Страх при засыпании

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
DreMs228
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 5:56 am

Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение DreMs228 »

Итак, вчера сидел смотрел фильм, лег спать где-то в 12.30 , для меня это поздно и я хотел просто заснуть и хорошо поспать. Ложусь, засыпаю, становиться тихо, сознание отрубается, я слышу голоса и т.д, потом оно врубается и мне становится очень страшно от этого. Дело в том, что сознание постоянно отрубается на пару сек, а после его пробуждение становиться страшно. Я знаю что типо страх надо бороть, но в такие моменты просто от сопротивления мурашки по коже идут. И так я просидел до 2 часов ночи, пока случайно не отрубился. Это бывает у меня не так часто и кстати каждый раз после пробуждения, я думаю что я дорогой мой человек мог легко в фазу войти. Это бывает у меня где-то раз в месяц, скажите пожалуйста, что делать при этом, просто успокоится не получается, везде искал как себя вести, но не нашёл. Буду солидарен за помощь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение RoHS »

Если просто успокоиться не получается, то попробуй применить дыхательные упражнения и счёт про себя. Длинный вдох носом, выдох ртом и считаешь про себя раз, два, три, пока не успокоишься.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
DreMs228
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 5:56 am

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение DreMs228 »

Спасибо большое
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение Lovea »

DreMs228 писал(а): Пн мар 11, 2019 10:37 pm Итак, вчера сидел смотрел фильм, лег спать где-то в 12.30 , для меня это поздно и я хотел просто заснуть и хорошо поспать. Ложусь, засыпаю, становиться тихо, сознание отрубается, я слышу голоса и т.д, потом оно врубается и мне становится очень страшно от этого. Дело в том, что сознание постоянно отрубается на пару сек, а после его пробуждение становиться страшно. Я знаю что типо страх надо бороть, но в такие моменты просто от сопротивления мурашки по коже идут. И так я просидел до 2 часов ночи, пока случайно не отрубился. Это бывает у меня не так часто и кстати каждый раз после пробуждения, я думаю что я дорогой мой человек мог легко в фазу войти. Это бывает у меня где-то раз в месяц, скажите пожалуйста, что делать при этом, просто успокоится не получается, везде искал как себя вести, но не нашёл. Буду солидарен за помощь.
Похоже на осознанный внутренний диалог попробуй остановить.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение S1908 »

DreMs228 писал(а): Пн мар 11, 2019 10:37 pm Итак, вчера сидел смотрел фильм, лег спать где-то в 12.30 , для меня это поздно и я хотел просто заснуть и хорошо поспать. Ложусь, засыпаю, становиться тихо, сознание отрубается, я слышу голоса и т.д, потом оно врубается и мне становится очень страшно от этого. Дело в том, что сознание постоянно отрубается на пару сек, а после его пробуждение становиться страшно. Я знаю что типо страх надо бороть, но в такие моменты просто от сопротивления мурашки по коже идут. И так я просидел до 2 часов ночи, пока случайно не отрубился. Это бывает у меня не так часто и кстати каждый раз после пробуждения, я думаю что я дорогой мой человек мог легко в фазу войти. Это бывает у меня где-то раз в месяц, скажите пожалуйста, что делать при этом, просто успокоится не получается, везде искал как себя вести, но не нашёл. Буду солидарен за помощь.
Для меня 4-5 ночи поздно :) потом сплю до 9 :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение S1908 »

Дело в том, что сознание постоянно отрубается на пару сек
Не всегда. Если привыкнешь отрубаться не будет.
DreMs228
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 5:56 am

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение DreMs228 »

S1908 писал(а): Вт мар 12, 2019 8:25 pm
DreMs228 писал(а): Пн мар 11, 2019 10:37 pm Итак, вчера сидел смотрел фильм, лег спать где-то в 12.30 , для меня это поздно и я хотел просто заснуть и хорошо поспать. Ложусь, засыпаю, становиться тихо, сознание отрубается, я слышу голоса и т.д, потом оно врубается и мне становится очень страшно от этого. Дело в том, что сознание постоянно отрубается на пару сек, а после его пробуждение становиться страшно. Я знаю что типо страх надо бороть, но в такие моменты просто от сопротивления мурашки по коже идут. И так я просидел до 2 часов ночи, пока случайно не отрубился. Это бывает у меня не так часто и кстати каждый раз после пробуждения, я думаю что я дорогой мой человек мог легко в фазу войти. Это бывает у меня где-то раз в месяц, скажите пожалуйста, что делать при этом, просто успокоится не получается, везде искал как себя вести, но не нашёл. Буду солидарен за помощь.
Для меня 4-5 ночи поздно :) потом сплю до 9 :)
Мне просто вставать очень рано, это мешает
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение almaznik »

блин.. похожая проблема.. при засыпании когда удачно начинается выход в фазу, появляется жуткая измена (это мой первый выход) попасть в сонный параличь с всякими там ужастиками..

