Как я бросил заниматься фазой...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

А вы можете бросить практику "фазы"?

Не могу и не хочу
10
32%
Не могу, но хочу
2
6%
Могу, но не хочу
13
42%
Могу и хочу / уже бросил / вообще не практиковал и не хочу
2
6%
Никогда не практиковал, но хочу начать
4
13%
 
Всего голосов: 31
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

scriptin, скажу пару вещей , как обычно немного и по делу:

1) У тебя активен механизм защиты основаный на вербализации. Ты людей на форуме хочешь в чем то убедить или самого себя? В том смысле что проблемы надо сперва решить, а потом уже на трезвую голову что то говорить. Вернее я думаю что говорить не захочется - вполне возможно ты обнаружишь что нету никакого желания кого то в чем то убеждать. Ты думаешь что от чего то вылечился - а на самом деле это не так. Уж поверь мне если человек бежит от реальности в ИСС - то у него там проблемы, которые он ЯВНО решить не может, ну или думает что не может - стоит их решить и чел забьет на ИСС.

2) ТО что понаписюкано в статье - ерунда, потому как "убегание от реальности" и "зависимость от ИСС" никак между собой не связаны, хотя наверное одно может вытекать из другого. Честно говоря никогда не встречал людей зависимых от фазы, не думаю что такие есть. (не путать "зависимость" и " место, чтобы спрятатся")


3) Может не надо выражать чужое мнение? Создается впечатление что каждый раз ты просто заимствуешь некоторое количество умных мыслей когда встречаешь мнение которое как тебе кажется лучше твоего. Так вот - чтобы сформировать свою точку зрения положительно необходимо получить свой жизненый опыт - имено ЖИЗНЕНЫЙ а не опыт обсуждения или размышлений.

Собсно я сам када то вытащил себя из ситуации подобной твоей. Так что просто делюсь тем, чему научился. Когда что то изменится - напиши ,если захочешь, было бы интересно послушать... удачи!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

SleepWalker
1. Я уже говорил: довожу информацию до сведения, даю альтернативное ви́дение вопроса, хочу заставить задуматься. Убедить - нереально - я в этом уверен.

2. В какой статье? Я никаких статей не писал.

Есть химическая зависимость и психическая. Надеюсь, ты понимаешь, к чему я клоню. От фазы нет химической зависимости, если не считать эндорфиновую - это крайний случай.

3. Я выражаю своё мнение. Цитаты я привёл два раза - и это было мнение специалиста, вытащившего многих людей из зависисмости, имеющего опыт внедрения в секты. И моё мнение полностью совпадает с мнением этого психолога.
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

чет я не понимаю происходящего..человек решил что-то бросить,прекрасно объяснил почему он хочет это бросить.
ему эта методика -мешает...зачем его за уши тянуть обратно?
это как балерине с больными ногами -ну потанцуй еще,нам так нравится запах твоей мази для ног
а мне летаааать охота)))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

eliz
Всё в порядке. Спор не о том, чтобы я вернулся, а о том, вредна ли фаза.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 eliz
Человек приводит свои аргументы и пытается выстроить из них некую конструкцию, ничего удивительного нет в том, что некоторые из аргументов вызывают у его коллег) острое желание их обсудить. Где-то так))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

scriptin

если встает такой вопрос "вредна или не вредна" -значит тебе лично -вредна.

но это не значит что если вредно тебе,значит вредно всем

кто-то умеет управлять дозами-ктото нет

если у тебя съедет крыша окончательно -форум обсудит это на двух страницах и перелистнет страницу

понял?

делай выводы сам
а мне летаааать охота)))
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

BoraP
человек цепляется за соломинку,как при любой зависимости
"я понимаю что мне нельзя больше заниматься,я понимаюи хочу бросить" а вредная башка,любящая покуралесить не пойми где орет ультразвуком из каждой его строчки -ну блииин,не отпускайте меня отсюда,объясните мне что это совсем безопасно..и так будет продолжаться бесконечно,пока взрослые люди ,чисто психологически,не перестанут "тянуть его за яйсы" ....извините.
а мне летаааать охота)))
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

