Чрезмерное сердцебиение при вибрациях

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Kozak
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:42 am

Чрезмерное сердцебиение при вибрациях

Непрочитанное сообщение Kozak »

Сегодня первый раз входил в фазу, естественно пошли вибрации (хоть я знал что так и надо) но - чувствую как бешенно колотится сердце и участилось дыхание, подумал так и помереть недолго. Кто что посоветует ? (Сердце как никак не железное и думаю мои опасения вполне оправданы)
wenger
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:20 am
Откуда: Киев

Re: Чрезмерное сердцебиение при вибрациях

Непрочитанное сообщение wenger »

У меня тоже так было, но всё до определённого момента... а причина одна - СТРАХ перед неизведанным... Если побороть страх, то с сердцебиением всё будет в норме! Это нервишки шалят и мешают нам сконцентрироваться... :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Причина - не обязательно страх. Я вот заметил, что сердце плохо работает даже, если с утра после сновидения резко вставать. Если проснулся без сновидения или покинул его самостоятельно (а не когда резко проснулся) - всё нормально, бодро себя чувствуешь. Мне кажется, что само сердцебиение связано именно с попаданием/возвращением в/из сна/астрала.
Аватара пользователя
Kozak
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:42 am

Непрочитанное сообщение Kozak »

Да,конечно понятно что это всего лишь "страх" как и вибрации следствие того что открываются чакры и в них поступает огромное колличество эннергии (версия), но вот, кто думает, если чувствуешь что сердце может не выдержать,лучше прекратить ? Думаю со временем эта проблема перестанет беспокоить.
Аватара пользователя
Kozak
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:42 am

Непрочитанное сообщение Kozak »

Существует мнение, что вибрации, не вызваны страхом и контроливорать их якобы не возможно :

Чакры: давление в состоянии транса на астральное тело влечет за собой открытие чакр и усиление потока энергии через них.

Вибрации: производимое в состоянии транса давление на астральное тело при открытых чакрах заставляет энергию течь через более чем 300 чакр человеческого тела, которые начинают при этом вибрировать.

http://www.mag.org.ua/libtxt/109-1.html
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

производимое в состоянии транса давление на астральное тело при открытых чакрах заставляет энергию течь через более чем 300 чакр человеческого тела, которые начинают при этом вибрировать
Как страшно жить... )
wenger
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:20 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение wenger »

scriptin писал(а):Причина - не обязательно страх. Я вот заметил, что сердце плохо работает даже, если с утра после сновидения резко вставать. Если проснулся без сновидения или покинул его самостоятельно (а не когда резко проснулся) - всё нормально, бодро себя чувствуешь. Мне кажется, что само сердцебиение связано именно с попаданием/возвращением в/из сна/астрала.
Смею не согласиться... Если бы сердцебиение было связанно в/из астрала, то сердце бы вылетало у всех... А вот при страхе, как правило сердцебиение всегда усиливается...
wenger
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:20 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение wenger »

Kozak писал(а):Да,конечно понятно что это всего лишь "страх" как и вибрации следствие того что открываются чакры и в них поступает огромное колличество эннергии (версия), но вот, кто думает, если чувствуешь что сердце может не выдержать,лучше прекратить ? Думаю со временем эта проблема перестанет беспокоить.
Теоретически, умереть можно и от страха...хотя на практике случаев не так уж и много... Думаю, что нужно начинать из психологической подготовки, а после и в "бой"...;)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

wenger писал(а):Если бы сердцебиение было связанно в/из астрала, то сердце бы вылетало у всех...
Так ведь человек же учится, вот и проходит этот симптом. Я ничего не утверждаю, так что соглашайтесь или нет - всё равно. :)
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Было при первых выходах. Сейчас всё отлично )
wenger
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:20 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение wenger »

scriptin писал(а):
wenger писал(а):Если бы сердцебиение было связанно в/из астрала, то сердце бы вылетало у всех...
Так ведь человек же учится, вот и проходит этот симптом. Я ничего не утверждаю, так что соглашайтесь или нет - всё равно. :)
Всё новое и неизведанное всегда сопровождается переживаниями...;) и это нормальное явление...
GARrI
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:01 pm

Непрочитанное сообщение GARrI »

