вопрос на тему фантомных движений

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
sergetka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 4:36 pm
Откуда: jerusalem

вопрос на тему фантомных движений

Непрочитанное сообщение sergetka »

Создание фантомных движений служит для отделения астрального тела, или для вызова вибраций, которые способствуют отделению оного?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: вопрос на тему фантомных движений

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

sergetka писал(а):Создание фантомных движений служит для отделения астрального тела, или для вызова вибраций, которые способствуют отделению оного?
Скорее для вызова вибраций; т.е. ты на фантомных движениях концентрируешь своё внимание, чтобы переключиться на фазу и это в свою очередь может сопровождаться вибрациями.
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

что при этом чувствуешь? как твоя рука реально поднимается, рассекает пространство? )
У меня никогда не получалось расшатать руку или другую конечность, но без проблем всякий раз могу мысленно раскачать всё тело, как на качелях носит, иногда очень сильно. Это что? фантомное движение или нет?
Ниразу так и не вышел.. раскачиваюсь иногда просто бешенно, но выйти не получается, один раз правда раскачивать стало без моей воли и перевернуло (лицом в подушку стал смотреть) но в фазу так и не попал =\
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

nvrskozzy писал(а):У меня никогда не получалось расшатать руку или другую конечность, но без проблем всякий раз могу мысленно раскачать всё тело, как на качелях носит, иногда очень сильно. Это что? фантомное движение или нет?
Конечно, фантомные движение!
nvrskozzy писал(а):что при этом чувствуешь? как твоя рука реально поднимается, рассекает пространство? )
Практически то же самое, когда ты всё тело раскачиваешь, только в этом случае руку раскачиваешь.
nvrskozzy писал(а):один раз правда раскачивать стало без моей воли и перевернуло (лицом в подушку стал смотреть) но в фазу так и не попал =\
Когда ты раскачивал фантомное тело тебя непроизвольно перевернуло и ты увидел подушку? И ты думаешь это что? По-моему это уже фаза: осталось встать и погулять немного.
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

я ничего не видел. я почувствовал как тело после чильной раскачки перевернулось вокруг своей оси, я лежал ровно на спине, и чётко ощутил как менян еведомая сила перевернуло грудью на кровать.. но выкатиться не удалось.
Примечательно что в этот раз я не раскачивал себя, я вообще спать собирался... само так вышло.. когда сам пытаюсь шкивает порой, как лодку в шторм, но из тела не выталкивает и выкатиться н выходит =\

кстати тут подумал... я редко пытался раскачать руку например, почти всегда всё тело раскачивал.. может стоит с конечностями попытаться =\
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

nvrskozzy писал(а):может стоит с конечностями попытаться
Вообще, конечно, можно. Но может стоить попробывать другие техники:
1. "Напряжение мозга".
2. Прислушивание к звуку в голове.
3. Концентрация внимания на образе.
или любые другие, но лично у меня выше перечисленные лучше всего работают.
nvrskozzy писал(а):Примечательно что в этот раз я не раскачивал себя, я вообще спать собирался...
А вот это точно хороший признак. Я когда первый раз "вышел" тоже никуда не собирался, просто спать лёг.
До того пару дней пытался "выйти", но безуспешно... зато хотел туда попасть очень сильно. Лёг спать на следующий день ( уже отчаявшись :) я тогда быстро хотел всему научится ) а проснулся в фазе. Скажу откровенно, когда я там понял, что произошло, я так сильно испугался, что на этом всё прикратилось. Я даже потом долго не решался попробывать снова "выйти" и боялся, что меня туда спонтанно "выкинет" ночью.
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

пробовал всё вышеперечисленное, напряжение мозга хуже всего удаётся, с ним я вообще не могу заснуть ))
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

Всё тело расшатать куда легче чем конечности. но ноги мне вё же удалось неслабо расшатать вверх-вниз - ничего...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

nvrskozzy, интересно спросить: а чем твои фантомные движения заканчиваются?
Т.е.: вот собрался ты попасть в фазу, расположился поудобнее, начал фантомные движения пытаться делать ( расслабился конечно )... и что? делаешь, делаешь и в конечном итоге думаешь что не получилось и заканчиваешь на этот раз, так что ли?

Вообщем как по-твоему фантомные движения могут привести тебя в фазу?
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

должны появиться вибрации или меня выкинет из тела. поднимет над кроватью.. я как-то оущащал подъём..
Раскачать я без проблем могу и не слабо. но дальне ничего не происходит, вчера час раскачивал всё что только можно. в итоге просто выматался, толку от раскачки не было =\
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

когда ты около часа чётко ощущаешь движение ног, рук или всего тела но ничего далее не происходит начинает казаться что и не произойдёт ) и я встаю с кровати.. так вот
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

nvrskozzy, ты ждешь, что что-то произойдет(вибрации или выброс из тела) вместо того, чтобы просто начать вылезать из тела.
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

я пытался - нифига, начинаю двигаться физическим телом..
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

