Природа вибраций и их использование

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Привет, ребят! Вот интересно... во всех без исключения учебниках осознанным снам упоминаются эти вибрации. Ясен день - предфазовое состояние, возникают на пробуждениях или во время выполнения техник, а так же в самой фазе. У меня, например, в фазе всегда вибрациями по умолчанию заменяется боль, за исключением случаев, когда нужна именно она.

Так вот. По-настоящему интересно - что это за вибрации? Какова их природа? Почему они возникают, какие процессы организма их вызывают?
И главный вопрос к опытным. Как эти вибрации помогают войти в фазу? А точнее, как их для этого можно использовать? Может, я совсем пень трухлявый... но вот уже много лет практикую, а вибрации эти скорее мешают, чем помогают! Начинаешь, например, вращение делать на пробуждении - сразу бешенные вибрации, и всё... фолл! А когда их нет, выхожу моментально и без проблем. Бывают такие дни, когда ловишь момент пробуждения - и вибрации появляются сразу, ещё до выполнения техник. Они моментально будят, возбуждают и выкидывают в реал, плюс - вызывают дополнительные дискомфорты типа ускоенного сердцебиения, жара и желания почесать нос. В общем, сколько практикую фазу, от вибраций этих одни проблемы. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, в книге Михаила, да и в других пособиях, часто упоминается намеренное вызывание вибраций с абсолютной уверенностью, что их можно использовать для выхода! Вот с этим очень хотелось бы разобраться.
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение S1908 »

вибрации это эффект дезинтеграции астрального тела от физического. возникают из за того что астральное тело активируется энергия в нем вскипает, а сознание частично туда переходит и начинает осознавать вибрации астрального тела.
читайте мой дневник я это все там описываю.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение S1908 »

я например вибрации как и гул ощущаю 24/7. поскольку умею держать сознание в астральном теле в бодрствовании
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

Тебе вибрации и гул не мешают выходить? Как их использовать с толком?)
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение S1908 »

прислушиваться к ним. если лень самому выталкиваться можно просто дождаться пика вибраций и само вытолкнет.
Аватара пользователя
Kira_Wonder
Фазер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 3:17 pm

Re: Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение Kira_Wonder »

а если само не выталкивает, а от вибраций наоборот пробуждает?
Когда сновидец проснулся, тогда и утро. Когда поспал, тогда и завтра.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение S1908 »

Значит не осознанный страх не выйти из за вибраций
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение lilium »

Kira_Wonder писал(а): Ср дек 26, 2018 11:26 pm Привет, ребят! Вот интересно... во всех без исключения учебниках осознанным снам упоминаются эти вибрации. Ясен день - предфазовое состояние, возникают на пробуждениях или во время выполнения техник, а так же в самой фазе. У меня, например, в фазе всегда вибрациями по умолчанию заменяется боль, за исключением случаев, когда нужна именно она.

Так вот. По-настоящему интересно - что это за вибрации? Какова их природа? Почему они возникают, какие процессы организма их вызывают?
И главный вопрос к опытным. Как эти вибрации помогают войти в фазу? А точнее, как их для этого можно использовать? Может, я совсем пень трухлявый... но вот уже много лет практикую, а вибрации эти скорее мешают, чем помогают! Начинаешь, например, вращение делать на пробуждении - сразу бешенные вибрации, и всё... фолл! А когда их нет, выхожу моментально и без проблем. Бывают такие дни, когда ловишь момент пробуждения - и вибрации появляются сразу, ещё до выполнения техник. Они моментально будят, возбуждают и выкидывают в реал, плюс - вызывают дополнительные дискомфорты типа ускоенного сердцебиения, жара и желания почесать нос. В общем, сколько практикую фазу, от вибраций этих одни проблемы. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, в книге Михаила, да и в других пособиях, часто упоминается намеренное вызывание вибраций с абсолютной уверенностью, что их можно использовать для выхода! Вот с этим очень хотелось бы разобраться.
Вибрации для практики - вещь не нужная. Даже вредная. Как они возникают? Вот человек лежит, ждет, когда его осознание перейдет в энергетическое тело. Физическое тело вибрировать не может, когда же осознание перешло в энергетическое тело, возникают вибрации, если человек их ждал. То есть, это просто показатель того, что Ваше осознание перешло к энергетическому телу и Вы готовы к отделению. Это когда-то случайно вышло у Монро, он использовал вибрации как некий маркер, а потом уже все подряд стали за ним пытаться вызвать их. Если бы практикующие не знали о вибрациях, подавляющее большинство никогда бы их в жизни не испытали. Вибрации часто разрушают сновидение. Это не удачный маркер. Если можете обходиться без них, то это правильно и хорошо. Есть много других способов понять, что ты готов к отделению.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Природа вибраций и их использование

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я хорошо ощущаю энергетическое тело в бодрствовании и все время его осознаю. И соответственно вибрации и гул от чакр у меня 24/7 ощущается)
Тем не менее отделиться не всегда могу. Дело в том что энергетическое тело прикреплено к физическому телу магнитными силами. Оторваться можно но чем активнее физическое тело тем сильнее оно действует как магнит. Магнитные силы слабеют при расслаблении физического тела и расслаблении ума.
Активное тело и активный ум как 2 рычага держащие душу в теле.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»