Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Уже несколько мясяцев я веду подсчёт количества ОСов у участников форума в этой теме: viewtopic.php?f=7&p=486418#p486418
И, за исключением некоторых лиц, ситуация мягко говоря удручающая. Большинство участников Аинга с трудом набирает 5-6 ОСов в месяц, а в большей степени 2-3 ОСа, включая и меня. (Такая же ситуация и на других форумах). Считал тех, кто ведёт дневники. Часть же участников аинга вообще дневников не ведут. Давайте разбираться в причинах, такого низкого количества осознанных снов. Ведь техники всем известны. Казалось бы должны получать по 3-5 ОСов в неделю, а по факту у большинства людей это среднее число в месяц.
Можете сами пересчитать количество своих ОСов начиная с текущего года и убедиться в этом сами.
Пока же на форуме я вижу хороший результат по количеству лишь у Пэтт и у новичка украинца Sayen4ik.
У Сущности ещё несколько месяцев много ОСов было.
Все остальные в пролёте. Либо средний результат от 5 до 10, либо чаще всего меньше 5.
Так почему так плохо обстоят дела?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

Ответ прост - техники сами по себе мало что решают. Сам М.Радуга признает это.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Вт окт 08, 2019 9:23 am Ответ прост - техники сами по себе мало что решают. Сам М.Радуга признает это.
Походу да. Ведь взять самую распространённую технику прерванный сон. Можно сколько угодно раз просыпаться ночью, засыпать заново с целью увидеть ОС - и ничего, не работает техника. Хотя в другие 5-6 раз в месяц эта техника вполне срабатывает. Чего же тогда не хватает?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

Какого-то ресурса дополнительного не хватает, который сам как-то копится и расходуется на выходы. Называть его можно как угодно, важно что он есть.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Или всё же дело только в одной мотивации.
Эту неделю попробую вообще не делать никаких техник. Лишь поставлю перед собой цель выполнить план на ОС (Создать портал, чтобы попасть в библиотеку). В течение недели буду сосредотачиваться лишь на этом плане. Без всяких техник. Осознание должно возникнуть само во сне.
А потом 14 числа посмотрим получится ли и сколько ОСов будет за неделю.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

Мотивация однозначно может помочь, но только для того, чтобы не бросать практику. Если ты делаешь попытки каждую ночь, то значит с мотивацией у тебя проблем нет. Не было бы мотивации, ты бы вообще не практиковал. Мотивация скорее направляет этот необходимый ресурс на практику, а не на что-то другое, но сама по себе ресурсом не является.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

Я предполагаю, что в твоем случае нужно провезти полную чистку того, что ты делаешь в плане ОС. Участие в квестах, подсчеты голубей, собак в реале, поиск нестыковок во сне, попытки доказать, что не существует ВТО, ведение дневника онлайн и т.п. Ты просто нагрузил себя столь многими вещами, что на практику уже сил не остается.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Вт окт 08, 2019 10:22 am Я предполагаю, что в твоем случае нужно провезти полную чистку того, что ты делаешь в плане ОС. Участие в квестах, подсчеты голубей, собак в реале, поиск нестыковок во сне, попытки доказать, что не существует ВТО, ведение дневника онлайн и т.п. Ты просто нагрузил себя столь многими вещами, что на практику уже сил не остается.
Ведение дневника помогает. А вот мишени считать я прекратил это лишнее. Фиксацию нестыковок оставлю.
С квестами вот да, сторонние планы решил отсеять. В проекте Элайджа больше не участвую.
План с проверкой температуры тоже оставляю не буду проверять.
Сосредоточусь только на одном месячном квесте. И вот эту неделю буду повторять только его.
С попытками доказать ВТО как-то тоже подзабросил. Прекратил карты ложить. Хотя планировал провести 100 таких опытов.
Но ты прав, это рассеивает внимание. План должен быть один на месяц. А долгосрочные планы типо 100 выходов из тела постепенно сходят на нет. Но это у меня.

А у других то что?! Что здесь, что на моём форуме количество ОСов у людей не ахти. Отсутствует мотивация? Неинтересные планы на ОС? Реал затягивает сильнее? Не выполнение техник?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

На проекте Элайджа, те, кто прошел все задания, пишут, что у них, минимум, 3-5 ОСов в неделю.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Вт окт 08, 2019 11:06 am На проекте Элайджа, те, кто прошел все задания, пишут, что у них, минимум, 3-5 ОСов в неделю.
Тоже читал подобное в ВК в группе по ОСам. Только вот самих ОСов в качестве подтверждения я не видел).

