Проблемы с выходом в фазу:(

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
zzz...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 7:10 pm
Contact:

Проблемы с выходом в фазу:(

Непрочитанное сообщение zzz... »

Всем доброго времени суток!

Начал заниматься выходом в фазу года 2-3 назад, все шло хорошо достаточно регулярно у меня все получалось в палне выхода(в основном во сне) и все шло к освоению осознанного выхода, как вдруг начали происходить не очень понятные для меня вещи....

Как-то рано утром во время выхода из ОС случилось следующее: я уже ощущал что просыпаюсь и по идее через несколько секунд должен был окончательно проснуться, но неожиданно для меня мое тело стало напрягаться и парализовываться, (очень неприятное состояние надо сказать) я вижу свою комнату но нахожусь как бы между фазой и реальным миром, мое тело порализовано невозможно даже пошевелить рукой(при попытке пошевелить частью тела появлятся дрожь) , речь полностью скована, получается издавать только невнятные звуки, ощущение страха. Через какое-то время отпустило но было очень неприятно в течении 3-6 месяцев это повторялось раз 10! иногда это сопровождалось появление около моей кровати разных так сказать сущностей, чье присутствие не вызывало спокойствия. Прошло время я более менее научился бороться с этим состоянием и оно пока больше не повторяется, но и осознанности во сне нет совершенно никакой!! тоесть бывает но мне ее удается продержать несколько секунд, потом продолжается обычный сон:(


Собственно что хотел узнать:

1) может кто знает что со мной происходило? что это такое, и как с ним бороться или поступать, может вообще не надо бороться :)

2)Как после этого наладить выход в фазу?

Заранее спасибо.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Это у тебя был самый обычный паралич.
Если просто расслабиться он моментально пройдёт.Если сильно проявить упорство можно выкатиться из тела или вылезти.
Когда человек спит он всегда в параличе.Иначе-бы физическое тело двигалось-бы так-же как и тело сновидения...
TrueMan
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Germany
Contact:

Непрочитанное сообщение TrueMan »

Serj_jr прав! Это состояние в психиатрии называется "Сонный паралич".
Вот материал об этом из Википедии:
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Эта болезнь обратна сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают больные, безоснователен.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20—40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10—20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич кореллирует с катаплексией и сомнамбулизмом.

Борьба с сонным параличом включает: прекращение сна на спине (можно надеть на ночь одежду с вшитым теннисным шариком) и регулярный сон. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Совет «расслабиться», даваемый на некоторых сайтах, неправилен и вреден.
zzz...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 7:10 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение zzz... »

Serj_jr: тоесть мне надо так сказать стремиться к этому состоянию? или выход в фазу во время паралича побочный эффект и лучше сначала научиться с ним бороться?
Tony
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 4:09 pm

Непрочитанное сообщение Tony »

Хай, zzz... Извини, что вопрос не по теме: как ты достигаешь ОСов? Че за техника?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

У меня бывал паралич когда я засыпал и во сне переворачивался носом в подушку.Не знаю от чего ето - от того что не хватало кислорода или от того что я при этом просыпался среди ночи, но жути натерпелся- думал задохнусь.Минуту - две лежал и сосал носом воздух из подушки, потом проходило.
zzz...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 7:10 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение zzz... »

2Tony мне трдно это вообще назвать техникой, просто получалось, основнык факторы:

1)полное спокойствие т.е. отсутсвие волнения по любому поводу.
2)прекращенный внутернний диалог.
3)хорошая визуализация.

как только эти три фактора накладывались друг на друга все и получалось, но ток не срзу а уже во сне, иногда не надолго выходило и без сна на 2-3 секуд.

___________________________________________

У меня было все точь в точь как в статье которую разместил TrueMan, причем в ней настолько точно все описано даже не ожидал )).. к примеру у меня это всегда происходило на левом боку, итд итп

зы: и всеже что с этим делать? развивать или научиться бороться с таким недугом? может чего почитать посоветуете?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Вот, кое - что нашел:
Сонный паралич, как называется
это состояние, может возникнуть как при засыпании (редко),
так и при пробуждении (чаще). Если не знать, с чем это свя-
зано, то первый опыт сонного паралича может напугать. Обычно
люди предпринимают упорные, но бесплодные попытки поше-
велиться или полностью проснуться. В действительности та-
кая паническая реакция дает совершенно противоположный
результат: она стимулирует лимбические (эмоциональные)
отделы мозга и тем самым продлевает БДГ-состояние.
Факты же показывают, что сонный паралич не опасен.
Иногда, когда это случается, вы чувствуете как бы удушье
или чье-то зловещее присутствие. Но это не что иное, как
интерпретация вашим полусонным мозгом этого непривычно-
го состояния: должно быть, случилось что-то ужасное! Сре-
дневековые истории о нападениях инкубов (злых духов, овла-
девающих, как считалось, спящими женщинами и вступаю-
щих с ними в интимную связь), скорее всего, явились резуль-
татом фантастически переосмысленного опыта сонного пара-
лича. Помните, что если вы почувствовали сонный паралич,
первым делом надо расслабиться. Скажите себе, что такое
состояние, как сейчас, у вас бывает по нескольку часов каж-
дую ночь во время БДГ-сна. Оно не принесет вам никакого
вреда и пройдет через несколько минут.
Сонный паралич не только не страшен, это состояние, ко-
торого надо уметь добиваться. Испытывать его - значит на-
ходиться на пороге БДГ-сна. Отсюда один шаг до сна и один
шаг до бодрствования. Просто шагните вперед - и вы в мире
осознанных сновидений. В следующих упражнениях мы пред-
лагаем несколько способов сделать этот шаг.


