Разные расслабления

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
chapran
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:41 pm
Откуда: Нью-Йорк, США

Разные расслабления

Непрочитанное сообщение chapran »

Я занимаюсь ВТО полгода. Чего только не перепробовал, все пока безрезультатно.
На что я недавно обратил внимание:
Сначала с помощью хемисинков, а затем и без них научился создавать сильное расслабление - части тела или почти не ощущаются или ощущаются слабо и какими то теплыми, тяжелыми.
Вызвать такое состояние в течении 5-7 минут для меня сейчас не проблема. Правда, дальше из него никуда уже сдвинуться не получается - ни в фазу, ни заснуть.
Когда же я просыпаюсь среди ночи или утром, в первые мгновения, как я начитался в литературе и здесь на форуме, я тоже нахожусь в расслабленном состоянии.
Так вот ощущения в этом расслаблении совершенно не такие, как при расслаблении, вызываемом мною искусственно. Попытки перенастроить эти ощущения на те, что я вызываю искусственно не удаются. Как я уже сказал, с вечера или днем я легко могу создать ощущения расслабления. При просыпании же ни один метод не работает.
Так вот я и подумал, а те ли состояния, что нужны для фазы я получаю, когда расслабляюсь искусственно? Может я совсем не в ту степь пру?

Посоветуйте чего либо.

Влад
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

У меня при удачных попытках состояние расслабления напоминает полудремоту. Акцентируй внимание на расслаблении в голове, и физ. тело расслабиться тоже. Не думай о том что ты расслабляешся, не старайся всё сделать очень правильно, не бойся уснуть.
Именно на грани сна легче всего попасть в фазу.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Именно на этой грани сна представь, что летишь куда-то, затем представь окружающую обстановку, и всё - дальше фаза. Только углубиться не забудь.
Аватара пользователя
chapran
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:41 pm
Откуда: Нью-Йорк, США

Непрочитанное сообщение chapran »

Keen писал(а):У меня при удачных попытках состояние расслабления напоминает полудремоту. Акцентируй внимание на расслаблении в голове, и физ. тело расслабиться тоже. Не думай о том что ты расслабляешся, не старайся всё сделать очень правильно, не бойся уснуть.
Именно на грани сна легче всего попасть в фазу.
Так какое из моих двух разных по ощущениям состояний считать то расслаблением? И там и там я вроде как в полудреме. Но они совершенно разные.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Считай те, которые после просыпания.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Invasion писал(а):Считай те, которые после просыпания.
Поддерживаю.
Аватара пользователя
chapran
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:41 pm
Откуда: Нью-Йорк, США

Непрочитанное сообщение chapran »

Invasion писал(а):Считай те, которые после просыпания.
Проблема в том, что я много времени потратил на непрямые техники и не добился ничего, так как при просыпании не нахожу в себе сил чем то заняться. То есть я не могу научиться контролировать себя при просыпании. Ну и по этой причине решил заниматься прямыми техниками, хотя все говорят, что это сложнее.
И сейчас получается, что надо назад к непрямым, с которыми полный провал произошел.
Состояние расслабления, которое я могу создавать, по вашему мнению неподходящее, а то, что подходящее, я не могу создавать. Не знаю как.
Замкнутый круг.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

chapran писал(а):Проблема в том, что я много времени потратил на непрямые техники и не добился ничего, так как при просыпании не нахожу в себе сил чем то заняться.
У тебя видимо нет необходимого настроя после сна попадать в фазу, значит, его нужно создать. Попробуй самовнушения. Здесь, у товарища моего товарища можешь поинтересоваться, как правильно внушать то, что тебе нужно - http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=577
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»