Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение suffocate »

RoHS писал(а): Вт июл 30, 2019 1:02 pm Может ты успокоишься. Конкретно я с тебя сейчас не требовал никаких доказательств.
А что же вы сначала раздраконите людей, чтобы потом говорить успокойтесь.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Бобёр-оптимист писал(а): Вт июл 30, 2019 1:04 pm
suffocate писал(а): Вт июл 30, 2019 12:47 pm Я несу ересь только потому, что надоело на каждое свое сообщение искать доказательства. При том, если вы что-то не испытывали, раздаете советы людям, например здесь, в этой теме.
RoHS писал(а): Чт июл 11, 2019 5:53 am Видимо из-за холода на даче и возник такой сильный паралич.
Чтобы избавиться от паралича посторайтесь ложиться спать в другой позе. Если вы часто спите на спине, то перекладывайтесь на живот.
Я уверен, что это состояние, да, надо было вспомнить, был ли он на боку, потому что я не люблю врать. Вспомнил, был, недавно, но мне же не поверили, что интуитивно подумалось, что из этого СП я могу не выйти. Тогда же, мне стали говорить, что у меня просто было ложное пробуждение, либо обычный СП и ничего страшного (оказалось, что люди сами этого не испытывали, а раздают советы). Верить лучше кому, своим глазам или чужим?

Вот вы S1908 не верите, считаете его вруном. не пойму вообще, почему? Я лишь спорю бывает с ним, потому что не люблю чакральную теорию, можно сказать я более склонен к другому подходу.
Ладно, не думаю, что есть смысл продолжать... возможно на спине он просто чаще
S1908 как в том анекдоте, даже не разобрался в чём дело. Что такое сонный паралич.
Подумал, что это что-то крутое. А раз крутое, то у него тоже было и не как у всех, а сидя, стоя, на ходу, с одним открытым глазом и т п.
Погуглил бы хотя бы
https://neuromed.online/sonnyy-paralich/

Это похоже на приступ какой-то болезни. Очень неприятно.
Вряд ли кто-то, кто испытывал, захочет это добровольно пережить, тем более, хвастаться этим.
Хотя, технически, сонный паралич все во сне испытывают, но те негативные чувства, и ту симптоматику, на которые пациенты жалуются, не все.
Я бы сказал наоборот, приступ болезни я вижу у вас. Чем вы отличаетесь от конспирологов и людей, которые верят, в то, что земля плоская?
Тут же, технически испытывают во сне. Спят не всегда даже лежа, вывод?

P.S.: Я спокоен. Если админы или модераторы пожелают удалить наше обсуждение, я только за.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

suffocate писал(а): Вт июл 30, 2019 1:15 pm
Я бы сказал наоборот, приступ болезни я вижу у вас. Чем вы отличаетесь от конспирологов и людей, которые верят, в то, что земля плоская?
Тут же, технически испытывают во сне. Спят не всегда даже лежа, вывод?
Ты по ссылке читал статью?
Есть понятие сонный паралич в техническом смысле, который просто происходит во сне, чтобы мы своё тело не повредили. Это у всех во сне происходит.
А есть такое расстройство, которое называют "Сонный паралич" или "Сонный ступор".
Это не классифицируется как болезнь, просто расстройство, нарушение нормального сонного паралича.
Бывает не со всеми и с разной частотой. Но явление неприятное.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Бобёр-оптимист писал(а): Вт июл 30, 2019 1:23 pm
suffocate писал(а): Вт июл 30, 2019 1:15 pm
Я бы сказал наоборот, приступ болезни я вижу у вас. Чем вы отличаетесь от конспирологов и людей, которые верят, в то, что земля плоская?
Тут же, технически испытывают во сне. Спят не всегда даже лежа, вывод?
Ты по ссылке читал статью?
Есть понятие сонный паралич в техническом смысле, который просто происходит во сне, чтобы мы своё тело не повредили. Это у всех во сне происходит.
А есть такое расстройство, которое называют "Сонный паралич" или "Сонный ступор".
Это не классифицируется как болезнь, просто расстройство, нарушение нормального сонного паралича.
Бывает не со всеми и с разной частотой. Но явление неприятное.
Нет, не читал. Я его испытывал лет от 5 до 7ми назад, тогда и читал. Зачем мне читать это снова?
ANS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 3:19 am