ТЕХНИКА ДВУХ ТЕЛ

/. Полностью расслабьтесь.
Лежа на постели, прикройте глаза и расслабьте лицо. шею, пле-
чи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные
зажимы, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие
от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и пла-
нам.

2. Сосредоточьтесь на своем теле.
Теперь сфокусируйте внимание на своем физическом теле. Пере-
водите внимание с одной его части на другую по схеме 61-точеч-
ной релаксации (стр. 52), раз за разом проходя по всем точкам.
При этом отмечайте про себя, что чувствует ваше тело в каждой
из точек. Обращайте внимание на необычные ощущения, вибра-
ции и т.п. Это предвестники сонного паралича. Рано или поздно
вы испытаете подобные ощущения, которые быстро перейдут в
полный паралич вашего физического тела. На этой стадии вам
можно забыть о своем парализованном теле и войти в мир сна в
теле сновидения.

3. Покиньте свое тело и войдите в сновидение.
Как только вы почувствуете, что ваше физическое тело находит-
ся в состоянии глубокого сонного паралича, вы готовы к выходу.
Помните, что ваше временно парализованное физическое тело
имеет волшебного подвижного двойника, тело сновидений, и что
ваше <я> одинаково хорошо чувствует себя как в одном, так и в
другом. К сожалению, за исключением случайных периодов осо-
знанности, вы редко обращаете внимание, что каждую ночь ваше
тело сновидений играет роль двойника вашего физического тела.
Теперь представьте себя в своем воздушном теле сновидений,
которое как бы выплывает или выкручивается из своего земного
двойника. Спрыгните, упадите или сползите с постели, припод-
нимитесь или провалитесь сквозь пол, пролетите сквозь потолок
или просто встаньте: сейчас вы в мире осознанных сновидений.
zzz...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 7:10 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение zzz... »

Последние н6есколько строк весьма сомнительны, я пытался проворачивать такие штуки во время паралича но что-то не очень выходило..... можно еще раз попробовать.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

была давно после кошмаров, точно ткаой же паралич! он точно может как то повлиять на выход в астрал? как мне его сделать.....? было раз 10-20 этих параличей! дрож жуткая, точно такая же как после онемения какой либо части тела, и потом при попытке её пошевелить!
zzz...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 7:10 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение zzz... »

я так понял что он происходит либо когда спишь на спине, либо как у меня на левом боку. насчет выхода в фазу уомневаюсь но надо проверить, хоть и очень не хочется ) ..
Аватара пользователя
kay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:26 pm
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение kay »

прошлым летом дней 5 подряд просыпался в диком ужасе.

первый сон, от которого я проснулся был просто вид прокручивающейся аудио кассеты причем без пленки, воспроизводился какой-то непонятный бормотающий голос. от этого впал в ужас, проснулся и не мог пошевелиться. отчетливо ощущал чье-то присутствие, от чего становилось ещё хуже.

после того как смог двигаться, часа 4 пытался успокоиться, смотрел фильмы и т.п. просыпание произошло в 2:55.

точно такие состояния произошли следующих 4 дня. причем просыпался опять около 3-х ночи. самих снов, от которых просыпался не помню, запомнился лишь самый первый. затем всё прошло само собой.

не высыпался в эти дни сильно, ибо 4 часа пришлось нервы успокаивать перед тем как снова уснуть.

так вот вопрос возник, можно ли было из этого состояния выйти в фазу?
сейчас как раз начинаю это дело практиковать, но успехов пока не добился.

p.s. буквально вчера после того как полностью прочитал книгу михаила решил попробовать выйти в фазу. начал представлять завернутую в подарочную упаковку коробку перед собой и начинал его крутить. через некоторое время почувствовал как начинаются вроде бы вибрации. сердцебиение участилось, прошиб пот (потом оказалось всё одеяло промокло), подарок в упаковке уже почти ощучался, но тут жена во сне пнула мою ногу и всё пропало. через несколько минут попробовал ещё, но ничего не получилось. я дейтсвительно мог в фазу выйти, или это всё мои фантазии?
Миракл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 2:36 pm
Откуда: Долина Магов
Contact:

Непрочитанное сообщение Миракл »

Такими темпами - мог и выйти :)
Аватара пользователя
kay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:26 pm
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение kay »

Волшебник писал(а):Такими темпами - мог и выйти :)
я ещё не знал, что такое ВТП.

а вот минут 5 назад почти получилось выйти. по крайней мере мне так показалось. своё тело чувствовал непередаваемо, но так разволновался, что сердце чуть не вылетело наружу. потом резко дернулся и всё. весь сон пропал. сначала подумал, что в фазе, ведь говорят, что в фазе весь сон пропадает. но вот сижу перед монитором, пишу сообщение =) до сих пор всего трясет. руки еле на клавиатуру попадают.

вот вопрос ещё один. у меня глаза должны быть закрыты или открыты, когда пытаешься из тела выбраться?
Миракл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 2:36 pm
Откуда: Долина Магов
Contact:

Непрочитанное сообщение Миракл »

Понятное дело закрыты. Иначе картинка фазы будет накладываться на каринку из реала.
Аватара пользователя
kay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:26 pm
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение kay »

Совсем забыл об aing'е и только недавно вспомнил. Последние несколько месяцев переживаю небольшой (а то и больше) творческий кризис. Решил вспомнить про ВТО, вдруг поможет. И опять затыкаюсь на диком сердцебиении. Как мне преодолеть это состояние? Ведь за эти три года так и ни разу не получилось.
Аватара пользователя
kay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:26 pm
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение kay »

Может поможет, но чаще всего я ощущаю первую фазу таким образом, что всё вокруг меня большое, а я маленький. Только так словами и получается описать...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»