Впрочем походу это возможно. Взять ту же Пэтт по 15 ОСов в месяц бывает, если усреднить как раз 3-5 ОСов в неделю.
И у ней есть сильная мотивация выполнять поставленные планы.

Или вот Сущность здесь на аинге проходила практикум Равенны. Количество ОСов в тот момент было большим.

Тоже самое наверное и с проектом Элайджа.

Вывод возникает такой - чем интереснее план на ОС, тем больше количество ОСов.

Помню у тебя количество ОСов зашкаливало, когда выполнял квест с домиком в деревне. А потом на следующий месяц я так понял количество снизилось?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Вт окт 08, 2019 11:19 am Помню у тебя количество ОСов зашкаливало, когда выполнял квест с домиком в деревне. А потом на следующий месяц я так понял количество снизилось?
Меня просто квест с транспортом и чтение не особо мотивировали, поэтому я занимался своими планами. На самом деле ОСов было довольно много.
Я и в квесте по цветку не все свои опыты выложил, т.к. не хотел выиграть, но немного просчитался. ))) Там у меня был один довольно занимательный опыт, удалось даже сожрать этот цветок. )))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Вт окт 08, 2019 11:54 am
RoHS писал(а): Вт окт 08, 2019 11:19 am Помню у тебя количество ОСов зашкаливало, когда выполнял квест с домиком в деревне. А потом на следующий месяц я так понял количество снизилось?
Меня просто квест с транспортом и чтение не особо мотивировали, поэтому я занимался своими планами. На самом деле ОСов было довольно много.
Я и в квесте по цветку не все свои опыты выложил, т.к. не хотел выиграть, но немного просчитался. ))) Там у меня был один довольно занимательный опыт, удалось даже сожрать этот цветок. )))
И как на вкус?))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Вт окт 08, 2019 12:20 pm И как на вкус?))
Горький был ))
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение Phaze »

Дисклеймер: Я не веду обсуждение на тему применения каких-либо химических препаратов. Я лишь обсуждаю влияние уровня различных нейромедиаторов человеческого мозга на успешность практики фазы.
RoHS писал(а): Вт окт 08, 2019 8:10 am Так почему так плохо обстоят дела?!
Что вы хотите, что бы вам написали в этой теме, мистер Андерсон? Интересно, связано ли создание этой темы с нашим обсуждением препаратов на миреснов? Постараюсь написать тут все свои наблюдения за долгие годы.
И так, первое, что я заметил - техники перестают работать. Впервые я попал в ос после видео на ютубе, в основном, там был рассказ о том как круто иметь карманную матрицу в голове. Небольшая ремарка: ос я называю - осознанием в сюжете сна, фазой - любой намеренный выход на пробкждении/засыпании. Так вот, впервые попав в ос я был очень поражен итд итп, но к техникам. На следующий день, очевидно в ос попасть не получилось, просто заснув думая о видео.
(Не нужно списывать дальнейшее на усталость организма, несмотря на то, что в дальнейшем я редко буду упоминать временные рамки - перерывы могли достигать месяца)
Я начал гуглить техники попадания в ос, и нашел, например такую: «Перед сном просто лягте и дайте себе установку, что вы ОЖИДАЕТЕ, что попадете в ос этой ночью, как, например, ожидаете, что сейчас к вашему перрону придет электричка.» Сделав эту технику и заснув, я попал в ос, все было классно, и на утро я подумал: ого, я нашел волшебный способ для вызова ос. Но вот сюрприз, в следующие разы, когда я пытался делать эту технику (Заметьте, у меня получилось с первого раза и подсознательно я был полон уверенности, что после выполнения этого алгоритма я попаду в ос) она не сработала больше НИ РАЗУ в жизни.
Аналогичное было с другими техниками ос, они срабатывали единоразово, а потом эффект был просто нулевой.

Таким образом я пришел к первому выводу - для подсознания, ОС, это нечто чужеродное, совершенно непривычное, и оно будет адаптироваться к любым техникам, лишь бы не допустить меня туда. В этой теории есть изъян - а как же спонтанные ос, когда осознаешься во сне, без каких либо техник? Я не знаю. Возможно есть какие-то моменты, когда подсознание считает допустимым переход в ос, например: естественный, сбалансированный уровень нейромедиаторов в мозге, который ну просто вот так получился, в этот момент времени, и вы осознались.
Из этого я сделал вывод, что если у вас будетстабильная практика, то подсознание сможет адаптироваться к вашему безудержному желанию фазить и перестанет мешать.