вопрос:ты чувствуеш ИМЕННО что волнуешся,или ты спокоен.Если спокоен,то возможно сердечная чакра пульсирует из-за энергии
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

GARrI писал(а):вопрос:ты чувствуеш ИМЕННО что волнуешся,или ты спокоен.Если спокоен,то возможно сердечная чакра пульсирует из-за энергии
Вот и у меня тот же вопрос... :( То ли есть, то ли только кажется... (если я вас правильно понял)
Аватара пользователя
Kozak
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:42 am

Непрочитанное сообщение Kozak »

scriptin писал(а):
GARrI писал(а):вопрос:ты чувствуеш ИМЕННО что волнуешся,или ты спокоен.Если спокоен,то возможно сердечная чакра пульсирует из-за энергии
Вот и у меня тот же вопрос... :( То ли есть, то ли только кажется... (если я вас правильно понял)
Похоже на волнение,осознаешь что так и надо и нечего опасатся, но тем немение, ничего не в силах сделать и как-то сбросить это "волнение" (если конечно это волнение)

И еще:

Уже две ночи старания войти в фазу, переходят в то, что я внезапно начинаю слышать чьето- ЧАСТОЕ, ПОРЫВИСТОЕ ДЫХАНИЕ (у кого такое было?;)) на всю квартиру, и ловлю себя на мысли что мне это мешает сосредоточиться))Потом осознаю что это результат моих стараний, однако вибрации вызвать не удается пока, и еще сегодня ночью испытал очущение потоков холодного воздуха,возникающие из ниоткуда, и как бы обдувающие отдельные части тела,странные вещи)
wenger
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:20 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение wenger »

GARrI писал(а):вопрос:ты чувствуеш ИМЕННО что волнуешся,или ты спокоен.Если спокоен,то возможно сердечная чакра пульсирует из-за энергии
Насколько я осведомлён, то при пульсации чакр обычно становится очень жарко... но никак не выраженный чрезмерный дискомфорт отдельных частей тела...) Его ведь пугают сами мысли о том, что можно умереть... а это вам почти ответ на вопрос...) Наличие страха, подобно стене, которая не допустит войти в фазу...
Аватара пользователя
Kozak
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:42 am

Непрочитанное сообщение Kozak »

Можно ли испытать вибрации во сне ?

Сегодя лег спать ДНЕМ, намеренно прочитав перед этим главу о способах входа в фазу,отметив для себя способ с напряжением головного мозга, и прислушивания.

Так вот - лежу засыпаю предварительно понапрягав мозг, заснул и снится мне странный сон в каком то ангаре сижу в стаматологическом кресле у странного врача.
Сидишь в нем так, что голову надо класть на специальный держатель, который фиксирует ее в прямом положении и нельзя двигать ею, я заметил что при попытках подвигать ею ТАМ, возникал упор кончиков держателя на височные доли головы, и от этого друг очень легко завелись вибрации, и пошли по всему телу,я вовремя понял, что это -вибрации, старался ими управлять,усиливать - мне это удалось, начал прислушиватся к еле слышимому писку "шуму"- он усилился до рева самолета, потом я как бы вышел из сна (незнаю как правильно это написать) и там же находясь, стал ощупывать виски, надавливая на них пальцами, с целью поэксперементировать с вызыванием вибраций.

Таким образом и у меня все получалось, потом я услышал дрожание телефона, поставленного на вибро, и нехотя решил встать его выклучить вообще. Когда же открыл глаза, и осознал себя, руки были как бы "после сна" - в глубоком расслаблении, т.е трогал я голову выходит фантомными .
Аватара пользователя
Satory
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 2:21 pm
Откуда: http://esprit.forum24.ru/
Contact:

Непрочитанное сообщение Satory »