кто бывал в сонном параличе: как оно вообще? как миновать неприятных встреч с чудовищами? посоветуйте плз что-нибудь
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

almaznik писал(а): Пт мар 22, 2019 5:25 pm блин.. похожая проблема.. при засыпании когда удачно начинается выход в фазу, появляется жуткая измена (это мой первый выход) попасть в сонный параличь с всякими там ужастиками..

кто бывал в сонном параличе: как оно вообще? как миновать неприятных встреч с чудовищами? посоветуйте плз что-нибудь
У меня раньше часто сонный паралич был. Неприятное явление.
Чудовищь не было ни разу.
С тех пор как стал заниматься фазами, ни разу не было.
Как бабка пошептала.
Даже любопытно стало. смогу ли я сонный паралич в фазу перевести?
Главное не бояться, наплюй на всё.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение almaznik »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт мар 22, 2019 5:39 pm
У меня раньше часто сонный паралич был. Неприятное явление.
Чудовищь не было ни разу.
С тех пор как стал заниматься фазами, ни разу не было.
Как бабка пошептала.
Даже любопытно стало. смогу ли я сонный паралич в фазу перевести?
Главное не бояться, наплюй на всё.
у меня никогда не было его) наслышан только..
не могу наплевать пока что).. хз как это сделать когда чувствую прям что начинаються очень четкие и необычные ощущения, которые тупо раньше либо игнорировал либо незамечал при засыпании
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Как в том анекдоте:
Сержант спрашивает курсантов:
Что главное в танке?
В танке главное не обосраться!
Что страшного в сонном параличе?
Да ничего, только наши страхи о нем?
Сто раз засыпал на нём боясь и ничего плохого кроме тяжелого засыпания не случилось.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

То же самое про поллюцию.
Сперва боялся её, всячески старался избежать.
Потом положил болт, подумал, ну и фиг с ним, подумаешь, сменю трусишки, да и всё.
Как бабка пошептала, поллюции сразу прекратились!
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение almaznik »

спасибо! подбодрил)
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение almaznik »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт мар 22, 2019 7:02 pm То же самое про поллюцию.
Сперва боялся её, всячески старался избежать.
Потом положил болт, подумал, ну и фиг с ним, подумаешь, сменю трусишки, да и всё.
Как бабка пошептала, поллюции сразу прекратились!
часто удаётся выходить в фазу? прям вот с подробностями интересно (сеолько раз в неделю) и сколько там проводишь времени?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

almaznik писал(а): Пт мар 22, 2019 10:41 pm
Бобёр-оптимист писал(а): Пт мар 22, 2019 7:02 pm То же самое про поллюцию.
Сперва боялся её, всячески старался избежать.
Потом положил болт, подумал, ну и фиг с ним, подумаешь, сменю трусишки, да и всё.
Как бабка пошептала, поллюции сразу прекратились!
часто удаётся выходить в фазу? прям вот с подробностями интересно (сеолько раз в неделю) и сколько там проводишь времени?
Можешь почитать мой дневник, если совсем подробно хочешь viewtopic.php?f=5&t=14203
Получается попадать в фазу не часто. 3-4 раза в месяц.
Времени внутри, по-разному. Типичный случай — минуты полторы-две.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение almaznik »

блин интересно можно ли это натренировать чтобы прямо каждый день можно было выходить))

почитал начало и конец дневника, очень интересно (почитаю ещё возможно), вопрос по технике счёта: ты цифры считал и визуализировал с какой скоростью? фразу "я осознался во сне" под каждую цыфру счета произносил?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение S1908 »

