Раздражающее явление мозга или хз чего :)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Миракл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 2:36 pm
Откуда: Долина Магов
Contact:

Раздражающее явление мозга или хз чего :)

Непрочитанное сообщение Миракл »

Короче такая проблема.. Месяц или два назад, как перестал практиковать выходы (не выходил ни разу, пытался полтора года, то начиная, то заканчивая)... И вот было затишье. Всё номарльно. Засыпал, просыпался.. Вообщем-то и сейчас нормально засыпаю\просыпаюсь... Но! Перед сном возникает очень раздражающее явление в глазах.. Или даже не явление а картины.. Какой-то объект появляется, чаще всего чёрнобелый.. И начинает по-всякому менять форму, то становится маленьким, то большим. Растягивается. Принимает мягкий окрас, типа бархатного чего-то, потом наоборот становится жутко твёрдым. И всё это очень сильно отражается на теле и самочувствии. Чувствуешь, будто ты этот объект, или находишься в одном сним пространстве, и начинает как-то странно подташнивать. Открываешь глаза - и всё норм. Закрываешь и всё сначала.. За последнюю неделю уже два раза такое было. И длится пока не заснёшь. Раньше бывало такое, но проходило за секунд 5...

Что это может быть и может быть есть какое-то научное объяснение?

А ещё после практик улучшилось запоминание снов.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

У меня такое бывает. Всякий раз, когда пытаюсь ОВД. Я к этому отношусь как к сопровождающему эффекту моей практике. Пока ничего плохого в этом не заметил. Хотя тело порой не нашутку "пугается". Такое чувство, что возникающие каринки будто нападают, влитая из того, что ты видишь и с огромной скоростью проникают внутрь. Это можно использовать, чтобы попасть в фазу.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»