Может кто ни будь испытывал подобное?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Может кто ни будь испытывал подобное?

Непрочитанное сообщение Rspline »

Дело обстоит так

Каждый раз при попытке выйти в фазу происходит следующее:
При отсоединении физ тела фантом не двигается в общем, нереально произвести какие либо движения...

иногда попадаю в такое место где меня крутит в разные стороны, такое же ощущение как после сильного опьянения начинается вертолёт.

Каждый раз после попыток просто пытаюсь заснуть, засыпаю но через час просыпаюсь вижу что не будь абсолютно с полным отсутствием какой либо логики, какой не будь непонятный хлам, после чего мне очень неприятно засыпать потому что нахожусь в шоке и не могу осознать снилось мне это или я реально сошёл с ума и все происходит со мной на иву...

в общем например: я проснулся, стою перед машиной , в одной руке держу листок бумаги с диаграммой электропроводки машины, в другой руке google-мап то есть кусок распечатанной карты из интернета, причем два листка пытаюсь склеить в один, понимаю что логики нету в этом нет никакой но продолжаю заниматься ерундой, все это сопровождается очень неприятными ощущениями, открываю глаза лежу в кровати, закрываю глаза - стою перед машиной и склеиваю листки бумаги, при этом примешивается чувство страха и какого то отчаяния.

Приходится прерывать сон, и ждать пару часов пока все чувства успокоятся, после этого можно спать нормально если остается время.

может быть кто сталкивался с подобным?
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Да ты уже в фазе был! Надо было посмотреть несколько раз на ладони, дабы укрепиться, а потом поджеч эти листки взглядом, и пойти отпи*деть каво-нить.
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

Smart писал(а):Да ты уже в фазе был! Надо было посмотреть несколько раз на ладони, дабы укрепиться, а потом поджеч эти листки взглядом, и пойти отпи*деть каво-нить.
Да возможно это так и есть, но почему тогда я могу физически открыть глаза не выходя из фазы, осмотреться в комнате а потом как только закрываю все продолжается с того момента где я остановился?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Rspline писал(а):почему тогда я могу физически открыть глаза не выходя из фазы, осмотреться в комнате а потом как только закрываю все продолжается с того момента где я остановился?
Так бывает. Да ещё и не так бывает!
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

scriptin писал(а):
Rspline писал(а):почему тогда я могу физически открыть глаза не выходя из фазы, осмотреться в комнате а потом как только закрываю все продолжается с того момента где я остановился?
Так бывает. Да ещё и не так бывает!
Например..?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Rspline
Я проводил такую вещь. Снится какой-нибудь сон - и вдруг просыпаешься. Хочется досмотреть. Тогда я начинал думать об этом сне и попадал обратно в него. Т.е. продолжил прерванный сон волевым усилием.

Ещё было следующее. Как-то я лежал и выйти пытался. Так вот, когда совсем уже расслабился, закрыл глаза - и увидел обстановку комнаты под веками (только она не соответствовала реальности). Точнее, я её сначала представил, а потом увидел. Открыл глаза - она пропала. Моё сознание при этом было довольно бодрое.

Ещё удавалось заснуть сразу в ОС, минуя стадию медленного сна. Лежу в полудрёме, представляю картинку (или даже отдельную деталь) - и попадаю внутрь неё. Только очень короткий ОС получается.

Слышал даже о том, что можно сны видеть сидя. Сам так не могу, но это вполне вероятно.
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

scriptin писал(а):Rspline
Я проводил такую вещь. Снится какой-нибудь сон - и вдруг просыпаешься. Хочется досмотреть. Тогда я начинал думать об этом сне и попадал обратно в него. Т.е. продолжил прерванный сон волевым усилием.

Ещё было следующее. Как-то я лежал и выйти пытался. Так вот, когда совсем уже расслабился, закрыл глаза - и увидел обстановку комнаты под веками (только она не соответствовала реальности). Точнее, я её сначала представил, а потом увидел. Открыл глаза - она пропала. Моё сознание при этом было довольно бодрое.

