Как вернуть свои АПы и ОСы. Отзовитесь, кому это удалось!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Как вернуть свои АПы и ОСы. Отзовитесь, кому это удалось!

Непрочитанное сообщение Scady »

Всем привет!
После нескольких лет полетов: КУДА ЗАХОЧУ , полный облом! КАК ОБРЕЗАЛО!
Почти год практически без сновидений, потом вернулись сны, но они не идут ни в какое сравнение с прежними . За последние пол года всего несколько АПов и ОСов , но со скрипом. Мне так грустно, ведь я все еще помню , как прекрасен тот мир и какой магией и свободой он наполнен...
Кто столкнулся с этой проблемой и сумел восстановиться, пожалуйста, поделитесь!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Было. Всё очень просто ) Надо только хорошо подумать про своё поведение ) т.е. сравнить образ жизни ТОГДА и ТЕПЕРЬ. И не ленись! Ответ именно в образе жизни и поведении. Может с первого раза и не увидешь, что именно изменилось кроме того, что пропали АПы и ОСы, но кое-что ещё точно изменилось. Кое-что особенное; вот и найди что, и верни.

В моём случае это была дисциплина. Я титаническими усилиями добивался способности сновидеть ( АП, ОС, ВТП, Фаза ). А когда стало получаться расслабился. Около трёх месяцев шло вёс как по масло ( чуть ли не каждый день сновидел ), а потом усё... до тех пор пока не вернул дисциплину. Теперь с сновидениями проблем нет. С тех пор перерывов не было.
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

recruit
У меня все легко получалось, не было страха и вибрациями не мучилась.
Правда где-то за пол года до всех этих опытами я занималась универсальной энергией.
Потом были изменения в жизни, ты прав, но сейчас все в прежнем русле, а осознание не вернулось.
Не знаю, что и делать, изучать все эти техники по выходам, после того, как у меня и так все получалось, без них. НЕ то чтоб я уж совсем крутая лентяйка, но странно как-то.
А что ты подразумеваешь под дисциплиной?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Scady писал(а):Потом были изменения в жизни, ты прав, но сейчас все в прежнем русле, а осознание не вернулось.
Значит не всё :) Что-то так и осталось в прошлом; что-то, чего сейчас нет. То, что давало осознание сновидеть.
Scady писал(а):Правда где-то за пол года до всех этих опытами я занималась универсальной энергией
Я так понял занималась до того как стало получаться сновидеть?? А сейчас типо не занимаешься... Не много не понял. Просто к чему это я, да к тому, что мало знать как и уметь применить. Надо ещё... ну... энергией чтоль свободной обладать. Такое чувство, либо уверенность в собственных силах чтоль... сложно описать что я имею ввиду.
Scady писал(а):У меня все легко получалось, не было страха и вибрациями не мучилась.
Scady писал(а):А что ты подразумеваешь под дисциплиной?
Дело в том, что женщинам легче это даётся насколько я знаю. А под дисциплиной я подразумеваю непрерывную работу над собой в то время, когда не сновижу, т.е. бОльшую часть времени. Заключается она в постоянном стремление накапливать осознание, стремится действовать всё время осознано. Так как у меня получается сновидеть сейчас без каких-либо техник и "порядка действий", то думаю именно максимальное осознание происходящего даёт мне силы регулярно сновидеть.
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

recruit
Вопрос энергии конечно очень важен.
Да не занимаюсь сейчас, тогда энергия была хорошо прокачана, я хорошо чувствовала поток и т.д. Но постепенно все забросила, некогда было, и в данный момент пытаюсь опять вернуть прежнее состояние, но как-то пока сложно собраться, может тоже дисциплинки не хватает, все кажется может и так прокатит...

Интересно, неужели постоянное осознание в реале так действенно?
Я попробую такой контроль.

Но вот еще вопросик.
А что , если на пропажу сновидений влияют не только личные причины, а и причины более масштабного характера. В моем окружении почти в тоже время пропали сновидения еще у некоторых людей.
Например, место проживания, тарелки, которые навесили на крыше или на стене, энергии, действующие на Землю, возрастная группа, инопланетные корабли, которые торчат в астрале над городом, ну не знаю, может это мои фантазии, не будьте строги.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Scady писал(а):все кажется может и так прокатит..
Ну, я как раз, когда научился-таки сновидеть подумал, что усилия, которые я прикладывал были нужны чтобы преодолеть некую границу; перейти за черту так сказать. И когда стало получаться всё бросил, что считал нужным только для достижения сновидения. Подумал, что и так прокатит :) Некоторое время действительно и так всё получалось, а потом перестало. Как я уже писал до тех пор пока не вернул дисциплину, практики по перераспределению энергии. Может у Вас подобный случай. Уж очень мне напомнило.

