как вырваться из ловушки звука?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

как вырваться из ловушки звука?

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

как вырваться из ловушки

звука
шума
шумов

которые держат очень сильно за волокна? в первом внимании?
GOKA
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:04 am
Откуда: Находка

Непрочитанное сообщение GOKA »

Ты вообще о чём говоришь? Какая ловушка?[/quote]
Привет, Приморью!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

ЮГ_сновидящая
Экран же!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Интересный вопрос... немного не тот форум... но всё же. Осознания у меня маловато, что бы на такие темы рассуждать. Но всёравно выскажусь, так как хочется.

Видеть сей энергетический факт я не видел. Но испытывал некоторые ощущения по этому поводу. Писать буду без Кастанедовских терминов, чтобы больше народу поняло о чём я говорю :)

И так. Я раньше пытался останавливать вд ( с целью выхода в сновидение ) путём сильной концентрации на звуке. Т.е. я начинал прислушиваться к звуку и единственное, что я делал, так это пытался удерживать своё внимание только на нём. Чтобы ничего кроме выбранного мной звука не воспринимать. ( теперь знаю о своих ошибках ).

После длительной практики ( растянувшейся на много месяцев ) я таки научился этому приёмчику. Только вот результат оказался совсем не тем, который я ожидал.

Длительная концентрация на звуке, при условии, что удаётся воспринимать только ( или практически только ) выбранный звук, приводит к некоторому изменённому состоянию сознания. Не суть важно. Фишка в том, что в сновидение это не приводит. Засыпая, удерживая звук, ты не только не попадаешь в сновидение, но и вообще не запоминаешь снов. ( Другими словами, стремление удержать звук, всёравно что стремление ещё больше фиксировать тс в привычном для неё месте :) ) Снов я вижу много. И сновидеть ( попадать в фазу ) я умею. Но в период практики сильной концентрации на звуке я не только не попадал в сновидение, но и не видел снов вообще.

Хотя первое время эта практика действительно приводила к осознанному смещению тс и соответственно к сновидению. Но только первое время.

P.S.: если не угадал о чём речь, прошу не судить строго :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Писать буду без Кастанедовских терминов
ТС - это уже не кастанедовский термин, да? Просто п**дец какой не-кастнедовский! Я б*я всё понял!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

ТС - точка сборки. Это не для тебя, это для автора темы. Я как мог постарался обойтись без подобных терминов. Вроде понятно написал... Но. специально для тебя:
recruit писал(а):И так. Я раньше пытался останавливать вд
И так. Я раньше пытался ни о чём не думать и перестать воспринимать окружающий мир, так как мы его воспринимаем. Пытался ввести себя в изменённое состояние сознание, в котором привычный нам мир воспринимается как-то иначе.
recruit писал(а):( Другими словами, стремление удержать звук, всёравно что стремление ещё больше фиксировать тс в привычном для неё месте :) )
Другими словами, стремление удерживать звук, всёравно, что стремление удерживать воспринимаемый мир в таком виде, в каком он воспринимается нами в бодруствующем состоянии большиством людей. И, если это стремление не приводит к бессонице, то уж точно приводит ко сну без сновидений.
recruit писал(а):Хотя первое время эта практика действительно приводила к осознанному смещению тс и соответственно к сновидению.
Хотя первое время эта практика действительно приводила к глюкам в бодроствующем состоянии и пападанию в фазу.

scriptin, извиняй. Надо было написать вместо
recruit писал(а):Писать буду без Кастанедовских терминов
"Писать буду стараться без Кастанедовских терминов".

Я п**дец как оплошался! Ещё раз извини. :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

recruit
Можешь ведь, если захочешь. ;)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ах, да! Я же никак не ответил на вопрос! Вообщем-то я и не могу на него ответить... но попробывать можно.

Ответ: возможно просто нужно достаточно накопить осознания и тогда связь с намерением усилится, и такой вопрос сам собой получит ответ.

( и специально для скриптина: "возможно просто нужно в большей степени понять себя и окружающий мир, и тогда твои желания совпадут с твоими возможностями, и на такой вопрос будет найдет очень простой ответ" )
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

recruit
Вот видишь - ты можешь говорить так, что даже мне (!) не к чему придраться.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

ЮГ_сновидящая, scriptin

Речь - лишь способ выраженья мысли.
Она для каждого своя.
И чтобы донести свои слова другому,
Порой приходится нам выражаться по иному...

Ах, жалко, что все мы говорим на рызных языках!
Пусть даже все мы говорим по русски...

P.S.: Но давай, scriptin, больше не будем здесь флудить ;) для этого есть другие темы.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Стих хороший, я бы на твоём месте добавил его в подпись.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»