я вообще не уверен, что то что я делаю - фантомные движения. Я не поднимаю руку или ногу, я раскачиваю её.. вниз, вверх.. или всё тело, но раскачиваю, увеличиваю амплитуду =\
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

nvrskozzy
Нууу, фантомные движения по-ощущениям такие-же, как в ОСе/фазе. Если ты был в ОСе, то мог запомнить что есть фантомные ощущения и не путался бы точно.
Может быть тебе стоит для начала поОСить
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

не выходит ОСить )
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

nvrskozzy писал(а):должны появиться вибрации
В моём случае вибрации очень редкое явление, обычно у меня всё происходит без них, хотя иногда бывали вибрации. Так что ждать их не нужно - их может и не быть ( даже если они у тебя бывают ждать их - ошибка ).
Mic писал(а):ты ждешь, что что-то произойдет(вибрации или выброс из тела) вместо того, чтобы просто начать вылезать из тела.
Вот именно, только понятие вылезать нуждается в уточнении:
Ты должен слиться со своими фантомными движениями, отключится от реала, уснуть в конце концов, выполняя ф. движения. Нельзя попасть в фазу на мгновение не уснув ( пусть даже на пару сек )
Mic писал(а):Нууу, фантомные движения по-ощущениям такие-же, как в ОСе/фазе.
Что, прям таки сразу такие же как в ОСе/фазе? Вот только начал и сразу как в фазе. На них сначала надо хорошенько обособить своё внимание. А когда ф. дв. такие как в фазе, так потому что это уже почти фаза, если не фаза уже.
nvrskozzy писал(а):не выходит ОСить
Что то я не понимаю, ребят, какие это реальные отличия есть между ОСом и фазой?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

recruit писал(а):Что, прям таки сразу такие же как в ОСе/фазе? Вот только начал и сразу как в фазе. На них сначала надо хорошенько обособить своё внимание. А когда ф. дв. такие как в фазе, так потому что это уже почти фаза, если не фаза уже.
Если классифицировать по четкости, то в самой фазе фантомные ощущения более четкие, чем при выходе в фазу. А в остальном - такие-же ощущения.
recruit писал(а):Что то я не понимаю, ребят, какие это реальные отличия есть между ОСом и фазой?
ОС или фаза - одно явление(мое мнение), но есть люди на форуме, которые считают, что ОС происходит при непрямом выходе, а фаза - при прямом. Поэтому я написал nvrskozzy'у, что возможно стоит для начала поОСить - т.е. выходить не напрямую.
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

Я почти уверен что первый мой опыт будет прямой, так как осознаться во сне для меня почти невозможно.
попытки вылезти расслабившись приводяд хоть к каким-никаким, но чётким и необычным ощущениям, а осознание во сне ни к чему не приводит )
когда я раскачиваюсь я вполне контролирую физическое тело, часто чувствую движение фантомных ног например одновременно с физическими, которые лежат. отключить физическое тело никогда не удавалось =\
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

nvrskozzy писал(а):Я почти уверен что первый мой опыт будет прямой, так как осознаться во сне для меня почти невозможно.
Не думаю, что осознать себя во сне специально вообще возможно.
Просто, пытаясь попасть в фазу прямым способом, порой получается, что попадаешь через сон ( т.е. осознав себя во сне ). Я думаю, что "выход" через сон возможен из-за достаточно сильного желания попасть в фазу и недостатка опыта, чтобы сделать это прямым способом ( иногда хз почему не получается "выйти" напрямую, зато в такие моменты часто получается выйти по-другому, например через сон; т.е. в такие моменты я лично пытаюсь напрямую, а получается через сон ).
nvrskozzy писал(а):отключить физическое тело никогда не удавалось
Так в этом скорее всего и вся проблема.
Принцип, вообщем, тот же, что и когда спать сильно хочешь:
иногда спать сильно хочешь, а сам лежишь, думаешь о чём то и не замечаешь, как засыпаешь.
Надо, думаю, тебе учится "правильно" концентрировать своё внимание на ф. движ. Когда "правильно" это делаешь, то возможно только два варианта: либо попал в фазу, либо уснул. Если спустя некоторое время просто встаешь, мол не получилось
nvrskozzy писал(а):когда ты около часа чётко ощущаешь движение ног, рук или всего тела но ничего далее не происходит начинает казаться что и не произойдёт ) и я встаю с кровати..
тогда, извини, тебе просто не удалось как полагается расслабиться

Кстати, если не попал в фазу, а уснул, то скорее всего просто не удалось удержать внимание.
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

Спасибо за советы, а как долго ты тренировался до 1 умышленного выхода?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

nvrskozzy писал(а):Спасибо за советы, а как долго ты тренировался до 1 умышленного выхода?
Сначало было две недели, когда я пытался разобраться во всём этом: что это? в чём суть? чего я от этого хочу? что мне подходит, а что нет?
Потом ещё две недели чистых попыток... Под конец первой недели стал замечать, что очень хорошо теперь получается запоминать сны и они какие-то не фантасчические, т.е. во сне делаешь то, чем занимаешь в бодр. состоянии. Под конец второй недели осознал себя во сне, т.е. не понял, что это сон, а именно осознал себя во сне... это была уже фаза в которую я попал через сон. Потом целый месяц почти ничего не получалось, а потом опять стало получаться, опять через сон. Ну, а потом стали появляться первые признаки прямого выхода, хотя прямым способом так и не получалось... потом в первый раз получилось... вот и считай сколько времени прошло.. вроде много, а с другой стороны - вроде не так уж.