Scady писал(а):Интересно, неужели постоянное осознание в реале так действенно?
Я в этом уверен. Так как когда перестало получаться я сначала настырно пытался "просто так", а потом даже стал применять различные техники ( в том числе которые есть на этом форуме ). Получаться стало... но очень редко. Потом всё-таки отказался от своего упорства и просто вернул всё в то русло ( с дисциплиной ). Помогло. :)
Scady писал(а):Но вот еще вопросик.
Очень может быть. Есть же метеочувствительные люди. И места "плохие", с плохой энергетикой. Думаю могут быть и внешние факторы, влияющие на сновидения. Но всё-таки я больше склонен искать причины в себе.

У меня был интересный случай:
Девушка моего друга тоже всем этим занимается ( чего не скажешь о моём друге :) ). Так вот, она решила, что может влиять на способность других людей сновидеть. И решила нам это доказать. Условие было такое, что я в течение двух недель должен был хотя бы один раз попасть в сновидение. ( Мы друзья между собой, так что у нас на доверие: получилось - значит говоришь, что получилось, нет - значит нет ) Она якобы поставила на меня "барьер" и из-за этого у меня не должно было получаться сновидеть. На тот момент у меня как раз с сновидениями было всё ok, сновидел... ну уж один раз в двоё суток на 100% получалось. Самое интересное то :) либо она мне всё так ясно разъяснила, что я проникся и уверовал :) либо действительно она такое может, но факт остаётся фактом - за те две недели у меня не получилось ни разу. :) Зато когда эсперимент был окончен, у меня снова стало получаться, с той же эффективностью.

Ну а как объяснить решает для себя каждый сам. Друг поверил в её способность блокировать чужие сновидения. Я решил, что слишком сильно ей поверил, и по-этому сам себе не давал сновидеть, хотя действительно пытался по честному. :) Т.е. я считаю, если человек верит, что погода на дворе влият на его сновидения, то она будет влиять ( на самом деле, или по тому, что на подсознательном уровне хотелось бы чтоб влияла ). Из-за привычки всё объяснять и подгонять всё под одно объяснение мы часто сами ограничиваем свои способности. Сами того не осознавая.
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

recruit писал(а): И когда стало получаться всё бросил, что считал нужным только для достижения сновидения. Подумал, что и так прокатит :) Некоторое время действительно и так всё получалось, а потом перестало. Как я уже писал до тех пор пока не вернул дисциплину, практики по перераспределению энергии. Может у Вас подобный случай. Уж очень мне напомнило.
Точно, я также настырно , думаю, что само вернется!

А девушка друга не объяснила как она это сделала?
Мне кажется, что в каждом районе есть свои группы сновидцев, которые контролируют свою территорию.Может держат открытым или пркрывают канал чистых сновидений, может отслеживают новеньких, следят, чем те занимаются, ведь бывает видишь очень странных личностей.

Но похоже придется вернуться назад на свой путь и начать сначала, как не лень это делать.
А, что за практики по перераспределению энергии? Если я еще не слишком надоедаю?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Scady писал(а):А девушка друга не объяснила как она это сделала?
Только в общем. Она любила про всё это говорить, но как правило в подробности никогда не вдавалась. Сейчас я с ней просто не общаюсь. Такое дело, что видать слишком много болтала о том, о чём надо более скрытно говорить и люди в её окружении ( те, которые не занимаются подобными практиками ) стали считать её немного чокнутой :) ...ну или не немного. В общем она теперь старается на эту тему вообще не с кем не общаться. Только со своими, к которым меня не относит. Даже, когда друг с ней хочет на эту тему говорить она не говорит.

Я знаю только то, что она вроде некоторое время меня "пасла" как овцу :) из сновидения. Признаюсь я иной раз даже замечал её присутствие, но ей не говорил. А она потом спрашивала, не заметил ли я её?? Одно время у моего друга даже телевизор включался каждый раз когда я к нему приходил. Мы его выключали кнопкой на самом телевизоре ( пульт убрали от греха подальше :) ), а он за след включался. Каналы переключались, режим передачи изображения менялся. И так до тех пор, пока я не уходил :) Сначала шутили по этому поводу, мол домовой шалит. Потом начали думать кто из нас так влияет на телек. Потом девушка друга ( Арина ) сказала, что мол её присутствие так на некоторые приборы иной раз влияет. В общем до того как поставить "барьер" она некоторое время работала со мной ( я того не знал ) из сновидения. А уж что она делала я понятие не имею.
Scady писал(а):Мне кажется, что в каждом районе есть свои группы сновидцев <...>
Я тоже так думаю. То и дело ( в основном вечером, ближе к ночи, правда ) наталкиваешься на странных личностей. Которые вроде тут... но будто и нету их вроде :)
Scady писал(а):А, что за практики по перераспределению энергии? Если я еще не слишком надоедаю?
Нет, конечно, я люблю пообщаться, когда есть время. А практики... в двух словах не опишешь. По Кастанеде.
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

