Адреналин или неудавшийся выход

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Адреналин или неудавшийся выход

Непрочитанное сообщение Asens »

Здравствуйте, я человек тут новый и посему прошу не игнорировать мои вопросы, хотя наверняка вам уже приходилось на них отвечать и не раз. Сперва я немного ознакомился с форумом, точнее, с ответами, вопросами, интересующими меня, но нашёл далеко не всё.
Прочитал книгу Михаила Радуги "Вне тела", начал интересоваться ВТП, полноценного выхода пока не испытал, но кое-что смутное, похоже, вышло:

Вчера утром, в очередной раз проснувшись, (не знаю, почему так) представил себя стоящим на лестнице прямо у двери своей спальни. Намеренно постарался увидеть своё тело, лежащее в постели. Я тогда не ясно чувствовал своё тело и легко было представить, своё нахождение в другом месте. Возник страх, но не силный, по крайней мере, его хватило, чтобы немедленно "вернуться" в тело.
Я открыл глаза, и чувствовал(чувствовал и до этого, когда смотрел на себя) онемение, мурашки по всему телу, темнело в глазах, частичную потерял слух и слышал звон в ушах. Через несколько секунд всё прекратилось. Встаёт вопрос: Что это - первые признаки начинающегося выхода или произошёл сильный выброс адреналина от страха? Эти ощущения мне знакомы, поскольку приходилось испытывать страх, от которого я почти терял сознание. Однако обычно дейтвие адреналина не проходит так быстро, это мне показалось странным.

И ещё две вещи, которые меня беспокоят, наверно, как и каждого начинающего:
Много слышал о вибрациях, о которых все только и говорят. Они продолжаются на протяжении всего нахождения в фазе?
Насчёт реалистичности восприятия: я встречал на этом форуме некоторые негативные отзывы о ВТП, мол, "почти то же самое, что и сон,всё достаточно смутно, в отличие от реальности, а я то думал...", или что-то в этом роде, что, естественно, вызвало разочарование у них.

Действительно ли при определённых тренировках можно ощутить себя в фазе, как если бы ты просто вышел на улицу в реальности и не было никаких изменений вообще, за исключением некоторых спецэфических, которые дают знать, что нужно углубиться и т.д...?
Сложно ли там думать, насколько ясно и легко вспоминается обычная жизнь? Мне, конечно было крайне интесесно испытать это на себе, особенно после прочтения настолько подробного и красочного описания ВТП в книге М. Радуги, но сейчес во мне поселились сомнения.

Прошу извинить за размеры моего сочинения, но если у кого-то есть время и желание ответить, буду благодарен.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

приветствую!
Asens писал(а):Встаёт вопрос: Что это - первые признаки начинающегося выхода или произошёл сильный выброс адреналина от страха? Эти ощущения мне знакомы, поскольку приходилось испытывать страх, от которого я почти терял сознание. Однако обычно дейтвие адреналина не проходит так быстро, это мне показалось странным.
И То и Другое, выход из тела происходит в так называемой фазе быстрого сна, которая в свою очередь возникает с активацией соответствующих этому состоянию систем головного мозга и как следствие с изменением химического состава крови (в том числе и адреналина).
почитать можно тут - https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=37445#37445
Asens писал(а):Много слышал о вибрациях, о которых все только и говорят. Они продолжаются на протяжении всего нахождения в фазе?
Однозначного ответа нет. Бывают фазы без вибраций, бывают вибрации без фазы.
Лично моё скромное мнение - вибрации это состояние в котором 100% осознанность сочетается с восприятием нервных импульсов идущих из тканей и органов, возможно вибрации предшествуют и сопровождают каталепсию.