Вообще, всё сильно зависит от того, чем твоя голова сейчас занята. Если есть дела важные, есть что-то более важное, чем фаза - то ничего не будет получаться.

Для людей, так сказать неодарённых в этом плане ( к каким я себя тоже отношу; или слишком умных, т.е. если отвлечся от реальности сложновато ) первый раз самый сложный. Требует от практика всё внимание, и очень сильное желание.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Дублирую вопрос=):
Выкатываться надо резко или плавно(по разному бывает?)?
И делать это надо когда чувствуешь или нет физическое тело(полностью нечувствовать его неполучаеться)=/
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Дублирую вопрос=):
Выкатываться надо резко или плавно(по разному бывает?)?
И делать это надо когда чувствуешь или нет физическое тело(полностью нечувствовать его неполучаеться)=/
Когда чуствуешь ,что фаза уже более-мение стабильная то можно просто не спеша встать из тела.Иногда при таком встовании тянет обратно в тело ,но всёравно можно упереться руками в кровать и уже через силу рассоедениться.Главное при таком рассоеденении делать всё ненавязчиво,спокойно c долей пофигизма.
Что касается выкатываний (в разных исполнениях) то их я их совершаю в менее глубоких состояниях.Иногда например при резком выкатывании в фазе у меня могут начаться вибрации,что значительно облегчает дальнейшое прибывание "вне" тела.У меня два типа выкатывания классическое когда делаю выкат из тела с боку и привстование ,примерно так как делается пресс.
Ещё есть метод палки когда усилием воли начинаешь вставать под углом при этом само тело прямое как палка и когда по треугольной траектории занимаешь вертикально положение то рассоеденился.Но данный способ я применяю крайне редко.
И делать это надо когда чувствуешь или нет физическое тело(полностью нечувствовать его неполучаеться)=/
Можно пробывать сразу по просыпанию,если осознал себя во сне лежащим на кровати или попал в просоночное состояние перед пробуждением,или выполнил одну из техник по вхождению в фазу.

Есть даже метод который я испробывал в начале своих попыток попасть в фазу .Метод очень просто ,но не очень эффективен.Не знаешь когда точно попадёшь в фазу с ним,однако у меня это сработало на 4-ый день и попал я сразу в очень глубокую фазу.Смысл техники состоит в следующим .Нужно лечь на кровать и представить себе ,что засыпаешь ,а потом резко привстать (как делать пресс)на кровате ,потом опять лечь и дать себе внутриннию настройку ,что как только я засну или буду просыпаться то сразу привстану и подкрепить это физическим привстованием опять и так раз 20 перед сном каждый день .Нужно развить как намеренье так и мотрный навок в физическом теле на реакцию засыпания,просыпания.Потом нужно пробывать когда уже непосредственно засыпаешь и чуствуешь,что отключится сознание резко привстать.И соответственно когда просыпаешся стремиться к тому ,что-бы резко привстать при этом .
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

walker Интерстно...Попробуем! Спс!
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Смысл техники состоит в следующим .Нужно лечь на кровать и представить себе ,что засыпаешь ,а потом резко привстать (как делать пресс)на кровате
Прикольно, у меня первая глубокая фаза так и получилась... так именно и делал... Надо еще попробывать... а то как то отвлекся на левые техники...


И каков процент попадания в фазу? я так смотрю ты очень много сразу техник практикуешь...
Маркшейдер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:21 pm
Откуда: Фастов\Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Маркшейдер »

Значит так... решил использовать непрямой вход!
Просыпаюсь, вспоминаю сразу о фазе...
начинаю двигать фантомной рукой... достаточно быстро появляються вибрации... я пытаюсь их удержать... но они пропадают и я прихожу в обычное состояние....
фол за фолом ((
может меня вибрации рассосредотачиваю и я перестаю рукой фантомной двигать.. или че...
Почему так? Я что то делаю неправильно? что?
Как должно быть?
Как у вас с этим?

плиз хелп(
Изображение
Маркшейдер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:21 pm
Откуда: Фастов\Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Маркшейдер »

так никто и не ответит чтоль?
во время вибраций нужно делать что-нибудь или они проходят и фаза наступает?
Изображение
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

так никто и не ответит чтоль?
во время вибраций нужно делать что-нибудь или они проходят и фаза наступает?
Во время вибраций пытаешься: выкатиться, выползти, вылететь, встать... и т.д. С разным настроем: лениво, агрессивно, настойчиво, медленно, быстро.. и.т.д. У всех по разному, поэкспрементируй найдешь свой способ.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Что это было? Пришёл с универа, лёг спать... Снится как иду домой... По тому же маршруту, идёт как бы повторение... И я понимаю что это сон... И было такое чувство что могу выйти в любой момент, начал выходить и сразу проснулся...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»