Ой как замечательно, перерыв бесконечные форумы эзотериков я таки наткнулся на семинары Радуги, где он без левых теорий рассказывал алгоритм, как можно попасть в фазу не через ОС. (К тому времени я пришел к выводу о том, что Ос - чистый рандом, который нельзя контролировать, что меня не устраивало.)

Посмотрев семинары, я начал пробовать делать техники, и у меня получалось, где-то пару раз, после чего техники просто перестали работать, потом я перестал ловить пробуждения в принципе, после прерывания сна.

Давайте анализировать, что произошло на этом этапе. По какой-то причине перестали работать техники - почему вдруг? Мотивацию сразу отбрасываем, ибо что бы там не говорили всякие Дамиры Мироновы, лично я не представляю как может не быть мотивации попасть в волшебный мир мечты. В принципе, то, что я занимаюсь столько лет этой мутью и не бросил / даже не имел мыслей об этом, говорит о какой-никакой мотивации.
Так вот, перестали работать техники - причина, следствие - перестал ловить пробуждения, хотя сон прерывал. Когда ты просыпаешься, не двигаешься, делаешь все по инструкции, а ничего не происходит - то, на психологическом уровне, вырабатывается шаблон, о том, что в фазу попасть очень сложно и ничего не сработает, немного снижается мотивация, можете назвать это «опускаются руки», и ты перестаешь ловить пробуждения, даже после прерывания сна.

Но это ведь следствие, а не причина. Почему не работают техники? Ну вот один из примеров, я проснулся, начинаю делать техники, и чувствую, что я очень ярко пробудился, я делаю любые техники, пытаюсь смотреть образы, раскачивать руки итд, но я отчетливо чувствую тело и как бы не старался «перелиться» в ощущение, это просто не получается.
Можно сказать: так ты просто плохо учил матчасть и не знаешь, что нужно делать силовое засыпание, огорчу вас, я знаю теорию лучше большинства на этом форуме. Что такое силовое засыпание? Это полное расслабление, практически уход в сон и на самой кромке мира грез и реальности вновь делание техник. А что, если и на этой кромке техники не работают?
Что, если при рассматривании темноты в глазах образов нет? Либо они появляются очень мутно и в принципе не становятся четче. При обращении на них внимания ты просыпаешься окончательно, они исчезают. При длительном просмотре их, они перерастают в картинку, даже в целый мир, вот только ты уже спишь и можешь понять, что они переросли в сон, только когда проснулся.
Не получается с образами, нужно попробовать иную технику? Образы я описал как пример, на одной из самых простых и пассивных техник.

Так что, техники радуги - неработающий мусор?
«Техники работают, потому, что, зачастую, мы просыпаемся в фазе» М. Радуга.
О да, как же это верно. Это не сарказм, а чистая правда, техники расчитаны, что их будут выполнять УЖЕ В ФАЗЕ. В мире где нет законов, где глюки закрытых глаз перерастают в миры по щелчку пальца, за секунды, где раскачивание руки без напряжения мышц даст почти мгновенный эффект, там, где если делать технику плавания окажешься плывущим в бассейне, или на мальдивах, или в постели с анимешной кошкодевочкой(¿) Зависит от ваших ожиданий.

Только вот проблема - что, если я не ловлю те ложные пробуждения? Что, если я просыпаюсь только на настоящих? Почитав форум, можно найти описание практики с таким шаблоном: прервал сон после 6 часов, лег обратно, было штук 6-10 пробуждений, делал техники, вышел в фазу 5 раз, было круто.
Также, можем вспомнить графики Радуги. После прерывания сна - график изъеден пробуждениями, то, что цикл сна длится 1,5 часа вдруг забылось и, оказывается, он у нас длится по 30;15 минут, после пробуждения.

А теперь давайте расскажу, что видел я:
Ацетилхолин - нейромедиатор внимания, памяти и еще бог весть чего, но это не так важно.
Если повысить его уровень в мозге, после ~3–5 часов сна получится следующее:
Цитата из моего дневника «По ощущению сон длился двое суток. Во первых, я не ожидал такого изменения сна, в книжке об этом сказано ничего не было, да, на дваче ктото говорил, что сны необычные, но расшифровки «необычности» не давал. Во вторых, я не был готов к такому огромному количеству ложных пробуждений. Они также в принципе не упоминались, потому что автор юзал прямой метод».
Тот сон длился по моим замерам 1.5 часа, я не мог до секунды замерить время засыпания, но засыпал я примерно час, а проснувшись в реале, посмотрел время и прошло ~1,5ч.

