Усиление вибраций напряжением или расслаблением мозга?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
philosophy.vn.ua
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 11:30 am

Усиление вибраций напряжением или расслаблением мозга?

Непрочитанное сообщение philosophy.vn.ua »

Я потратил недели две чтобы разобраться. Честно говоря меня запутала фраза Михаила "напряжение мозга". Все попытки напрягаться для контроля вибраций быстро приводили к исчезновению последних. Посоветовавшись с опытным практиком я попробовал делать всё наоборот.. т.е. при возникновении вибраций не пытаться ничего контролировать а наоборот ещё больше расслабится и поддаться им. Таким образом мне удалось продержать вибрации довольно продолжительное для меня время. Михаил говорил, конечно, что всё на самом деле очень индивидуально, но чтобы с точностью до наоборот...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

philosophy.vn.ua писал(а):"напряжение мозга"
Это не значит, что надо пытаться напрягать мозг :)
Вообще это происходит без каких-либо напряжений.
Как правило напряжение, лично мне, мешает попасть в фазу.

Поначалу просто фокусируешь внимание где-нибудь в области лба или можно, например, над головой ( именно над головой ). Первые разы может и не быть некаких специфических ощущений ( у меня быстро появились ), но потом возникают ощущения некоторого покалывания в соответствующих местах. А если и дальше продолжать использовать эту технику, то возникают ощущения, как будто мозг напрягаешь, в прямом смысле, иногда даже чувствуешь будто бы там что то щёлкает от напряжения.
Потому и называется это "напряжением мозга".
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»