Вижу с закрытыми глазами;))

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ales
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:31 pm

Вижу с закрытыми глазами;))

Непрочитанное сообщение ales »

Всем привет. Не так давно начал практиковать техники выхода в различные состояния, ОС, астрал. Недавно лежа в кровати пробовал применить технику расслабления (о том что надо думать о какой-нибудь части тела, она расслабляется). Лежу значит, думаю, постепенно мысль уходит в сторону, я начинаю видимо засыпать, и тут... я осознаю, что я вижу свою комнату, хотя знаю что глаза закрыты. Думал что мне это сниться, но не похоже, обвожу глазами всю комнату, не шевеля головой, в течении секунд 30, при чем мыслю совершенно ясно, и уверен что не сплю. Для проверки открываю глаза, и совершенно четко вижу как совмещаються две картинки( по мере движения век вверх), с закрытыми и открытыми глазами. Только когда глаза открыты, комната намного светлее. А так совершенно идентично. Повторялось это два раза после этого. Вначале я подумал что мне сниться моя комната когда глаза закрыты, и так как я ее очень хорошо знаю, поэтому нет разницы между картинками, когда глаза открыты и закрыты. Но однажды когда я ночевал в гостях, при чем в комнате, в которой я едва ли пробыл во время бодрствования 20-30 минут, и когда эта история вточности повторилась (причем я не делал в этот раз никакие техники, просто пытался заснуть), я подумал что не прав насчет сна. Так же рассмотрел комнату и нашел точное сходство того что я видел с закрытыми глазами. Хотелось бы знать что это, может было такое же у кого-нибудь, или кто-нибудь сможет объяснить что-либо. Заранее спасибо.
human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Непрочитанное сообщение human »

Не могу удалить свои старые грешные сообщение, тогда отредактирую в назидание.
все эти практики, это бесовское дело, сродство с бесами, человек не для этого на земле родился, надо свою душу грешную спасать, свято жить, ходить в церковь, делать добрые дела, человек мало живёт, сегодня жив, а завтра уже там, беспомощный и без Бога с чертями, помыслы которых он покорно слушал как раб при жизни, и выходил в фазу, и делал прочие мерзкие грехи.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Такое бывает, просто встаешь и попадаешь в фазу.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Обычно такое астральное зрение возникает перед просыпанием.Предметы или подробности видимого таким зрением окружающего мира могут не совпадать с реальностью.Если будет еще раз такое зрение то можешь поэксперементировать с окружающей обстановкой ,например увеличивая ,удаляя подобно микроскопу любой предмет в поле видимости астрального зрения:)).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

nooob писал(а):Такое бывает, просто встаешь и попадаешь в фазу.

Точно так. Только ты уже был в фазе, просто не знал,ч то надо было дальше делать.

Думаю, имеется предрасположенность. Советую дальше заниматься, но не тормозить так больше))
ales
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение ales »

Привет всем. Извиняюсь за долгое молчание и спасибо всем за ответы.
Михаил РАДУГА писал(а):
nooob писал(а):Такое бывает, просто встаешь и попадаешь в фазу.

Точно так. Только ты уже был в фазе, просто не знал,ч то надо было дальше делать.

Думаю, имеется предрасположенность. Советую дальше заниматься, но не тормозить так больше))
Возникает вопрос, а что надо было дальше делать? Просто я совершенно не понимаю в этом ничего, как я уже писал, недавно начал заниматься..
Dead_space
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 8:10 pm
Откуда: Из дерЁвни...
Contact:

Непрочитанное сообщение Dead_space »

У меня тоже было подобное явление. Просто тупо пытаешься заснуть, и вдруг начинает прорисовываться картинка. Всё ярче и ярче! Начинаю глаза сильнее зажмуривать но бесполезно! Тогда я встал, пошёл выпил чая и уснул. Тогда я ни чего не знал про фазу... Это было буквально год назад.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

У меня такие состояния начали появляться летом... ах да с весны пытался выйти в фазу, наблюдал образы после сна... как кинопленки перед глазами, приходится мысленно останавливать, но тогда они были туманными и толи засыпал через несколько секунд... ну я не особо старался, летом они начали появляться во время сна, то есть я просыпаюсь и вижу комнату, но интерьер другой и до меня доходит что это фаза или предфазовое состояние. От радости я заволновываюсь и открываю глаза(
Теперь начал заниматься усердно с непрямыми техниками, наблюдение образов. Вижу как в мониторе четко, даже какието анкеты людей) увлекался и все пропадало, начал рассматривать панорамно время увеличилось... Пытался визуализировать какой нибудь обьект, не получается картинка пропадает... Наверно надо совмещать техники, попробую картинка плюс выкатывание...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Karo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 3:20 am

