Стараюсь, но почему так сердце бьется?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
marita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:11 pm
Откуда: Россия

Стараюсь, но почему так сердце бьется?

Непрочитанное сообщение marita »

Раньше я уже много раз выходила в астрал неосознанно. Теперь я начала тренироваться выходить осознанно, пробую разные методики. Пока вышло только висеть над своим телом, минут 30 висела. Ощущения невероятно острые, физическое тело чувствовать перестала, его как будто вдавило в кровать. но сердце! Оно билось как бешенное, силой воли его успокоить не удавалось. И решила вернуться. Но сдаваться не собираюсь.

А как у вас дела с сердцем?
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

у меня такое бывает перед вибрациями, сердце просто начинает бешено колотиться и не знаю почему, сначала думал что от страха оказалось нет, да и вообще непонятно на самом ли деле оно так бьется или же это из разряда предфазовых глюков как например некоторые слышат звуки и голоса
вот можешь ли ты уверенно сказать что оно реально так билось, то есть не в астрале а в физ теле? мне кажется это просто такие астральные шутки, потому что так быстро оно просто не может биться
Аватара пользователя
marita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:11 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение marita »

Magnet, может это из-за волнения оно у меня так билось? Потому что осознанно я пока не выходила до конца в фазу. Может, и шутки, вроде потом, когда вернулась в обычное состояние, уже не билось так.
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

не знаю может ли от волнения оно так колотиться, у меня доходило до такой скорости что практически нельзя было различить отдельные удары, что просто страшно становилось чтобы с ним ничего не случилось, а после возврата также пульс был абсолютно обычный. вообще у меня после такого стука сердца сразу начинаются вибрации, а дальше уже его не ощущается
кстати после этого пытался при засыпании прислушиваться к сердцу чтобы попытаться вызвать это ощущение и вибрации, но пока безуспешно
Аватара пользователя
marita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:11 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение marita »

Да, а когда оно бьется нормально, не получается рассоединение. Значит это тоже влияет. Хотя напряжения нет, а оно колотится жутко... Пугает то, что сердце - не мотор, в котором можно будет зарядить батарейки.
DBc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 10:55 am

Непрочитанное сообщение DBc »

у меня с сердцем такоеже было - такие ощущение, что оно щас просто сломаецо =) всё это сопровождаецо вибрациями ... это конеш пугает не слабо ... астральные шутки это иль нет - не зна, но гдето читал что это удары грудной чакры и т.д.
я даж помню как в такой момент моё тело выгибало\тянуло вверх грудью ... я конеш сразу испугалсо и решил не продолжать, темболее это произошло на моей первой попытке выхода
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 6:41 am
Откуда: Moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение Alla »

ПРивет)
Я себя первый раз осознала во сне, как раз из-за сильного биения сердца. Когда вернулась в тело, заметила что оно не бьется так сильно...
"Все, что ты говоришь, может прийти и укусить тебя за задницу!"
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

marita писал(а):Раньше я уже много раз выходила в астрал неосознанно. Теперь я начала тренироваться выходить осознанно, пробую разные методики. Пока вышло только висеть над своим телом, минут 30 висела. Ощущения невероятно острые, физическое тело чувствовать перестала, его как будто вдавило в кровать. но сердце! Оно билось как бешенное, силой воли его успокоить не удавалось. И решила вернуться. Но сдаваться не собираюсь.

А как у вас дела с сердцем?
Судя по описаниям, шансов вообще нет. И фазы даже близко не намечается. Наверняка, спонтанно происходило на фоне пробуждения... Тогда и надо пробовать умышленно для начала
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
yra111
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:10 pm

Непрочитанное сообщение yra111 »

Лично я после средней частоты вибраций(2-3Гц) сразу же прервал всё и замерял пульс рукой. було 50-70 ударов в минуту , не больше.
Вопрос Михаилу и остальным опытным практикам : пытался ктонибудь замерять пульс во время вибраций и ОС ?(ну прибором каким или попросив кого?)
Koleson
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 7:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Koleson »

Бывает во время сна просыпаюсь и тело вибрирует , но я начинаю переживать , выделяется адреналин , а он ведь стимулирует и я просыпаюсь , надо быть спокойнее как то .
Тайга
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:19 am
Откуда: Down Under

Непрочитанное сообщение Тайга »

Я тоже учусь входить в фазу .(До этого изредка бывали ОС-ы, потом попались книжки Михаила. )
Тоже сдаваться не собираюсь. :)
Когда возникают вибрации - и приходит понимание - что - вот она - фаза - что сейчас - и еще чуть-чуть и можно будет вылететь из тела... Сердце начинает биться как бешеное - и... фол. :(
Мне правда, кажется, что это я слишком радуюсь и волнуюсь - не могу совладать с эмоциями.
Поскольку был небольшой опыт с ОС... Ёоооолы-палы... Как же я хочу туда!!!
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Тайга писал(а):Как же я хочу туда!!!
Иногда излишнее желание мешает.
Счастье-осознание себя!
Тайга
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 9:19 am
Откуда: Down Under

Непрочитанное сообщение Тайга »

Brom писал(а): Иногда излишнее желание мешает.
Думаете? :(
У меня тоже есть такая мысль...

При этом - с одной стороны - излишнее желание и ослиное упрямство (я сделаю. я смогу)
с другой - неумение выработать "второе внимание".
Довольно долго пыталась выработать "якорь" на осознание себя во сне - "Это сон, или реальность?" привязав их к определенной точке отсчета - (сейчас это двери). Довольно быстро поймала несколько ОС (строго говоря, я с детства иногда осознаю себя во сне. Просто... Раньше я никогда не думала, что эта реальность - реальность сновидения - столь пластична и управляема). Потом ОС исчезли.
Второе внимание четко выработать не получается. стоит расслабиться - и вопрос не задается... Где уж его задать во сне.
У меня подспудное ощущение, что что-то я делаю глобально неправильно...
Вот сейчас нашла книги МР (Михаил - спасибо большое, что вы поделились своим опытом!!! )
Пытаюсь разобратьтся.

А как вы думаете - нужно полностью сосредоточиться на непрямом входе в фазу, или продолжать параллельно концентрироваться днем на "якорях"?

Сейчас читаю "Учебник" - может я только зря энергию растрачиваю с этими якорями?
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Думаю,что лучше только на непрямом сначала сосредотачиваться.А там и осознание во сне будут походу.А в учебнике действительно все хорошо разжевано.
Счастье-осознание себя!
smail22
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение smail22 »

ДА да сердце Бешенно колотится, но вот расхождения когда начинаеш видеть себя со стороны вот прям за мнгоновения до момента так сказать вылета оно остонавливаеться, https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4512
вот тут я все подробно описал кому не сложно помогите советом
smail22
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение smail22 »

ДА да сердце Бешенно колотится, но вот расхождения когда начинаеш видеть себя со стороны вот прям за мнгоновения до момента так сказать вылета оно остонавливаеться, https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4512
вот тут я все подробно описал кому не сложно помогите советом
Roman-t52
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 9:27 pm

Непрочитанное сообщение Roman-t52 »

ты пугаеш меня ! какая остановка?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»