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение ANS »

Никогда не было мысли отписываться на этом форуме, но меня смешат утверждения "начитанных", но не имеющих собственного опыта. А еще вешающих термин "научная точка зрения" на описания сонного паралича какими-то людьми. Могу поделиться исключительно своим опытом, в соответствии с которым, сонный паралич может наступить в любом положении тела, при котором можно достаточно расслабиться. У меня, поначалу, паралич появлялся только во время сна лёжа на спине, также бывал и во время сна на боку (и на левом, и на правом). На животе я не сплю вообще. Проблем с дыханием во сне на спине не имею. Поэтому не могу связать наступление паралича с выдвинутым здесь мнением о том, что он наступает при затрудненном дыхании лежа на спине либо при низкой тепрературе помещения (в моей комнате тепло). Считаю, причина паралича скорее во внутреннем психо-физическом состоянии человека. При первых сонных параличах испытывался сильный, беспричинный, прямо таки животный страх. Иногда присутствовали "спецэффекты". Затем со страхом получилось совладать, но ощущения были крайне неприятные, хотелось поскорее выйти из такого состояния. Состояние сонного паралича приходило, в основном, незадолго после засыпания или через пару часов после засыпания, в темное время суток. Один раз был переход из бодрствования (естественно, лежа с закрытыми глазами) прямо в сонный паралич (т.е. было полное осознание момента засыпания). Сейчас сонный паралич больше уже не испытываю. Считаю, наилучший способ выйти из состояния паралича - не пытаться встать или пошевелить конечностями, что в первую очередь приходит на ум, а расслабиться и уснуть. Хотя это и трудно, особенно при наличии страха. Необходимо убедить себя, что ничего страшного не происходит и никто тебе не навредит. Также допускаю возможность "поймать" сонный паралич и во сне полусидя. Почему нет, если тело крепко уснуло? У меня как-то была "фаза" (термин данного форума) в состоянии полусидя днем. Так что ничего удивительного. Желаю читателям форума осознанности в применении информации с данного ресурса и успехов!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение RoHS »

ANS писал(а): Вт июл 30, 2019 4:27 pm Никогда не было мысли отписываться на этом форуме, но меня смешат утверждения "начитанных", но не имеющих собственного опыта. А еще вешающих термин "научная точка зрения" на описания сонного паралича какими-то людьми. Могу поделиться исключительно своим опытом, в соответствии с которым, сонный паралич может наступить в любом положении тела, при котором можно достаточно расслабиться. У меня, поначалу, паралич появлялся только во время сна лёжа на спине, также бывал и во время сна на боку (и на левом, и на правом). На животе я не сплю вообще. Проблем с дыханием во сне на спине не имею. Поэтому не могу связать наступление паралича с выдвинутым здесь мнением о том, что он наступает при затрудненном дыхании лежа на спине либо при низкой тепрературе помещения (в моей комнате тепло). Считаю, причина паралича скорее во внутреннем психо-физическом состоянии человека. При первых сонных параличах испытывался сильный, беспричинный, прямо таки животный страх. Иногда присутствовали "спецэффекты". Затем со страхом получилось совладать, но ощущения были крайне неприятные, хотелось поскорее выйти из такого состояния. Состояние сонного паралича приходило, в основном, незадолго после засыпания или через пару часов после засыпания, в темное время суток. Один раз был переход из бодрствования (естественно, лежа с закрытыми глазами) прямо в сонный паралич (т.е. было полное осознание момента засыпания). Сейчас сонный паралич больше уже не испытываю. Считаю, наилучший способ выйти из состояния паралича - не пытаться встать или пошевелить конечностями, что в первую очередь приходит на ум, а расслабиться и уснуть. Хотя это и трудно, особенно при наличии страха. Необходимо убедить себя, что ничего страшного не происходит и никто тебе не навредит. Также допускаю возможность "поймать" сонный паралич и во сне полусидя. Почему нет, если тело крепко уснуло? У меня как-то была "фаза" (термин данного форума) в состоянии полусидя днем. Так что ничего удивительного. Желаю читателям форума осознанности в применении информации с данного ресурса и успехов!

