Как я бросил заниматься фазой...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

А вы можете бросить практику "фазы"?

Не могу и не хочу
10
32%
Не могу, но хочу
2
6%
Могу, но не хочу
13
42%
Могу и хочу / уже бросил / вообще не практиковал и не хочу
2
6%
Никогда не практиковал, но хочу начать
4
13%
 
Всего голосов: 31
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

имярек
«То есть те "простые" вещи, которых ищут много людей: жить в гармонии с собой, найти свой путь в жини, заниматься любимым делом.»

«И как тысячи таких же ищущих действовал (и всё же, не смотря ни на что, я думаю ещё будет –овать:)) методом перебора. Убился в одно учение - чувствует, нет, не то. Не находятся ответы, не приходит мир и гармония в душу.»


Так в этом то все и дело, что у тех у кого нет в гармонии в душе нужно заниматься именно этой проблемой и обращаться за помощью к специалистам (психологам) а не искать эту гармонию по разным направлениям и от разных учителей.

Может ли человек скитавшись так по разным учениям прийти к гармонии, да безусловно может, но он придет туда не благодаря какому-нибудь конкретному учению.
А хуже будет другое, когда человек посчитает, что приобрел гармонию благодаря течению и будет его пропагандировать и утверждать, что благодаря этому течению он нашел мир и гармонию в душе.

Так что проблема в том, что само по себе проблема есть уже.
Если у взрослого человека стоит задача найти гармонию и мир в душе, то уже значит есть проблема. Не все взрослые страдают от этой проблемы (поискам смысла жизни, гармонии в душе, мира и т.д.)

И одна из проблем в том, что он становиться искателем. ИМХО
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

scriptin писал(а):Alexandr230
Вот я всё шёл и шёл, а оазисы всё рассеивались и рассеивались. :) И всё-таки кое-что я для себя находил, но только совсем не то, что искал.
Проблема как раз в том, что миражи возникали :)
к ним человек идет понимает что не то, опять идет и так по кругу, пока миражи не прекратятся.... вот тогда он и будет в состоянии увидет тот оазис, который ему нужен.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

merk
Глубокомысленно. :) Удивительно теперь то, как раньше мог на все эти миражи вестись...

Насчёт обращения к специалитсам - в самую точку. Самому нереально разобраться.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Кстати, по поводу "заповедей аингера". Проанализирую несколько из них.
Относиться к фазе нужно как к необходимой части полноценной обыденной жизни.
Это - самое страшное. Фаза не может являться необходимой частью жизни уже только потому, что без неё можно обойтись. Т.е. это утверждение не только неконструктивно, но и ложно.
Каждое засыпание параллельно можно использовать в качестве попытки вхождения в фазу.
В итоге можно наблюдать имярека с бессонницей.
Что бы ни случилось не паниковать, даже если существует полная уверенность в опасности.
Тут только дополню: не паниковать, но меры по встранению или избеганию угрозы принять надо, если речь идёт о "полной уверенности".
Не существует реальных причин чего-либо бояться во «внетелесных» переживаниях.
Существует. Чрезмерное увлечение чем угодно ведёт к сумасшествию. А большинство людей меры не знают - их останавливает только то, что у них плохо получается.
Помнить, что длительность фазы может достигать 5-15 минут, поэтому никогда не удовлетворяться единичными минутами.
"Жадность фраера сгубила." При таком подходе можно вообще не вылазить - лишь бы возможность была. А зачем тебе обустраивать реальную жизнь, если весь кайф можно отхватить бесплатно во сне?
После каждого выхода нужно делать ещё множество усердных попыток снова войти в фазу, потому что это часто эффективно.
Долбиться головой в стену. И стена может сломаться, но стоит ли это головы?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

scriptin писал(а):От наркоты тоже не сразу начинаются страдания и разложение личности. Можно очень долго употреблять наркотики, сохраняя соц. статус и т.п. Но рано или поздно наркотики всё равно превращают человека в зомби. Это вопрос времени...

Поэтому я и вылез из аинга, пока ещё силы на это есть.
scriptin,

уверяю что ты и есть самый настоящий наркоман. принимаешь и осознаешь ты это или нет.

в каждом человеке есть собственная внутренняя наркотическая система, которая выделяет различные вещества, дающие положительные или отрицательные эмоции, привязывающие человека к определенной деятельности и даже определенному субъекту.

