Как выйти из фазы в астрал?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Наш форум обрел нового мистика под ником световит.=)

Насколько мне известно из вашых высказываний,Вы во весь голос утверждаете что смотрете на все с нескольких сторон.Но увы вы показываете что смотрите только на мистику а прагматический подход в шет не берете.Что подрывает ваше прошлое высказыванье.
световит писал(а):Теософский словарь", читаем самый конец статьи - ЭФИР...
земля, астральный свет, эфир, акаша.
Где фаза? Нет фазы...
световит писал(а):Другими словами с Земли мы выпадаем прямой наводкой в АСТРАЛ...
Берём "Энциклопедию мистических терминов"
Только в Мистике ишем.Миша сам и писал что он первый кто назвал состояния ОС Астрала ВТП ВТО Фазой.Ненадо было тебе и проверять.Если мне память не изменяет то он назвал состояние Фазой чтобы отсеить все мистические стереотипы Астрала и суметь посмотреть на это состаяние здравым прагматичным и новым взглядом.
Я намерен иммено так смотреть на феномен дабы не туманить свой разум чепухой.
Если ты считаешь что я какойта слепой паклонник МР то ты ошибаешся
Я читал другие книги Типа Астральной Динамики которая евляетса изотерической книгой и сравнив я пришел к выводу что Мишина теория мне ближе.Кстати,В Астральной Динамике есть практичные техники.

Я тоже когдато был за изотерику но спасибо Волкеру Рекруту и себе я не потерялся в изотерике и вернулся к прагматичному взгляду.Хотя и изотерика очень красочная сказка.Вот Волкер писал
Цитата: A7R Писал
Но у меня возник немного другой вопрос:
Почему одни люди считает, что все явления: астрал, вто, втп, ос.. это одно и тоже состояние?

Потому что всё это является- Осознанным ощущением пребывания вне тела.
-Это если вывести нетральное определение как с точки зрения мистики так и с точки зрения прагматики.

Цитата: A7R Писал
А почему другая часть людей делит эти состояния на уровни и как-то классифицирует: субастрал, нижний астрал, верхний астрал, астрал не ос.. и.т.д.?

Вот тут уже интересней=).На мой взгляд из-за неопытности.

Тут уже упоминали, что состояние углублённости в ЭТОМ состоянии сказывается на трактовку самого состояния у людей с эзотерическими взглядами на феномен, а также не обременнёных реальным, практическим опытом людей.Стоит добавить, что помимо углубления, не меньшие значение придаётся эмоциональным ощущениям при поподании в фазу для создания теорий об менталах, казуалах, и тому подобное.Но самое главное тут у эзотериков это большая фантазия которой они лихо заменяют практический опыт.
И Рекрут в этой теме выше мудро ответил.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

Андрей., ну ты хоть вешки расставь для таких не прагматичных мистиков как я, а то гляди что плучается:
Андрей. писал(а):Миша сам и писал что он первый кто назвал состояния ОС Астрала ВТП ВТО Фазой
а тут:
Я покашто не слышал не одного реальнова субективнова опыта нахождения выше фазы.Насколько мне известно,Тут пално людей которые давно практикуют и никто не сумел выйти в астрал.
Тут и прагматик поперхнётся...
Думаю (прости, Андрей, но я просто думаю), что эта котовасия будет продолжаться до тех пор, пока на титульном листе этого по-настоящему ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО форума самым жирным из возможных шрифтов не будет настукан словарь формулировок. Будет сразу убито огромное колличество оффстопов, подобных моим, и казусов, подобных твоим...Согласись, всем было бы легче...
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Согласен.Я уверен что такая тема уже есть можно выкапать и увидеть на чем там остановились.
Понимаешь когда есть две разные теории такие казусы постаянно бывают.
Да если честно мне и не нужно ничего "круче" Фазы(мне так удобней состояние ВТО называть) о чем изотерики мечтают.Там достаточно интереснова и без добавления измерений.

А по теме как выйти в "Астрал" то для желаюших острых ошюшений есть техники по углублению состаяния почти во всех книжках и тут в форуме тоже есть.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
PROtector
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:43 pm
Откуда: Украина,Крым,Евпатория
Contact:

Непрочитанное сообщение PROtector »

Астрал один,правда уровней у него много...
Пусть В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом.
ZENUS-X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:08 pm

Непрочитанное сообщение ZENUS-X »

Что-то я не пойму. Если называть фазу всего лишь реальностью, смоделированной нашим мозгом, который мозг как антенна берёт из окружающего информационного поля, то каким же образом в ходе фазы возможно вхождение в сны других людей или же даже влияние на физический мир?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»