Расскажу об одном интересном случае соприкосновения с неизведанным (Высшим миром?). Я в то время общалась по инету с одним мужчиной, тоже сновидящим и он мне рассказал про свой случай, как он в ОС увидел некий источник света, свет был голубым и все это сопровождалось звуком "ОМ". Буквально через несколько дней со мной произошло тоже самое, но свет был белый-он то удалялся, то приближался и раскручивался по часовой стрелке. И все это сопровождалось звуком "ОМ". Я расслабилась и стала ждать что будет дальше, а дальше стало замедляться дыхание и сердцебиение, я перестала ощущать тело (т.е. типичный сонный паралич). В какой-то момент когда дыхание и пульс совсем остановились, мне стало страшно и я начала двигать пальцами и кистями рук (у меня это получилось). Двигала конечно астральными руками, не физическими, это помогло, я начала дышать, сердце забилось и через некоторое время я пришла в себя.
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Лобсанг Рампа «Огонь свечи»)
http://esprit.forum24.ru/
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Здравствуйте!
Так я не поняла, что делать тем, у кого эти сердцебиения вызывают дискомфорт?
Я вчера решила попробывать днем выйти в фазу. Работал телевизор, муж и дочка не спали. Сначало ничего не получалось. Расслабилась, поняла, что постепенно теряю чувствительность тела, как при сильном анемении. Тихонько пошевелила рукой - оказалось, что онемения нет. Затем вместо ожидаемых вибраций почувствовала, что, начиная с ног, по моему телу бегут маленькие разряды(как в магических шарах, от центра которых эл. разряды расходятся) Страха не было обсолютно, ко всему подошла обсолютно осозноно. Вибраций тоже, скорее тело начало как бы гудеть и внезапно сердце стало просто выпрыгивать. Я ждала и тут сердце на несколько секунд остановилось. Стало неприятно. Сразуже вышла из этого состояния, остаток дня чуствовала давление в области сердца и слабость.
Что это? Я точно знаю, что не на секунду не испугалась до тех пор, пока сердце не остановилось. Опасаюсь за здоровье. Неужели мне нельзя практиковать.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Larissa
Есть такое правило: делаешь - не бойся, боишься - не делай. И ещё: решили делать такое дело (ВТО) - делайте до конца, иначе не делайте вовсе. С опытом все подобные проблемы уходят - так заявляет большинство авторов книг по данной тематике. Некоторые говорят о том, что неприятные ощущения проходят, если отделиться от тела и улететь от него подальше, на несколько метров.
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

У меня при отделении вообще как таковых неприятных ощущений не возникает
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Kozak
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:42 am

Непрочитанное сообщение Kozak »

Все нормально теперь, то было из за страха
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Егор13
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 5:24 pm

Непрочитанное сообщение Егор13 »

Есть опыт "фазы" около года, периодически(достаточно редко) ощущаю учащение сердцебиения, чувствуется "давление в артериях" шеи. Страха не испытываю. При учащении сердцебиения выкидывает из "фазы", но полностью не просыпаюсь. Т.к. хорошо владею саморегуляцией, успокаиваюсь и опять вхожу в "фазу".
p.s. до сих пор не разобрался с причинами учащения сердцебиения
Иногда следует ошибиться для того, чтобы быть правильно понятым.
Воля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 8:51 pm
Откуда: Мурманск

Непрочитанное сообщение Воля »

У меня при попытках выхода в фазу (практикую не долго - 3 недели) 2 раза учащалось сердцебиение. Но не из-зи страха, это точно, т.к. они были уже после выходов в фазу (т.е. опыт путешествий в фазе уже был, страха там не было, а только дикий воссторг и радость от того, что все получилось). А вот сердцебиение в последующие попытки были странные. По ощущениям как будто сердце разтроилось и все они бились в диссонансе... От чего складывалось ощущение учащенного сердцебиения. В груди неприятно било (можно сказать вибрировало), правда самих вибраций я никогда еще не испытывала, поэтому не могу определить, что это было... МОжет это были вибрации в груди, а не сердцебиение? Подскажите, плз...)))
barsik06
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:36 pm

Непрочитанное сообщение barsik06 »

Да, и у меня тоже было и бывает и сердцебиение, и нарушения дыхания при выходе.Хочу заметить, что это очень-очень мешало сосредоточится, при чем, страха, волнения не было.Все эти вещи могли раньше слпровождаться жаром, но сейчас уже его нет.один раз было довольно мерзкое чувство пульсации в затылке, и, особенно противно, в кончике указательного пальца))Вероятно, связано это с повышением давления.

