Как мы дышим во ОСе, ФАЗЕ?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Как мы дышим во ОСе, ФАЗЕ?

Непрочитанное сообщение Amazing »

Искал по гуглу но не нашел... У меня вопросы к всем.

Влияет ли сюжет ОСа, ФАЗЫ на дыхание в реале.. ?
ну к примеру:
если мне снится ОС в котором я быстро бегу, начинаю ли я быстрее дышать в реале что в итоге приводит к ФОЛУ?

Может ФОЛ потому и происходит что осозноваясь во сне мы начинаем дышать в другом режиме?

Есть ли какие дыхательные упражнения для практике в ОСе?

Вот тут на форуме есть способ удержания при помощи выдуванья воздуха через ладони... не всем помогает, как раз может потому-что не указан темп дыхания?
Те кто может проверить это... (те кто удерживается этим методом) плиз проверьте..
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

У меня бывали,да и сейчас бывают моменты когда в фазе ,особенно реалестичной встречаю всякие ужастики порождённые моим подсознанием и хотя я в большенстве случаев не поддаюсь на провакации страха ,но иногда страх берёт своё и я намеренно стараюсь как можно быстрее покинуть фазу.После таких вот страшилок по возвращению у меня иногда очень сильное серцебеение и глубокое ,частое дыхание,как будто пробежал пару сотен метров)).
Иногда в фазе я сознательно пробывал не дышать ,однако на физическом теле -это никак не сказалось оно дышало в обычном ритме,однко я не стал особо изучать этот вопрос мало-ли чего может произойти)).
Бег,полёт и другие активные действия в фазе у меня вроде не вызывали существенных изменений в ритме сердца и дыхании в физическом теле.
Процесс пошёл(с)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Иногда в фазе я сознательно пробывал не дышать ,однако на физическом теле -это никак не сказалось оно дышало в обычном ритме,однко я не стал особо изучать этот вопрос мало-ли чего может произойти)).
да вот это стремно... но я не предлагаю не дышать совсем..))) просто думаю что дыханием возможно как-то удерживаться от ФОЛА..

Значит пока такой вывод (из твоего опыта): Страшилки влияют на физиологию... (выброс адрненалина) а все остальные активные действия нет... мм.. интересно.. может потому есть такая метода удержанием посредством страха и агрессии... поскольку вот они влияют на дыхание...

Кароче мало материала для исследования надо еще..)))
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Нервная система человека возбуждаеться от сильного дыхания. и тормозиться от поверхностного.
есть предположение что если в фазе начать дышать как буд то ты бежишь стометровку. то это её углубит и она станет долгой.
нужно пробовать.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

есть предположение что если в фазе начать дышать как буд то ты бежишь стометровку. то это её углубит и она станет долгой.
нужно пробовать.
скорей всего наоборот... надо дышать медленно успокаивая мозги... )ведь принцип удержания лодочкой в том, что вдыхаешь носом и выдыхаешь ртом.. ( аэто медленно происзлодит) но ты пробуй если что отпишешься...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Для чего в фазе нужно дыхание?..
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

для углубления и удержания. теоретически
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Сеодня пробовал в ОС быстро дышать. ОС начал резко пропадать.
А Начал дышать еле еле очень медленно, и он снова стал ярким.
Так что для углубления лучше задерживать дыхание. но не прекращать.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Незнаю куда отнести мой вопрос...увидел тему "как мы дышим..." и (пеняйте на себя) пишу сюда=)
Вопрос: При фантомном раскачивание тела вверх-вниз непроизвольно начинаю дышать в такт и это сбивает, эт нормальн=\, как этого избежать?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вопрос: При фантомном раскачивание тела вверх-вниз непроизвольно начинаю дышать в такт и это сбивает, эт нормальн=\, как этого избежать?
Не концентрировать внимание на дыхании,максимально раслабить сознание.У меня такое состояние чемто напоминает состояние полудрма когда сознание ещё не отключились ,но уже притуплино.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
felis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:19 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Непрочитанное сообщение felis »

Об упражнениях: в тибетской йоге сновидений описываются "9 очищающих дыханий". Они, вообще-то, предназначены для бодрствования, но предполагают представление цвета вдыхаемого-выдыхаемого воздуха, поэтому я как-то подумала, что будет интересно их поделать прямо в ОС:). Подробно писала об этом на дримлайте, тема "Дыхание в ОС". Выглядит примерно так - садимся со скрещенными ногами и делаем глубокие вдохи-выдохи через правую-левую ноздрю поочередно. Вкратце результаты были такие: 1-ая попытка - упр. делала по всем правилам, мощный эффект углубления, ОС очень стабильный и длился, как показалось, минут 30... Упражнение повторяла в ОС неск. раз; 2-ая и 3-я попытки - попробовала упростить, чтобы понять, что, собственно, дает эффект - не визуализировала воздух; углубление было, но результаты не такие впечатляющие. В первом случае углубилась хорошо и со "спецэффектами":), но через пару минут будильник разбудил; во втором - вроде тоже неплохо, но довольно быстро затянуло в сюжет. 4-ая попытка - начала упражнение после спонтанного осознания, считая, что будет и эффект удержания, но меня мгновенно выбросило. Правда, упр. опять упростила - не садилась. После этого случая попытки не повторяла - упражнения, на которых хоть раз выбросило, как-то уже не вызывают энтузиазма:) Хотя несколько раз пыталась просто размеренно и глубоко дышать, уже в более-менее стабильном состоянии, но особого эффекта не наблюдалось. А когда почитала в демо-версии одной известной книги о том, что дыхание физического тела синхронизируется с дыханием в ОС, совсем пропало желание баловаться там с дыханием - мало ли что...:)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

А когда почитала в демо-версии одной известной книги о том, что дыхание физического тела синхронизируется с дыханием в ОС, совсем пропало желание баловаться там с дыханием - мало ли что...:)
Мда... похоже практика дыхания в ОСе зашла в тупик... Интересно сколько много ли людей покинули мир сей, через неправильное дыхание в ОСе?
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Freki »

дышим мы так же как в обычном сне.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»