Как я бросил заниматься фазой...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

А вы можете бросить практику "фазы"?

Не могу и не хочу
10
32%
Не могу, но хочу
2
6%
Могу, но не хочу
13
42%
Могу и хочу / уже бросил / вообще не практиковал и не хочу
2
6%
Никогда не практиковал, но хочу начать
4
13%
 
Всего голосов: 31
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
Самокритика-возможность задумываться над собой и своими поступками смотреть на них со стороны.
Что есть норма? норма есть то что делает большинство, и к чему большинство стремиться. Большинство стремитсья извилистыми путями к воспроизводству рода и к смерти(цели бессознательного)
То есть быть ненормальным и развиваться духовно,(цель сознания) не так уж и плохо...
Самокритика-способность уйти от нормы, понять, что ты это ты, а не толпа и вести себя как личность.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

scriptin писал(а):Тебе мешают побыть в одиночестве? Можно уйти на прогулку в безлюдное место. На рыбалку съездить и т.п.
Можно, но я не могу себе этого позволить так часто, как хотелось бы - вообщем не оптимально, хотя я и не отказываюсь от таких возможностей)
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

scriptin писал(а):BoraP
Да, друг. Я испытываю дискомфорт, находясь в общественных местах - но только, если есть незнакомые люди. На улицу выходить не люблю и выхожу редко. И я себе отдаю полный отчёт в том, что это неправильно, что это подкрепляет мою сетевую зависимость и что с этим надо бороться, пока не поздно.
Сочувствую(, а если с помощью фазы начать решать проблему, а в реале закреплять результат, не будет ли двойной пользы?
Мне аинг помог и помогает нарабатывать навыки публичных выступлений. Если бы вы друзья видели перед какими огромными аудиториями я выступал в фазе))), в реале это просто невозможно (ну, пока я не стал повелителем Мира))). И это дало просто потрясающий эффект в реале, особенно в начале.
Кардинально лучше я пока выступать не стал, просто изменились внутренние ощущения, и уже одно это, убеждает меня в том, что фаза, это очень полезно (при правильном конечно же к ней отношении)))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

Mic писал(а):Нет, scriptin
Аинг - это уход в личное пространство от объективной реальности, повседневности)) В этом ее польза)
А в чем польза от ухода объективной реальности?
И почему возникает потребность уйти от объективной реальности?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

В жизни, по-видимому, есть те, кто не знают, и кто не знают, что они не знают. Они как дети. Расти их.
Еще, по-видимому, есть те, кто не знают, но знают, что они не знают. Они хотят узнать. Обучай их.
Еще, по-видимому, есть те, кто не знают, но думают, что они знают. Они опасны. Избегай их.
Еще, по-видимому, есть те, кто знают, но не знают, что они знают. Они спят. Разбуди их.
Еще, по-видимому, есть те, кто знают, но притворяются, что они не знают. Это актеры. Наслаждайся их игрой.
И, по-видимому, есть те, кто знают, и знают, что они знают.
Не следуй за ними.
Ибо если они знают, что они знают, они не захотели бы, чтобы ты следовал за ними. Но слушай очень внимательно то, что они говорят, так как они напомнят тебе о том, что ты знаешь. На самом деле для этого они и были посланы тебе. Для этого ты и призвал их к себе.
--------------------------------------------------

В один оазис пришел молодой человек, попил воды и спросил у старика, который отдыхал возле источника:
- Какие люди здесь живут?
Старик, в свою очередь, спросил у юноши:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
- Куча эгоистов с плохими помыслами, - ответил молодой человек.
- Таких же и найдешь здесь, - сказал старик.
В тот же день другой юноша подошел к источнику утолить жажду с дороги. Увидев старика, он поздоровался и спросил:
- Какие люди живут в этом месте?
Старик в ответ задал тот же вопрос:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
- Прекрасные! Честные, гостеприимные, дружелюбные. Мне больно было расставаться с ними.
- Таких же и найдешь здесь, - сказал старик.
Один мужчина, слышавший оба разговора, спросил:
- Как ты мог дать два таких одинаковых ответа на один и тот же вопрос?
На что старик ответил:
- Каждый из нас может видеть только то, что несет в своем сердце. Тот, кто не нашел ничего хорошего везде, где побывал, не сможет отыскать ничего другого ни тут, ни в любом другом месте.
Если вам что-то не нравится в окружающем мире, то больше всего нас расстраивает не само явление, а наше мнение о нем.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Самокритика-возможность задумываться над собой и своими поступками смотреть на них со стороны.
Я это и сделал. И бросил аинг.
То есть быть ненормальным и развиваться духовно,(цель сознания) не так уж и плохо...
А быть нормальными и при этом развиваться духовно - это правильный путь. На мой взгляд - единственно правильный.

