Истощение нервной системы после ос

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Истощение нервной системы после ос

Непрочитанное сообщение Phaze »

Приветствую, появился такой вопрос:
Еще с самого начала знакомства с ОС, потом с фазой, после выхода из ос/фазы, неважно - чувствуется некое истощение нервной системы.
(Да-да-да очень легко списать все на энергетику, на истощение вашей внутренней энергии на астральное путешествие и необходимость прокачивать чакры, но меня интересует исключительно научный подход)
Такое истощение практически идентично такому, какое бывает после крупной ссоры, где много ругались итд. Собственно что именно заканчивается в нервной системе? Во время ссоры и во время фазы?

Например, лично у меня, если я попадал в фазу, достаточно сильно просыпался, засыпал снова, я не то, что не мог снова выполнять попытки, меня кидает в практически 100% случае в фазу медленного сна, как будто до этого не было ночи (хотя время уже утро) - соответственно не то, что фазы, я не помню даже снов после такого засыпания.
Очевидно, что мозг включает систему восстановления организма, но почему это происходит после попадания в фазу, если до этого была ночь? Каким образом тот же Радуга рассказывает о 10 фазах за ночь, (Радуга не раскачивает чакры на сколько я знаю, к слову), если уже после 1 фазы происходит такое.
Ну кстати, если после фазы не просыпаться ярко - иногда получается видеть нормальные для ~8 часов утра сны, но опять же это редко очень случается.

В общем, совершенно идентичный эффект истощения НС случается в таких случаях: крупная ссора, выход в фазу/осознанный сон, недавно принимал препарат, который подавляет фазу медленного сна, оставляя только фбс, по прошествию 1.5 часов я проснулся после очень длинного сна, который по ощущению был ~2 дня (в фазу я так и не попал тогда), но ощущение истощения НС было точно такое же, о котором я говорю весь пост. Если вы до сих пор не очень представляете это ощущение, скажу сразу, что это не обычная усталость, ощущение специфическое (как будто у вас в груди слабоощутимое жжение чтоли, описать сложно).
После глубокого сна оно полностью исчезает. Также, насколько я помню даже если проснуться с таким ощущением, оно пройдет спустя минут 20-30 и весь день будет все нормально.

Собственно почему так происходит, это очень мешает делать много попыток выхода в фазу, после одной успешной.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Истощение нервной системы после ос

Непрочитанное сообщение Tor »

Психическое истощение имеет место быть обычно если фазил до упора в очень ярком сне и при этом активно там себя вёл. Думаю по сути это почти равно физической усталости после физической активности. Всем после такого надо немного отдохнуть. Другой вопрос в том как это время уменьшить.
В какой то момент юра для себя решил что данная усталость мнимая и можно примерно ссимулировать восстановление , а может и не ссимулировать ))) в общем после яркого сна если есть усталость, юра просто ложится и начинает дышать, глубоко, спокойно, представляя что все потраченные силы которые потратил во сне - возвращаются. Достаточно несколько минут подышать и можно отправляться назад в сон.
А без этого да , почти гарантирован провал в глубокий сон иногда без снов.
Но всё равно рано или поздно истощение психики тебя вырубит ))) возможно это как тренировка психике и со временем усталость станет меньше.
В йоге сновидений там вообще после по сути каждого сна надо проснуться и бодрствовать, если юра правильно помнит правда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Истощение нервной системы после ос

Непрочитанное сообщение Phaze »

Tor писал(а): Сб сен 14, 2019 11:10 am в общем после яркого сна если есть усталость, юра просто ложится и начинает дышать, глубоко, спокойно, представляя что все потраченные силы которые потратил во сне - возвращаются. Достаточно несколько минут подышать и можно отправляться назад в сон.
Надо будет попробовать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»