Чешутся руки! Очередной барьер входа в фазу

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Чешутся руки! Очередной барьер входа в фазу

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Здарова народ.. у меня проблема.. у меня иногда начинают очень чесаться ладони обеих рук.. в области запястья (подушечки), да когда лежу расслабленым (пытаюсь вйоти в фазу) ладони как давай чесаться ! сразу берет психея и хочеться руку разодрать до крови, почешу и она опять начинает чесаться.. изза этого потерял много попыток выхода в фазу.... пью диазолин.. помогает, но на всегда не излечивает, и много его нельзя пить... что мне делать народ ? :((
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Попробуй контрастное обливание рук.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Здарова народ.. у меня проблема.. у меня иногда начинают очень чесаться ладони обеих рук.. в области запястья (подушечки), да когда лежу расслабленым (пытаюсь вйоти в фазу) ладони как давай чесаться ! сразу берет психея и хочеться руку разодрать до крови, почешу и она опять начинает чесаться.. изза этого потерял много попыток выхода в фазу.... пью диазолин.. помогает, но на всегда не излечивает, и много его нельзя пить... что мне делать народ ? :((
Используй для выхода. Удерживай внимание на ощущениях в руках и ни в коем случае не чешись. Наоборот попытайся сохранять расслабленность и спокойствие, даже если сильно невмоготу. Ну т.е. попробуй посмотреть на желание почесаться как-бы со стороны, как-будто это не твое желание и не твои руки. Констатируй факт - есть желание почесаться, но не чешись.
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Известный факт, в состоянии полного расслабления тоже иногда как что нить зачешится...и всё негативные ощущения в этом состоянии усиливаются многократно. Ещё, например, если ноги касаются спинки кровати, то при переходе в Савасану ощущение этого прикосновения переходит в чувство жжения и боли. Почему - хрен его знает!!! О_О
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Mic писал(а):
Здарова народ.. у меня проблема.. у меня иногда начинают очень чесаться ладони обеих рук.. в области запястья (подушечки), да когда лежу расслабленым (пытаюсь вйоти в фазу) ладони как давай чесаться ! сразу берет психея и хочеться руку разодрать до крови, почешу и она опять начинает чесаться.. изза этого потерял много попыток выхода в фазу.... пью диазолин.. помогает, но на всегда не излечивает, и много его нельзя пить... что мне делать народ ? :((
Используй для выхода. Удерживай внимание на ощущениях в руках и ни в коем случае не чешись. Наоборот попытайся сохранять расслабленность и спокойствие, даже если сильно невмоготу. Ну т.е. попробуй посмотреть на желание почесаться как-бы со стороны, как-будто это не твое желание и не твои руки. Констатируй факт - есть желание почесаться, но не чешись.
это не просто чесотка мол ладно переживу.. она настолько сильная, насколько я нервно-крепкий мужик, больше 10 секунд не выдерживаю просто, эт аццкая часотка.. я уже и делал вид для себя, что это не мои руки.. но мои не мои ..через пару секунд рука вторая сама летит пинать другую ладонь...


а кстати че за контрасное обливание? кипятком?
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Газонокосильщик писал(а):Известный факт, в состоянии полного расслабления тоже иногда как что нить зачешится...и всё негативные ощущения в этом состоянии усиливаются многократно. Ещё, например, если ноги касаются спинки кровати, то при переходе в Савасану ощущение этого прикосновения переходит в чувство жжения и боли. Почему - хрен его знает!!! О_О
эт я заметил но это не не прикосновение..это мы пережимаем нервы и затекание идет..если так лежатть и ниче не делать ноги по колено немеют :)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Может, раздражение кожи на ткань, стиральный порошок..?
demarsis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:40 am
Contact:

Непрочитанное сообщение demarsis »

Вот у меня такая же проблема.
Только начинаю расслабляться, нос начинает чесаться. Очень сильно. И так как я расслаблен, то все внимание уходит на эту чесотку. Прям невыносимо.... и вся попытки напрасны. И никакого раздражения, насморка нет.... Пробовал медитировать на этом ощущении, но продержался пока секунд 15. Когда начинаешь концентрироваться, желание почесаться усиливается раза в 2-3. Это дейсвительно невыносимо. Сегодня буду опять пробовать - если что получиться, я напишу.