Да я знаю , таким людям можно только в своем кругу эти темы обсуждать, другие действительно, не просто не понимают, а именно в лучшем случае за чокнутых принимают.
По моему она, что называется, крючки на тебя навесила, и отследить ей было раз плюнуть. Слыхала я такую формулировочку - срезать сновидения...
Знаешь, а ты наблюдательный! А давно ты занимаешься сновидениями?
Кастанеду я читала, помниться на одном духу, даже сны потом были с пустынями, пейетными сессиями и т.д. Поэтому, я пойму, если намекнешь, какие практики.
И, спс за диалог, когда так проговариваешь проблему, начинаешь лучше понимать ее.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Да с чем-то подобным столкнулся и я. Не то чтобы выйти куда-то, просто запомнить сны, практически не удаётся. С чем связано не пойму.
Зато, кстати, жена наоборот каждое утро рассказывает мне свои сны, потому что вдруг стала их отлично запоминать.
Мы с ней вообще, как сообщающиеся сосуды, по ходу. Я весь день смотрю на ютубе ролики про призрков, а ей потом всю ночь снятся наши похождения в загробном мире. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Scady писал(а):А давно ты занимаешься сновидениями?
Да нет :) Я по сути начинающий, и лет мне не много :) Просто подошёл к делу так сказать с юношеским максимализмом. Мне 20 лет, Кастанеду я прочитал два года назад и с тех пор можно сказать только этим и живу :) ...а вообще долгая история. Сновидеть у меня не получалось хоть убей :) Но уже год как хорошо получается. Я бы даже сказал больше, но... обычно люди скептически относятся к "маленьким" и не дооценивают их способности. Возможно списывая часть на воображение :) Правда, что тут судить. Когда лучшие друзья тебе начинает верить только когда сами становятся свидетелями того о чём говорил.
Scady писал(а):Поэтому, я пойму, если намекнешь, какие практики.
Все. Но только в нужных случаях. Включая тенсёгрити. Как ты могла заметить стиранием личной истории я иной раз принебрегая, когда считаю нужным.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Походу сейчас у многих пропали сновидения...В последнее время у меня такое чувство, что кто-то отбирает у меня энергию...даже не знаю.
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

Зато, кстати, жена наоборот каждое утро рассказывает мне свои сны, потому что вдруг стала их отлично запоминать.
имярек
Точно, я помню никак не леталось мне что-то, а в это время у мужа наоборот сплошные полеты были, я аж обзавидовалась!
И бывает друзьям сюжет рассказываю сна, а они говорят, а мы вчера такой фильм смотрели! Получается все вокруг нас в пространстве витает, только лови...

Я бы даже сказал больше, но... обычно люди скептически относятся к "маленьким" и не дооценивают их способности.
recruit
Ну и зря, сейчас молодежи много сновидящей и энергия у них подходящая для нового времени.Старым сновидцам хуже, им перестраиваться надо под новую энергетику.Но это мое мнение.

SilentWay
Вы тоже заметили, что у многих пропали? А у какого возраста примерно? И давно ли они сновидели?
Это не любопытство, хочу хоть как-то систематизировать эту проблему.
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

а вы знаете, что люди как муравьи или пчёлы... всё обладает коллективным сознанием, мы как в муравейнике, всё взаимосвязано и в какой то мере влияет на нас. Вы думаете зря Дон Хуан заставлял Карлоса отказаться от родственных связей и тд... заниматься перепросмотром. Всё тянет энергию вокруг нас, в частности то что окружает нас, люди, вещи(особенно подарки связанные с воспоминаниями)
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

Евникиан
ну, да, понятное дело, тянут, но что-то раньше это не мешало...
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Вы тоже заметили, что у многих пропали? А у какого возраста примерно? И давно ли они сновидели?
За всех сказать не могу. Просто читая форум, многие стали писать, что у них ничего не получается...у меня тоже.
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

SilentWay
SilentWay писал(а):у меня тоже.
а как давно или недавно?
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Уже примерно 2 неделя идет, как меня выгнали из фазы)
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

Ну это не срок, скорее всего, небольшой сбой, хотя кто знает?
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

У меня уже больше 3 месяцев нет ничего! Мне 16
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

Так , интересно, возраст не играет особую роль получается...

Smart,
А как давно ты начал практиковать и пытался ли ты проанализировать, что могло повлечь остановку ОСоАПов, какие события, внешние или внутренние.
Это вопрос и к тем, кто тоже будет читать эту тему и тоже желает разобраться, или что-то знает и хочет поделиться.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Раньше ОСы происходили спонтанно, я лет с 12 сам того не зная учился ими управлять. Потом вибрации были, испугался! Вышел на этот форум, научился контролировать себя в фазе выходил каждую неделю, а потом не с того ни с сего всё закончилось, я не знаю почему.
Аватара пользователя
Scady
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Scady »

Smart
иногда просто старые фишки перестают работать, технику пробовал менять?
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

У меня тоже сны пропали(
Раньше иногда Осы были, и сны хорошо запоминались, а вот уже примерно месяца 2 не могу не одного вспомнить хоть убей( а про Осы и нечего и говорить, не разу не было.

Хотя вот вчера и позавчера запомнил парочку, но думаю, что это случаенность)


Люди, кто то отбирает у нас СНЫ! АААААА!"!!!! =))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Shlank
Возможные причины:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3805
Процесс пошёл(с)
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

2Walker

спасибо) надеюсь, что ты прав)[/quote]
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»