Вопросы начинающих практиков

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Волшебник писал(а):Лондо, ты себя в зеркале узнать можешь?
И могу ещё нарисовать, как умею себя. И представить себя со стороны.:)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Половина людей первые разы выходят в астрал случайно, никогда не читав, не слышав и не видел ни книг на эту тему ни программ.


С ними случается ВТП (вне-телесное переживание), при котором все субъективные ощущения указывают на то, что человек вышел из тела. Подчёркиваю - субъективные ощущения. Далее человек начинает выяснять, что с ним произошло, находит книги, сайты. Видит, что другие испытывают подобные переживания, и попросту "вливается" в эту толпу.
Поэтому странно, что у всех проводники совпадают по виду, хотя они выходят первый раз, и по-любому, если бы это была фаза - ничего бы не совпало.

Это у кого это у всех? Наберёшь хотя бы 10 человек?

Как любой может убедиться, человек, оказываясь во сне, сразу же вступает во взаимодействие с персонажами сна. Редко когда во сне человек находится один хотя бы непродолжительное время.
Внутренний диалог и само мышление рождает всё новых и новых персонажей. Чего же тогда удивительного в том, что, выйдя в фазу (астрал), человек сталкивается с кем-то ещё?
Потом ещё, админ сайта ewig.ru описывает, как он встречался в астрале с дургими астралётчиками и там они спокойно беседовали.


А мы тебе рассказываем, что и в фазе можно встретиться с другими фазовиками и спокойно беседовать.
Также могу сказать - у меня тётя испытала клиническую смерть. Она выходила именно вэтот самый астрал,а не в какую-то фазу.

Наверно перед ней надпись высветилась: "Направо пойдёшь - в астрал попадёшь. Налево пойдёшь - в левую фазу зайдёшь"?:)
Т.к. она про него ничего незнала и до сих пор незнает, но описала, что со стороны видела себя, лежащей на кровати, и шнур, тянущийся к ней. Хотя ещё раз говорю что она подобной литературы и про астрал вообще ничего не слышала.

Не факт, что не слышала. Мы за всю жизнь столько всего слышим, а помним самый-самый минимум.

К тому же визуализация шнура может быть обусловлена какой-то психологической причиной. Радуга в книге приводил в качестве примера пуповину.
Насчёт незнакомых мест. Ты думаешь, показали по телику, ты туда слетал,а потом вреале сможешь туда СХОДИТЬ? Я говорю про неочень далёкие места. Те кто описывал, говорят что летали километров за 20 от своего места жительства в совершщенно незнакомое место (у него вокруг города сплошной лес), когда он туда слетал, он всё запомнил как там. А потом решил сходить туда в реале. Оказалось что всё до мельчайших подробностей так как там.
У другого тоже было всё как там, только отсутствовала пара вещей. Ну там травинка не такая или ещё чтото.


Гонят твои шизоастральщики. Они бы хотя бы определились, куда выходят - в астрал или реал? Если в реал - то не кажется ли тебе странным, что такая способность почти никому не известна? Задумайся: из тела вышла душа.
Всю историю человечество бъётся над вопросом о существовании души, а тут оказывается всё так просто.

Смоделировать похожий лес не так уж и сложно.
И почему тогда можно в астрале воздействовать на окружающую обстановку? Будь это реал, тогда бы это было бы невозможно. Разве не так?
Вообщем переубеждать заблудившеося в своём мозгу - бесполезно
Если ты думаешь, что мозг отвечает только за инстинкты и мышление, то ошибаешься.

И вообще - сколько можно одно и тоже на форуме обсуждать? Уже несколько одинаковых тем.
Камрад
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 7:43 pm
Откуда: Тула

Непрочитанное сообщение Камрад »

Лондо писал(а):
Половина людей первые разы выходят в астрал случайно, никогда не читав, не слышав и не видел ни книг на эту тему ни программ.


