А Астрале немогу управлять собой четко - все очень шатко ((

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Turber
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:15 pm

А Астрале немогу управлять собой четко - все очень шатко ((

Непрочитанное сообщение Turber »

Добрый день! Поскольку я тут новенький расскажу вкратце о своих опытах и проблеме
Всему как я думаю предшествовал поход к психотерапевту - так как у меня ПА (панические атаки) и он научил меня входить в пограничное состояние - что бы управлять своим подсознанием и снижать давление при ПА - помогает! Смысл в том - что расслабляешься и находишься в глубоком релаксе! Я не знаю это послужило толчком или нет.

Опыты по порядку:

1-й опыт
Он был самопроизвольный! Я спал - потом резко осознанная темнота и я смотрю на себя и жену сверху как спим! (у меня рук небыло - только как бы одни глаза и разум) До этого я читал о ВТО - и понял примерно что к чему. Я осознал что это не сон (так как во сне я не понимаю ничего) и понял что я вышел и у меня появлилась мысль - что раз я в астрале - я могу вижеть других! И тут же поворачиваюсь и вижу темный силуэт человека (в комнате темно) и контуры его до того четкие - что я вижу его прическу - как лежат волосы - голова небольшая - рост высокий и от него излучается слабый салатовый свет! Он не шевелился а просто смотрел на меня и тут я подумал - все - домой! И открыл глаза и лежал в том положении - в котором видел себя со стороны - страха при ВТО небыло - как будто бы он отключился!

2-й опыт
Я мысленно представил что лежу в лифте и он поднимается вверх (метод прочитал где то) и потом вышел ИЗ СНА в пустоту-вакуум! НО там включилось полное сознание и полнейшая дизориентация! секунд 5 прошло и вдруг включается астральное зрение - НО ВОТ КАК - помните раньше старые телики у которых при поломке экран бегал снизу вверх - как диафильм! Также у меня в темной комнате бегало окно! Потом медленнее и медленнее и я стал видеть нормально! Я сразу понял что я в астрале НО лежал именно в физическом теле - повторял его! И я решил увидеть свою астральную руку и мыслью поднял кисть и чуть до локтя! Она была полупрозрачная! Я видел через нее - паники небыло и я хотел встать НО ЧТО ТО МЕНЯ ПЛОТНО ДЕРЖАЛО в физическом теле!!! Потом я так же в этом положении открыл физические глаза и лежал в том же положении и смотрел туда же что и астральными глазами!

3-й опыт
Как раз вчера вечером читал именно этот кусок Монро. представлять долго не стал эти углы и далее вроде как заснул потом проснулся открыв астральные глаза и вот у меня вопрос к опытным здесь людям
1 почему небыло вибраций на этот раз - открыв глаза я глянул на свою физ руку [запомнил ее положение что бы убедиться что это не сон и запомнил время на стене] и резко взмыл на метра полтора - но я так не думал резко взлететь - то есть я еще не умею управлять собой там?
2 и тут главная проблема как и в прошлом опыте - я не могу заставить себя посмотреть назад на свое тело-что то недает и втягивает обратно и снова я вышел сразу на второй круг и снова немогу повернуться. в чем дело помогите - отделился и взлетел дальше всех прошлых 2х попыток-но тут снова что то держит. вывод-я вижу-оочень хорошо но криво как то-
очень ясное сознание-но летаю ужасно неуклюжо-как ребенок учится ходить - не могу себя контролировать нормально-что делать помогите. да-после этого когда вошел раздосадованный в себя-ощущал оочень слабую боль в голове-почему это происходит? это читал так бывает

Вообщем обясните пожалуйста - почему меня тащит в тело хотя я об этом не думаю и еще более важно что беспокоит - ПОЧЕМУ Я ТАК НЕУКЛЮЖО собой управляю ТАМ - я не могу повернуться когда хочу - как буд то бы мной кто то другой управлет ((( Как научиться "ходить" четко там - а не самопроизвольно? Спасибо огромное!
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Такое происходит из-за не полного углубления или не полного осознания.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха писал(а):Такое происходит из-за не полного углубления или не полного осознания.
Лёха имел ввиду, что надо первым дело почитать техники углубления и удержания, что с избытком есть даже на форуме в отдельных разделах.

А что такое "Паническая Атака"?
Turber
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:15 pm

Непрочитанное сообщение Turber »

Про панические атаки написано тут http://www.adanilov.ru/for_pat/dis/panic_/
А самогипнозом или самовнушением можно сркращать или увеличивать сердечный ритм - менять давление - отменять боли зубные-головные! Это работает - я ПОЧТИ это постиг! Главное научиться залезать в подсознание!

Все что касается неполного углубления и сознания в астрале -позвольте несогласиться!
Ибо когда я выхожу - я четко все осознаю и понимаю - даже ярче чем в жизни! Почему ненадолго - думаю физические мысли меня тянут обратно - но то что я неуклюжо передвигаюсь - это проблема! Немогу контролировать себя четко - только руку захотел - посмотрел астральную - а так все остальное само собой - даже повернуться не могу -хотя поворачиваюсь но не до той степени к которой стремлюсь! И если я вышел из тела - то углубление и сознание было и есть - а связь с телом только на уровне поддержки жизнедеятельности моего тела - ну и часть меня - что бы я вернулся когда захочу имхо
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

>>...он научил меня входить в пограничное состояние - что бы управлять своим подсознанием и снижать давление при ПА - помогает! Смысл в том - что расслабляешься и находишься в глубоком релаксе! Я не знаю это послужило толчком или нет.