Непрочитанное сообщение Karo »

С некоторых пор стала переодически видеть с закрытыми глазами в полной темноте, т.е. с открытыми глазами видно хуже или вообще ничего. Вижу сероватые очертания помещения и предметов и более отчётливо свои руки. Это зрение неожиданно появляется, и неожиданно проходит через пару минут. Со сном это не связано, это происходит когда я при полном сознании. Пока ещё не понимаю, как это происходит, экспериментирую.
Lil Kid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:59 pm
Откуда: москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Lil Kid »

у меня тоже такое часто случается. Присутствует зрение, двигаться не могу, по телу вибрации, но встать как не пробовал не получается...как будто в стену упираюсь и не идет дальше
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

А я могу специально так сделать.. просто закрою глаза по просыпанию, и захочу увидеть то, что я видел бы с открытыми глазами.. на счет движущихся объектов не знаю - но так могу сделать в 5 из 7 случаях.. секунды на 3... и 2 секунды уходит на то, чтобы осмотреться, и 1 секунды недостаточно для выхода..
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Да вызывать реальные картинки на 2 сек довольно просто, но для выхода этого не хватает...
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

А сколько секунд надо видеть картинки чтобы выйти?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Zloy_nalogoviK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 7:48 pm

Непрочитанное сообщение Zloy_nalogoviK »

ТОже два раза было недавно, только как осознал что вижу с закрытыми глазами, сразу перестал видеть
художник по жизни
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 2:14 am

Непрочитанное сообщение художник по жизни »

Вот у меня тоже такое бывает,с закрытыми глазами вижу яркую четкую картинку,потом просто надоедает смотреть и я открываю глаза.А как можно выйти таким образом в фазу?Что лучше делать дальше?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Астральная МаКаКа писал(а):А сколько секунд надо видеть картинки чтобы выйти?
Отвечаю сам себе на этот вопрос: пару секуд хватит, так как внятного никто не посоветовал, сам решил эту задачку... ох как я долго мучился черт побери))) Если вдруг вы проснулись ночью и видите свою комнату с изменениями, картунку, образ. Быт может при просыпании у вас такая же х...ня и ПРИ ПОПЫТКЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ВСЕ ИЧЕЗАЕТ, то не расстраивайтесь выход есть. Не надо изучать картинку, таким образом вы загоняйте себя в тупик... При осознании с картинкой немедленно представляйте что вы уже внутри нее, как бы втягивайтесь туда и вас выкинет в фазу с зрением, но возможно попадете в другое место а не во внутрь картинки.
Если осознаете что видите картинку и все сразу пропадает мгновенно, тем более днем когда спите, то используйте утром непрямую технику наблюдение образов, утром не исчезнет)
Если непонятно, уточню)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
художник по жизни
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 2:14 am

Непрочитанное сообщение художник по жизни »

По поводу закрытых глаз,надо в картинку которую видишь как бы просунуть свои фантомные руки и войти в картинку и все.бывает можно просто встал как будто собираешься войти в картинку и ты уже в фазе.
Vasyaredok
Фазер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:03 am
Contact:

Видел программы где слепые ходили без помощи.

Непрочитанное сообщение Vasyaredok »

В общем тут программу видел где слепые люди учились видеть мир таким же способом. Попробуй с этим зрением походить по квартире, а потом, пробуй выйти на улицу. В общем не открывай глаз, оно по моему не должно исчезнуть, парень на роликах с ним катался с полностью закрытыми глазами (завязанными).
Достали уже со своим астралом нет его, как и бога и дьявола и ада и рая! Всё, что сверх естественное объясняется осознанным сном, а то что имеет влияние на реальный мир, непознанными возможностями мозга.
Кончайте верить в сказки древнего мира, они же на столько устарели, как и знание древних людей о земле.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