Спасибо за подробное описание.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

ANS писал(а): Вт июл 30, 2019 4:27 pm Никогда не было мысли отписываться на этом форуме, но меня смешат утверждения "начитанных", но не имеющих собственного опыта. А еще вешающих термин "научная точка зрения" на описания сонного паралича какими-то людьми. Могу поделиться исключительно своим опытом, в соответствии с которым, сонный паралич может наступить в любом положении тела, при котором можно достаточно расслабиться. У меня, поначалу, паралич появлялся только во время сна лёжа на спине, также бывал и во время сна на боку (и на левом, и на правом). На животе я не сплю вообще. Проблем с дыханием во сне на спине не имею. Поэтому не могу связать наступление паралича с выдвинутым здесь мнением о том, что он наступает при затрудненном дыхании лежа на спине либо при низкой тепрературе помещения (в моей комнате тепло). Считаю, причина паралича скорее во внутреннем психо-физическом состоянии человека. При первых сонных параличах испытывался сильный, беспричинный, прямо таки животный страх. Иногда присутствовали "спецэффекты". Затем со страхом получилось совладать, но ощущения были крайне неприятные, хотелось поскорее выйти из такого состояния. Состояние сонного паралича приходило, в основном, незадолго после засыпания или через пару часов после засыпания, в темное время суток. Один раз был переход из бодрствования (естественно, лежа с закрытыми глазами) прямо в сонный паралич (т.е. было полное осознание момента засыпания). Сейчас сонный паралич больше уже не испытываю. Считаю, наилучший способ выйти из состояния паралича - не пытаться встать или пошевелить конечностями, что в первую очередь приходит на ум, а расслабиться и уснуть. Хотя это и трудно, особенно при наличии страха. Необходимо убедить себя, что ничего страшного не происходит и никто тебе не навредит. Также допускаю возможность "поймать" сонный паралич и во сне полусидя. Почему нет, если тело крепко уснуло? У меня как-то была "фаза" (термин данного форума) в состоянии полусидя днем. Так что ничего удивительного. Желаю читателям форума осознанности в применении информации с данного ресурса и успехов!
На меня намекаете?
Что, из того, что вы написали про свой опыт противоречит тому, что я написал, или что написано в статье?
Один к одному, по-моему.
У меня сонный паралич был, поэтому я знаю.
Если днём спал — вечером проблемы, вероятность сонного паралича увеличивается.
На спине я вообще боялся спать, только на боку.
Но и на боку, да, случался.

Вот моё описание сонного паралича
Бобёр-оптимист писал(а): Пт янв 20, 2017 6:03 pm Сонный паралич это негативное явление. Ты лежишь и не можешь пошевелиться. А в этот момент тебе почему-то надо пошевелиться во что бы то ни стало. Это похоже на приступ клаустрофобии. Тебя как будто под землю затягивает. Как будто наваливается что-то мягкое и тяжелое. Возникает чувство страха, беспомощности. Ты борешься, пытаешься выкарабкаться. И вот, спустя несколько томительных секунд наконец-то удается пошевелиться. Вместе с чувством облегчения приходит слабость, тяжесть в голове, утомленность. Ты понимаешь, что тебе страшно дальше спать, но и бодрствовать нет сил. В мышцах возникает характерное чувство. Одновременное расслабление и напряженность.
А вот мои рекомендации по сонному параличу в соседней теме.
Бобёр-оптимист писал(а): Пн июл 29, 2019 7:57 pm Да просто не бояться да и всё.
Что плохого-то случалось? Ничего, только страх беспокойство приносит.
А так, реально на здоровье это не влияет.
Если тебе кажется, что тебя куда-то затягивает, не бойся, просто спи и всё.
Я сто раз так делал. Ничего не было.
Галлюцинаций у меня не было, но тоже можно игнорировать.
Подумаешь, кто-то дышит. Ну и что, это просто плод воображения.
Ты же не думаешь, что реально кто-то в комнату приходит?
Он не сможет ничего сделать.
А товарищ S1908 про сонный паралич ничего не знает и пишет всякую чушь. Видно же, что он его никогда не испытывал.
S1908 писал(а): Пн дек 24, 2018 8:10 pm Сонный паралич это дорожка выхода в астрал. В реальный мир. Тонкое тело заблокировано но не полностью. По крайней мере руки можно отделять и рассматривать прозрачные на фоне своей комнаты. Есть способы отделиться в таком состоянии. Я их сейчас изучаю.
К тому же иногда бывает что при сонном параличе некоторые предметы в комнате могут не совпадать.
Сонный паралич очень интересное состояние и похоже духам легче именно в этот слой проникать чем в сон видимо духи тоже не везде доступ имеют.
Так что советую не недооценивать сонный паралич.
А то что говорили на битве экстрасенсов реально может иметь место если конечно квалификация у них была не липовая.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а): Чт июл 11, 2019 12:02 pm Вы пробовали исследовать то тело которое встаёт во время паралича? Посмотрите в следующий раз на руки.
Или вот, например? Не чушь разве?
У кого в сонном параличе тело вставало?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение S1908 »