Ещё удавалось заснуть сразу в ОС, минуя стадию медленного сна. Лежу в полудрёме, представляю картинку (или даже отдельную деталь) - и попадаю внутрь неё. Только очень короткий ОС получается.

Слышал даже о том, что можно сны видеть сидя. Сам так не могу, но это вполне вероятно.
Да звучит позитивно,
Было в моей жизни пару раз когда я вылетал в фазу сидя в автобусе, первый раз было в переполненном автобусе, только веки сомкнулись, две симпатичные девушки которые сидели с права от меня, начинали кричать друг на друга обзываться а потом рвать волосы друг на друге. Открываю глаза, все сидят смирно, закрываю опять дерутся...

Второй раз я сидел в автобусе на одиночном сидении, сомкнул глаза и увидел с права второе сиденье на котором сидел я))
я сидел абсолютно спокойный смотрел куда то в перед задумавшись))

я такого страха никогда не испытывал))...

Но вот сейчас я создаю намерение выйти в фазу, потом пытаюсь выйти при попытке вокруг меня поднимается просто смерч разных образов, некоторые довольно таки неприятны, а некоторые вообще разобрать не могу, иногда получается расслабить тело тогда я начинаю как бы плыть за своими мыслями, последний раз было чувство будто на меня поставили дом и чем сильнее расслаблялся тем тяжелее становилось, потом я просто не выдержал и вывел себя из этого состояния. после этого я просто встаю и занимаюсь своими делами, после чего наступает время спать, ложусь спать и через час я вижу какой нибудь бред, после чего просыпаюсь с теми же чувствами то что я сошел с ума...

То есть сейчас мне не то что бы в фазу не удается попасть но и поспать не получается, и как это исправить я пока не нашел ответа...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Rspline
Слушай, зачем тебе проблемы со здоровьем? Сделай перерыв на месяца 3-4, обдумай всё. У меня все страхи были только тогда, когда я придерживался мистических взглядов. Сейчас, когда я уже на 100% материалист и скептик, я совершенно спокойно к этому отношусь. Даже ничего специально не практикую - само собой что-то получается.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Сегодня в обычном сне резко появилась боль во всем теле и пошевелиться не могла во сне. Какой-то сновидный товарищ с силой начал давить на точки над бровями, постепенно боль ушла.
Может у кого-то есть мысли, что бы это могло быть?
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

Ирина писал(а):Сегодня в обычном сне резко появилась боль во всем теле и пошевелиться не могла во сне. Какой-то сновидный товарищ с силой начал давить на точки над бровями, постепенно боль ушла.
Может у кого-то есть мысли, что бы это могло быть?
Мне кажется это вполне нормально, такое бывает, боль иногда моделируется, в сознании нашем много всяких механизмов работает, иногда воспринимается в виде различных образов и чувств, особенно во сне...
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Оргазм тоже моделируется))) Правда кто-то писал, что есть какой-то тип -- в фазе самый главный. Кастанеда вроде писал... Но я не придерживаюсь его точки зрения
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

да, спасибо)),
боль вполне могла смоделироваться как любое ощущение,
это я от неожиданности растерялась, да еще это излечение через точки над бровями, наверное что-то когда-то прочитала подобное:)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Что-то параноидальный рассудок наводит меня на предположения, что женщины испытывают боль во сне и ОС гораздо чаще мужчин (судя по описаниям собственного опыта), да и неспособность пошевелиться... Как бы так проверить? Опрос что ли провести? :)
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

e479 писал(а):Что-то параноидальный рассудок наводит меня на предположения, что женщины испытывают боль во сне и ОС гораздо чаще мужчин (судя по описаниям собственного опыта), да и неспособность пошевелиться... Как бы так проверить? Опрос что ли провести? :)
а какой толк в этом?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»