Медитация

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
chd30
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 2:52 pm
Откуда: Deutschland

Медитация

Непрочитанное сообщение chd30 »

У кого есть опыт в медитации ? Какой вариант правильный я выпонлняю ?
1) В этом варианте я представляю предмет и смотрю на него, у меня закрытые глаза, я в удобной позе и четко сосредоточен на обьекте
2) Я просто лежу, глаа закрытые ,не очем не думаю, я постоянно произношу у тебя нет мылей, и я могу в этом состоянии ниходиться и мысли вообше отлетают, я просто лежу и существую, я не понимаю что таке жизнь, кто я, и вообще я живу настоящи времени, у меня просто темнота в глазаг без мыслей и без смысла, я просто существую..

Так вот, какой вариант правильный ??? Когда я делал 2 вариант, я потом переключился на мыль, что я должен сконцетрироваться на здесь и сейчас что я живу теперешним времени нет будущго и нет прошлого... и тут меня куда то затянуло, как был какой то провал, схватил меня страх и сразу появился в глазах белый свет и моё расслабление и усталость полностью ущла... не знаю что это было, у меня опыта мало.. Обьясните пожалста какой вариант более правильный
Не важно за что ты берешься, вожно как долго ты готов это делать!
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Медитация

Непрочитанное сообщение mw1 »

Чтобы видеть новое надо не представлять, а наблюдать и искать желаемое среди образов/энергий, то есть не надо пытаться слепить желаемое из собственной энергии. Надо чётко отличать управляемое воображение от внешних энергий или образов ресуемых "подсознанием". Ты должен отвечать только за свои действия чтобы дать возможность существам жить, иначе ослепнешь собственными иллюзиями. Счастье - это нечто реальнее воображения.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Медитация

Непрочитанное сообщение A6363 »

Медитация разная бывает. С открытыми глазами, с закрытыми, лежа, сидя, стоя, повторяя мантру)) Все зависит от цели, что вы хотите получить от медитации? Это у вас больше концентрация развивается в 1 варианте, во втором, если не отвлекаться на мысли и не повторять, что у вас их нет, то уже осознанность.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»