ANS писал(а): Вт июл 30, 2019 4:27 pm Никогда не было мысли отписываться на этом форуме, но меня смешат утверждения "начитанных", но не имеющих собственного опыта. А еще вешающих термин "научная точка зрения" на описания сонного паралича какими-то людьми. Могу поделиться исключительно своим опытом, в соответствии с которым, сонный паралич может наступить в любом положении тела, при котором можно достаточно расслабиться. У меня, поначалу, паралич появлялся только во время сна лёжа на спине, также бывал и во время сна на боку (и на левом, и на правом). На животе я не сплю вообще. Проблем с дыханием во сне на спине не имею. Поэтому не могу связать наступление паралича с выдвинутым здесь мнением о том, что он наступает при затрудненном дыхании лежа на спине либо при низкой тепрературе помещения (в моей комнате тепло). Считаю, причина паралича скорее во внутреннем психо-физическом состоянии человека. При первых сонных параличах испытывался сильный, беспричинный, прямо таки животный страх. Иногда присутствовали "спецэффекты". Затем со страхом получилось совладать, но ощущения были крайне неприятные, хотелось поскорее выйти из такого состояния. Состояние сонного паралича приходило, в основном, незадолго после засыпания или через пару часов после засыпания, в темное время суток. Один раз был переход из бодрствования (естественно, лежа с закрытыми глазами) прямо в сонный паралич (т.е. было полное осознание момента засыпания). Сейчас сонный паралич больше уже не испытываю. Считаю, наилучший способ выйти из состояния паралича - не пытаться встать или пошевелить конечностями, что в первую очередь приходит на ум, а расслабиться и уснуть. Хотя это и трудно, особенно при наличии страха. Необходимо убедить себя, что ничего страшного не происходит и никто тебе не навредит. Также допускаю возможность "поймать" сонный паралич и во сне полусидя. Почему нет, если тело крепко уснуло? У меня как-то была "фаза" (термин данного форума) в состоянии полусидя днем. Так что ничего удивительного. Желаю читателям форума осознанности в применении информации с данного ресурса и успехов!
Я написал один в один как здесь написано. И про животный страх привёл забыли?
Без обид но мне Кажется просто некоторые мне просто завидуют и это уже явно видно не только интуитивно как я изначально видел нотки зависти.
Не завидуйте, как я писал это огромная ответственность, это тяжело и непросто огромная работа проведена, потенциальный риск как физического так и психического толка. И я это прекрасно понимаю. Так что можно не завидовать это очень нелегко поверьте. Это как переживать 10жизней в одной не каждый с таким справится.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я просто удивляюсь почему меня ещё не благодарят за такую полезную и ценную информацию собранную в одном месте. Но это уже не моё дело конечно.
Я уже писал что защищён от всякого негатива в форме зависти либо теста на эмоциональную неустойчивость.
Не Старайтесь как об стенку будут такие попытки нападения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение S1908 »

suffocate писал(а): Вт июл 30, 2019 12:47 pm Я несу ересь только потому, что надоело на каждое свое сообщение искать доказательства. При том, если вы что-то не испытывали, раздаете советы людям, например здесь, в этой теме.
RoHS писал(а): Чт июл 11, 2019 5:53 am Видимо из-за холода на даче и возник такой сильный паралич.
Чтобы избавиться от паралича посторайтесь ложиться спать в другой позе. Если вы часто спите на спине, то перекладывайтесь на живот.
Я уверен, что это состояние, да, надо было вспомнить, был ли он на боку, потому что я не люблю врать. Вспомнил, был, недавно, но мне же не поверили, что интуитивно подумалось, что из этого СП я могу не выйти. Тогда же, мне стали говорить, что у меня просто было ложное пробуждение, либо обычный СП и ничего страшного (оказалось, что люди сами этого не испытывали, а раздают советы). Верить лучше кому, своим глазам или чужим?

