Помоощь

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Быков Данил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 4:43 pm

Помоощь

Непрочитанное сообщение Быков Данил »

Ребятаа, я попал в фазу первые 2 раза около 2-3 недель назад и хотя в первой я просто бил стену а во второй несколько раз разделялся и снова "соединялся" с трафаретом, это было шикарно. Но, сейчас, почему то, когда я стараюсь делать попытки в выходные, засыпаю с намерением, все как надо, встаю по будильнику и прочее, то я просто не ловлю себя на пробуждении. Например. Я уснул в 23. Проснулся в 5. Побродил минут 5. Уснул с намерением. Проснулся уже в 12 окончательно. Почему так, кто нить может объяснить и дать советы?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Tor »

Приветствую, если надежда только на "намерение" - то все вопросы собственно к нему, в смысле если он не срабатывает - значит оно не сильное - к примеру не цепляет план, не так уже интересно, если делаются помимо намерения еще какие то техники , опишите что делаете
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Быков Данил
Похоже вы здорово спать хотели, коль до 12 дрыхли). А вообще -вот после отмечания пробуждения вы быстро заснули? Или медленно и с трудом? Если быстро -скорее всего вы плохо проснулись на пробуждении, либо сильно хотелось спать. Если после отмечания пробуждения заснуть трудно-тогда шанс зафазить намного выше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Быков Данил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 4:43 pm

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Быков Данил »

В течении дня и перед сном прокручиваю план действий, алгоритм входа. Непосредственно за час перед сном не пользуюсь интернетом, телевизор не смотрю в принципе. Иногда только книжку «лёгкую» почитаю. В общем ничего такого, что могло бы отвлечь меня от плана. Ложусь спать в 22 с намерением, мол если проснусь до будильника, то попробую. Звенит будильник в 4, я встаю, делаю несколько дел, прочитываю книгу Радуги, непосредственно сам алгоритм прокручиваю ещё раз, засыпаю с мыслью и просыпаюсь уже окончательно, когда уже вся семья проснулась (9-11 часов), ну и смысла что либо делать уже нет, т.к. пробуждение уже явно окончательное
Быков Данил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 4:43 pm

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Быков Данил »

Засыпать - не скажу, что трудно, но и не проваливаюсь за пару секунд в сон. Обычно уходит по ощущениям около 10-15 минут. Если мысли взбудоражены чем то, то может уйти до часу. Вообще проблем со сном нет, спортом занимаюсь, питаюсь отлично, вредных привычек не имею никаких
Быков Данил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 4:43 pm

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Быков Данил »

Tor писал(а): Пн дек 24, 2018 5:55 pm Приветствую, если надежда только на "намерение" - то все вопросы собственно к нему, в смысле если он не срабатывает - значит оно не сильное - к примеру не цепляет план, не так уже интересно, если делаются помимо намерения еще какие то техники , опишите что делаете
В течении дня и перед сном прокручиваю план действий, алгоритм входа. Непосредственно за час перед сном не пользуюсь интернетом, телевизор не смотрю в принципе. Иногда только книжку «лёгкую» почитаю. В общем ничего такого, что могло бы отвлечь меня от плана. Ложусь спать в 22 с намерением, мол если проснусь до будильника, то попробую. Звенит будильник в 4, я встаю, делаю несколько дел, прочитываю книгу Радуги, непосредственно сам алгоритм прокручиваю ещё раз, засыпаю с мыслью и просыпаюсь уже окончательно, когда уже вся семья проснулась (9-11 часов), ну и смысла что либо делать уже нет, т.к. пробуждение уже явно окончательное
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Tor »

на вскидку вижу что не фиксируются пробуждения, в идеале надо помнить все техники и намерение и сами техники и все вариации происходящего, было пробуждение - надо сделать прерывание - к примеру записать сон, просыпаемся мы часто а фиксируем это не часто, не зафиксированные пробуждения дают нашему сознанию проваливаться очень глубоко, туда от куда осознание сложно выполнимо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение S1908 »

Быков Данил писал(а): Ср дек 26, 2018 6:23 pm Засыпать - не скажу, что трудно, но и не проваливаюсь за пару секунд в сон. Обычно уходит по ощущениям около 10-15 минут. Если мысли взбудоражены чем то, то может уйти до часу. Вообще проблем со сном нет, спортом занимаюсь, питаюсь отлично, вредных привычек не имею никаких
должно быть именно состояние сонливости чтобы сработало. это достигается в фазе мозга с альфа ближе к тета.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение S1908 »

если интересно могу написать как достигается такое состояние
Быков Данил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 4:43 pm

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Быков Данил »

Tor писал(а): Ср дек 26, 2018 8:07 pm на вскидку вижу что не фиксируются пробуждения, в идеале надо помнить все техники и намерение и сами техники и все вариации происходящего, было пробуждение - надо сделать прерывание - к примеру записать сон, просыпаемся мы часто а фиксируем это не часто, не зафиксированные пробуждения дают нашему сознанию проваливаться очень глубоко, туда от куда осознание сложно выполнимо
То есть, в ближайшее время мне советуется фиксировать каждое пробуждение каким либо образом?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Tor »

к примеру запись сна , это достаточно активирует мозг
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Быков Данил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 4:43 pm

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Быков Данил »

Tor писал(а): Вс дек 30, 2018 5:54 pm к примеру запись сна , это достаточно активирует мозг
Имеете в виду некоторое время вести дневник сновидений? Или то, что проспав 6 часов, нужно записать сон, сделать остальные дела и дальше следовать алгоритму?
И ещё один момент. В учебнике сказано, что практиковать каждый день нельзя (что я собственно на себе ощутил). Считаются ли практикой неудачные попытки? Я к тому, что вчера я ложился с намерением, пробовал и у меня опять не получилось поймать пробуждение. Это считается как попытка и мне стоит пробовать ещё раз дня через 2 или же я могу в случае таких неудач пробовать сразу на следующий день
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помоощь

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Быков Данил
Практика у новичков на 80% и больше может состоять из неудачных попыток. Естественно они тоже считаются. Ведь на них силы тратятся. Если человек будет целую неделю как-то неправильно делать отчаянные попытки попасть в фазу, он может или туда попасть, или заработать бессонницу и нервный срыв. Или и то и другое, потому что в фазу выйдет, но замучает-то себя капитально).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»