Кто будил своего физического двойника в фазе?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Leko
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:58 am
Откуда: Калуга

Кто будил своего физического двойника в фазе?

Непрочитанное сообщение Leko »

Говорят, что если разбудить своего физического двойника в фазе, наступит смерьть. Ни кто не пробовал будить? ))
Leko
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Я не будил, но уверен, что ничего не произойдёт. Да и вообще я редко вижу своего двойника.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Leko
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:58 am
Откуда: Калуга

Непрочитанное сообщение Leko »

Я думаю что даже разбудить не возможно двойника из фазы, да? ))
Leko
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Скорее всего фол произойдет во время попыток разбудить спящее тело. Помню когда вылетал из тела причем спиной к потолку, что-то не припомню себя спящего. Ведь и такое бывает. Надо будет попробовать.
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

Надо попробовать, если долго ответа не будет пишите на ma********)))))
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

При приближении к телу, тебя просто затягивает в него. Собственно ответ - фол!!!
Тема баян!
Leko, кончай темы создавать с глупыми вопросами! Первоначально перечитай весь форум, осмысли немного, попрактикуйся и 80% вопросов сами отпадут!
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Аникей с какой стати должно затягивать туда? вы же не реально выходите из тела =\ и тема не баян
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Signate
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:47 pm

Непрочитанное сообщение Signate »

Аникей, это все стереотипы :)
У меня было 19 намеренных выходов в фазу. Больше счетчик не веду :)
Leko
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:58 am
Откуда: Калуга

Непрочитанное сообщение Leko »

Аникей писал(а):При приближении к телу, тебя просто затягивает в него. Собственно ответ - фол!!!
Тема баян!
Leko, кончай темы создавать с глупыми вопросами! Первоначально перечитай весь форум, осмысли немного, попрактикуйся и 80% вопросов сами отпадут!

Даже в книге " Вне тела" Михаил пишет что он этого не пробовал сделать. Потому и спрашиваю.
Leko
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

В предпоследний свой выход (примерно числа 7-го апреля +- день) я специально растолкал себя...результат - фол...
Если бы сначала прочитал твой пост, наверно бы остерёгся...
С другой стороны...выходя, мы же входим обратно...значит прикасаемся...и не дохнем...
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

Сегодня пытался рассмотреть болячки своего тела и по-возможности полечить, но как это сделать не понял, замешкался и выпал в осадок...
Да-а-а, с вами тут чего только не придумаешь...спасибо, Leko, за идею...буду дальше пробовать. У кого нибудь идеи по этому поводу имеются ?
К Евникиану (Аникею) сразу просьба не злобствовать и не тыкать носом в 80% отпавших вопросов...
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
Leko
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:58 am
Откуда: Калуга

Непрочитанное сообщение Leko »

[quote="световит"]Сегодня пытался рассмотреть болячки своего тела и по-возможности полечить, но как это сделать не понял, замешкался и выпал в осадок...
Да-а-а, с вами тут чего только не придумаешь...спасибо, Leko, за идею...буду дальше пробовать. У кого нибудь идеи по этому поводу имеются ?

Я думаю что ощыпывать свое тело, всеровно что другие объекты в фазе ощупывать. Так что всё должно получиться. Фактически это же не реальное тело, а вображаймое. К стати ты себя видишь точь точь в орегинале, или с отклонениями?
Leko
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

как в зеркале...такой же пупсик
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Для того чтобы лечить себя в фазе необязательно выходить из тела. В фазу нужно войти, и при этом нужно уменьшится и астральным телом полетать по физическому. Приключений будет куча. Я так пытался вылечить ОРВИ. как ни странно у меня получилось. Дрался в кровотоках с какимито чёрными шариками. Легче стало минут через тридцать после фола. Температура спала.
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

Я будила, и смоделировался фол.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

При резком включении внимания физического тела, когда вы остаётесь сильно закреплёнными во сне (фазе) - произойдёт раздвоение восприятия. При этом, сонный паралич обеспечен. И возможно включение эфирной картинки с точки зрения реального спящего.