Желаю Здравствовать! Лондо! Это Камрад. Не против услышать Вашу точку зрения на то, что я скажу. Первый раз я испытал ВТП в 18-19 лет от роду (ейчас мне 46). Я и сейчас помню, как это было. Впечатления не забываемые. В то далёкое время я нёс воинскую службу по первому году на Дальнем Востоке. В середине напряжённого рабочего дня, случился небольшой передых, в течении которого мне удалось немного задремать. И тут всё случилось. Я прилёг на небольшую скамейку, на которой тут-же задремал. Через некоторе время моё тело как будто свело судорогой от которой я не мог двинуть и пальцем. В следующий момент я видел себя как бы со стороны... лежащего на кушетке. Я запаниковал и почувствовал себя в своём теле как бы избавляющегося от невидимых оков. Через некоторое время я сидел на скамейке ошалелый, не в состоянии самому себе объяснить, что это было. Единственное приходило на ум, что я избежал смерти. По прошествии стольких лет, когда я прочитал книги Монро и в последствии нашел этот сайт, кое что стало проясняться (как мне кажется). Жду Вашей рецензии. С уважением Камрад.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Обычный спонтанный выход. Многие заинтересовавшиеся в астрале начинали после подобного случая.
Аватара пользователя
pierre
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:10 pm

Непрочитанное сообщение pierre »

привет))
писать буду в эту ветку, не захламляя другие темы
если коротко, то уже довольно давно самостоятельно осознал существование иного мира, помимо того, который мы видим, и стал его постепенно чувствовать и понимать. происходило все на подсознательном уровне, но вскоре я начал над этим задумываться. на информацию об астрале попадал время от времени, но тогда к этому не был готов, да и молодой совсем был

но с недавних пор понял, что это следующий шаг и начал свою практику. хотя, не имея опыта совершенно, даже не представлял, как это выглядит. читал книги, форумы и статьи, теперь имею теоретическое представление.

несколько моих попыток не увенчались успехом и так все и продолжается. результатов быстрых не жду, но отступать точно не собираюсь. итак, прошу вашей помощи и некоторых практических советов.

теперь про свои попытки:
- дату первой не помню, но произошло не так давно. когда ночью я завершил компьютерные дела, выпил чай, совершил всю подготовку ко сну (чтобы об этом не думать в процессе) и лег расслабленно на кровать поверх одеяла. начал с расслабления, которое постепенно от ног поднималось выше к туловищу и голове, это сопровождалось подсознательной визуализацией, будто мое тело наполняется фиолетовым свечением. когда дошло дело до головы, то я почувствовал вибрации (чему несказанно обрадовался), будто моя физическая оболочка была трясущимся мыльным пузырем. но моих знаний тогда было мало и любая попытка попробовать представить со стороны свое тело завершалась ощущением себя лежащего на кровати. приходилось повторять фокус с расслаблением заново.
были ощущения падения и какого-то мысленного движения внутри меня, но полета, увы, не случилось
- последующие попытки были уже иными, даже менее успешными. я также ложился на кровать (перед этим пью чай почему-то всегда), потом какое-то время успокаивался и отключался от лезущих отовсюду мыслей, мысленно повторял про себя что-то вроде "я спокоен, ничто меня не тревожит, мое физическое тело полностью расслаблено, а душа сможет отделиться от него и взлететь...". потом расслабление, как в первый раз (на этот раз чудо-вибраций не произошло), и концентрация на собственном дыхании. все это сознательно совершал, контролируя процесс и развевая посторонние мысли.
теперь основное: прочитав много техник, выбрал несколько на мой взгляд самых удачных для меня (канат, раскачивание, просто визуализация выхода астрального тела через область третьего глаза, провал внутренний). и по одному начинал их применять, по очереди. один не выходил - следующий и т.д. так, за один раз проходил пару таких кругов. из ощущений - какие-то легкие толчки внутри, ощущение провала, визуализация очертаний комнаты, а также подсознательная визуализация светлого пятна в форме глаза в районе лба, где пытался сконцентрировать энергию).