Давайте расшифрую что это значит. Повышая уровень ацетилхолина, я практически полностью, в момент пика дозировки ацетилхолина в мозге (первые 4 часа), избавился от фазы медленного сна, вместо которой была только ФБС. Я думаю это объясняет эффект «очень длинного сна». Напомню, что мы все еще ищем почему не работают техники. Так вот, растерялся я только в первый раз, по одной простой причине, что это нигде нормально не было описано.
В следующий раз ситуация практически полностью повторилась. Только на этот раз я был готов. На первом же ложном пробуждении я начал делать цикл техник, и угадайте что? Правильно, первая же техника сработала.

«Как вы можете описать момент разделения с телом?» М. Радуга.
Во время ложных пробуждений вы - в фазе, отсюда не имеет смысла придумывать техники, они все будут работать, если вы выполняете их с уверенностью.
Лирическое отсупление про техники.
На мой взгляд - все техники, это одна и таже техника, смысл которой - стимуляция какого либо спектра ощущений фазового тела, после чего эти ощущения полностью переливаются в фазу.
Продолжим.
Я считаю, что техника разделения описывается неправильно. В первый раз, когда я начал делать техники на ложном пробуждении я думал делать по алгоритму, т.е. циклирование многмх техник итд итп, но получилось следующее: как только, я понял что попал на ложное пробуждение, я просто, знаете, как бы телепортировался к двери своей комнаты с кровати. Примерно так работает любое разделение. Я раньше плохо мог формализовать, как именно происходит разделение, но теперь могу. Это не простое «встать с кровати и идти» просто встать с кровати подразумевает, что вам нужно скинуть одеялко, привстать, поставить ногу на пол, потом вторую, потом оторваться от кровати. Нет. Разделение - все эти этапы минует, это как импульс, вам нужно задать его, и он вас сам вынесет, если конечно пробуждение ложное.

Подведу итог: на мой взгляд, самая главная задача это ловить те самые ложные пробуждения, на которых техники работают идеально. Только вот почему без повышенного ацетилхолина, прервав сон я ловлю от силы 3 пробуждения, а не 5-10 как тру практики? Чакры закрыты, а ацетилхолин открывает?
На данный момент я вижу единственный способ - это научиться нормально фазить с костылем в виде фармакологии и после этого надеяться, что положительный психологический опыт + навык ловли этих самых ложных пробуждений останется со мной, и я наконец смогу попадать в фазу по щелчку пальца, без всяких костылей, как завещал Радуга.

Очень было бы интересно обсудить это с самим Михаилом, если бы он конечно, хоть иногда спускался до простых смертных, сюда.
Безусловно, в тексте были допущены некоторые упрощения теории, которая у меня есть, в противном случае, сообщение было бы длиной с книгу, но основную мысль и факты я постарался передать.

Можете опять назвать меня наркоманом, мистер Андерсон. Но, если хотя бы часть моей теории не верна, и все дело лишь в ошибках людей, которые делают техники, тогда почему, как вы сами заметили, такой маленький процент успеха? Почему (говорят), что могут фазить по щелчку пальца - единицы + обязательно следует учитывать процент лжи, ибо, например я, могу сделать дневник и рассказывать там про 66 фаз в неделю, с красивым описанием.
Может быть проблема, в том, что у успешных фазеров, просто немного другой уровень нейромедиаторов в мозге (эта штука не статична, если что)? И соотвественно, для того, что бы добиться желаемых результатов, необходимо действовать более комплексно, сделав сначала нормальный фундамент для практики? К таким выводом пришел я за долгие годы, может быть они неверные, поправьте.

Ps Бонусная история: Как известно, существует такое поверие, если 21 день что либо повторять, то это станет вашей привычкой. Этим летом, перед тем как начать изучение нейрофизиологии и влияния на нее, я решил все - таки убедиться, что иного пути нет: На протяжении трех недель, я тренировал техники два раза в день, фазить пытался гдето пару раз в неделю, остальное время тренировался просто. К концу у меня стало получаться лучше ловить пробуждения, после прерывания сна, в сравнении с началом лета, например, однако техники от этого работать лучше не стали. Вот такая вот история.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

Phaze писал(а): Вт окт 08, 2019 12:27 pm Подведу итог: на мой взгляд, самая главная задача это ловить те самые ложные пробуждения, на которых техники работают идеально. Только вот почему без повышенного ацетилхолина, прервав сон я ловлю от силы 3 пробуждения, а не 5-10 как тру практики? Чакры закрыты, а ацетилхолин открывает?
На данный момент я вижу единственный способ - это научиться нормально фазить с костылем в виде фармакологии и после этого надеяться, что положительный психологический опыт + навык ловли этих самых ложных пробуждений останется со мной, и я наконец смогу попадать в фазу по щелчку пальца, без всяких костылей, как завещал Радуга.
Сколько удачных подобных опытов у тебя с приемом Ацетилхолина? Вдруг также раз принял, а потом перестало работать? Я думаю об эффективности такого метода стоит говорить, если ты 5-10 дней подряд, принимая Ацетилхолин, будешь получать мощные фазы.