Mic
Ну всё-таки ведь можешь. ;) Понимаю - бывает тяжело уединиться, но жизнь в сновидениях - не тот выход, который хотелось бы.

BoraP
а если с помощью фазы начать решать проблему, а в реале закреплять результат, не будет ли двойной пользы?
Опыт однозначно показал, что нет.
Мне аинг помог и помогает нарабатывать навыки публичных выступлений.
Ну я свои выступления репетирую в реале - когда доклыды делаю для универа и т.п. И чувствую себя превосходно в процессе выступления. Т.е. "фаза" тут просто лишняя. Чтобы репетировать дома, не нужно делать никаких техник. Я представляю себя выступающим и рассказываю так, как буду потом в реале рассказывать - и это отлично работает.

---------------------------------------------------
А вот что та самая моя знакомая пишет:
Anton (и остальным тоже полезно знать - прим. от scriptin), ту информацию, которую Вы выложили вы не найдете в научных источниках лишь потому что информация эта с наркоманского сайта, собранная наркоманами в целях рационализации своего употребления наркотиков. Я этот сайт хорошо знаю, там сплошная рационализация наркоты, и можно прочитать что все саамы екрасивые девушки употребляют наркотики, и что все великие люди употребляли, или что наркомании вообще не существует, просто есть люди, которые не умеют употреблять наркотики в меру ))), и много еще чего в пользу наркомании несуразного. Они выискивают всякие "факты" в защиту наркотиков, выдирают фразы из текстов, и из этого компануют сайт. Но... на самом деле все не так. Теории вроде как "гладко выглядят", но все переврано и перевернуто. Чисто по-наркомански. Поэтому, неудивительно, что Вам эта информация понравилась, так сказать, пришлась по душе.

Я психолог, специалист по зависимому поведению и мышлению, и я оказала помощь (хоть и косвенную) Скрипту в выходе из того, чем он занимался. Поэтому, немного расскажу Вам о зависимостях, а то читаю тему, и вижу, что все так запутано у вас – увлечения, зависимости, кофе, табак, наркотики, адреналин…Я думаю, никому не составит труда отличить человека, выпивающего иногда по праздникам или в коампании алкоголь от алкоголика, на последней стадии алкоголизма (на первой не отличите)? В чем же разница? Один из них – обычный человек, второй – химически-зависимый, аддиктивная личность. Он пьет алкоголь специально для того, чтобы достигнуть состояния измененного сознания (опьянения). А почему не бывает наркоманов, «изредка употребляющих наркотики» (хотя некоторые наркоманы думают, что бывает)? Потому что человек употребляет наркотики целенаправленно для того, чтобы достичь состояние измененного сознания, т.е, невозможно употребить наркотик чуть-чуть, чтобы остаться в своем уме, как например чуть-чуть выпить шампанского на праздник.

Дальше. Существует заблуждение, что зависимость бывает от конкретных веществ: алкоголя, героина, винта, или чего-бы то не было. Это не так. Зависимость бывает именно от этого состояния измененного сознания. Зависимому человеку дискомфортно в трезвом уме и ясном сознании, и он ищет чем бы себя «опьянить», у него «тяга» к этим состояниям, а уж какой способ «опьянения» у него при этом «любимый» - это не важно. Так, героиновые наркоманы часто думают, что «завязали», но начинают убиваться алкоголем, или бросивший пить алкоголик «подсаживается» на антидепрессанты или марихуану… Эти люди думают, что все в их жизни изменилось, что они «освободились от зависимости», но это не так. И новый способ «опьянения» снова начинает убивать их, и ничего не меняется…