Вот вы S1908 не верите, считаете его вруном. не пойму вообще, почему? Я лишь спорю бывает с ним, потому что не люблю чакральную теорию, можно сказать я более склонен к другому подходу.
Ладно, не думаю, что есть смысл продолжать... возможно на спине он просто чаще
Suffocate шутки шутками я вот сегодня чакры реально видел правда на руке только. Но реально и в цвете. В дневнике описал. Даже могу рисунком нарисовать как было цветным)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Вт июл 30, 2019 8:56 pm
suffocate писал(а): Вт июл 30, 2019 12:47 pm Я несу ересь только потому, что надоело на каждое свое сообщение искать доказательства. При том, если вы что-то не испытывали, раздаете советы людям, например здесь, в этой теме.
RoHS писал(а): Чт июл 11, 2019 5:53 am Видимо из-за холода на даче и возник такой сильный паралич.
Чтобы избавиться от паралича посторайтесь ложиться спать в другой позе. Если вы часто спите на спине, то перекладывайтесь на живот.
Я уверен, что это состояние, да, надо было вспомнить, был ли он на боку, потому что я не люблю врать. Вспомнил, был, недавно, но мне же не поверили, что интуитивно подумалось, что из этого СП я могу не выйти. Тогда же, мне стали говорить, что у меня просто было ложное пробуждение, либо обычный СП и ничего страшного (оказалось, что люди сами этого не испытывали, а раздают советы). Верить лучше кому, своим глазам или чужим?

Вот вы S1908 не верите, считаете его вруном. не пойму вообще, почему? Я лишь спорю бывает с ним, потому что не люблю чакральную теорию, можно сказать я более склонен к другому подходу.
Ладно, не думаю, что есть смысл продолжать... возможно на спине он просто чаще
Suffocate шутки шутками я вот сегодня чакры реально видел правда на руке только. Но реально и в цвете. В дневнике описал. Даже могу рисунком нарисовать как было цветным)
Рохс считает раз он прочитал пару книг и будучи админом своего сайта то он знает все на свете. Но никак не возьмёт в толк что любая информация из книг без личного опыта просто пыль. В этом его и ошибка.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 Да я прочитал уже... ну что ж, я тебе верю :)
Просто блин, меня так задолбали с этими чакрами в своё время, а мне это не надо было. Я хотел понять глубины мироздания, а не ковыряться в шелухе. Не знал, где искать ответы и мистика мне не нужна... я уже говорил сегодня, для меня есть чудо и нет мистики. Это разные аспекты одного и того же, а я встречал зачастую людей, которые любят во всём этом ковыряться. Не уверен даже в том, что они знали, что делали и завидовали мне. А что мне завидовать, я ответы ищу. Несмотря на то, что случилось у самого, я ответы искал...

За все время я практически не встретил людей, которые мне помогли. Но они все же были. Надеюсь у меня получится, что задумал
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение suffocate »

И я извиняюсь, что сегодня вспылил. ROHS, прости
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение S1908 »

suffocate писал(а): Вт июл 30, 2019 9:06 pm S1908 Да я прочитал уже... ну что ж, я тебе верю :)
Просто блин, меня так задолбали с этими чакрами в своё время, а мне это не надо было. Я хотел понять глубины мироздания, а не ковыряться в шелухе. Не знал, где искать ответы и мистика мне не нужна... я уже говорил сегодня, для меня есть чудо и нет мистики. Это разные аспекты одного и того же, а я встречал зачастую людей, которые любят во всём этом ковыряться. Не уверен даже в том, что они знали, что делали и завидовали мне. А что мне завидовать, я ответы ищу. Несмотря на то, что случилось у самого, я ответы искал...