А кто сказал, что реальность существует? Может быть мы не живем в настоящем, может это вобще не мы, а какое-то другое существо видит сон про нашу жизнь, а может нас и нет вовсе. А может все, что мы переживаем уже прошло сто лет назад и мы живем прошлым, кто знает...
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Насчет того,чтобы развить сверхспособности .Без занятий духовной практикой это чрезвычайно сложно .Если коротко в нашем теле существуют тонкие энергетические каналы.Каналы – это пути для энергии, но у обычных людей они загрязнены неверным накоплением опыта – мыслями, словами, действиями, то есть информацией, не способствующей накоплению внутреннего света и повышению духовности человека. Это можно сравнить с трубами, забитыми грязью и листвой. Засоры – это информация, и существуют два способа очистить ее. Один – это внести информацию, противоположную уже имеющейся. Другой – внести информацию, превосходящую первоначальную, чтобы поднять накопившийся Ветер выше. Этот процесс должен повторяется многократно, пока энергия не прочистит Каналы полностью.И если вы начнете их очищать,то и будут проявлятся различные способности.Места сплетений каналов наз. чакрами.Они являются как бы поталом,выходом из физ.тела.И менно в них существуют различные тонкие тела,развитием которых здесь многие занимаются.
Но к сожалению многие пытаются развивать тела находящиеся в нижних чакрах ,которые позволяют получить только опыт проекции нашего мира или часто получают опыт нижнего астрального мира.
Чтобы получить опыт более высокого измерения нужно открывать и использовать в повседневной жизни более высокие чакры .А без основательной практики , покровительства и обучения у великого мастера Самадхи это невозможно.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Хранитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 11:52 am
Откуда: Минск
Contact:

Непрочитанное сообщение Хранитель »

забавненько. техника весьма проста: закрываешь физические глаза и вызываешь ощущение что они у тебя открываются. иными словами открываешь эфирные глаза. По началу все выидится словно через мутное стекло и с непривычки может болеть голова - потом привыкаешь и видимость улучшается. Мне одна девченка посоветовала, когда с ней по скайпу общались - с первого же раза получилось, описал ее комнату весьма точно, при чем она меня тоже видела когда я был там. Это просто путешествие в эфирке, иными словами дальновидение. Отличие от астральной проекции в том, что ты не выходишь из тела, а просто какбы раздваиваешься, ощущения от тела лишь притупляются. но у меня после этого эксперимента, когда открыл глаза - дико болела голова.
Позднее решил попробовать открыть глаза на более тонких уровнях. Ехал в метро, открываю на астральном - никого нет, пустой вагон)))) позднее анализируя, предположил что астральный уровень - это уровень эмоций, а в метро все находятся в трансовом состоянии, потому и ничего не видно было.
В следующий раз когда решил повторить этот экспериментик (опять же в вагоне метро), теперь уже посмотрел на ментальном уровне - увидел какието точки. вспоминая Кастанеду, предположил что это его знаменитые точки сборки... дальше пока смотреть не решился
у кого ккие мысли на этот счет?
Смысл Жизни - есть творение себя
Чтобы задать вопрос - нужно знать хотябы половину ответа, чтобы ответить - нужно знать хотябы половину вопроса
AirA
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 2:37 pm
Откуда: Тевриз, Омская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение AirA »

У меня это было при первом опыте фазы. Осознал себя во сне, не смог удержаться и очутился в своем теле, чуть не открыв глаза. Затем попробовал открыть свои глаза. Открылись мои другие глаза, при этом я чётко ощущал свои физические глаза. Ощущения ничем не отличались от обычных (кроме взволнованности насчёт происходящего). Картинка была чёткая и я полностью осознавал, что делаю. Вибраций небыло.
Zloy_nalogoviK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 7:48 pm

Непрочитанное сообщение Zloy_nalogoviK »

Михаил РАДУГА писал(а):
nooob писал(а):Такое бывает, просто встаешь и попадаешь в фазу.

Точно так. Только ты уже был в фазе, просто не знал,ч то надо было дальше делать.

Думаю, имеется предрасположенность. Советую дальше заниматься, но не тормозить так больше))
Миш, а вот как можно что-то делать, если я вот осознал что вижу комнату с закрытыми глазами и все сразу исчезло. Или было пытался попасть в фазу прямыми техниками, долго не получалось, потом ощутил что-то вроде полета по тунелю, так тока как я осознал полет все сразу прошло, но это точно не сон был.
Zloy_nalogoviK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 7:48 pm

Re: Видел программы где слепые ходили без помощи.