И, наверное я вас удивлю, если скажу, что аддиктивность формируется в детстве. Аддиктивные личности это люди, выросшие в дисфункциональных семьях. Дисфункциональная семья – это семья, в которой один из родителей (или оба) алкоголик, или есть в семье неизлечимо больной человек, или один из родителей (или оба) гиперконтролер, деспот. В общем, это семья, в которой чувства и желания ребенка на последнем месте, подавляются, забиваются. Существуют целые династьи аддиктов, в которой члены семьи один за другим вырастают либо алкоголиками, либо деспотами (гипервонтролерами)… ученые даже искали некий «ген», но дело не в генетике. В результате искаженного воспитания в такой семье вырастает аддиктивный человек с нарушенным эмоциональным фоном, именно с крайними эмоциональными состояниями, и потребностью в них. Это заблуждение, что все люди нуждаются в этих крайних состояниях. Большинство людей ограничиваются и вполне довольны здоровым спектром чувств. Вернувшись к аддиктам, скажу, что алкоголь, наркотик, или другой способ достичь состояния измененного сознания лишь «ложится на благодатную почву», он принимается психикой аддикта, нравится, воспринимается как что-то «открывающее новые возможности», как способ «для самосовершенствования», и что самое важное, как способ ухода от этой больной для его психики реальности.

В оценке того, что происходит с аддиктом, он полагается на свои ощущения. А ощущения в этих состояниях обманчивы. Это, как правило, ощущение некой божественности, возвышенности, супервозможностей, эйфории. Жизнь в этих состояниях для аддиктов прекрасна, необычна, наполнена красками. Это все иллюзии, из-за которых аддикт пытается снова и снова войти в это состояние. Реальность такова, что эта практика разрушает его жизнь. Происходит это быстро или медленно (в зависимости от того, что он использует), но неизбежно происходит. Постепенно эти состояния начинают заменять реальный мир, заполнять собой жизнь, вытеснять все остальное, и наступает «дно». Это когда уже плохо по-любому, что бы ты не делал. То когда все. Дошел до точки. Это хорошо, если «дно» человек постигает в своем уме, и есть шанс, что он найдет силы пойти лечиться, но может быть и не так. Многие способы достижения этого состояния вызывают психические отклонения и даже шизофрению.

Еще есть некое заблуждение аддиктивных людей. Аддикты с детства держатся вместе, их не принимают нормальные дети, а самим аддиктам тоже эти «нормальные» не нужны, и кажутся скучными и неинтересными. И поскольку ближайший круг общения, и круг внимание замкнут на подобных людях, им кажется, что все такие. Это не так, просто обычных они в упор не видят…

Остальные формы зависимости (не от состояний измененного сознания) я не буду здесь обсуждать, потому что это долго, и тема не об этом. Ведь насколько я поняла на этом форуме практикуется ОС, которое является одним из способов достижения измененки.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
Твой опыт показал тебе что нет пользы в аинге - значит так для тебя сейчас и есть. А есть люди со своим полярным опытом, ведь он может быть абсолютно другим, правильным.
Мы все уникальны и в этом наша обыденность.
А если ты считаешь транс вредным тебе необходимо сделать все, что бы осознать иное, тк это ловушка, тупик............=\
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

хорошо что я почитала эту ветку..пожалуй оставлю все как есть)))
пусть мне показывают то,что считают нужным.
пасиб за ветку,ребяты
ЗЫ уходить от реальности в сон - то же самое что убежать с ринга перед боем... хотела попасть в сон,чтобы раскрасить реальность...ну да ладно
будем красить по старинке...

кстати седня весь день башка болит...натренировалась млин..
а мне летаааать охота)))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Ты прочитал собщение моей знакомой? Себя не узнал нигде? Нам не говори - ты сам с собой должен быть честным. Я знаю - это трудно.

Пользы от аинга я не видел на этом форуме ни разу. Тут никто ничего не добился с помощью аинга, кроме как достижения самой "фазы". Пересмотри форум - тут хоть раз у кого-то были какие-то достижения в реале, связанные с аингом? Один BoraP что-то извлёк для публичных выступлений. Да и то я думаю, что это того не стоило.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ещё по поводу замены одного наркотика другим (от психолога):
...Или молодой человек, любящий покурить марихуану вдруг начинает заниматься эзотерикой, длительными медитациями, или другими упражнениями, вводящими его в измененку. Он думает, что это "что-то новое", на самом деле делает то же самое, только другим способом, а зависимость развивается.
Никто себя не узнёт? Я знаю, тут многие пробовали наркотики и др. вещества: сальвия, марихуана, какие-то мед. препараты, мускатный орех и т.д.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