я так понимаю никто ничего не бросает.....а это "я хотел бы"........знаете..я тоже хотела бы весить 50 кг и при этом ничего не делать,кроме как качать диеты в нете и мусорить в компе))))
хочешь -делай..делов та
а мне летаааать охота)))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

eliz
кто-то умеет управлять дозами-ктото нет
Вот так наркоманы говорят. :)

Я не хотел бы, а уже бросил.
Pride
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Pride »

scriptin
уже бросил.
Врешь.Я только что из фазы.Видел тебя вместе с твоим другом на останкинской башне в компании двух прекрасных дам!
Изображение
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

Pride
Pride писал(а):Я только что из фазы.Видел тебя вместе с твоим другом на останкинской башне в компании двух прекрасных дам!
ни фига,у него алиби..мы сидим и мирно пьем чай на эйфелевой..такшта не нада ляля)))) (и никакие не две..вдвоем) так та))
а мне летаааать охота)))
Pride
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Pride »

eliz писал(а):Pride
Pride писал(а):Я только что из фазы.Видел тебя вместе с твоим другом на останкинской башне в компании двух прекрасных дам!
ни фига,у него алиби..мы сидим и мирно пьем чай на эйфелевой..такшта не нада ляля)))) (и никакие не две..вдвоем) так та))
Вот блин опять Париж с Москвой перепутал.А что вы раздвоились, так это и в реале у меня иногда бывает,чего уж про фазу говорить.Значит ,,пить чай,, вот как это щяс называется)
Изображение
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

Pride
та ладна..колюсь....это я двоюсь,по привычке..пока одна болтает,вторая чай пьет)))
эйфелева,останкинская..не уследишь..как грицо одна нога здесь,вторая там..почти буквально))))
а мне летаааать охота)))
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Непрочитанное сообщение dream »

Новая приписка - "Человек, которому ТАМ не понравилось". :)
Или - "Человек, который ОТТУДА ушёл."

Смотрю я на эту тему и думаю... Бедный Михаил! ))) Так популяризирует фазу, так старается. И книжки пишет и на телевидении и с семинарами по городам носится. Продвигает в народные массы! И вдруг, на его же форуме, под самым его носом, появляется взрывная тема о ВРЕДНОСТИ фазы!

Интересно, как Админ отреагирует? :)
Pride
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Pride »

Адепт не согласен с мастером, ужас что твориться))
Изображение
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Шутки щутками, но это то, что я называю переходом с одной зависимости на другую.
Yeeeaaah! И это одна из самых приятных зависимостей, в которая была в моей жизни. Иногда жаль, что всё проходит...
Надеюсь, хотя бы наркотиков в душевном коллективе тебе не предлагали.
Нет, хотя кто хотел, тот конечно мог найти. Но я не помню никого из этой огромной компании, кто бы "сторчался". Спилось пару человек да, не без этого...
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

scriptin,

кратко по тексту твоей знакомой:

я уже писал, что зависимости психологические бывают разные - положительные, отрицательные и нейтральные. Что для одних положительно, для других людей может быть отрицательно. У каждой зависимости есть как бы амплитуда, т.е. сила. К тому же тяжело отличить зависимость от увлечения - грань размыта.

Зависимость негативная не обязательно приводит к заболеваниям - это зависит от многих других вещей - других зависимостей и увлечений, типа мышления, род деятельности и др.

Если б фаза была признана однозначно негативной зависимостью, ты бы мог писать и призывать людей ее бросить. А так это пока выражается в том, что "для людей с психологическими проблемами фаза противопоказана". Как противопоказаны многие виды деятельности для сердечников.

Т.е. начиная занятия фазой нужно понимать, что если нездоров, этим лучше не заниматься. Но если здоров, в чем проблема?

Одни люди смотрят телевизор (сериалы, кино, мультфильмы, новости и т.д.) или слушают радио/mp3 плеер, другие сидят в интернете, третьи вынуждены заниматься экстремальным спортом чтобы получить дозу ощущений, остальные принимают каждый день на ужин по 50 грамм водки, коньяка или вина, кто-то занимается ежедневно по несколько раз сексом, кто-то поет караоке...

что есть норма? мы видим когда человек уже тяжело болен, но никогда не сможем определить, что человек на пути к этому, потому что это не болезнь... человек балансирует и не обязательно потеряет баланс. Если начать всех лечить от любой зависимости, кем станет человек? Роботом?