Думаю можно научиться как ощущать их, так и игнорировать.
Asens писал(а):Действительно ли при определённых тренировках можно ощутить себя в фазе, как если бы ты просто вышел на улицу в реальности и не было никаких изменений вообще, за исключением некоторых спецэфических, которые дают знать, что нужно углубиться и т.д...?
Наверное уровень реалистичности зависит от индивида и его видеокарты :) в любом случае, я уверен - апгрейд возможен при тренировках.
Asens писал(а):Сложно ли там думать, насколько ясно и легко вспоминается обычная жизнь? Мне, конечно было крайне интесесно испытать это на себе, особенно после прочтения настолько подробного и красочного описания ВТП в книге М. Радуги, но сейчес во мне поселились сомнения
Думать не сложно, сложно удержаться на мысли и сконцентрироваться, а ещё сложнее контролировать эмоции.
Ощущения как от марихуаны, думать сложно зато эйфория :)
Постоянная практика должна повышать показатели.

Сомнения плохо.
Решимость хорошо.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Непрочитанное сообщение Asens »

Хотелось бы верить, что всё действительно так, как описано в книге "Вне тела", но стоит ли оно тех усилий и затрат времени? Должно быть хоть что-то, ради чего те, кто Там был, не бросают это занятие,
а ведь для многих это дело далеко не легкое. Стоит нли начинать?
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Начинать стоит. Это тоже самое, что не замечать слона у себя в спальне.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Asens писал(а):Хотелось бы верить, что всё действительно так, как описано в книге "Вне тела"
, тут сомнений нет, всё действительно так как написано...и вообще тут как в квантовой физике - всё возможно и "без предупреждения" ;)

Однажды каждого выкинет из тела, и надо быть готовым к этому.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

о каких затратах времени ты говоришь?)
ты чтоли проводишь медитативные практики по 2 часа в день? оО
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Непрочитанное сообщение Asens »

Нет, я не провожу, но если бы это потребовалось - с удовольствием.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Re: Адреналин или неудавшийся выход

Непрочитанное сообщение Larissa »

Насчёт реалистичности восприятия: я встречал на этом форуме некоторые негативные отзывы о ВТП, мол, "почти то же самое, что и сон,всё достаточно смутно, в отличие от реальности, а я то думал...", или что-то в этом роде, что, естественно, вызвало разочарование у них.

Поверь, бывает выкидывает так, что сомневаешься в том, что это не реал даже тогда, когда моделируешь какие-то изменения в обстановке. Я несколько раз в фазе пыталась лечь спать, так как не могла до конца себя убедить, что все вокруг - это плод моего воображения. Такое не забывается. Но все же Фаза или ОС - это не тоже самое, что и сон.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Re: Адреналин или неудавшийся выход

Непрочитанное сообщение Rspline »

Asens писал(а): Насчёт реалистичности восприятия: я встречал на этом форуме некоторые негативные отзывы о ВТП, мол, "почти то же самое, что и сон,всё достаточно смутно, в отличие от реальности, а я то думал...", или что-то в этом роде, что, естественно, вызвало разочарование у них.
Всегда и везде можно услышать от людей негатив и позитив, но на самом деле нету негатива и нету позитива есть только нейтральная информация и каждый человек сам для себя решает как ее воспринимать... так что стоит испытать все на своей шкуре а потом уже решать))...

Скажу лишь из своего опыта, у меня он не очень богатый, но то что я свои выходы не могу отлечить от реальности, только потому что я туда попадаю тогда когда этого сам не ожидаю и происходит это без признаков и визуально и по ощущениям все выглядит также как в реальной жизни...

Например утром просыпаюсь от будильника, спрыгиваю с кровати и в этот же момент меня опять будет будильник, я открываю глаза лежа под одеялом.
И лишь только в это момент я осознаю то что это был выход))
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
Аватара пользователя
Asens
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:06 pm
Откуда: O. Sicilia

Непрочитанное сообщение Asens »

Rspline писал(а):на самом деле нету негатива и нету позитива есть только нейтральная информация и каждый человек сам для себя решает как ее воспринимать... так что стоит испытать все на своей шкуре а потом уже решать))...
Читали Ошо? Самая простая истина, которую недостаточно сознательные люди не в состоянии понять.
Io sono uomo.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»