merk
merk писал(а):А в чем польза от ухода объективной реальности?
Своего рода перезагрузка внутреннего отношения к миру(главным образом эмоционального) Например, чтобы на время сбросить с себя груз навалившихся проблем. Переосмыслить их несущественность. Проблемы сами собой конечно не решаются, но образуется новый взгляд, позволяющий подойти к их решению более спокойно и последовательно)
merk писал(а):И почему возникает потребность уйти от объективной реальности?
Стремление перейти из области взаимодействия с людьми к области своего я, уединению)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Mic
Ключевая фраза - "груз проблем". Ты его не сбросишь, если только он сам тебя не раздавит - есть только субъективное ощущение, что проблем нет. Но этот груз всегда на тебе, а ИСС ещё и усугубляет - ты же не решаешь проблемы, а только забываешь о них.

Реши проблемы - и их груз станет меньше! Это же так очевидно... Никакой внутренний мир не изменит внешний, пока не будут предприняты реальные действия по решению проблем. Забытие в ИСС не относится к реальным действиям по решению проблем.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
Никто не занимался достижением пользы,занимались лишь достижением самого состояния, я уже писал, что способен дать Гипноз то может и аинг.
Я по гипнозу уже не новичок и имею некий опыт, при всем моем уважении ты уперт как scriptin=)), просто поверь, это так, и ты, если ты движешься вперед, придешь к этому выводу. Ты делаешь шаг назад, я согласен лишь с тем, что если у тебя каждый день спонтанные Осы-да это может быть вредно, но не более, далее только большая польза. Можешь задать свой вопрос по пользе гипноза тут http://forum.nlp-sibir.ru/ или тут [email protected]
Но уверяю глупо думать слепо веря в то, что ты что то знаешь, я так по крайне мере не делаю, все оцениваю по своему опыту и не только.

Мастер сказал:
- Подумай вот над чем:

Не огонь горяч - это ты чувствуешь его жар.

Не глаз видит - это ты видишь.

Не циркуль рисует окружность - а чертежник.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

На шумной улице огромного города встретились 2 человека. Кажется, они были друзьями в прошлом... Во время разговора один другому говорит:

- Слушай! Как тут кузнечик в траве сильно стрекочет!...
- Кузнечик??? Как!? Я ничего не слышу!.. Тут ведь так шумно и так много людей!

Человек усмехнулся..

- Каждый слышит то, что хочет...
- О_о?...
- Смотри!..

И он бросил на тротуар горсть звонких монет. И ВСЕ люди, стоявшие поодаль или идущие мимо, сразу же обернулись...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

А вообще немного про то каким я не хочю быть.
Один мудрый старик повёл меня в зоопарк.
- Видишь этих мартышек?
- Угу.
- Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
- Угу.
- Эта мартышка "ищущая"! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех "очистить".
- А те что?
- Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
- А кто чистит "ищущую"?
- Никто. Поэтому она - самая вшивая....
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
просто поверь, это так
Извини, просто не поверю. Я основываюсь на обнаруженных мною фактах, а не на вере.
и ты, если ты движешься вперед, придешь к этому выводу.
"Вперёд" - это для меня туда, куда я сам смотрю. Мы в разные стороны смотрим и идём в разные стороны. Поэтому логично предположить, что "к этому выводу" я не приду.
Но уверяю глупо думать слепо веря в то, что ты что то знаешь
А вот это:
просто поверь, это так
Противоречие налицо. И я уже говорил, что не слепо верю, а делаю выводы на основе фактов, которые обнаружил - фактов о себе самом, которые раньше были от меня скрыты.

С НЛП я больше не связываюсь и вопросов им задавать не буду. Извини, это сугубо личное.
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

Mic писал(а): Своего рода перезагрузка внутреннего отношения к миру(главным образом эмоционального) Например, чтобы на время сбросить с себя груз навалившихся проблем. Переосмыслить их несущественность. Проблемы сами собой конечно не решаются, но образуется новый взгляд, позволяющий подойти к их решению более спокойно и последовательно)
Согласен, но может стоит задуматься почему такое возникает?
Почему возникает пергрузка, почему они сразу не воспринимаются как несущественные. Почему сразу нет взгляда на проблему, который помог бы подойти к решению спокойно и последовательно?
Почему возникает потребность в технике, которая дает все это?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin Там нет противоречия, это истина которую ты поймешь, знаю.
Все мы итечем в одном направлении, однако от попадание в противотечение никто не застрахован, пройдет время и ты поймешь куда идет река.
Если ты не признаешь фактов большинства, а только свои собственные - это ли самокритика? ладно Бог с ним всем, необращай на меня внимания, впервые стока за компьютером сижу, на тебя стараюсь=) эх...
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

