Что такое "ПРОВАЛ".

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
TrueMan
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Germany
Contact:

Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение TrueMan »

Те, кто ни разу не испытывал данное ощущение частенько задаются вопросом: "Дак что же это?" В-общем, сейчас я мог бы растнуть свой пост на тысячу предложений, но это было бы не правильно, я ведь не книгу пишу. :) Короче, провал это секундное ощущение похожее на то, что принято называть "захватывает дух". Вы катались когда-нибудь на "весёлых горках"? Дак вот, когда резко поднимаешься вверх, или опускаешься вниз, то захватывает дух - это и есть то самое ощущение "провала". Также это ощущение может возникнуть у вас, когда вы в какой-то миг подумаете о чём-то очень пугающем вас. Опять же, в этот момент у вас как бы захватит дух и опять же я скажу, что это тоже есть ощущение провала. В-общем, не судите строго. Я объяснил так, как смог и очень надеюсь, что эта информация будет вам хоть немного полезной.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

хм, не. Если ты попадаешь в провал, то всё равно можешь двигать физическое тело. И это тогда уж вибрации и сам ты горки устраиваешь, представляешь, что падаешь.
zzeplinispire
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 10:52 am

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение zzeplinispire »

С открытыми глазами он, правда, очень слабо заметен. Есть мысля, что такая вещь может быть связана с моделированием
Decrease your exam stress by using our latest ccna videos and best quality ccna security certification - pass-4sure We provide with 100% pass guarantee along with network plus study guide pdf and passguide.
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение Lilim »

Провалом на этом форуме часто называют состояние кратковременной потери осознанности, засыпания в процессе делания техники. Делаешь технику, уснул на несколько секунд, потом спохватился и дальше делаешь. Провал может стать сигналом о том, что фаза уже близко, достигнуто нужное состояние сознания.
Я сама использую провалы для входа в фазу.
Bryma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 12:37 pm

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение Bryma »

Я называю провалом внезапное затягивание в фазу которому сопутствует довольно неприятные ощущения. По сути затягивание в сонный паралич из бодрствования. После начало осознанной практики провалов не было Хотя иногда затягивает в странное состояние похожее на сонный паралич но из которого нельзя или не получается войти в фпзу
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение iperov »

Провал - это когда вернув сознание в бодрствовании в процессе например засыпания, понимаешь что прошедшие N секунд ты ничего не осознавал, ничего не запоминал, а был погружен в нескончаемый флуд запутанных мыслей.

Естественное засыпание это тоже провал. Это легко проверить, когда засыпая тебя что-то будит, ты раздраженно реагируешь, типо "я уже засыпал а ты меня разбудил". Отсюда и жалко потраченного времени на засыпание. Но если никто не разбудит в этот промежуток, то промежуток самого провала НЕ вспомнится.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Кратковременные провалы сознания бывают при плавающем состоянии сознания, вот что это такое провал. Так написано в книге Михаила "Фаза" практический учебник по ВТП, стр. 278.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение toloc »

Изоморф писал(а):Кратковременные провалы сознания бывают при плавающем состоянии сознания, вот что это такое провал. Так написано в книге Михаила "Фаза" практический учебник по ВТП, стр. 278.
А что такое плавающее состояние сознания? Что бы узнать что такое провал,советую при засипании считать от 100 до 1, при окончании счета - возобноблять опять с 100.Если начинаешь сбиваться - скоро провал,если всплыл из сна и вспомнил,что должен был считать и не знаешь с какого
числа должен начать - это и был провал...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение Macross »

toloc писал(а):...Если начинаешь сбиваться - скоро провал...
Я бы даже сказал - если начал сбиваться, это уже и есть провал.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение Изоморф »

toloc писал(а):
Изоморф писал(а):Кратковременные провалы сознания бывают при плавающем состоянии сознания, вот что это такое провал. Так написано в книге Михаила "Фаза" практический учебник по ВТП, стр. 278.
А что такое плавающее состояние сознания? Что бы узнать что такое провал,советую при засипании считать от 100 до 1, при окончании счета - возобноблять опять с 100.Если начинаешь сбиваться - скоро провал,если всплыл из сна и вспомнил,что должен был считать и не знаешь с какого
числа должен начать - это и был провал...
Плавающее состояние сознания - это кратковременные провалы сознания, например когда на лекции сидиш и сильно спать охота, смотриш на препода, а потом раз и кратковременно вырубился, вот оно нужное состояние.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение iperov »

Изоморф писал(а):Плавающее состояние сознания - это кратковременные провалы сознания, например когда на лекции сидиш и сильно спать охота, смотриш на препода, а потом раз и кратковременно вырубился, вот оно нужное состояние.
это уже недосып, который ничего хорошего не сулит
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Что такое "ПРОВАЛ".

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Про лекции, это просто пример плавающего состояния, а не рекомендации для времени тренировки фазы, хотя может и сработать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»