у нас в Австралии разрешено ездить нетрезвым за рулем, у вас нет, но аварий меньше у нас, потому что у нас знают меру, а у вас нет.

"фаза" - это как виртуальная реальность, компьютерная игра. почему бы вам вместе с вашей знакомой не начать кампанию против игровой индустрии?

знаете что не получится... потому что у игр есть много и преимуществ. так и с фазой. у нее есть преимущества, как и недостатки. это в целом нейтральное увлечение, которое подходит всем психологически здоровым людям.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Вот уже пост за постом не могу не согласиться с Anton'ом. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Легче всего бросить на полпути то, что мы ещё не научились делать хорошо или к чему надо прилагать усилия и тратить время, в частности бросать или не бросать аинг личное дело каждого, как курить к примеру или читать газету в туалете, но в целом мне кажется тенденция подобных "незавершенностей" вредна...

она приучает нас браться за дело тратить энергию, расплёскивать её по дороге и сворачивать на определенном участке пути, спроэцируйте на работу, бизнес, семью, увлечения и т.д.

...можно закладывать много фундаментов, но жить на них всё одно что под открытым небом...

а вообще я проголосовал как в песне "не могу и не хочу", вреда в этом увлечении я не вижу, а пользу найти можно не малую!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

p0stal писал(а): а пользу найти можно не малую!
Объясните дилетанту, какая польза?
Только не абстрактно, а по пунктам и каждый про себя.
BoraP писал(а): С позволения Scriptinа отвечу.
Первые изменения я почувствовал после пары выступлений Там, в реале, для меня никто столько слушателей не соберет, плюс я ничем не рисковал (карьерой, репутацией итд), а переживания супер).
А на другие вопросы ответите? (там еще несколько было)
Как это повлияло на реальные выступления?
Как вы думаете, есть ли другие способы более эффективные для улучшения ваших выступлений? Почему вы выбрали именно такой способ?
BoraP писал(а): Более эффективных и дешевых способов для отработки горной техники я придумать не смог, отрабатывать ее можно и в "маленьких" горах, но это затратно, и это тоже симуляция ситуации, требующая подключения воображения.
А под лавину, я бы ни на какой тренировке попасть не решился бы (кто видел последствия лавин в больших горах, меня поймет).
Вы про горные лыжи говорите?
А лавина тут при чем? вы специально попали под ловину?
Mic писал(а): Потому что возможно мне требуется определенное состояние(ощущение полета), чтобы найти быстрое и оптимальное решение проблемы(что-то вроде вдохновения)
А тем более человек не робот - устает. Почему бы в таком случае не отойти от проблем во время сна в фазу и не напомнить себе то самое состояние?)
Даже если и нет состояния я продолжаю решать проблему в реале в обычном состоянии, но решение уже не такое красивое, как хотелось бы и не приходит спонтанно, т.е. приходится выдавливать из себя)
1. А вы ни когда не хотели бы выяснить причину и убрать ее? Что бы вам не ТРЕБОВАЛАСЬ определенное состояние для оптимального решение проблемы?
Что бы вдохновения наступала без всякой фазы? А как вы раньше жили без фазы?
Что будет, если вы не сможете войти в фазу, когда произойдет проблема?
2. человек устает факт. А простого сна для этого не достаточно?
Вы отдыхаете когда просто спите?
То самое состояние, это какое состояние?
3. Как вы раньше решали проблемы? Вы их раньше то же выдавливали решение из себя? Что такое красивое решение? Эффективное? Кто определяет красоту?
Может стоить понять причину почему в реале вам приходиться так тяжело отыскивать красивые решения? До этого как было?
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