Я это тоже заметил, что техники, якобы, перестают работать. Правда такого, чтобы прям после 1-го раза перестало получаться не было. Но техники снова начинают прекрасно работать после, например, недельного перерыва.
Phaze писал(а): Вт окт 08, 2019 12:27 pm Очень было бы интересно обсудить это с самим Михаилом, если бы он конечно, хоть иногда спускался до простых смертных, сюда.
Безусловно, в тексте были допущены некоторые упрощения теории, которая у меня есть, в противном случае, сообщение было бы длиной с книгу, но основную мысль и факты я постарался передать.
Тут как раз все просто. Можешь зарегистрироваться на проекте Элайджа и оставить ему вопрос там. Он периодически проводит открытые (бесплатные) вебинары и отвечает на все вопросы, которые ему были заданы в теме вебинара или же, непосредственно, в чате самого вебинара.
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение Phaze »

fve писал(а): Вт окт 08, 2019 12:58 pm
Phaze писал(а): Вт окт 08, 2019 12:27 pm Подведу итог: на мой взгляд, самая главная задача это ловить те самые ложные пробуждения, на которых техники работают идеально. Только вот почему без повышенного ацетилхолина, прервав сон я ловлю от силы 3 пробуждения, а не 5-10 как тру практики? Чакры закрыты, а ацетилхолин открывает?
На данный момент я вижу единственный способ - это научиться нормально фазить с костылем в виде фармакологии и после этого надеяться, что положительный психологический опыт + навык ловли этих самых ложных пробуждений останется со мной, и я наконец смогу попадать в фазу по щелчку пальца, без всяких костылей, как завещал Радуга.
Сколько удачных подобных опытов у тебя с приемом Ацетилхолина? Вдруг также раз принял, а потом перестало работать? Я думаю об эффективности такого метода стоит говорить, если ты 5-10 дней подряд, принимая Ацетилхолин, будешь получать мощные фазы.

Я это тоже заметил, что техники, якобы, перестают работать. Правда такого, чтобы прям после 1-го раза перестало получаться не было. Но техники снова начинают прекрасно работать после, например, недельного перерыва.
Phaze писал(а): Вт окт 08, 2019 12:27 pm Очень было бы интересно обсудить это с самим Михаилом, если бы он конечно, хоть иногда спускался до простых смертных, сюда.
Безусловно, в тексте были допущены некоторые упрощения теории, которая у меня есть, в противном случае, сообщение было бы длиной с книгу, но основную мысль и факты я постарался передать.
Тут как раз все просто. Можешь зарегистрироваться на проекте Элайджа и оставить ему вопрос там. Он периодически проводит открытые (бесплатные) вебинары и отвечает на все вопросы, которые ему были заданы в теме вебинара или же, непосредственно, в чате самого вебинара.
Нельзя постоянно нагружать рецепторы ацетилхолина, иначе они станут менее чувствительные. Не чаще раз в 2 суток. Лично я пока практикую раз в неделю таким методом. Результат 3/4 кроме первого, ибо я не знал чего ждать.
Другой вопрос в качестве таких выходов, хотя статистики пока мало, меня не устраивает на сколько фазы глубокие. Возможно это совпадение или связано с тем, что повышая уровень ацетилхолина я в фазу выхожу, но для глубокой и красивой картинки не хватает еще чего-то.

