Вестибулярные проблемы фантомного тела

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Вестибулярные проблемы фантомного тела

Непрочитанное сообщение Mic »

Это состояние уже многими упоминалось на форуме.
Опишу свой сегодняший случай(один из тех, в которых наблюдалось данное явление)
Вобщем при прямом выходе никак не удавалось поднять свое фантомное тело. Тогда я решил сползти. Удалось - сполз на пол. Но дальше снова возникла проблема. С одной стороны - я уже в фазе, с другой - можно было только ползать лежа на спине. Как я ни старался приподняться и встать - фантомное тело не слушалось и сново ложилось на пол...

Может быть кто-нибудь из практиков на форуме знает, как преодолеть сопротивления(неуправляемость) фантомного тела, ответьте.
Заранеее, благодарен.
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

попробуй мысленно взлететь вверх :)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Можно попробовать преодолеть тяжесть или неуправляемость телом, проявив максимум усилий и используя воображение. А если не получится - можно добровольно вернуться в тело и сразу же выходить снова - второй выход подряд, вероятно, будет лучше, чем первый.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

6aHaH писал(а):попробуй мысленно взлететь вверх :)
aski писал(а):Можно попробовать преодолеть тяжесть или неуправляемость телом, проявив максимум усилий и используя воображение. А если не получится - можно добровольно вернуться в тело и сразу же выходить снова - второй выход подряд, вероятно, будет лучше, чем первый.
Хорошо, попробую, если будет такой случай.
Спасибо.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

удачи
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

А я вот ваще в фазе не могу ходить ))) Класно так, я как-будто ребёнок не умеющий ходить, зато умею прыгать и скользить :D
M.E.D.V.E.D.
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 10:03 am

Непрочитанное сообщение M.E.D.V.E.D. »

Мда а я когда первый раз вышел, наоборот долго не мог "приземлиться", летал по всей своей астральной комнате как космонавт по МКС)
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Было такое пару раз. Все плыло и тело не слушалось. Я аж за стол хватался, что бы не упасть. Проходит пара секунд и все в норме :)
none
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:24 pm

Непрочитанное сообщение none »

Тут главное не желание встать и даже не богатое воображение - главное намерение. Нужно не думать а именно делать.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):Хорошо, попробую, если будет такой случай.
Спасибо.
Так ты попробовал или нет?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

FollowingDream писал(а):Так ты попробовал или нет?
Ну конечно. Я же говорил, что научился ползать, хоть и с большим трудом. А ты видимо подумал, что это просто шутка была:)

Иногда, так поползаешь, выбрасывает в другое сновидение, но уже без этих проблем .. но опять же редко, скорее окончательно просыпаешься
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):Ну конечно. Я же говорил, что научился ползать, хоть и с большим трудом. А ты видимо подумал, что это просто шутка была:)
Да нет, я так не подумал :) Мне просто было интересно привела ли попытка представить свои действия к самим действиям. Например, взлететь, просто представив, что взлетаешь :) Хотя сейчас подумал... врятли от таких представлений толк вообще может быть :)

Когда пытался пройти вторые врата сновидения, научился передвигаться притягиванием к предметам. Т.е. я просто начинал всматриваться в отдалённый предмет, и таким образом меня к нему притягивало. Правда ещё ни разу не пробовал такой способ передвижения в сновидении, в котором тяжело передвигаться обычным способом. Вот думаю попробовать что-то подобное...
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Буквально вчера было полностью подобное. Цитирую отсюда:
Входил после какого-то сна, долго писал (по методу пяти фраз, визуализируя строки), почувствовал возможность выйти и потянулся сначала головой в темноту, а потом и всем телом. С трудом оторвался от физического, как на резинке, двигаясь все далее и далее вперёд. Рукой нащупал за собой словно растянутое тесто, от спины в сторону кровати, которое не давало нормально оторваться и встать.

Далее я в этой полутьме, в которой начали проблескивать фиолетовые очертания то здесь, то там, наощупь, на четвереньках - добрался до двери. С трудом прошёл её насквозь и вдруг обнаружил под ладонями холодный гладкий линолеум. Никогда не приходилось ползать по полу в коридоре таким образом. Но темнота сохранялась и тяга в тело была очень порядочная.

Продолжая перемещаться таким макаром, я также, на четвереньках, добрался до кухни. И только там - стала проявляться нормальная картинка.

На столе я обнаружил целый набор каких-то белых пластиковых рюмок, и вазу с цветами. Удивившись таким необычным предметам и только встав, наконец, с пола - я, вдруг, резко проснулся.
Вообще, не знаю чего я так далеко пополз - просто из любопытства, видимо. Обычно, чтобы включить сновиденную картинку - достаточно просто переключить внимание на зрение или что-нибудь вообразить. При этом, кинестетика может передать что-нибудь вроде короткого полёта или вращения, а на самом деле, эфирное (фантомное) тело займёт привычное невесомое расслабленное положение, и тогда сможет, как обычно, нормально сновидеть.

ps.. Или чуть взлететь над телом - это естественное движение, которое часто происходит само, если ему не мешать.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Хм у меня норамально получается передвигаться когда я выпившая.
как то даже в фазе пиво пила было чувство среднего опьянения как и в реале)))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

feniks80 :) Я так понял это шутка :) Но на всякий случай поясню.

"Пьяное" фантомное тело... конечно название не вот тебе :) но действительно мне тоже сперва это в голову пришло. Про алкоголь здесь вообще не идёт речь. Не о приёме в реале :) не о приёме в фазе :)

Речь идёт о том, что иной раз попав в сновидение бывает описанный выше эффект. Причём никаких видимых причин такого эффекта не наблюдается.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»