В первый год практики - пример такого состояния подарил мне нечто очень-очень пугающее. Но, позже я понял, что - ничего страшного.. )
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Sinin писал(а):При резком включении внимания физического тела, когда вы остаётесь сильно закреплёнными во сне (фазе) - произойдёт раздвоение восприятия. При этом, сонный паралич обеспечен. И возможно включение эфирной картинки с точки зрения реального спящего.
А можно поподробнее... вернее попонятнее. Раздвоение восприятия - это имеется ввиду что просто происходит одновременное восприятие действия сна и ощущение себя реального. Сонный паралич - это остановка одного сна и начало другого, в котором якобы проснулся.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

мистерСИГМА писал(а):А можно поподробнее... вернее попонятнее. Раздвоение восприятия - это имеется ввиду что просто происходит одновременное восприятие действия сна и ощущение себя реального.
Да. Если не произойдёт полного просыпания, то именно так. Одна картинка и одни ощущения продолжаются, а параллельно ты уже чувствуешь своё тело, и может быть даже что-то ещё оттуда, вроде как, видишь. Это примерно как если два глаза расфокусировать. Только их уже не два, и они воспринимаются как будто в разных пространствах. И плюс, как минимум, кинестетики - тоже две.
Сонный паралич - это остановка одного сна и начало другого, в котором якобы проснулся.
"Сонный паралич" - это особое состояние, возникающая в перерыве сна, при котором ты осознаёшь что проснулся (или ещё не заснул), но совершенно не можешь двигаться. Известная вещь не только среди практиков "фазы" или ОСов, но и среди обычных людей. Часто пугает. С этим состоянием связаны всякие суеверия. Есть мнение, что у людей, склонных к этому состоянию - врождённая способность к выходам из тела, о которой они не знают. Вообще говоря, состояние - вполне естественное, и, к слову, именно для нас - искомое.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

сонный паралич как результат попытки "разбудить своего физического двойника в фазе" - не обязательное, но вполне вероятное следствие
Иначе начинается, насколько я понимаю - то, что обычно называют экстрасенсорикой, (отрицается администрацией данного форума). Когда появляется возможность видеть и действовать одновременно в двух или трёх плоскостях восприятия. Есть опыт?

Насчёт ощущать и двигать спящее тело - есть ли уверенность, что происходило движение именно физическим телом? Когда мне в таком опыте, с огромным усилием, удалось оторвать руки от кровати - я, полагая, что вижу физическими глазами, обнаружил их практически полностью прозрачными, напоминающими по консистенции струи горячего воздуха, как бывает над асфальтом в жаркий день. Дело происходило поздним утром, при освещении. При возврате же - я обнаружил всё тело онемевшим, что очень неприятно, и наталкивает на некоторые мысли. Так что, повторять, (суеверия суевериями) - не очень хочется.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

ни разу в фазе не наблюдал своего тела,а если уже в фазе вызвать своё тело и после этого пинать,толкать и т.д.?
з.ы.*сонный паралич*возникает не при внезапном пробуждении(ес-сно вы так подумали во сне же себя не пронаблюдаеш,а тут проснулся и на те паралич логично одно привязать к другому,но не разумно. <_<),а задолго до этого, какбе включается режим автономного существования и тело находится не в оцепенении(!),оно отключено!(неполностью только ненужные во время глубокого сна функции).Обычно засыпая во сне я обязательно переворачиваюсь с бока на бок.Засыпая через транс я как был в положении лёжа на спине руки вдоль тела поверх одеяла,в таком состоянии до утра и при этом никаких затеканий конечностей!
Взялись тут народ пугать параличом,опять же в чём то не разобравшись строим теории,какже архиразумно <_< ...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Не помню, чтоб у меня бывал сонный паралич. Значит, если даже бывает, то очень редко. Бывает часто, что уже находясь в сновидении я не могу двигаться. В таком случае я просто перемешаюсь от места к месту, всё равно неспособный двигаться обычным способом.

А когда пробовал видеть в сновидении, указывая мизинцем левой руки на предмет :) ( из Кастанеды ), то проснувшись, очень удивился, что мизинец на левой руке онемел и кончик щекотит.