Anton писал(а): А так это пока выражается в том, что "для людей с психологическими проблемами фаза противопоказана". Т.е. начиная занятия фазой нужно понимать, что если нездоров, этим лучше не заниматься. Но если здоров, в чем проблема?
Психологическая проблема это не болезнь! )))))
И она (фаза) вредна тем, кто думает, что она что-то решит в их жизни.
Если с помощью фазы новичок думает решить какие-то свои проблемы, мой совет решить проблемы в реальности другим способом. А уж потом, если желание останется и захочется в здравом уме ставить эксперименты на своей психики во имя науки и познания, то пусть ставит. История много знает таких ученых, которые ставили на себе опыты, часть из них гибло, часть приходила к открытиям. Только для того , что бы изучать фазу с научной точки зрения нужно разбираться в науках….. ну хотя бы понимать, что такое мозг и какие процессы в нем происходят, знать то, что уже известно ученым.
Anton писал(а): которое подходит всем психологически здоровым людям.
Согласен, только для чего?
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

merk писал(а):Объясните дилетанту, какая польза?
Только не абстрактно, а по пунктам и каждый про себя.
1. Собственная диагностика и программирование сознания, функций организма.
2. Развлечение и моделирование игры мыслей проектов фанатазий...
3. Возможность использования феномена для развития (мне кажется он для этого и предназначен изначально)
4. Хобби не вреднее молока, но полезней пива :D
5. Занятие аингом полезно как связующее звено с другими не менее интересными способами самосовершенствования организма и сознания.
Хватит?

---
merk писал(а):Только для того , что бы изучать фазу с научной точки зрения нужно разбираться в науках….. ну хотя бы понимать, что такое мозг и какие процессы в нем происходят, знать то, что уже известно ученым.
а мы тут извиняюсь чем занимаемся, вы по себе то людей не судите...да не судимы будете
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
merk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение merk »

p0stal писал(а): 1. Собственная диагностика и программирование сознания, функций организма.
2. Развлечение и моделирование игры мыслей проектов фанатазий...
3. Возможность использования феномена для развития (мне кажется он для этого и предназначен изначально)
4. Хобби не вреднее молока, но полезней пива :D
5. Занятие аингом полезно как связующее звено с другими не менее интересными способами самосовершенствования организма и сознания.
Хватит?
Что значит хватит? Если это весь список, то хватит. :)
Только пункты не все понятны.
1. Какие функции, какая диагностика и что за программирование? В области здоровья имеется виду?
2. здесь все понятно
3. развития чего?
4. можно к второму пункту отнести
5. это к третьему.
Если я правильно понял то это, развитие, диагностирование (программирование) и развлечение.
p0stal писал(а): а мы тут извиняюсь чем занимаемся, вы по себе то людей не судите...да не судимы будете
А я не судил, я высказал свою версию. Просто не уверен, что все, кто занимается фазой, имеют образование соответствующее. А какие научные работы в этой области проводились? Где можно ознакомиться?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
Легко рассуждать о том, в чём не разбираешься, да?

Вот почему-то для психологов грань между зависимостью и увлечением чёткая и ясная. А Антон её в упор не видит, потому что вдохновение черпает с наркоманских сайтов.

имярек
Вот уже пост за постом не могу не согласиться с Anton'ом. :)
Ты видишь, откуда он инфу берёт. Следовательно, ты отдаёшь себе отчёт в том, с чем ты соглашаешься. Это - типичная рационализация, которую так любят все зависимые, особенно наркоманы.

p0stal
мне кажется тенденция подобных "незавершенностей" вредна...

она приучает нас браться за дело тратить энергию, расплёскивать её по дороге и сворачивать на определенном участке пути
А когда речь идёт о том, что бросаешь бесполезное или вредное дело, то лучше уж на полпути, чем в конце. В конце может быть поздно.
1. Собственная диагностика и программирование сознания, функций организма.
2. Развлечение и моделирование игры мыслей проектов фанатазий...
3. Возможность использования феномена для развития (мне кажется он для этого и предназначен изначально)
4. Хобби не вреднее молока, но полезней пива :D
5. Занятие аингом полезно как связующее звено с другими не менее интересными способами самосовершенствования организма и сознания.
Как уже написал merk, тут всего три пункта. 4-й не является целью - это утверждение, что аинг=хобби. 5-й пункт - то же, что и 3-й. И я вижу в аинге только 2-й пункт. И ты мне пока ничего иного не продемонстрировал - только болтовня о пользе.