"Некоторые наркотики, которые вырабатываются внутри организма (амфетамины, эндорфины), отвечают за состояние эйфории, успокоения, подавление боли. Очень высоко содержание этих естественных наркотиков в крови у влюбленных, потому чувство влюбленности столь приятно. Некоторые особо продвинутые граждане умудряются с помощью специальных практик - восточных упражнений, хитрых диет и дыхательной гимнастики - поддерживать в организме достаточно высокий уровень физиологических эндорфинов и веществ амфетаминовой группы и поэтому постоянно находятся в «радостном состоянии», полагая, что достигли просветления. Кстати, на этом эффекте замещения искусственных наркотиков естественными построен один из способов лечения наркомании"

кроме этого, человечество употребляет и внешние наркотики постоянно - кофеин, спирт, никотин, лекарства, и т.д., хотя многие от них и отказываются. кроме этого нынешняя "наркохимия" так развернулась, что ты покупаешь какой-нибудь фаст-фуд и не осознаешь, почему тебе реально так вкусно.

"У человека есть три витальных влечения: пищевой инстинкт, половой инстинкт и инстинкт менять свое психическое состояние", - продолжает главный нарколог Москвы. - "Об этом еще Иван Петрович Павлов рассказывал. Есть врожденная потребность человека регулярно менять свое психическое состояние. Для этого человеку нужны либо психоактивные и наркотические вещества, либо психоактивные действия. У каждого человека есть потребность испытывать восторг, получать удовольствие и неудовольствие. Если человек недополучает своей нормы эмоций, он впадает в депрессию. Если человек долго не испытывает этих альтернативных «крайних» состояний сознания, он болеет. Именно поэтому в древности были так популярны карнавалы, они выполняли именно эту функцию - позволяли людям купаться в сильных эмоциях.

"Экстремальные виды спорта называют естественными наркотиками. Занятия ими приводят к мощному выбросу адреналина".
Ты знаешь, как я сегодня с другом на его зубиле по сугробам летал
scriptin, классно было на зубиле летать? а как же "НЕТ НАРКОТИКАМ!"?

подытожим: не надо ля-ля :)
все мы в какой-то степени наркоманы и каждый сам выбирает область занятий, которая приносит удовольствие и положительные эмоции.

на scriptin'а просто фаза уже не действует и он ищет или нашел более сильный заменитель (либо не получил от фазы, что хотел). а до этого как он сам сказал, он перепробовал многое другое.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Чё то тема начинает протухать и из "как я бросил заниматься фазой" превращается в "вы все бросайте заниматься фазой".
scriptin, задаю тебе вопрос, который недавно задавал твоим оппонентам: каким образом тебя вообще еб*т, то что другие этим занимаются?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

scriptin
Такой вопрос: до увлечения фазой ты был асоциален?
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

Anton писал(а):
уверяю что ты и есть самый настоящий наркоман. принимаешь и осознаешь ты это или нет.
Как я понял, он это признает.
Anton писал(а):
в каждом человеке есть собственная внутренняя наркотическая система, которая выделяет различные вещества, дающие положительные или отрицательные эмоции, привязывающие человека к определенной деятельности и даже определенному субъекту.
.
Все верно, вопрос лишь в том,
1. к чему привязываться.
2. У разных людей по разному эта зависимость вырабатывается.
3. И важный вот какой момент, осознает ли сам человек, что это определенное эмоциональное состояние или считает, что он уже стал супер героем.
Anton писал(а):
Кстати, на этом эффекте замещения искусственных наркотиков естественными построен один из способов лечения наркомании"
.
Ссылку можно?
Anton писал(а):
кроме этого, человечество употребляет и внешние наркотики постоянно - кофеин, спирт, никотин, лекарства, и т.д., хотя многие от них и отказываются. кроме этого нынешняя "наркохимия" так развернулась, что ты покупаешь какой-нибудь фаст-фуд и не осознаешь, почему тебе реально так вкусно.
.
Все верно, это осознанный выбор, но когда я пью чай или кофе и меняю свое состояние, я не считаю, что приближаюсь к истине или к высшему разуму и т.д.
Anton писал(а):
У каждого человека есть потребность испытывать восторг, получать удовольствие и неудовольствие. Если человек недополучает своей нормы эмоций, он впадает в депрессию. Если человек долго не испытывает этих альтернативных «крайних» состояний сознания, он болеет. Именно поэтому в древности были так популярны карнавалы, они выполняли именно эту функцию - позволяли людям купаться в сильных эмоциях.
.
Супер!!!!
Все верно, человеку нужно испытывать эти крайние состояния.
Проблема лишь в том, что определенные методики ведут у ОПРЕДЕЛЕННЫХ людей к тому, что эти крайние состояния становиться шире. В результате эти крайние состояния становиться тяжело достигать и как следствия (как вы сами написали) ему их недостает и он впадает в депрессию. При этом в спокойном состоянии ему то же не комфортно может быть.
Anton писал(а):
"Экстремальные виды спорта называют естественными наркотиками. Занятия ими приводят к мощному выбросу адреналина".
.
Верно, есть такая штука адреналиновая зависимость
Anton писал(а):
все мы в какой-то степени наркоманы и каждый сам выбирает область занятий, которая приносит удовольствие и положительные эмоции.
.
Все верно, вопрос лишь в том осознанно мы это делаем или нет.
И я еще раз повторю, такие вещи в первую очередь опасны зависимым людям.
И если нет спокойствия в душе и гармонии, то нужно не фазой заниматься и другими техниками, а устранить причину.