Про вебинары: ты видел объем текста в моем сообщении, врядли вебинары расчитаны на такого рода дискуссии.
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение Phaze »

fve писал(а): Вт окт 08, 2019 12:24 pm Горький был ))
Подснежник Воронова был получается)
Изображение
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Phaze ты больший упор ставишь на выходах из состояния бодрствования? Раскачки мы и выйти из тела, либо вхождение в образы. А осознания внутри самого сна у тебя бывают?
И есть у тебя план, чём хочешь конкретно заняться в ОСе?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение Phaze »

RoHS писал(а): Вт окт 08, 2019 4:33 pm Phaze ты больший упор ставишь на выходах из состояния бодрствования? Раскачки мы и выйти из тела, либо вхождение в образы. А осознания внутри самого сна у тебя бывают?
И есть у тебя план, чём хочешь конкретно заняться в ОСе?
Выход из состояния бодрствования у меня в принципе стал получаться стал только при повышении ур-ня ацетилхолина (он получается автоматически, если не успел заснуть), до этого я никогда не выходил прямым методом(может быть один раз при прерывании сна я не заснул, а вышел напрямую, но не уверен, что это не был поверхностный сон).

Упор я делаю на техники радуги, а именно непрямой метод, т.е. заснул - ловим пробуждения - делаем техники. Это основной, как мне кажется, наиболее работающий способ, ибо у меня он работал даже без костылей, правда не так часто как хотелось бы.

Ос - как я и писал выше оцениваю как рандомное явление, которое нельзя вызвать каким - либо алгоритмом. Ос у меня спонтанно бывают примерно раз в месяц. (До того, как прийти к такому выводу я вел подробный дневник обычных снов, перечитывал его регулярно, пытался делать разные техники для ос, пытался проверять на реальность постоянно итд итп)
Кстати, на реал проверяю до сих пор в повседневной жизни, по привычке), на количество ос это никак не влияет.

Да у меня есть план , чем я бы хотел заниматься в фазе, иначе зачем бы я столько лет пытался туда попасть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение S1908 »

М-да. Печальная история как всегда все практики у вас работают на сплошных костылях очевидно что ничего не работает у вас. Самое главные вы не понимаете сути поэтому база и не получается.
Сегодня вспомнил забавный эпизод:
Играю с знакомым материалистом в кости уже где-то месяцев 6. И вот он говорит: эти кости какие-то нетакие, они с памятью. Надо нам кости поменять, а то они неправильные, ну не бывает же так...
М-да, материалист сам видит стоит перед фактом, и говорит: так не может быть потому что не может быть никогда! Идиотское конечно умозаключение тупее и не придумаешь...
Ну так вот что я хотел сказать. Если даже у обычных костей поведение будто они живые с памятью то что говорить про фазу!
Во всех вещах есть скрытая загадочная мистическая и неизученная суть. Вот в фазе эта загадочная суть на 80% эффективности. Если её не учитывать то вот вам 20% успеха по сути постоянный и вечный fail.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ос - как я и писал выше оцениваю как рандомное явление, которое нельзя вызвать каким - либо алгоритмом.
Абсолютно неверно подход гопника а не йога я бы сказал.
ОС это тонкая суть не топорный физический материализм. И решаться это должно на тонком уровне можно даже достичь 100% эффективности. Вы не там ищите. Вот например йога сновидений есть попробуйте её. Сдвинитесь с мёртвой точки.
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение Phaze »

S1908 писал(а): Вт окт 08, 2019 5:59 pm Абсолютно неверно подход гопника а не йога я бы сказал.
ОС это тонкая суть не топорный физический материализм. И решаться это должно на тонком уровне можно даже достичь 100% эффективности. Вы не там ищите. Вот например йога сновидений есть попробуйте её. Сдвинитесь с мёртвой точки.
Какая радость, что я считаю себя исключительно прагматиком, а не йогом. Может мне еще фазу начать интерпретировать, как параллельный астральный мир?)
Даже если какие-то техники йоги работают, то работают не потому, что раскрывают энергию, а потому что каким-то образом стимулируют нужные участки мозга/ нейромедиаторы.
Эзотерики, это такой тип людей, которые могут много чего рассказать красивого и невероятного, только вот относится ли это хоть как-то к реальности или остается лишь в воображении рассказчика?
Я очень поверхностно знаком с эзотерическими теориями и обращусь к ним в последнюю очередь, если уж вдруг прямо совсем ничего не поможет. Уверен, что даже если чтото из эзотерики сработает, эта техника может быть спокойно объяснена с материалистической точки зрения.
А вашему материалисту могу посоветовать ознакомиться с основами теории вероятности и статистики.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Только что Выходил в эфир и астрал. Обьясняй как :)
В то время как вы там о чем-то спорите я хожу по астральным мирам)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение S1908 »

А вашему материалисту могу посоветовать ознакомиться с основами теории вероятности и статистики.
Я прекрасно знаком с теорией вероятности и статистики. Я сам люблю математику и точные науки.
Даже учусь программировать на квантовом компьютере.
Но то что было при игре никак этой теорией/теориями не объяснить. Так что не вешайте лапшу себе/мне/другим.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение fve »