scriptin писал(а): Я представляю себя выступающим и рассказываю так, как буду потом в реале рассказывать - и это отлично работает.
Представить и пережить (то есть прочувствовать) это лично для меня - совершенно разные вещи.
И я просто привел, то, что первое пришло в голову.
Я отрабатываю горную технику, один раз даже был накрыт лавиной и выбирался из под нее, когда занимался спортом, отрабатывал приемы, да много всякого....
Можешь расскажешь как ты совмещал борьбу с твоей проблемой в фазе и реале?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
О чём писалось выше:
Аддикты с детства держатся вместе, их не принимают нормальные дети, а самим аддиктам тоже эти «нормальные» не нужны, и кажутся скучными и неинтересными. И поскольку ближайший круг общения, и круг внимание замкнут на подобных людях, им кажется, что все такие. Это не так, просто обычных они в упор не видят…
Вот и ты в ту же степь. Я как раз основываюсь на "фактах большинства" (хотя это каламбур какой-то) - того большинства, которое находится отнюдь не на этом форуме. Людей, которые считают занятия эзотерикой, ОС, аингом и т.п. бредом - вот таких людей большинство. Но только они это интуитивно делают. А есть специалисты по сектам и зависимостям - вот они раполагают теми самыми ужасными фактами.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Я занимался аналогичным делом - "репетировал" ситуации. Ноль эффекта.
Представить и пережить (то есть прочувствовать) это лично для меня - совершенно разные вещи.
А для меня ещё и "пережить" и "прочувствовать" - разные вещи. Пережить можно только в реальности, а в "фазе" - именно только прочувствовать. Это не многим более отличается от простой фантазии.
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

BoraP, а сколько времнени Вам потребовалось изменить свои ощущения при публичном выступлении?
И как вы считаете есть ли другие способы более эффективные для достижения этого же результата или результата более качественного? Что это за способы? И почему вы выбрали именно этот способ, а не другой?

У меня складывается мнение, что вы о разном говорите.
scriptin, говорит, что есть люди, которые занимаются разными техниками из-за того, что у них есть внутренние проблемы (психологические). И что этим людям вместо того, что бы получать иллюзию улучшения жизни, действительно стоит заняться своей проблемой. И после того, как решишь ее может быть и не нужно будет заниматься техникой, желания такого не будет. C этим согласны, что такие могут быть?


Я например не считаю, что все кто занимается практиками и разными учениями адикты и зависимы люди. (но это мое мнение. Но то что среди таких людей есть адикты это факт.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
ты так ничего и не понял секты заводят в заблуждение
Михаил наоборот максимально открыт
ты вводишь себя в заблуждение
Зачем? нужны примеры пользы аинг?
Пример 1
У врача с обычным аппендицитом один мой друг воспользовавшись своими техниками и снял воспаление за 30мин, рецидивов не было.
Пример 2
У меня после тренировки по акробатики было несильное внутреннее кровотечение, я стабилизировал свое состояние и сам смог вернуться к тренировкам в течении недели без последствий
Пример 3
Человек которому я однажды объяснил азы самогипноза использовал его дабы ускорить сращивание костей кисти, которые он сломал при выполнение опасного трюка, врачи были в шоке когда они срослись за 1/2 срока
Если знать с чем ты имеешь дело то можно это использовать, если иметь ложное представление можно пострадать.
----------------------

Нет ничего плохого, нет ничего хорошего. Плохое и хорошее существуют лишь в уме.