всего таких практик было около пяти.
теперь опишу проблемы мои:
- при расслаблении прерывается дыхание, при этом мне не хватает воздуха. если начну дышать, ощущается двигающийся живот, что мешает мне абстрагироваться от физической оболочки
- окружающие звуки, хоть и не отвлекают, но вызывают некоторые усилия, чтобы на них не реагировать
- трудно дается чувство раскачивания, нет никакой реалистичности
- все действия, которые совершаю, сопровождаются сознанием, которое время от времени еще и комментирует это((
Аватара пользователя
pierre
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:10 pm

Непрочитанное сообщение pierre »

ой, что-то много я пишу, но это только от большого делания понять, что де происходит и куда дальше?

итак, мои вопросы:
1) стоит ли пить чай перед попыткой, или лучше это делать на пустой желудок?
2) мешает ли осознание всего, что происходит и контролирование процессов выходу из тела?
3) надо ли останавливать только на одной технике, или пробовать, какая из них лучше?
4) возможно, после полного расслабления стоит совершить какие-то другие действия, чем я описал?
5) если я вижу перед собой этот свет в форме глаза, как это можно использовать в моем случаи?
6) если моя попытка уже длиться минут 15 с переменным успехом (тоесть я достигаю некоего провала или толчков или вижу свет, но потом снова все пропадает, и так несколько раз), нужно ли ее продолжать пока есть силы, или лучше накрыться одеялом и уснуть спокойно, продолжив через сутки?

прошу простить за такой объем...
очень благодарен за внимание и буду рад вашим ответам и советам))
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Помойму это я уже видел в другой ветке....
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To pierre : Постараюсь ответить. Во первых,техники которые ты выбрал самые ху.... , вообщем плохие )))))
Те кто часто выходит таким и близко не занимаеться.
Всё идёт через сон,или после сна,или прерываемы сон,но никак не ДО сна. Во вторых любые попытки контролировать процесс выхода сводят всё на нет. Отвечаю на вопросы :
1)нет, или не существенно.
2)ДА
3)НЕТ, ДА :)
4)ДА
5)НИКАК
6)Если для того что-бы продолжать нужны силы значит ты и близко не тем занимаешься.Конечно лучше лечь спать,а через сутки взяться за НОРМАЛЬНУЮ технику :)
Удачи...
Аватара пользователя
pierre
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:10 pm

Непрочитанное сообщение pierre »

Serj_jr да, я написал сначала в тему про самый легкий способ, но потом поняв, что не туда, переместил))

спасибо за ответы, я свои ошибки понял вроде как, буду практиковаться в правильном русле 8)
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

мешает ли осознание всего, что происходит и контролирование процессов выходу из тела?
У меня ни разу не получалось расслабиться так чтобы выйти, не теряя осознания. Лежу на кровати пытаюсь расслабиться, но ничего не выходит. А провалюсь в забытие на несколько секунд, потом снова осознаюсь и уже выхожу :)
если я вижу перед собой этот свет в форме глаза, как это можно использовать в моем случаи?
А можно поподробнее написать про свет в форме глаза?
Аватара пользователя
pierre
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 7:10 pm

Непрочитанное сообщение pierre »

Gildar о свете... увидел я его во время одной из попыток, когда после пары неудач, т.е. возвращений к сознанию решил просто совсем расслабиться и избавиться от всех мыслей...
лежал я так около пары минут, когда перестал ощущать тело и перед глазами была не просто тьма, а черное пространство, в центре которого чуть выше уровня глаз появилось светлое пятно, которое постепенно приобрело форму овала, очень близко напоминающего глаз (о котором я, впрочем, ни думал ни читал - появилось само). выглядело все так, словно свет в конце туннеля - тогда мне подумалось, что пора туда лететь, но сознательное усилие опять все испортило))
буду дальше практиковать и все получится
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»