Phaze писал(а): Вт окт 08, 2019 8:18 pm
S1908 писал(а): Вт окт 08, 2019 5:59 pm Абсолютно неверно подход гопника а не йога я бы сказал.
ОС это тонкая суть не топорный физический материализм. И решаться это должно на тонком уровне можно даже достичь 100% эффективности. Вы не там ищите. Вот например йога сновидений есть попробуйте её. Сдвинитесь с мёртвой точки.
Какая радость, что я считаю себя исключительно прагматиком, а не йогом. Может мне еще фазу начать интерпретировать, как параллельный астральный мир?)
Даже если какие-то техники йоги работают, то работают не потому, что раскрывают энергию, а потому что каким-то образом стимулируют нужные участки мозга/ нейромедиаторы.
Эзотерики, это такой тип людей, которые могут много чего рассказать красивого и невероятного, только вот относится ли это хоть как-то к реальности или остается лишь в воображении рассказчика?
Я очень поверхностно знаком с эзотерическими теориями и обращусь к ним в последнюю очередь, если уж вдруг прямо совсем ничего не поможет. Уверен, что даже если чтото из эзотерики сработает, эта техника может быть спокойно объяснена с материалистической точки зрения.
А вашему материалисту могу посоветовать ознакомиться с основами теории вероятности и статистики.
Он еще тебе про свои выходы стоя с открытыми глазами не рассказывал, про порталы в шкафу у него в квартире и прыжки в черную дыру с последующим впаданием в кому. И все это приправляет квантовой физикой. )))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

fve писал(а): Ср окт 09, 2019 3:56 am
Phaze писал(а): Вт окт 08, 2019 8:18 pm
S1908 писал(а): Вт окт 08, 2019 5:59 pm Абсолютно неверно подход гопника а не йога я бы сказал.
ОС это тонкая суть не топорный физический материализм. И решаться это должно на тонком уровне можно даже достичь 100% эффективности. Вы не там ищите. Вот например йога сновидений есть попробуйте её. Сдвинитесь с мёртвой точки.
Какая радость, что я считаю себя исключительно прагматиком, а не йогом. Может мне еще фазу начать интерпретировать, как параллельный астральный мир?)
Даже если какие-то техники йоги работают, то работают не потому, что раскрывают энергию, а потому что каким-то образом стимулируют нужные участки мозга/ нейромедиаторы.
Эзотерики, это такой тип людей, которые могут много чего рассказать красивого и невероятного, только вот относится ли это хоть как-то к реальности или остается лишь в воображении рассказчика?
Я очень поверхностно знаком с эзотерическими теориями и обращусь к ним в последнюю очередь, если уж вдруг прямо совсем ничего не поможет. Уверен, что даже если чтото из эзотерики сработает, эта техника может быть спокойно объяснена с материалистической точки зрения.
А вашему материалисту могу посоветовать ознакомиться с основами теории вероятности и статистики.
Он еще тебе про свои выходы стоя с открытыми глазами не рассказывал, про порталы в шкафу у него в квартире и прыжки в черную дыру с последующим впаданием в кому. И все это приправляет квантовой физикой. )))
Аххаха ++. А то я тут не сдержался высказался в Болталке всё, что о нём думаю.
Вообще любому практику ОСов будь он материалист или эзотерик должно быть понятно, когда человек пишет правду, а когда сочиняет. Сказать может любой, что видит ОСы каждую ночь, но по описанию этих опытов сразу будет ясно говорит он правду или врёт.

Но вернёмся к теме. Сегодня у меня не получилось осознаться - плохо спал, просыпался много раз. Видел лишь неОС про цыган, кладбище и родственников. Полагаю, что для ОСов всё же важен хороший отдых. Если же в течение ночи много раз просыпаешься, то никакой ОС не светит.
Техника же преванного сна работает немного по другому - нужно просыпаться один раз в 4 утра. У меня же сегодня и в час ночи и в 2, и ещё во сколько то время не смотрел, последний раз в 6:19 проснулся. Удивительно, что вообще неОС запомнил.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Что же касается химических препаратов - от них надо избавляться. Ацетихолин организм должен вырабатывать сам. Берётся он из продуктов питания и в целом здоровом образе жизни. Таблетки же могут только навредить. У организма может вырабататься привыкания. Привыкание даже с кофеином опасно.
Вот такие побочки выдаёт интернет:
брадикардия, понижение артериального давления, сердечная аритмия;
тошнота, диарея, головные боли, нарушения зрения, повышенное слезотечение;
ринорея, потливость, бронхоспазм;
частое мочеиспускание.
при длительном использовании может развиться катаракта.
Передозировка может вызвать резкое снижение АД, брадикардию, остановку сердца, нарушения ритма, миоз, диарею и так далее.
Ктому же данное лекарство по идее не должно продаваться в аптеках РФ, а лишь выдаваться по рецепту.
Поэтому лично я его приравниваю к наркотическим веществам. Не героин конечно, но не рекомендую. Если уж хотите пить таблетки, как костыль для ОС, лучше пробуйте глицин. Спокойно продаётся в атеках. Но с ним тоже лучше не перебарщивать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну ок хотел лишь помочь.
Не хотите ОСов не надо :)
Многим людям помог. А вы сами решайте не маленькие уже.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