За все время я практически не встретил людей, которые мне помогли. Но они все же были. Надеюсь у меня получится, что задумал
Ну если до этого это была мистика то сегодня видел своими глазами.
ANS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 3:19 am

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение ANS »

На меня намекаете?
Что, из того, что вы написали про свой опыт противоречит тому, что я написал, или что написано в статье?
Один к одному, по-моему.
У меня сонный паралич был, поэтому я знаю.
Если днём спал — вечером проблемы, вероятность сонного паралича увеличивается.
На спине я вообще боялся спать, только на боку.
Но и на боку, да, случался.
Нет, не на Вас, а на RoHS. А у меня с Вами, действительно, очень похожие опыты и ощущения. Но я не могу отрицать возможность наступление сонного паралича в любом положении тела, в том числе полулежа. Иногда прихожу к следующему выводу: что у каждого человека в голове, к чему он склоняется в своем мировоззрении, то и проявляется в сонном параличе. У меня, к примеру, по комнате никто не ходил, на меня не дышал, не садился, не душил. Однако чье-то присутствие один раз было ощутимо, вроде какой-то чужой энергии в комнате, в форме шара без четких границ. Могу еще подробнее описать ощущения от сонного паралича, хотя тому, кто сам с ним сталкивался, это не особо нужно.

1. Зрение. Во время паралича вижу свою комнату из положения лежа на своем месте. Но по ощущениям, не физическими глазами, они вроде закрыты. И не совсем видишь, а как будто ощущаешь. В комнате темно, но могу различить очертания потолка, стены.

2. Страх. При первых опытах очень сильный. Сразу после первого паралича страшно было ложиться спать без включенного света). При наступлении паралича сразу же инстинктивно пытаюсь позвать на помощь кого-нибудь из домашних, в надежде, что зайдут в комнату или пройдут мимо по коридору, и я от этого проснусь. Естественно, ничего кроме мычания не выходит, как будто рот склеили. Да и то, это мычание только кажется, скорей всего, ничего в действительности не происходит. И не было ни разу, чтобы при сонном параличе ко мне кто-то случайно зашел или даже погремел в доме. Интересно, как бы тогда выглядело пробуждение от паралича.

3. Движения. А вот здесь уже интересней. Понятное дело, в сонном параличе не подвигаешься, на то он и паралич). Но когда начались сонные параличи без страха, без ощущения присутствия и без моих попыток позвать кого-нибудь, случится один неприятный, но интересный опыт. Просыпаюсь среди ночи в параличе, как описывалось выше, без страха, но всё равно хотелось как можно скорее из него выйти. Всё внимание сосредоточено, чтобы поднять руку. Ощущения, как будто поднимаешь гигантскую тяжесть. Несколько попыток - и палец руки начинает подниматься, и его тут же, как на тугих резинках, оттягивает назад. Еще неимоверные усилия - и приподнимаю руку, но она тут же отпружинивает назад. Голова повернута в другую сторону, на руку не могу посмотреть. Но приподнимались не физическая рука и палец, а фантомные, так как были ощущения и от лежащей неподвижно руки, и от приподнимающейся. В какой-то момент сонный паралич прошел, и при следующем реальном просыпании было принято решение перевернуться со спины на бок, от греха подальше. Засыпаю и опять сонный паралич! Ну ё-мое! Меня одолевает нестерпимое желание встать физическим телом и пойти на кухню, чтобы нормально взбодриться. Делаю несколько безрезультатных попыток встать. И вдруг с тяжестью, но встаю, и иду в сторону двери. Уверенность на тот момент, что это было реальное просыпание. И тут бах - и я опять в кровати лежу в той же самой позе в параличе. Встаю опять, дохожу уже до коридора, затем опять просыпаюсь на кровати. Еще было несколько попыток, в результате которых мне удалось почти добраться до кухни. И каждый раз была уверенность, что пробуждение было реальным, а затем следовало ужасное расстройство, что я всё еще в параличе. Вот это было мучение. После реального пробуждения, конечно же, стало очевидно, что мне это всё казалось, что это были ложные пробуждения. Но получается, что в сонном параличе с трудом, но можно двигать фантомным телом (сейчас пока имею в виду только пальцы и руку, так как на счет всего тела нет уверенности, возможно, это был такой осознанный сон, перемежающийся с сонным параличом). Хорошо бы попытаться при сонном параличе полностью забыть о попытках подвигать именно физическим телом, полностью отдавшись ощущениям фантомного тела. Но пока нового случая не представилось.