Думаю, работа с физ. телом из сновидения всё-таки должна приводить к сонному параличу. И, наверное, это нормально. Я на этом уровне ещё не работал, но скоро займусь. Надеюсь, скоро :) Существенным я думаю является тот момент... работаешь ли ты действительно с физ. тело, либо это только моделирование. Т.е., если чувствуешь в сновидении физ. тело, то я уверен, что как реально это могут быть ощущения физ. тела, так и могут быть чистым моделированием.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

з.ы.*сонный паралич*возникает не при внезапном пробуждении(ес-сно вы так подумали во сне же себя не пронаблюдаеш,а тут проснулся и на те паралич логично одно привязать к другому,но не разумно. <_<),а задолго до этого, какбе включается режим автономного существования и тело находится не в оцепенении(!),оно отключено!(неполностью только ненужные во время глубокого сна функции).
Если эта реплика относится ко мне, то - во-первых, я не говорил, что сонный паралич возникает при внезапном пробуждении. Это лишь частный случай, и именно связанный с пробуждением из осознанного опыта. А, во-вторых, вы путаете понятие "сонный паралич", ссылку на описание которого я приводил с той же википедии, с понятием "паралич тела во время сна". Сонный паралич - это то, что испытывает человек, и что его обычно пугает (если он не в курсе, что это), нечто хотя и (не у всех, хотя у некоторых часто) случающееся, но не естественное. А сам-то паралич тела на время сна и сновидений - да, происходит каждый раз, незаметно, и это совершенно естественное явление. То есть, "сонный паралич" - это тот случай, когда естественное и незаметное отключение большей части органов управления физическим телом - становится по какой-то причине заметным.
Взялись тут народ пугать параличом,опять же в чём то не разобравшись строим теории,какже архиразумно <_< ...
Я этими вопросами занимаюсь довольно давно, но на своих теориях, повторю - не настаиваю. Выбирайте что вам нравится. Однако, я бы посоветовал вам самому сначала разобраться.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

В моем понимании никакой "экстрасенсорики" не начинается :)
И мой взгляд по-сути не отличается от взгляда "администрации" по этой теме.
Ок. С этих позиций - дальше начинается шизофрения.. )
И если честно, я не совсем понял причем тут "экстрасенсорика"? :)))
При том, что при бодрствующем теле пользоваться альтернативными видами зрения - это обычно считается либо болезнью, либо ясновидением - в зависимости от мировоззрения и эмоциональной окраски переживаний испытующего. Будь то моделируемые картинки или некое "радарное" восприятие.

ps.. Научные подходы я разделяю, но смотрю на эти вещи более свободно.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Улыбочку?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Цитата:
Говорят, что если разбудить своего физического двойника в фазе, наступит смерьть. Ни кто не пробовал будить? ))

Пробовал и не раз :)
Жив-здоров, но сам процесс может вызывать сильное напряжение.
Цитата:
При этом, сонный паралич обеспечен

Думаю, в большинстве случаев - да.
Но мой опыт мне показал, что возможен другой вариант.
А именно, - есть возможность ощущать и даже двигать свое "спящее тело" (или его части).
Не совсем понял о чем Вы, видимо Вы меня не правильно поняли :)
Может и не правильно. А как это можно ещё понять?

Я говорю о том случае, когда, будучи во сне (в фазе) - мы пробуждаемся (словно) в физическом теле, а сновиденный (внетелесный) опыт далее продолжается. И происходит раздвоение внимания - на восприятие из (возможно) физического тела, и восприятие из тела сновидения (фазы).
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Улыбочку?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Я имел в виду другое :)
Мне казалось, что тема об этом. А что Вы имели в виду?

"Ощущать и двигать своё спящее тело" - я на этом предложении и делал выводы о смысле Ваших утверждений. Речь ведь идёт о реальном спящем теле, или, может, - о его модели в воображении? Может, действительно, я что-то напутал?

Какие-то непонимания кругом последнее время. Что ж, для психики полезно.. )
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»