S1908 писал(а): Ср окт 09, 2019 11:34 am Ну ок хотел лишь помочь.
Не хотите ОСов не надо :)
Многим людям помог. А вы сами решайте не маленькие уже.
Изображение
Аватара пользователя
Phaze
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:47 pm

Re: Почему у практиков мало ОСов(фаз)?

Непрочитанное сообщение Phaze »

Дисклеймер: Я не веду обсуждение на тему применения каких-либо химических препаратов. Я лишь обсуждаю влияние уровня различных нейромедиаторов человеческого мозга на успешность практики фазы.
RoHS писал(а): Ср окт 09, 2019 5:32 am Что же касается химических препаратов - от них надо избавляться. Ацетихолин организм должен вырабатывать сам. Берётся он из продуктов питания и в целом здоровом образе жизни. Таблетки же могут только навредить. У организма может вырабататься привыкания. Привыкание даже с кофеином опасно.
Вот такие побочки выдаёт интернет:
...
Передозировка может вызвать резкое снижение АД, брадикардию, остановку сердца, нарушения ритма, миоз, диарею и так далее.
Ктому же данное лекарство по идее не должно продаваться в аптеках РФ, а лишь выдаваться по рецепту.
Поэтому лично я его приравниваю к наркотическим веществам. Не героин конечно, но не рекомендую. Если уж хотите пить таблетки, как костыль для ОС, лучше пробуйте глицин. Спокойно продаётся в атеках. Но с ним тоже лучше не перебарщивать.
Глицин скорее помешает практике фазы, т.к. удлиняет фазу медленного сна, под глицином я сны почти не запоминаю, он работает примерно как валерианка.
Я не намерен здесь кого-либо агитировать принимать какие-то препараты, у вас есть своя голова на плечах.
Могу сказать только, что если бы ты не поленился копнуть чуть глубже (причины применения холинергических препаратов, способы действия, фармакологию, дозировки), ты бы пришел к таким же выводам как и я, если бы подходил к исследованию беспристрастно.
Могу сэкономить тебе время:
1) Судить об опасности препарата по рецептурности в странах снг - полнейший бред. Любой ноотроп, который во всем мире приравнен к БАДАМ у нас отпускается по рецепту.
2) Холинергическая группа препаратов в основном применяется при болезни Альцгеймера, это хроническое заболевание, для купирование которого необходима постоянная дозировка, причем довольно высокая. За счет постоянной высокой дозировки (курсы могут длиться месяцами и годами) появляются побочные эффекты. Побочные эффекты связаны не с препаратом, а с тем, что ацетилхолин сам по себе снижает частоту сердцебиения, влияет на дыхательную систему (при высоких дозировках примерно схожие эффекты с астмой).
3) Не нужно путать привыкание и десенсибилизацию рецепторов.
4) Курение в принципе имеет схожее действие на холиновую систему, только в придачу несет в себе как раз ПРИВЫКАНИЕ + ворох действий на весь организм. Тоесть по твоей логике лучше курить, чем пить таблетки, потому что в СНГ они по рецепту? И кстати, не смотря на то, что никотин влияет на холинергическую систему намного более жестко, к вреду сигарет НИКОГДА не причисляют "Сигареты вредные потому что повышают уровень ацетилхолина".
5) << Передозировка может вызвать... Для попадания в ос необходима дозировка даже не клиническая, а намного меньше. Если слишком сильно повысить уровень ацетилхолина, ты не только не попадешь в фазу, но попадешь в мир кошмаров, такое уж у него действие. Причем кошмары - это не признак ПЕРЕДОЗИРОВКИ, это считается частым побочным эффектом, наблюдаемым у больных Альцгеймером, принимающих лечение.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»