Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
lok888
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 2:31 pm

Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение lok888 »

Я часто слушаю медитативную музыку в наушниках лёжа, пытаюсь достучаться до подсознания и засыпаю под нее.
Сегодня снова уснул и мне сны снились и в какой-то момент я начал замечать, что как-то все меняется быстро слишком, потом сидел и обратил внимание, что картинка очень очень четкая вокруг. Если сконцентрироваться на чем-то далеком- оно становится четким и различимым- как буд-то приближается- как в бинокль.
Я подумал: это сон. Попробую выйти из тела.
При попытке как обычно очень сильный шум в ушах (буд-то на мотоцикле без шлема едешь, как от ветра на скорости). Но чувствую, что что-то не выходит никак.
Решил проверить получилось или нет и открыл глаза: я лежу в наушниках (взгляд от меня на кровати) и вижу впереди в воздухе темное расплывчатое пятно, как сгусток субстанции. Я подумал, что это я (в смысле моя астральная проекция).
Закрыл глаза, попробовал снова выйти, но никак не удавалось (буд-то тело держало меня).
Тогда я решил, что надо проснуться.
Я открыл глаза- музыка все ещё играла с наушниках. Я снимаю наушники, а музыка продолжает играть.
Стало страшно:)
Я ещё раз проверяю снял ли наушники, хочу повернуть голову и посмотреть на телефон с которого слушал музыку, но не вышло.
Тут я и понял, что я все ещё сплю.
Стало почему-то ещё страшнее и я начал всеми силами пытаться проснуться.
Тут похоже появился сонный паралич, и все происходило так, что не мог пошевелиться и не мог кричать(хотя пытался).
Проснулся! :)))
Снял наушники, музыку не слышно - точно проснулся:))

Так вот что это за игры разума?
Сон во сне какой-то получается. Или выход в астрал происходит как раз во сне? Я имею в виду, что это как бы нам снится, что мы выходим в астрал, а на самом деле спим ещё в первом сне. А выходим в астрал во втором сне.?!??
В общем интересны ваши мысли на счёт того, что произошло.

Заранее благодарю!
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ложные пробуждения у человека происходят.
Спит человек и в первом пробуждении, и во втором, и..т.д.
Когда-же человек входит в состояние, выходя-ли, осознаваясь и т.п., человек и тогда спит но сознательно уже проснувшись.
Проснувшись-же в реальной реальности никто, кроме него самого, не в состоянии дать гарантию что реальность как и человек в ней - не сон.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Может кто-нибудь дать подобные гарантии?

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Если человек на них способен вообще.
}Анализ при желании как видите не сложен.
lok888
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 2:31 pm

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение lok888 »

Да уж.
Интересно это конечно. Получается реально возможны сны во сне как в фильме "Начало".
У меня просто первый раз такая штука произошла.
Испугался:))
Спасибо.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Если вы уже во сне, спите, то о каких ещё в нём снах идёт речь кроме его глубины и стадий?
Это и есть всё сон в котором вы спите, вопрос не во сне, ? в вашей адекватности в нём.
Страх в подобной ситуации это обычная р-ция нормального человека усиленная отсутствием опыта.
Действия человека с опытом в подобной истории отличаются от человека без него, по их смыслу. Эмоциональная сторона в подобной ситуации у познающего сменяет ужас с паникой любознательностью, которая позволяет пересилить их.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

lok888 писал(а): Пт май 10, 2019 11:52 am Получается реально возможны сны во сне как в фильме "Начало".

Видите сами, подобное в том плане происходит.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение S1908 »

lok888 писал(а): Пт май 10, 2019 7:47 am Я часто слушаю медитативную музыку в наушниках лёжа, пытаюсь достучаться до подсознания и засыпаю под нее.
Сегодня снова уснул и мне сны снились и в какой-то момент я начал замечать, что как-то все меняется быстро слишком, потом сидел и обратил внимание, что картинка очень очень четкая вокруг. Если сконцентрироваться на чем-то далеком- оно становится четким и различимым- как буд-то приближается- как в бинокль.
Я подумал: это сон. Попробую выйти из тела.
При попытке как обычно очень сильный шум в ушах (буд-то на мотоцикле без шлема едешь, как от ветра на скорости). Но чувствую, что что-то не выходит никак.
Решил проверить получилось или нет и открыл глаза: я лежу в наушниках (взгляд от меня на кровати) и вижу впереди в воздухе темное расплывчатое пятно, как сгусток субстанции. Я подумал, что это я (в смысле моя астральная проекция).
Закрыл глаза, попробовал снова выйти, но никак не удавалось (буд-то тело держало меня).
Тогда я решил, что надо проснуться.
Я открыл глаза- музыка все ещё играла с наушниках. Я снимаю наушники, а музыка продолжает играть.
Стало страшно:)
Я ещё раз проверяю снял ли наушники, хочу повернуть голову и посмотреть на телефон с которого слушал музыку, но не вышло.
Тут я и понял, что я все ещё сплю.
Стало почему-то ещё страшнее и я начал всеми силами пытаться проснуться.
Тут похоже появился сонный паралич, и все происходило так, что не мог пошевелиться и не мог кричать(хотя пытался).
Проснулся! :)))
Снял наушники, музыку не слышно - точно проснулся:))

Так вот что это за игры разума?
Сон во сне какой-то получается. Или выход в астрал происходит как раз во сне? Я имею в виду, что это как бы нам снится, что мы выходим в астрал, а на самом деле спим ещё в первом сне. А выходим в астрал во втором сне.?!??
В общем интересны ваши мысли на счёт того, что произошло.

Заранее благодарю!
Это было 2 слоя сна. И похоже был просвет на уровень реального времени астрала когда ощущали сонный паралич. Но выйти туда не смогли так как естественно были приклеены к телу. Пробиться на уровень реала очень нелегко.
Аватара пользователя
Petro_P
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 10:47 am

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение Petro_P »

lok888 писал(а): Пт май 10, 2019 7:47 am
В общем интересны ваши мысли на счёт того, что произошло.

Заранее благодарю!
Все проходят через подобное.
Есть некая грань, кот разделяет обычного человека от ищущего вне физ форм...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У Радуги эт называется "ложное пробуждение". Это достаточно обычная ситуация, неча ее пугаться. У меня вот было недавно, что я во сне грустил, что это реальность, а как бы мне попасть в фазу) Потом во сне попробовал заснуть и попасть в фазу). Но типа не получилось, пришлось обратно проснуться (это всё шел сон). И после того как я во сне проснулся от попытки зафазить, я проснулся еще раз-уже по настоящему.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня был сон, что я проснулся и записываю сон в дневник сновидений.
Ещё снилось, что очень хочу спать, меня в сон клонит. Так было несколько раз. В какие-то разы кто-то мешал, в другие просто нестерпимо хотелось спать.
lok888
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 2:31 pm

Re: Может кто-нибудь проанализировать такой сон?

Непрочитанное сообщение lok888 »

Спасибо всем за ответы.
Теперь буду знать и по меньше паниковать в следующий раз 😀
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»