Кстати, очень удачный у меня был способ выйти из сонного паралича одно время - читаешь про себя стих, тем самым мозг отвлекается и переключает внимание с ощущений тела на вспоминание и проговаривание в уме слов, и просто и быстро засыпаешь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я так то сразу писал, что мои советы про положение тела основаны на теоретической информации. И на отсутствие паралича у меня.
Теперь вижу, кроме спины паралич бывает значит и на боку. Хотя сам я часто сплю на боку и его не испытываю. Почему же одни люди его испытывают, а другие нет?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
ANS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 3:19 am

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение ANS »

RoHS писал(а): Ср июл 31, 2019 2:07 am Я так то сразу писал, что мои советы про положение тела основаны на теоретической информации. И на отсутствие паралича у меня.
Нет, не сразу написали. Вы признались в этом в этой теме только 30 июля, судя по зафиксированным здесь сообщениям. А советы раздавали с 11 июля, без указания на исключительно теоретический источник информации.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение RoHS »

ANS писал(а): Ср июл 31, 2019 2:42 am
RoHS писал(а): Ср июл 31, 2019 2:07 am Я так то сразу писал, что мои советы про положение тела основаны на теоретической информации. И на отсутствие паралича у меня.
Нет, не сразу написали. Вы признались в этом в этой теме только 30 июля, судя по зафиксированным здесь сообщениям. А советы раздавали с 11 июля, без указания на исключительно теоретический источник информации.
Я и сейчас придерживаюсь этих указаний - не спать на спине. Всё таки большое количество сонных параличей происходят именно в таком положении. На животе вряд ли будет сонный паралич. А вот насчёт бока не знал. Так как сам постоянно сплю на боку (и животе) и у меня нет сонного паралича.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сейчас вспомнить сложно так как прошло уже лет 25 а то и больше но мой единственный случай СП был когда я спал вроде как на спине. Сейчас я сплю только на боку, в других положениях заснуть для меня проблема.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение S1908 »

ANS писал(а): Ср июл 31, 2019 2:03 am
На меня намекаете?
Что, из того, что вы написали про свой опыт противоречит тому, что я написал, или что написано в статье?
Один к одному, по-моему.
У меня сонный паралич был, поэтому я знаю.
Если днём спал — вечером проблемы, вероятность сонного паралича увеличивается.
На спине я вообще боялся спать, только на боку.
Но и на боку, да, случался.
Нет, не на Вас, а на RoHS. А у меня с Вами, действительно, очень похожие опыты и ощущения. Но я не могу отрицать возможность наступление сонного паралича в любом положении тела, в том числе полулежа. Иногда прихожу к следующему выводу: что у каждого человека в голове, к чему он склоняется в своем мировоззрении, то и проявляется в сонном параличе. У меня, к примеру, по комнате никто не ходил, на меня не дышал, не садился, не душил. Однако чье-то присутствие один раз было ощутимо, вроде какой-то чужой энергии в комнате, в форме шара без четких границ. Могу еще подробнее описать ощущения от сонного паралича, хотя тому, кто сам с ним сталкивался, это не особо нужно.

1. Зрение. Во время паралича вижу свою комнату из положения лежа на своем месте. Но по ощущениям, не физическими глазами, они вроде закрыты. И не совсем видишь, а как будто ощущаешь. В комнате темно, но могу различить очертания потолка, стены.

2. Страх. При первых опытах очень сильный. Сразу после первого паралича страшно было ложиться спать без включенного света). При наступлении паралича сразу же инстинктивно пытаюсь позвать на помощь кого-нибудь из домашних, в надежде, что зайдут в комнату или пройдут мимо по коридору, и я от этого проснусь. Естественно, ничего кроме мычания не выходит, как будто рот склеили. Да и то, это мычание только кажется, скорей всего, ничего в действительности не происходит. И не было ни разу, чтобы при сонном параличе ко мне кто-то случайно зашел или даже погремел в доме. Интересно, как бы тогда выглядело пробуждение от паралича.