Далее Мастер пояснил:

- Один человек легко выдержал семь дней религиозного поста. Другой за это время умер от истощения.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

merk писал(а):BoraP, а сколько времнени Вам потребовалось изменить свои ощущения при публичном выступлении?
И как вы считаете есть ли другие способы более эффективные для достижения этого же результата или результата более качественного? Что это за способы? И почему вы выбрали именно этот способ, а не другой?
.
С позволения Scriptinа отвечу.
Первые изменения я почувствовал после пары выступлений Там, в реале, для меня никто столько слушателей не соберет, плюс я ничем не рисковал (карьерой, репутацией итд), а переживания супер).
Более эффективных и дешевых способов для отработки горной техники я придумать не смог, отрабатывать ее можно и в "маленьких" горах, но это затратно, и это тоже симуляция ситуации, требующая подключения воображения.
В фазе ничего подключать не нужно, там все по "настоящему"))), то есть реально страшно.
А под лавину, я бы ни на какой тренировке попасть не решился бы (кто видел последствия лавин в больших горах, меня поймет).
Scriptin говорит, что нет пользы в занятиях и опыт полученный в ней не может помочь в реале (если я правильно понял), разве мои примеры не опровергают его утверждение?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

scriptin
Однажды царь с прискорбным видом подал бокал воды заговорщику и убийце сказав:
-Это кара тебе за твои деяния, пусть Бог рассудит, прав ты или нет.

Заговорщик смело взял в руки бокал с чистой водой и осушил до дна в один глоток.
Еще мгновение и царь добавил вполголоса:
-Это был яд..
Заговорщик упал замертво.
К нему подошел палачь который должен был казнить изменника и с изумленным видом спросил:
-Но почему он умер?! я налил ему чистой воды в свой рог, как вы и велели!
-"Да ты прав"- ответил царь,"это была обычная вода, но он верил что сейчас умрет и поверил в свою смерть настолько, что его смогла убить даже вода"
О силе веры.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Да, друг. Я испытываю дискомфорт, находясь в общественных местах - но только, если есть незнакомые люди. На улицу выходить не люблю и выхожу редко. И я себе отдаю полный отчёт в том, что это неправильно, что это подкрепляет мою сетевую зависимость и что с этим надо бороться, пока не поздно.
Да, пожалуй в твоём случае, про фазу надо до поры до времени забыть. :)
У меня в твоём возрасте была очень, очень похожая ситуация. С той только разницей, что ты испытываешь дискомфорт в общественных местах. А я вообще, боялся по улицам ходить. :)) И друг у меня такой же был (и сейчас есть).

Но ничего... как-то постепенно, водка, сигареты и душевный коллектив местного рок-клуба оказали живительный терапевтический эффект. :)

З.Ы.
Кстати, друг мой, что тогда колдуном-самоучкой был (шибко мы в то время эзотерикой увлекались), что сейчас из фазы не вылазит. Правда в терии астарла, так до сих пор и не силён. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

merk писал(а):Согласен, но может стоит задуматься почему такое возникает?
Почему возникает пергрузка, почему они сразу не воспринимаются как несущественные. Почему сразу нет взгляда на проблему, который помог бы подойти к решению спокойно и последовательно?
Почему возникает потребность в технике, которая дает все это?
Потому что возможно мне требуется определенное состояние(ощущение полета), чтобы найти быстрое и оптимальное решение проблемы(что-то вроде вдохновения) А тем более человек не робот - устает. Почему бы в таком случае не отойти от проблем во время сна в фазу и не напомнить себе то самое состояние?)
Даже если и нет состояния я продолжаю решать проблему в реале в обычном состоянии, но решение уже не такое красивое, как хотелось бы и не приходит спонтанно, т.е. приходится выдавливать из себя)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
ты так ничего и не понял
Таки ничего? ;) Уверен?
секты заводят в заблуждение
михаил наоборот максимально открыт
А ты допускаешь возможность, что он ошибается также, как и остальные, или даже больше?

имярек
как-то постепенно, водка, сигареты и душевный коллектив местного рок-клуба оказали живительный терапевтический эффект. :)
Шутки щутками, но это то, что я называю переходом с одной зависимости на другую. Надеюсь, хотя бы наркотиков в душевном коллективе тебе не предлагали.

Всем, по поводу пользы аинга, но по аналогии:
Ну вот есть наркотики. Наркотики используются для обезболивания - этим они полезны. Ещё некоторые используют наркоту для вдохновения - а потом она их убивает. Я сторонник того, чтобы всё использовать по назначению. Наркотики - для обезболивания, а не для развлечения. А вдохновляться можно и без них. Отдыхать - тем более.

Аналогия ясна?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Я допускаю все что не противоречит логике, но я защищаю тока ту позицию, которую могу защитить фактами.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Безусловно, это - правильный подход. Я точно так же сейчас и поступаю. Но факты у нас разные. Я уже, пожалуй, большую часть своих фактов выложил здесь.
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»