Смотря что ты понимаешь по значением выходить.
Если просто сохранять память о путешествии то так можно хоть каждый день. Ты выходишь каждую ночь просто не помнишь.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Сб мар 23, 2019 10:44 pm Смотря что ты понимаешь по значением выходить.
Если просто сохранять память о путешествии то так можно хоть каждый день. Ты выходишь каждую ночь просто не помнишь.
выходить - контроллировать ситуацию и запоминать конечно)

какие знаешь способы запоминания снов?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение S1908 »

almaznik писал(а): Вс мар 24, 2019 3:20 pm
S1908 писал(а): Сб мар 23, 2019 10:44 pm Смотря что ты понимаешь по значением выходить.
Если просто сохранять память о путешествии то так можно хоть каждый день. Ты выходишь каждую ночь просто не помнишь.
выходить - контроллировать ситуацию и запоминать конечно)

какие знаешь способы запоминания снов?
Тренировать память снов вести дневник все то что позволяет выработать связи в нейронах для такой памяти.
До недавнего времени я стал замечать что даже когда я засыпаю сознание не отключается у меня.
Т.е даже такое можно выработать. Мозг на все способен.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Вс мар 24, 2019 4:26 pm
До недавнего времени я стал замечать что даже когда я засыпаю сознание не отключается у меня.
Т.е даже такое можно выработать. Мозг на все способен.
ого, вот это крутяк наверное! и что всю ночь можешь прободрствовать сознанием? что происходит всё это время, - ты в контроллируемой фазе?

можешь поделиться конкретными приёмами которыми тебе удалось такого добится?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение S1908 »

almaznik писал(а): Вс мар 24, 2019 8:55 pm
S1908 писал(а): Вс мар 24, 2019 4:26 pm
До недавнего времени я стал замечать что даже когда я засыпаю сознание не отключается у меня.
Т.е даже такое можно выработать. Мозг на все способен.
ого, вот это крутяк наверное! и что всю ночь можешь прободрствовать сознанием? что происходит всё это время, - ты в контроллируемой фазе?

можешь поделиться конкретными приёмами которыми тебе удалось такого добится?
Способ - Расширение сознания.
Я не считаю это крутяком просто естественнаяспособность организма.
ты в контроллируемой фазе - нет. Ты находишься либо как наблюдатель либо как отдельное сознание с новой личностью. В общем появляется как-бы вторая жизнь.
Это как Сновидение.
контроллируемой фазе - давно прошел этот путь. Но это просто как игры разума. Серьезная работа происходит при Сновидении. Там даже обучают тебя. И некоторые вещи при Сновидении могут отражаться в реал. Зачем управлять сном, если ты можешь в нем жить?
Другой путь это выход в реал с помощью собственного энергетического тела. Но это наиболее сложный путь и как я понимаю наиболее секретный.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Пн мар 25, 2019 2:55 am Способ - Расширение сознания.
Я не считаю это крутяком просто естественнаяспособность организма.
ты в контроллируемой фазе - нет. Ты находишься либо как наблюдатель либо как отдельное сознание с новой личностью. В общем появляется как-бы вторая жизнь.
Это как Сновидение.
контроллируемой фазе - давно прошел этот путь. Но это просто как игры разума. Серьезная работа происходит при Сновидении. Там даже обучают тебя. И некоторые вещи при Сновидении могут отражаться в реал. Зачем управлять сном, если ты можешь в нем жить?
Другой путь это выход в реал с помощью собственного энергетического тела. Но это наиболее сложный путь и как я понимаю наиболее секретный.
почитал вашу тему - очень интесно! дошёл только до 4-5 стр (а там их 64 вроде), буду дальше изучать!

по стереокартинкам вопрос если можно: это могут быть любые стереокартинки или надо использовать именно те что в вашей теме? я скачал приложение со стреокартинками на телефон..

отдельное спасибо за способ не спать сутки (как я сам не догадался)


не совсем понятно, когда вы говорите: "контроллируемой фазе - давно прошел этот путь. Но это просто как игры разума. Серьезная работа происходит при Сновидении. Там даже обучают тебя."
имеется ввиду что ОС (астрал, выход из тела и тд) это не последний этап сокрытого познания? это просто игры разума и есть что-то свыше этого явления?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Страх при засыпании

Непрочитанное сообщение S1908 »

Имеется в виду намеренное моделирование в фазе это есть игры разума.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»