Хочется оторвать руки

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Вед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 5:36 pm
Откуда: Вышний Волочек

Хочется оторвать руки

Непрочитанное сообщение Вед »

Я практикую Аинг недавно (2 недели) , но опыт медитации небольшой есть. Что такое вибрации знал и до Аинга (не знал что так называется ) , но соль не в этом. Несколько ночей не могу заснуть - появляется странное ощущение в руках(реже в ногах) - их хочется оторвать , боли нет ,но ошущения до того неприятные что лежать невозможно - про медитацию ваще молчу . Если перетерпеть первую "волну" идет вторая. Я начинаю ворочаться и это снимает неприятные ощушения но не надолго . В итоге заснуть удается в позе ... ну камасутра отдыхает. Что примечательно - после второй волны начинаются вибрации,не сильные - но усилить не удается , я не расслаблялся - просто лег спать и началось, и это на второй минуте ЛЕЖАНИЯ , сна ни в одном глазу. Что это ? Я не понимаю . Заснуть минут через 40-60 тока удается тупым провалом в сон(спать то охота). Утром пробуждение - жесть. Про выход нет ни одной мысли. Тело встает , а разум минут через 10 включается. Может кто знает обьяснение этому ? Помогите. Если так пойдет дальше - фигово .
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Расслабление перед сном нужно в таких случах делать в удобной для засыпания позе.

Никогда не нужно делать попытке вечером перед сном дольше 15-20 минут. Иначе перебивает сон. Не получилось - спасть. Еще куча других ночей будет. Лови просыпание.
Вед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 5:36 pm
Откуда: Вышний Волочек

Непрочитанное сообщение Вед »

Вчера пробовал выдержать сколько смогу это состояние - после пятой такой волны (лежал недвигаясь) тело само в выгнулось , хотелось кричать . Это не боль , что то другое. Паралич ? Не знаю - но вибращии после таких волн бывают. Попробую заниматься вечером , но не перед сном.
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

у меня что-то подобное бывает иногда. допустим, если я лежу, расслабляюсь, не двигаюсь, может возникнуть такое ощущение в правой кисти или пальце этой же руки, его как будто бы выкручивает наизнанку. вроде не боль, но выдержать это состояние очень тяжело. Ещё такое было у меня: пару лет назад в любой момент могло прийти ощущение неприятное, словно в мышцах ног что-то происходит, им необходимо движение, и невозможно на месте сидеть, очень неприятное ощущение. Так случилось этим летом, когда я летела в самолёте в Турцию. Уже был последний час полёта, мы спали, и тут я проснулась, и в ногах было это ощущение. я была у окна, а рядом спала подруга. Никак было не подвигаться. Я уже что только не делала с этими ногами, но ничего не помогало. Я решила терпеть, не двигая ими, но вскоре ноги просто сами сильно затряслись.. Я думала там скончаюсь, так неприятно было, не описать..
Жизнь - дерьмовая штука...
Как ни крути.
Аватара пользователя
Iridium
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:35 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Iridium »

Ощущение, похожее на отёк? У меня последние несколько дней перед попытками выхода (вечером) как бы затекает левая нога. Ощущение очень неприятное. Настолько, что никакого выхода не хочется. Приходится прерывать "дозвон до фазы" движением ноги)))
П.С. происходит это у меня где-то через минут 10-15 после расслабления. А раньше не было...
in3t
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 9:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение in3t »

У меня тоже такое бывает, просто по моему мнению это просто ТС смещается както не туда. В галимое состояние, всё тело крутит - улежать просто на спине не возможно, для меня это признак того что лучше не пытатся сегодня или пытатся выйти но позже и с онимением это не имеет не чего общего.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»