Заключение

Важно не путать гармонию и спокойствие души с эмоциональным состоянием которое достигается за счет измененки сознания. (это разные вещи)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
Ты прав, но упустил самое важное: одни зависимости ведут к деградации личности, другие - нет. Один делают тебя асоциальным, другие социализируют. Полёты на зубиле - наглядная демонстрация. И не забывай, что это было без риска для жизни, т.к. на зубиле по сугробам быстрее 10км/ч не разгонишься.

Социально поощряемой зависимостью является трудоголизм - но только он вредит самому зависимому тем, что лишает его радостей жизни и здоровья. Надеюсь, ни у кого нет сомнения в том, что это вредно?

У меня сильная Интернет-зависимость. Я это знаю. И мне нравится сидеть в сети так же, как наркоману нравится принимать наркотик. Но я отдаю себе отчёт в том, что это вредно, и пытаюсь найти выход из ситуации. Это понятно?

имярек
Я довожу своё мнение так же, как они и ты сам доводите своё до меня. У меня есть информация, которая для вас не будет лишней. Я понимаю, как это бывает некоторым неприятно - но я хочу и буду высказываться.

Mic
Я домосед по жизни. У меня есть хорошие друзья, много знакомых и со всеми очень хорошие отношения. Я даже девушкам нравлюсь, хоть и не пользуюсь этим.

Асоциальность моя в том, что я боюсь общества - у меня социофобия (судя по результатам тестов). Я избегаю живого общения - это подкрепляет Интернет-зависимость.

Что до аинга, что во время - моя асоцаильность была одинакова. Но вот сейчас - после того, как бросил - дело начинает двигаться к лучшему. Я теперь могу себя заставить выйти погулять с другом.

merk
Проблема лишь в том, что определенные методики ведут у ОПРЕДЕЛЕННЫХ людей к тому, что эти крайние состояния становиться шире.
Я чуть дальше пойду и скажу так: есть методики, которые делают из практически любого человека аддикта.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

merk писал(а):
Anton писал(а):
Кстати, на этом эффекте замещения искусственных наркотиков естественными построен один из способов лечения наркомании"
.
Ссылку можно?
конкретно эта цитата взята отсюда http://www.ogoniok.com/archive/2002/4755/27-18-21/ ("Семь мифов о наркотиках"). Но об этом же читал и раньше в других источниках, более научных. Попробую найти, если интересно...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
Ага, поведай нам о пользе эскапизма в мир глюков. Отличное решение проблем. Но я одно лучше знаю - суицид. Вообще полный уход от всего дерьма, которое в жизни тебя окружает.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

scriptin писал(а):Anton
Я теперь могу себя заставить выйти погулять с другом
Как все запущено...
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

scriptin писал(а):Anton
Ты прав, но упустил самое важное: одни зависимости ведут к деградации личности, другие - нет. Один делают тебя асоциальным, другие социализируют. Полёты на зубиле - наглядная демонстрация. И не забывай, что это было без риска для жизни, т.к. на зубиле по сугробам быстрее 10км/ч не разгонишься.
дело не в риске, а в кайфе от необычной езды. я тебя прекрасно понимаю, т.к. только неделю назад катался на квадрацикле, только по песчаной пустыне.

насчет зависимостей: зависимость не ведет, она усугубляет уже сформированные негативные шаблоны поведения, особенно когда она одна, или несколько, но в одном направлении.