Непрочитанное сообщение Zloy_nalogoviK »

Vasyaredok писал(а):В общем тут программу видел где слепые люди учились видеть мир таким же способом. Попробуй с этим зрением походить по квартире, а потом, пробуй выйти на улицу. В общем не открывай глаз, оно по моему не должно исчезнуть, парень на роликах с ним катался с полностью закрытыми глазами (завязанными).
Достали уже со своим астралом нет его, как и бога и дьявола и ада и рая! Всё, что сверх естественное объясняется осознанным сном, а то что имеет влияние на реальный мир, непознанными возможностями мозга.
Кончайте верить в сказки древнего мира, они же на столько устарели, как и знание древних людей о земле.
Давай ты свое мнение навязывать не будешь? Или ты думаешь, что все знаешь?
Аватара пользователя
Kometa...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:25 am
Откуда: Lamia

Непрочитанное сообщение Kometa... »

Современный человек совершенно зазомбированный и отупевший во всём полагается на электронику, на сробственные мозги уже никто не расчитывает, даже элементарно номера телефонов друзей никто, или почти никто не помнит, а зачем? когда в мобильном всё записано.....
куда уж там бедным людям затурканным телевизором копаться в неопознанных возможностях мозга....
а они есть и их много...видели фильм (Пудра)?
я сама лично во время практики танцев суфийских зикров, когда после получасового хождения по кругу ВД отключается напрочь,
стала видеть с закрытыми глазами(сначала думала, что просто в трансе и веки слегка приоткрылись) потом действмтельно 100% видела с зарытыми глазами и зал и ведущих в центре хоровода и людей слева и справа от себя, и колонны в другом конце зала....
просто в лёгком трансе и отключив словомешалку, и всплыли возможности, а если копнуть поглубже???
Покажи мне путь, которого страшатся даже ангелы, я кинусь туда с криком!
Возможно и вернусь я тоже с криком,
но не будет более дороги, которой бы я боялся.
Ибо я падаю лишь тогда, когда забываю привнести любовь!
Аватара пользователя
Kometa...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:25 am
Откуда: Lamia

Непрочитанное сообщение Kometa... »

и другие моменты были, всегда на семинарах йоги или ещё чего такого, главное, чтобы далеко от дома, семьи, и повседневных забот,
видела и с закрытыми глазами реал и другие измерения и сущностей из других миров или просто с другой энергетикой, и всё это в трезвом уме и твёрдой памяти(главное суетливую болтовню мозга заткнуть) и нате вам чудеса....а дома элементарная медитация не удаётся, настолько внимание зациклевается на повседневность....
после уже достаточных выходов наблюдаю, закономерность, что освещение в фазе максимально приближено к освещению в реальном времени... если лето, то на рассвете светло и фаза хорошо освещена,
а вот сейчас по утрам темень и в фазе у меня темно...
это подсознательные ожидания оправдываются, или физические глаза во сне приоткрыты и освещение в фазе берёт за основу то освещение которое просачивается через физические глаза???
Покажи мне путь, которого страшатся даже ангелы, я кинусь туда с криком!
Возможно и вернусь я тоже с криком,
но не будет более дороги, которой бы я боялся.
Ибо я падаю лишь тогда, когда забываю привнести любовь!
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Kometa... писал(а):и другие моменты были, всегда на семинарах йоги или ещё чего такого, главное, чтобы далеко от дома, семьи, и повседневных забот,
видела и с закрытыми глазами реал и другие измерения и сущностей из других миров или просто с другой энергетикой, и всё это в трезвом уме и твёрдой памяти(главное суетливую болтовню мозга заткнуть) и нате вам чудеса....а дома элементарная медитация не удаётся, настолько внимание зациклевается на повседневность....
после уже достаточных выходов наблюдаю, закономерность, что освещение в фазе максимально приближено к освещению в реальном времени... если лето, то на рассвете светло и фаза хорошо освещена,
а вот сейчас по утрам темень и в фазе у меня темно...
это подсознательные ожидания оправдываются, или физические глаза во сне приоткрыты и освещение в фазе берёт за основу то освещение которое просачивается через физические глаза???
Настучи пожалуйста в скайп bogdanpotanin
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Хранитель
Настучи в скайп пожалуйста bogdanpotanin
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У меня был такой опыт: сразу после резкого просыпания утром когда необходимо вставать - то быстро открыв глаза я видел комнату сквозь ткань одеяла, а потом всё так постепенно потускнело и я удивился что какое крутое астральное зрение - когда видишь сквозь дырочки ткани полноценно. Если это был не просоночный бред - то это доказывает теорию что сознание возвращается именно из астральной материи, и когда оно слишком в тонком астрале - то может видеть и сквозь веки.
Aleks_spb
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:24 pm

Непрочитанное сообщение Aleks_spb »

У меня тоже такое случалось.
При чем в фазу не могу попасть уже 2 месяца, даже забил на всё это дело.
Когда ложишься спать( в основном уставший) вдруг как-бы видишь комнату, и когда осознаешь что видишь с закрытыми глазами всё резко прекращается.Было такое пару раз,буквально 1-2 секунды.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»