3. Движения. А вот здесь уже интересней. Понятное дело, в сонном параличе не подвигаешься, на то он и паралич). Но когда начались сонные параличи без страха, без ощущения присутствия и без моих попыток позвать кого-нибудь, случится один неприятный, но интересный опыт. Просыпаюсь среди ночи в параличе, как описывалось выше, без страха, но всё равно хотелось как можно скорее из него выйти. Всё внимание сосредоточено, чтобы поднять руку. Ощущения, как будто поднимаешь гигантскую тяжесть. Несколько попыток - и палец руки начинает подниматься, и его тут же, как на тугих резинках, оттягивает назад. Еще неимоверные усилия - и приподнимаю руку, но она тут же отпружинивает назад. Голова повернута в другую сторону, на руку не могу посмотреть. Но приподнимались не физическая рука и палец, а фантомные, так как были ощущения и от лежащей неподвижно руки, и от приподнимающейся. В какой-то момент сонный паралич прошел, и при следующем реальном просыпании было принято решение перевернуться со спины на бок, от греха подальше. Засыпаю и опять сонный паралич! Ну ё-мое! Меня одолевает нестерпимое желание встать физическим телом и пойти на кухню, чтобы нормально взбодриться. Делаю несколько безрезультатных попыток встать. И вдруг с тяжестью, но встаю, и иду в сторону двери. Уверенность на тот момент, что это было реальное просыпание. И тут бах - и я опять в кровати лежу в той же самой позе в параличе. Встаю опять, дохожу уже до коридора, затем опять просыпаюсь на кровати. Еще было несколько попыток, в результате которых мне удалось почти добраться до кухни. И каждый раз была уверенность, что пробуждение было реальным, а затем следовало ужасное расстройство, что я всё еще в параличе. Вот это было мучение. После реального пробуждения, конечно же, стало очевидно, что мне это всё казалось, что это были ложные пробуждения. Но получается, что в сонном параличе с трудом, но можно двигать фантомным телом (сейчас пока имею в виду только пальцы и руку, так как на счет всего тела нет уверенности, возможно, это был такой осознанный сон, перемежающийся с сонным параличом). Хорошо бы попытаться при сонном параличе полностью забыть о попытках подвигать именно физическим телом, полностью отдавшись ощущениям фантомного тела. Но пока нового случая не представилось.

Кстати, очень удачный у меня был способ выйти из сонного паралича одно время - читаешь про себя стих, тем самым мозг отвлекается и переключает внимание с ощущений тела на вспоминание и проговаривание в уме слов, и просто и быстро засыпаешь.
Зрение. Во время паралича вижу свою комнату из положения лежа на своем месте. Но по ощущениям, не физическими глазами, они вроде закрыты. И не совсем видишь, а как будто ощущаешь. В комнате темно, но могу различить очертания потолка, стены.
Это эфирное зрение видеть очертания комнаты закрытыми глазами. У меня это работает уже без засыпания. В эфирном зрении сильно примешаны образы из мозга и подсознания. Они мешаются.
А есть ещё астральное зрение это видеть комнату вот точь в точь как в бодрствовании. Оно включится только после сильной активации эфирного зрения.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение suffocate »

RoHS писал(а): Ср июл 31, 2019 2:54 am
ANS писал(а): Ср июл 31, 2019 2:42 am
RoHS писал(а): Ср июл 31, 2019 2:07 am Я так то сразу писал, что мои советы про положение тела основаны на теоретической информации. И на отсутствие паралича у меня.
Нет, не сразу написали. Вы признались в этом в этой теме только 30 июля, судя по зафиксированным здесь сообщениям. А советы раздавали с 11 июля, без указания на исключительно теоретический источник информации.
Я и сейчас придерживаюсь этих указаний - не спать на спине. Всё таки большое количество сонных параличей происходят именно в таком положении. На животе вряд ли будет сонный паралич. А вот насчёт бока не знал. Так как сам постоянно сплю на боку (и животе) и у меня нет сонного паралича.
Первые выходы в жизни я испытывал, тренируясь на спине. Такие, чтобы с гиперреалом и максимальным углублением. Это сейчас я обленился, потому что это тяжело и вызывает бессонницу. У меня сейчас как раз бессонница и на спине не удается выйти, это максимально тяжело. Проще на боку и т.д. и т.п.. Но даже и так у меня перестало получаться, часто во сне осознаюсь или как то спонтанно, это хреновый знак.

Кроме того, паралич, это частая проблема новичков, потом он отступает.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Непрочитанное сообщение suffocate »

В параличе нет ничего страшного (обычно), просто мы его преодолели и поэтому он пропал. Это происходит в момент отделения и возврата. Полежал немного, успокоился, он прошел.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»