но ничто не мешает приобрести другие зависимости, которые направлены на развития социальных навыков. мы, например, с друзьями собираемся семьями раз в неделю у кого-то дома и обсуждаем различные темы, которые нас волнует. не пьем, не едим - просто говорим. если завести таких разных зависимостей побольше, то вред будет минимален и жизнь можно считать сбалансированной. Если тебе лично бросание идет на пользу я только "за". Но в общем понимании, фаза очень интересное явление само по себе, даже с научной точки зрения, отбросив весь оккультизм.

думаю, ты к ней вернешься, лет через 5-10, когда жизнь станет стабильней, приятней и кофмортней.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Да, друг. Я испытываю дискомфорт, находясь в общественных местах - но только, если есть незнакомые люди. На улицу выходить не люблю и выхожу редко. И я себе отдаю полный отчёт в том, что это неправильно, что это подкрепляет мою сетевую зависимость и что с этим надо бороться, пока не поздно.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

scriptin писал(а):Anton
Ага, поведай нам о пользе эскапизма в мир глюков. Отличное решение проблем. Но я одно лучше знаю - суицид. Вообще полный уход от всего дерьма, которое в жизни тебя окружает.
ты знаком с многомировой интерпретацией квантовой механики и квантовым бессмертием? часть ученых (хоть и меньшая) это поддерживают. так что есть вероятность остаться живым навеки (возможно калекой), хотя для других умрешь :)

слушай, а вообще, просто пережди пару лет... у меня в 21 был тоже переломный период.... такая фигня в голову лезла... а потом всё чудесно изменилось.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
насчет зависимостей: зависимость не ведет, она усугубляет уже сформированные негативные шаблоны поведения, особенно когда она одна, или несколько, но в одном направлении.

но ничто не мешает приобрести другие зависимости, которые направлены на развития социальных навыков.
Т.е. приобрести две и более зависимости в разных напрвлениях, чтобы равнодействующая повела в светлое будущее? :) Ну, идея оригинальна для меня, но только не используй одну зависимость для оправдания другой. И смотри, чтобы это противонаправленые силы тебя не порвали на куски.
думаю, ты к ней вернешься, лет через 5-10, когда жизнь станет стабильней, приятней и кофмортней.
Даже и не думай! ;) Если жизнь станет приятней, я вообще забуду слово "аинг".
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
ты знаком с многомировой интерпретацией квантовой механики и квантовым бессмертием?
Нет и не тянет. Меня нравится обычная человеческая жизнь, при соблюдении некоторых условий. Бессмертием не интересуюсь - это проклятие, а не благо.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
Да ты все в целом правильно нашел
Да, можно съехать на фазе, и всегда можно было, такая вероятность была и есть, но она мала, мала настолько что и принимать её следует только, как просто существующую, для некоторых единиц.
Съехать можно на чем угодно, но "волков бояться - в лес не ходить".
Я по жизни держусь принципа: Что не убьет - то закалит"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Угроза не единичная. Я даже скажу, что это - постепенное "съезжание с катушек". Не для единиц, а для каждого. Это так же, как курево - рак лёгких может просто не успеть начаться, потому что человек или бросит, или умрёт от чего-нибудь другого. Но я не считаю, что курение закаляет лёгкие.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

scriptin писал(а):Что до аинга, что во время - моя асоцаильность была одинакова. Но вот сейчас - после того, как бросил - дело начинает двигаться к лучшему. Я теперь могу себя заставить выйти погулять с другом.
И ты сделал вывод, что проблема асоциальности в аинге.., а не в тебе самом?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Mic
Проблема в моей аддиктивности. Аинг - средство. Я указываю вам всем на то, что для вас картина такая же или даже хуже. Но, к сожалению, я не имею достаточных средств для того, чтобы объяснить это вам. Вы, конечно, со мной несогласны уже как минимум в том, что "фаза" вредна. Вы видите в ней пользу, как и я видел.