6aHaH, давай думать, как проблему решать. Все-таки братья по разуму (несчатью) :)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

demarsis
Мысленно ОТКАЖИСЬ ОТ СВОЕГО НОСА. Концентрируйся на носе, а не на ощущениях в нем.
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

вот пока единственный рабочий способ ( но до конца не излечивающий) предложил ЛЕХА (респект) .. контрасное обливание помогает.. когда под кипятком (в буквальном смысле) ладони подержу секунд 30-минуту все становиться ОК.. спасибо Лехе
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

У меня ужасно начинает драть горло, как при аллергии. Начинаю кашлять и не могу остановиться :) так сильно дерёт горло =\ Как с этим бороться? =\
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

nvrskozzy
У меня ужасно начинает драть горло, как при аллергии. Начинаю кашлять и не могу остановиться :) так сильно дерёт горло =\ Как с этим бороться? =\
Может надо просто принять сироп от кашля или от аллергии? )
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

ну это только при попытках расслабиться и выйти, в остально время горло не беспокоит =\
o111eg
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:54 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение o111eg »

У меня таже проблема с чесанием носа)))). Очень часто помогает когда я мыслено его масирую , настраиваясь на комфорт и расслабленость.
медитация хорошо но фаза рулит )))
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

nvrskozzy
ну это только при попытках расслабиться и выйти, в остально время горло не беспокоит =\
У меня таже фигня только с насморком, тоже не беспокоит днем... а когда ложусь сразу напоминает о себе...

Просто в вертикальном положении горлу сложнее справится с мокротой?
oliviya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:47 pm

Непрочитанное сообщение oliviya »

По поводу чесания рук и прочего, я читала на сайте www.prosvetlenie.org (не умею ссылки делать), так там написано,что это чешутся неразработанные энергитические каналы, и что надо делать тоже есть, там вообще очень много ответов.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Может и нос - тоже кипяточком))
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

6aHaH я знаю эти барьеры оч хорошо=) натыкаюсь на них постоянно, особенно ночью=))
К примеру у меня барьеры:
1) Непроизвольные движения, сигналинг бессознательного
2) Страхи что когда выйду (ночь=)) рядом со мной кто нить будет меня пугать=\
3) Глотание
4) То что неполучалось полностью выйти до этого
5) Чесотка=)
1-4 легко отбросить просто осознав что это сопротивление внутреннее и под собой ничего неимеет кроме тупого инстинктивного страха нового.
5- Меня совсем ненапрягает тк имею 2х летнй трансовый опыт;)
При первичном погружении, когда только лег и более мение начал расслаблятся все начинает чесаться во всех местах=).
Впринцыпе щас я опищу второй и более интерестный метод использования "барьеров" и даже более практичный!
дак вот..почему мне это не мещает, а даже помогает углубиться!!? ПОЧЕМУ? Отвечу.., дело в том что в ЭТОМ, состоянии засыпания (или сна) тела, можно давать подсознанию инструкции, к примеру: повторив про себя установку(не фанатично а вдумчиво 1-2 раза более ненужно повертье вы не попугаи) типа: Я могу чувствовать различные ощющения...приятные и неприятные, чем их больше(здесь вы можете подобрать что вам нужно используя следующий пример) /тем будет больше расслабляться моё тело(именно мое тело а не я, тк это диссоциативное внушения и должно спасобствовать фазе) и тем глубже и стабильнее будет фаза(можно назвать 2й связкой;))...

