю ладно, бывает. На следущий день опять ничего не приснилось. Потом приснился очееень мутный сон. Потом опять не приснилось, притом что я проснулся ночью 3 раза и за все эти разы результата ноль. И так до сих пор, уже 10 дней. Они тупо перестали сниться, хотя перед этим был достаточно такой нормальный сон. А мой друг каждый день рассказывает какой ему яркий сон снился сегодня. Меня это очень бесит, хотя я не завидую. Просто очень обидно, ведь куда они пропали. Подскажите пожалуйста что с этим поделать и почему это происходит?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Возможно это фокусы с памятью. Т.е. сны то вам снятся, но очень быстро забываются. Вы кофеиновый метод не пробовали? просто вот интересное замечание -когда я просыпаюсь чтобы отметить пробуждение, я могу слабо и размыто помнить сон, который только что видел. Выпиваю я значит энергетик с кофеином, чтобы резко взбодриться -и тут ясно и четко вспоминаю детали этого сна. Т.е. кофеин активизирует участки мозга, связанные с памятью, в результате она включается.
Попробуйте как-то так, выпить кофе сразу по пробуждению. И попробовать еще раз вспомнить что снилось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
DreMs228
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 5:56 am

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение DreMs228 »

Аирнокс писал(а): Вс дек 09, 2018 6:01 pm Возможно это фокусы с памятью. Т.е. сны то вам снятся, но очень быстро забываются. Вы кофеиновый метод не пробовали? просто вот интересное замечание -когда я просыпаюсь чтобы отметить пробуждение, я могу слабо и размыто помнить сон, который только что видел. Выпиваю я значит энергетик с кофеином, чтобы резко взбодриться -и тут ясно и четко вспоминаю детали этого сна. Т.е. кофеин активизирует участки мозга, связанные с памятью, в результате она включается.
Попробуйте как-то так, выпить кофе сразу по пробуждению. И попробовать еще раз вспомнить что снилось.
Интересное наблюдение, обязательно попробую. Я просто кофе изредко пью по утрам.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение S1908 »

мало энергии. делайте упражнения из моей темы. и еще может быть проблемы со спиной?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение Tor »

поддерживаю Аринокса в плане - Возможно это фокусы с памятью.
такие вещи как усталость и невнимательность сказываются на запоминании
одно то уже что снилось что то мутное значит что - снилось! просто он видимо был не ярким, а значит само внимание плавает где то не понятно где, запоминаются обычно более менее яркие сны - в которых есть всплески эмоций - муть не запоминается
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Loveuniverse
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:32 pm

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение Loveuniverse »

Здравствуйте! Такая же ситуация, как начала практиковать фазу обычные сны очень плохо запоминаются.
Они есть, я смутно их помню, но не могу вытащить на поверхность.
Кофеиновый метод не помог.
Интересно с чем это связано
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение Petro_P »

Loveuniverse писал(а): Сб май 11, 2019 11:00 am Интересно с чем это связано
В идеале все сны можно вспомнить. Для развития внимания, желательно практиковать.
Ни чего сложного. С начала по просыпании перемотка событий, потом в любое время дня.
Сам сюжет и их порядок должны быть воспроизведены в точности.
В реале появляется устойчивое намерение, кот. переносится(не сразу) во второе внимание.
Так, при появлении подобного сюжета, появляется чувство на предмет дежавю. Чем не осознание, что это сон.

"с чем связано" -в данном случае перенос внимания.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение Lovea »

Если тяжело запоминать сны одна из причин подцепили сущность они влияют на состояния.
Аватара пользователя
Loveuniverse
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:32 pm

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение Loveuniverse »

Petro_P писал(а): Сб май 11, 2019 4:53 pm
Loveuniverse писал(а): Сб май 11, 2019 11:00 am Интересно с чем это связано
В идеале все сны можно вспомнить. Для развития внимания, желательно практиковать.
Ни чего сложного. С начала по просыпании перемотка событий, потом в любое время дня.
Сам сюжет и их порядок должны быть воспроизведены в точности.
В реале появляется устойчивое намерение, кот. переносится(не сразу) во второе внимание.
Так, при появлении подобного сюжета, появляется чувство на предмет дежавю. Чем не осознание, что это сон.

"с чем связано" -в данном случае перенос внимания.
Сегодня решила отдохнуть от попыток входа в фазу, сон запомнился. По мере записывания сна в дневник, в памяти проявились ранее забытые моменты.
Думаю действительно дело во внимании, когда я нацелена на фазу, все внимание устремленно на этот процесс и сны не запоминаются. Когда решила отдохнуть - внимание вновь вернулось к снам.
Хотелось бы конечно помнить сны все время, надеюсь это дело времени.
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение Petro_P »

Это не должно быть конечной целью. Делая простые вещи, становятся доступны более серьезные.
Когда этап пройден. Есть результат. Можно взяться за перепросмотр снов и полное рассоздание локаций.
Для чего? Все должно прийти вовремя)
egoeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:55 am

Re: Пропали сны...

Непрочитанное сообщение egoeva »

Всем привет! Увлекаюсь медитацией и ритмичным дыханием. Заметила следующее когда делала перерыв почти пол года а потом снова медитации снова и на протяжении Двух месяцев были ос каждые 5-12 дней. Потом как обрубило сны помню плохо ос нет уже больше месяца. Такое ощущение что медитация создаёт состояние Осознанности до такого уровня - принятия всего что происходит во сне каким бы не был критичным сюжет как норму и соответственно ничего не выходит.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»