dream
Бедный Михаил! ))) Так популяризирует фазу
Я сейчас невольно делаю то же самое. Но с другой позиции восприятия.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

merk писал(а):
Anton писал(а): А так это пока выражается в том, что "для людей с психологическими проблемами фаза противопоказана". Т.е. начиная занятия фазой нужно понимать, что если нездоров, этим лучше не заниматься. Но если здоров, в чем проблема?
Психологическая проблема это не болезнь! )))))
И она (фаза) вредна тем, кто думает, что она что-то решит в их жизни.
Если с помощью фазы новичок думает решить какие-то свои проблемы, мой совет решить проблемы в реальности другим способом. А уж потом, если желание останется и захочется в здравом уме ставить эксперименты на своей психики во имя науки и познания, то пусть ставит. История много знает таких ученых, которые ставили на себе опыты, часть из них гибло, часть приходила к открытиям. Только для того , что бы изучать фазу с научной точки зрения нужно разбираться в науках….. ну хотя бы понимать, что такое мозг и какие процессы в нем происходят, знать то, что уже известно ученым.
подпишусь под каждым словом.
Anton писал(а): которое подходит всем психологически здоровым людям.
Согласен, только для чего?
цели могут быть разные, но в целом сводится к познанию самого явления (для интересующихся наукой), обучению (моделированию) и развлечениям (в меру). например, американских летчиков перед посадкой в реальный самолет садят на тренажеры с элементами ВР.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

scriptin писал(а): Легко рассуждать о том, в чём не разбираешься, да?

Вот почему-то для психологов грань между зависимостью и увлечением чёткая и ясная. А Антон её в упор не видит, потому что вдохновение черпает с наркоманских сайтов.


тебе на это тоже ссылку давать надо? могу дать. только завтра, у нас уже ночь...
Ты видишь, откуда он инфу берёт. Следовательно, ты отдаёшь себе отчёт в том, с чем ты соглашаешься.
слушай, ну че ты трындишь тут, а? я ж написал, что об этом читал в других источниках и даже спросил нужны ли источники. я не энциклопедия, чтобы сразу выдать тебе правильную ссылку. я сделал быстрый поиск и дал первый же линк, и не на наркоманский сайт, а на публичный ресурс журнала "Огонек".

На страницах «Огонька» появлялись развернутые статьи российских писателей, ученых, деятелей культуры — словом, тех, кого приятно считать интеллектуальной элитой общества. Свежие подходы к известным проблемам, парадоксальные выводы, оригинальные версии, дискуссии профессионалов, — все то, за что ценят «Огонек».

Среди постоянных авторов «Огонька» — историк Эдвард Радзинский, писатели Михаил Жванецкий, Виктор Ерофеев, Дмитрий Быков, Сергей Лукьяненко, лауреат Букеровской премии Денис Гуцко, журналисты Андрей Колесников, Дмитрий Воскобойников, Дмитрий Губин, Александр Сосновский, телеакадемик Сергей Муратов.

В журнале публиковались: Генрих Боровик, Михаил Швыдкой, Михаил Козырев, Мария Бутырская, Эдуард Лимонов, Ольга Свиблова, Станислав Лем, Борис Стругацкий, Полина Дашкова, Олег Скрипка, Леонид Володарский, Оксана Фандера, Амалия, и многие другие
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Anton
Т.е. для тебя всё сводится к поиску "правильной" ссылки, на которую бы повёлся оппонент? Ты же знаешь, со мной это не прокатит. Мне нужна не правильная ссылка, а правильная информация. Такая, которая критику выдерживает. Вот обооснования полезности наркоты критики не выдерживают никакой, ты уж извини.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

merk писал(а):1. А вы ни когда не хотели бы выяснить причину и убрать ее? Что бы вам не ТРЕБОВАЛАСЬ определенное состояние для оптимального решение проблемы?
Да, хотел, хочу и ищу, и вдохновение ускоряет этот процесс)
merk писал(а):Что бы вдохновения наступала без всякой фазы?

Это в принципе можно и делать без фазы, но труднее) я как-разтаки пытаюсь с помощью фазы переносить на себя это состояние) Когда научусь, возможно, что в фазе больше не будет необходимости)
merk писал(а):А как вы раньше жили без фазы?
Жил точно также как и остальные, находил проблемы и решал их по мере своих сил)
merk писал(а):Что будет, если вы не сможете войти в фазу, когда произойдет проблема?
Ничего не произойдет) А что собственно может произойти?) Еще предоставиться возможность выйти в фазу в следующую ночь, а день будет посвящен решению проблем)
merk писал(а):2. человек устает факт. А простого сна для этого не достаточно?
Достаточно) Но иногда возникает стремление контролировать сновидение
merk писал(а):Вы отдыхаете когда просто спите?
Да
merk писал(а):То самое состояние, это какое состояние?
писал об этом выше
merk писал(а):3. Как вы раньше решали проблемы? Вы их раньше то же выдавливали решение из себя?