Я там выше неправильно выразился насчёт методик. Вот так правильно:
Нет методик, делающих любого человека аддиктом. Аддиктивность это заболевание с детства. Есть даже гипотеза (она недостаточно проверена), что если нормального человека подсадить на иглу - у него возникнет только физ. зависимость. Здоровые люди не принимают ИСС, им она изначально не может понравится, их психика борется, сопротивляется... А аддикт сразу подсаживается, он ищет кайф, и получает его в каком-либо виде.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptinКурение - смерть, этим не закаляются=)
Я же тебе уже говорил, ты не изобрел велосипед, на трансе не съезжают постепенно...
Гипномания имеет три ступени:
1) Легкая гипномания(это слово можно смело заменить фазоманией):
-Сонливость(сутки после транса)
-Критическое отношение к себе присутствует
2) Гипномания средней тяжести :
-Человек глубоко уходит в себя
-После пробуждения заторможенность, сонливость, порог анализаторов повышен
-После транса сон 3-24 часа(в дальнейшем проходит)
-Критическое отношение к себе и своему поведению отсутствует
-Жажда повторения ощущений
-Бросание транса вызывает существенное ухудшение состояния и отрицательные эмоции
3.1)Выраженная гипномания
-транс более 24 часов
-Для пробуждения требуется целенаправленная индивидуальная дегипнотизация
-После пробуждения пациент вновь впадает в транс
-В течение 12-24 часов могут наблюдаться вегетативные расстройства(плаксливость, дрожь, гиперемия кожных покровов, тахикордия, потери памяти)
-Главные проявления: астения, гиперакузия, головная боль, тяжесть.(все эти явления могут продолжаться неделю после пробуждения)
3.2)
-Транс 1-3и дня
-Попытки дегипнотизации-безуспешны
-насильственное пробуждение влечет резкие расстройства псих. состояния
-во время транса могут наблюдаться резко выраженные вегетативные явления: потливость, мочеиспускание, гиперемия шеи и лица, гиперкинезия, спазмы мышц гортани, нехватка воздуха, артериальная гипер или гипотензия, тахикордия и тахипноэ.
-неадекватность при пробуждении
-ореинтеровка может отсутствовать
-сознание сужено
3.3) говорить уже ненадо думаю

Транс=Фаза
Т.К. Фаза это гипнотический транс 3.3 стадии по классификации Е.С. Каткова

Часто гипномания останавливется на какой либо начальной стадии и дальше не развивается(если пациент здоров)

**Ей подвержены лишь очень гипнабельные люди ~5% из 100%

Кароче, все это есть и было, лично у меня зависимости от фазы нет, скорее наоборот антизависимость, приступы жуткой лени и т.п.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Нет, scriptin
Аинг - это уход в личное пространство от объективной реальности, повседневности)) В этом ее польза)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Четсно, ты меня ещё сильнее напугал описанием этих симптомов.

"потливость, мочеиспускание, гиперемия шеи и лица, гиперкинезия, спазмы мышц гортани, нехватка воздуха, артериальная гипер или гипотензия, тахикордия и тахипноэ." - и это в течение 1-3 дней!!1

Ну его в попу, этот транс! Даже если действительно 5% внушаемых - я не собираюсь так рисковать!

Mic
Чем же полезен уход от повседневности? Не лучше ли её улучшать?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

scriptin
В отдыхе от нее, накоплении сил. Чтобы снова возвратиться в повседневность и заново ощутить радость от общения с внешним миром)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Mic
Если у тебя есть радость общения с внешним миром, зачем тебе от него уходить? И не проще ли книжку фантастическую почитать?

Насчёт накопления сил - ни разу ничего не накопил. Только трата сил и времени: на ведение дневника сновидений, на разбор снов, на выполнение техник, на чтение бреда в сети и т.п.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

scriptin писал(а):Если у тебя есть радость общения с внешним миром, зачем тебе от него уходить?
Усталость от общения порождает внутреннее стремление к одиночеству
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Mic
Тебе мешают побыть в одиночестве? Можно уйти на прогулку в безлюдное место. На рыбалку съездить и т.п.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
А ты практикуешь прямые выходы и жить без них не можешь, тебе без этого становиться плохо? у тебя отсутствует самокритика?
ИМХО тебе это не грозит, а боятся этого или нет- дело лично каждого из нас, имхо боятся фазы глупо, и вредно, йоги и ламы считали верхом достижения нирвана, возможность по своему желанию достигать фазы, и жили как ты помнишь очень долго.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Прямые я практически не практиковал. И вообще занимался я ОС - именно в таком моём понимании "фазы". И всегда думал, что у меня есть самокритика. А теперь вижу - не было у меня самокритики: я думал, что у меня всё под контролем. А на самом деле была зависимость. А Интернет-зависимость и сейчас есть - и теперь я это понял и признал. Вот это и есть самокритика, которую я только сейчас впервые обрёл, да притом подозреваю, что ещё не полностью.
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»