Для чего Михаил советует оказаться у зеркала?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ночной Ветер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 5:44 am

Для чего Михаил советует оказаться у зеркала?

Непрочитанное сообщение Ночной Ветер »

Давно хотел спросить, для чего Михаил Радуга рекомендует в первом ОС оказаться у зеркала.

После сегодняшнего случая вопрос стал безотлагательным.

У меня был спонтанный ОС, при этом, настолько кошмарный, что вытеснился из памяти, и я его внезапно вспомнил лишь вечером.

Я посмотрел в зеркало. И мое отражение оказалось невообразимо уродливым. Что-то чудовищно искаженное, совершенно кошмарное. Я вроде понимал что сплю, и усилием воли могу управлять сном. И пытался усилием сделать отражение нормальным. Но ничего не получалось. Наоборот, становилось еще страшнее. Зрение при этом было очень ясным.

Самое банальное объяснение было бы в том, что у меня просто обостренное чувство уродства искаженной биологии. (Действительно, искренне надеюсь, что в 21 веке наука сделает прорыв, позволяющий лечить большинство болезней, включая старость)

Но, по моим ощущениям, сон вообще не про это.

Я не увидел себя старым или больным. Я увидел именно что-то невозможное в реальности и очень пугающее. В середине лица какой то провал, сквозь который видно плесневелые внутренности черепа. Потом оно еще больше исказилось и лицо вообще превратилось во что-то безобразное, не похожее на человека. Какие-то три костяные лепестка, развернутые воронкой

На удивление, самое близкое что вспоминается, это не достаточно логичный страх всяких болезней, а детский иррациональный страх увидеть в зеркале нечто ужасное. Почему-то в детстве боялся увидеть в зеркалах что-то такое, от чего можно рехнуться.

Собственно, что это было, почему не мог этим управлять, и зачем Михаил советует посмотреть в зеркало?

Именно в ОС вроде в зеркало не смотрел. В обычных снах было, на себя был не очень похож, но и чего-то страшного не было.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Для чего Михаил советует оказаться у зеркала?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Собственно, что это было, почему не мог этим управлять, и зачем Михаил советует посмотреть в зеркало?
Он же много раз отвечал на этот вопрос, оказаться у зеркала - первичная цель для новичка. Вы можете и не оказываться у него, можете оказаться у холодильника, шкафа, где угодно, либо сразу идти выполнять план. Это делается для того, чтобы у вас сразу было задание, с той целью, чтобы не бездействовать.
В ОС не надо смотреть в зеркало, при осознании сразу углубляетесь и приступаете к плану действий. В зеркало смотрите при непрямом методе, после разделения ( это цель ) и как одна из техник того же разделения.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего Михаил советует оказаться у зеркала?

Непрочитанное сообщение S1908 »

У зеркала надо оказаться чтобы вывело из ос и перевело на пространство вто.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Для чего Михаил советует оказаться у зеркала?

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вс фев 17, 2019 1:59 pm У зеркала надо оказаться чтобы вывело из ос и перевело на пространство вто.
С чего ты это взял?

В плане ВТО я так понимаю Михаил советует подойти и посмотреть в зеркало, чтобы по отражению убедиться, что это фаза, а не настоящий выход из тела.
Вопрос действительно хороший, если по настоящему вышел из тела в реальный мир, то будет ли вообще отражение в зеркале? По логике наверное нет.

В осознанном сне отражение будет. И, если у сновидца есть страхи зеркал, то отражение может быть совсем неприятным.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»