Да, в большинстве случаев так и было)
merk писал(а):Что такое красивое решение? Эффективное? Кто определяет красоту?
Эффективное, оптимальное, и еще при этом процесс реализации идет легко, спонтанно, без напряжения) Красоту определяю я и только для себя(по типу - нравиться-не нравиться)
merk писал(а):Может стоить понять причину почему в реале вам приходиться так тяжело отыскивать красивые решения?

Может быть. Я словно занимаюсь тем, что мне не нужно, а что мне действительно нужно не знаю.. Наверное причина в моем похеризме)
merk писал(а):До этого как было?
Точно также
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Всем

Ваша уверенность в своей правоте стоит на трёх китах:
1. Иллюзия полезности
2. Иллюзия безопасности
3. Иллюзия контроля

Когда иллюзии ломаются, становится мучительно больно - поверьте моему опыту. От вас всех я на данный момент отличаюсь только тем, что я признал себя аддиктом. У вас теперь, после всего сказанного, два пути: либо вы признаете и устраните свою зависимость, как я, - либо она устранит вас.

Да, меня ломает! Мне плохо! Я не избавился от причин зависимости, но перестал употреблять наркотик. Надеюсь, вы тоже когда-нибудь переживёте подобные муки освобождения. Надеюсь, когда-нибудь луч света осознания пробьёт, наконец, стены рационализации и отрицания, озарив ваши полуслепые умы. Предупреждаю: свет режет глаза - но к нему привыкаешь со временем.

Надеюсь, вы меня когда-нибудь вспомните, как забавного чудака, который пытался вас предупредить о чём-то важном, в то время, как вы не слушали. Впрочем, я даже на это не надеюсь...

Вы вели себя отвратительно - как те, кем вы и являетесь - как аддикты. Моё пребывание здесь не поможет вам, но мешает мне. Поэтому я принял не самое простое для себя решение - уйти. Уйти, чтобы забыть навсегда. Я вас всех ненавижу.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

merk писал(а): Как это повлияло на реальные выступления?
Как вы думаете, есть ли другие способы более эффективные для улучшения ваших выступлений? Почему вы выбрали именно такой способ?
Вы про горные лыжи говорите?
А лавина тут при чем? вы специально попали под ловину?
Возможно, однако все они затратны по деньгам и времени да и масштаб у них поменьше. Этот способ позволяет мне по полной симулировать конкретную ситуацию без затрат времени (все ведь происходит во сне) и средств.
Как оратор))) я возможно лучше и не стал (может чуть-чуть)), но больше нет внутреннего беспокойства и паники).
Я говорю про горный туризм с элементами (пока) альпинизма.
Для того, что бы правильно вести себя в случае схода лавины, необходимо
знать как действовать в этом случае.
Знают практически все кто занимается подобными видами спорта (обязаны знать), но лавина это очень-очень страшно, а как известно в стрессовой ситуации человек "забывает" многое, и это значительно снижает шансы на выживание..
Так вот, я в фазе смоделировал сход лавины и когда все пошло, я понял что остановить лавину уже не смогу. Было и вправду очень страшно я заметался и "погиб" (плюет через плечо и стучит по дереву).
Классно симулировать лавину выходило дважды и один раз так себе, в последующие разы я уже сознательно предпринимал определенные действия направленные на повышение своих шансов выжить. Будет возможность, буду продолжать над этим работать.
Страх в смоделированной ситуации в фазе бывает нуу очень сильный и это очень способствует закреплению определенных навыков или шаблонов поведения, плюс если человек прочувствовал конкретную ситуацию несколько раз то при ее повторении в реале мозг пойдет по протоптанной в фазе дорожке и предпримет нужные, правильные шаги.
Сорри за многословие, надеюсь мне удалось ответить на поставленные вопросы и удовлетворить ваше любопытство.

2 scriptin
Я вас всех ненавижу.
Это несправедливо, ну ладно... ((((
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Закрыто

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»