Дело в том что можно заниматься самогипнозом/аутогенной тренировкой/медитацией в любом даже самом шумном и неприятном месте! Этот утилитарный метод разработанный М. Эриксоном краейне эффективен.
Примеры внушений для себя(незнаю почему но мне нравиться больше работать с собой недерективно поэтому мои внушения не имею под собой строгий "приказ"):
1. Если вы как неворочаетесь вам все неудобно:
Я могу чувствовать что чем дольше я лежу(сижу) здесь тем больше моё тело расслабляется, по мне могут начать разливаться волны, волны расслабления, я могу чуствовать себя а тело может все больше неметь и расслабляться...
(Насчет внушений тут 2а варианта, либо знать техники и составлять самому, либо запоминать их но не читать как молитву а переживать все что говорите)
Дерективная альтернатива: Мне удобно лежать\сидеть здесь!
2. Если шумно или может зазвонить телефон:
Я могу лежать(сидеть) здесь и слышать (сюда вписываем что вас отвлекает можно просто перечислить про себя), при этом мое сознание может витать где хочет..и когда...это не важно, тело может расслабляться лежа(сидя) здесь...возможно в какой то момент позвонит телефон и я смогу встать и ответить на его звонок, это состояние расслабленности сможет отойти как волна...когда я закончу...и улегшись продолжу..она нахлынет на меня с еще большей силой.
Дерективная альтернатива: Я слушу только тишину.
3. Глотание:
Я стараюсь его на время транса(входа в фазу) вообще отключать (всмысле слюноотделение), но тут довольно трудно и без хороших практических наработок этот автономный процесс вообще будет очеень сложно хотябы замедлить, возможно опытные аингеры замечали что во время входа в фазу(с успешным результатом) на это вообще необращяется внимания...
Внушение: Я могу сидеть\лежать здесь, и могу глотать,... это естественный процес и я могу доверить его бессознательному\подсознанию, меня оно может только все больше и больше углублять, делать фазу\астрал все более стабильной и глубокой ...
Дерективная альтернатива: Глотание меня НЕ отвлекает

Примечание Вы можите вставлять более понятные вам слова(ближе вам по духу) везде не только где бессознательное\подсознание; фаза\астрал, это только усилит внушение.
Чем больше вы будите их повторять тем лучше все будет получаться, следует заметить что дерективная альтернатива это в основном вера в то что говоришь, неверишь вообще эффекта небудет=)
demarsis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:40 am
Contact:

Непрочитанное сообщение demarsis »

Alexandr230, спасибо за такой подробный ответ!

oliviya, а можно поподробней? Например у меня есть инфа, что эта чесотка - скрытая боль, какая-то травма в прошлом.
Я не против использовать ее для углубления, но хотелось бы убрать ее вообще... И тут возникают вопросы:
1. Какова причина?
2. Какова моя роль в этом?
3. Что делать?

Не уверен, что кипяток решит проблему. Я рассуждаю так: если чесотка возникает в состоянии измененного сознания, возможно это чувства не тела, а астрального тела (или что-то в этом роде). И нужно рабоать именно с ним.

Наверно странная у нас проблема....
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

гыгыгы, а я полчаса назад был ТАМ :) .. 15 марта теперь для меня праздник... на счет рук, протер их влажными салфетками(продаются в упаковке)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

6aHaH прикинь я так же сегодня ночью вроде ТАМ побывал!
Щас уже память мутная но помню следущее:
Лежу ночью в кровати уже практически во сне, перед глазами начинают плыть расплывчатые образы, тут я понял что могу выйти в фазу, я стал отсеивать ненужные и уцепивись за один образ возник в какомто коридоре желтого оттенка, зрение было не идеальным, приходилось концентрироваться при этом думал нормально(однако реалистичность и осознанность были парадка 80-90%), вспомнил методы углубления, стал все осматривать, однако еффекта непринесло серьезного, стал себя ощюпывать, все чувствовал но как то заторможенно чувствовал что теряю осознанность, затем секунд через 20 осознанность совсем упала и начался сон=(, сейчас вспоминаю думаю что это был скорее ОС про фазу(углубиться невышло), щас вспоминаю как реалистичный ОС(хотя помню что в тот момент чувствовал радость с тем что наконец то я ТАМ=), однако вибраций и чувства вне тела небыло), все равно буду пытаться повторить опыт.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Странно и у меня в субботу был четкий ОС... наверное все таки луна влияет на нас... )))
astralikys
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 6:53 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение astralikys »

У меня тоже был четкий ос как жизнь блина
I live Astral
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»