Послужило точно! И твой опыт, описанный здесь тому подтверждение.

>>А самогипнозом или самовнушением можно сркращать или увеличивать сердечный ритм - менять давление - отменять боли зубные-головные! Это работает - я ПОЧТИ это постиг! Главное научиться залезать в подсознание!

Ты мог бы описать в подробностях, как ты входишь в глубокий релакс(в пограничное состояние)?

>>А самогипнозом или самовнушением можно сркращать или увеличивать сердечный ритм - менять давление - отменять боли зубные-головные! Это работает - я ПОЧТИ это постиг!

Опять же, каким путем ты достигаешь этого?

>>1-й опыт Он был самопроизвольный! Я спал - потом резко осознанная темнота и я смотрю на себя и жену сверху как спим! (у меня рук небыло - только как бы одни глаза и разум) До этого я читал о ВТО - и понял примерно что к чему. Я осознал что это не сон (так как во сне я не понимаю ничего)...
Интересно. Насколько четкой была обстановка в комнате(или расплывчатой)? Свет, как в физ. мире или другое время суток? Слышал ли ты реальные звуки физического мира(ну, например, звук проезжающего авто за окном и т.п.) Насколько четким было осознание(близко к бодрствованию? или в точности, как при бодрствовании?)?

>>очень ясное сознание-но летаю ужасно неуклюжо-как ребенок учится ходить - не могу себя контролировать нормально-что делать помогите. да-после этого когда вошел раздосадованный в себя-ощущал оочень слабую боль в голове-почему это происходит? это читал так бывает

На первых порах, тоже бывало, что летаю, а голову повернуть в сторону движения не удается(ну не подчиняется шея и все тут). Полеты не всегда удавались(к земле, воде притягивало), приходилось делать что-то вроде плавательных движений(что несколько раздражало). С опытом это как-то само-собой прошло. Сейчас омнений нет в том, что умею летать, и поэтому полеты всегда удаются.
Turber
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:15 pm

Непрочитанное сообщение Turber »

2Mic
Что бы собой управлять - надо просто работать над собой - медитировать так же как и перед Астралом!

Я в кратце напишу

закрываем глаза - сидимся в удобном положении (расслабляем все до мышц лица)- и там надо говорить примерно такие слова самому себе -
(прошу прощения - запятая с трудом включается)
СТОП! СПОКОЙСТВИЕ! (тут что хотите - это вводная фраза-команда на подсознание)
Мое тело становится мягким-теплым-легким - высоко высоко плывут белые облака - я чувствую как руки мои становятся мягкие - (а теперь важно предствить следующее и почувовать) ладони становятся теплыми - все тепле и теплее! Чувствую тепло в солнечном сплетении - (можно предстваить что луч солнечный греет - смысл что РЕАЛЬНО и ладони и сплетение становятся очень теплыми) через сплетение проходит тепло и пронзает тело и уходит в позвоночный столб! Сердцебиение становится роным-спокойным - давление нормализуется - по сосуда бежит легко кровь (тут как раз мы себе на подсознание это все и записываем!!!!)(потом выход) Мое тело становится тяжелым - пальцы рук - кисти - и потом считаем до 5 и выход (то есть не в Астрал - а просто открываем глаза ))) И СМЫСЛ В ТОМ - что бы это все тоже самое проговарить с каждым разом все быстрее и быстрее!!!! И каждый раз уходим в релакс все быстрее и глубже!!! и потом через неделю-месяц мы отработали все до автоматизма - просто говорим себе СТОП! СПОКОЙСТВИЕ! и уже все это про пальцы и давление-серцибиение запускается само собой!!!! То есть ненадо медитировать 15-30 минут - а все запустится моментально и глубоко! (в данном примере запрограмировали что если давление поднялось - говорим стоп-спокойствие и оно в течении минуты становится в норме - я сам на себе испытал!)
Вот думаю чуть переделать и можно в Астрал войти!
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Осознанность осознанности рознь. Она зависит не только от ощущения реальности происходящего, но и от соответсвия мышления в фазе обычному(в бодрствующем состоянии).
Во сне ведь мы тоже уверены в реальности происходящего, но мышленые сна иррационально. В фазе, не смотря на осознание своего состояния, степень "измененности" сознания может быть высокой.
Можно думать: "Да, я в фазе, вот мой дом, вот я сплю.". Но при этом не удивляться что дом совсем не тот, или что обои совсем другие, или за окном не то время года, или начать совершать действия, такие же алогичные как и во сне. При этом будет четкое осознание факта пребывания в фазе и ощущение реальности.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

To Turber:
Спасибо за ответ, а то прямые выходы не очень получаются.
Turber
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:15 pm

Непрочитанное сообщение Turber »

Кстати слышал что те, у кого выход первый раз был спонтанный - им проще выходить и даже минуя фазу - это правда или нет?

Первый выход был спонтанный - второй был из оригинального сна в темный вакуум но с сознанием (раз помню то) с установкой перед сном - третий был тоже с установкой из сна (но не из сна которого видят - а просто я спал и открыл астральные глаза)

Я даже толком и не понял - были ли вибрации - мне кажется что они не свойственны для меня - покрайней мере из сна!

Так вот подскажите - правда ли это что что те, у кого выход первый раз был спонтанный - им проще выходить и даже минуя фазу - это правда или нет?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»