Дыхание мешает расслаблению

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Дыхание мешает расслаблению

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Часто бывает так что пытаясь расслабится мне мешает собственное дыхание. Ноги и руки каменные или ватные всё тело отдыхает.. задерживаю дыхание на миг кажется вот вот взлечу или упаду головой вниз, следующий вздох возвращает меня на место. Что же делать?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Попытайся раскачиваться из стороны в сторону или вверх вниз (по чуть-чуть) в такт дыханию.Фантомно, есстественно.И даже немного не так: попытайся представить, что тело сдвигается (по миллиметру).Это один из моих методов.
o111eg
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:54 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение o111eg »

прикольно сегодня попробую ))
медитация хорошо но фаза рулит )))
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Это типа модификации метода "раскачки" =)
Один момент: нужно быть максимально сонным.Я для этой цели встаю чесво после 4-5 сна, читаю чего-нибудь минут десять(хорошо помогает пробудить сознание), потом ложусь опять.
ПОЭТ
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:35 pm
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение ПОЭТ »

Вот всегда так. Как у человека начинает что то получаться, тут же его пытаются запутать и помешать из зависти
СЛАВА ПОЭТУ!
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

У кого-то было такое?
Проснулся сутра, немного пошевелился, вспомнил про фазу. Начал пытаться размахивать рукой. Впервые получилось ощутить фантомную руку. Она мне показалась значительно легче обычной, поэтому чтобы чувствовать движение я размахивал ней весьма интенсивно. Внезапно нахлынула волна вибраций. Попытался их усилить "напряжением мозга" и вдруг очень сильная волна.. с ног дойдя до головы я бы сказал прямо "ударила" в голову.. При этом кроме страшного гула я услышал музыку. Она была похожа на звучание динамика старого компьютера, только очень громко и прямо у меня в голове. Раньше такого небыло. Вопервых сильные и слабоконтролируемые "волны вибраций", и вовторых странная музыка.. я сильно испугался и тут же всё пропало..
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Да,было нечто подбное,но странной музыки не слышал=)
Оч помогает чтение мантры,мысленно прроговаривая,на первый слог вдох на второй выдох,и вибрации не заставят себя ждать...
190-715-920
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»