нало сказать, что чаще такое происходит при прямых техниках.Когда очень хочется, но долго не получается.Даже добиться "плавающего" сознания.
Смотрите - учащение дыхания, сердцебиение, повышение давления - суть, проявление активации симпатического влияния вегетативной нервной системы(кто не понял, советую школьный курс биологии вспомнить).
Вопрос!По каким причинам она активируется?В обычном состоянии это может быть страх, агрессия, какое-то возбуждение...
НО!Здесь-то чувств никаких человек не испытывал.Во всяком случае, ему так КАЖЕТСЯ.Но просто так, не из-за чего, организм не работает.Следовательно, предположим, что человек ИСПЫТЫВАЛ,на самом деле, страх перед неизвестностью и тому подобное, но НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ его как эмоцию, а соматически этот страх проявился.Почему произошло такое разделение эмоциональных и вегетативных проявлений - вот что хорошо было бы исследовать....

Кстати, хочу заметить, что эмоцией может быть не только страх, но и возбуждение другого рода, к примеру, радость, ожидание и т.д.
Don Corleone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 4:53 pm
Откуда: Болгария

Непрочитанное сообщение Don Corleone »

Воля писал(а):У меня при попытках выхода в фазу (практикую не долго - 3 недели) 2 раза учащалось сердцебиение. Но не из-зи страха, это точно, т.к. они были уже после выходов в фазу (т.е. опыт путешествий в фазе уже был, страха там не было, а только дикий воссторг и радость от того, что все получилось). А вот сердцебиение в последующие попытки были странные. По ощущениям как будто сердце разтроилось и все они бились в диссонансе...
У меня то же самое происходит очень часто.
3-4 раза получались вибрации (автоматически, при плавающее сознание), что приводило к полете - вверх или вперед. Никакого страха не было, волнение тоже, только восторг, учащенное сердцебиение не заметил.
А вот когда не получается плавающее сознание, иногда резко попадаю в некое странное состояние - все пусто и черно в голове без "звук и картина", нету вибраций, нету фантомное тело - могу двигать только реальное, страх и волнение 0%, сразу учащается сердцебиение. Когда выхожу из этом состоянии, сердцебиение быстро нормализируется. Это некое переходное состояние? Что должно быт дальше?
Раньше в жизни такое нелогичное сердцебиение не бывало, только когда пытаюсь войти во фазе, тогда получается это состояние сознании со учащенное сердцебиение.
Аватара пользователя
alexdeathrain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 1:44 am

ребята нужна ваша помощь

Непрочитанное сообщение alexdeathrain »

Не могу разобраться в чем дело,началось все в 18 лет, начал просыпаться по ночам из за того что задыхаюсь,когда открывал глаза видел комнату но не мог пошевелится,и каждый раз возле меня была какая то злобная сущность которая меня душила в этот момент,лицо у него было размыто,видно было силуэт.Сейчас мне 26 лет,я научился выходить из этого состояния,как бы просыпаться до того как оно меня схватит за шею,с недавних пор заметил что просыпаясь утром я открываю глаза и как бы нахожусь в другой комнате дома,хотя мое физическое тело в другом месте в этот момент,бывает открыв глаза вижу как будто зеркало а в нем какие то предметы,как будто смотришь на экран телевизора,хотя пере глазами нет ничего только стена,и в этот момент самое интересное что глаза у меня закрыты.Самое что пугает,это происходит внезапно,я не могу осознанно управлять этим состоянием,и почему то очень быстро стучит сердце,и начинается какая то дрожь по телу,в этот момент я тупо подрываюсь с кровати и сердце начинает биться нормально и все проходит,вопрос кто сталкивался с этим?и что если продолжить лежать и не вставать при этих вибрациях и учащенном сердцебиении?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Чрезмерное сердцебиение при вибрациях

Непрочитанное сообщение S1908 »

при вибрациях надо выходить из тела.
то что Вы описали ощущения энергетики, а не физического тела.
Аватара пользователя
Олецка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2018 11:25 am

Re: Чрезмерное сердцебиение при вибрациях

Непрочитанное сообщение Олецка »

Я практикую чуть больше недели. При непрямых техниках-сердцебиение есть , но выход в фазу так и не удается. При НТ на пробуждени - нет, сразу вибрации.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Чрезмерное сердцебиение при вибрациях

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Данное проявление работы сердечной чакры, а не сердца.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»