Тело потом разум

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Астрал777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:00 am

Тело потом разум

Непрочитанное сообщение Астрал777 »

Проблема при исполнении техник не прямого вхождения: мое тело после сна просыпается быстрее разума. Короче я осознаюсь пока тело уже вдоволь надвигалось походу. И просып в неудобной позе для техник, не в той которой засыпал. Че делать не знаете?у кого нить наверняка было такое
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Астрал777 писал(а):просып в неудобной позе для техник
Это не проблема. Просто поменяй позу и пробуй непрямые техники. Иногда даже можно воды сходить попить. Главное не разгуляться.
Астрал777 писал(а): я осознаюсь пока тело уже вдоволь надвигалось походу
Т.е. ворочаешься много перед тем как сообразить, что уже проснулся? :) Если так, то работай над собой. Долго валяться = упустить возможность выхода. Непрямая техника превращается в прямую. Если "тело уже вдоволь надвигалось" только твоё предположение, то вообще можешь забыть про эту проблему. Это не проблема. Если же просто просыпаешься с чувством, что уже выспался на 100%, то настраивайся на то, чтобы просыпаться раньше ( можешь использовать будильник ).

P.S.: прочитав "я осознаюсь пока тело уже вдоволь надвигалось походу" первая мысль была, что ты просыпаешься после того, как твоё тело уже будто зомби все утренние дела переделало )))
Аватара пользователя
Астрал777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:00 am

Непрочитанное сообщение Астрал777 »

Я просыпаюсь в движении. А про зомби это не смешно. У меня 1 раз было что тело бодрствовало а разум спал.это доказывали и знакомые. ПС: это и есть раскачивание фантом конечности когда конечность как будто кто то сжимает и тянет вниз и жар в этой конечности, чувствуются непроизвольные не управляемые движения которые закреплены за дыханием(при затягивания вдоха будет затянуто и движение)?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Астрал777 писал(а):Я просыпаюсь в движении.
Главное после просыпания чувствовать себя расслабленным и хотеть спать хотя бы не много. В этом отличие непрямой техники от прямой.
Астрал777 писал(а):А про зомби это не смешно.
Извини, я не пытался тебя обидеть :)
Астрал777 писал(а):У меня 1 раз было что тело бодрствовало а разум спал.это доказывали и знакомые
У меня в детстве было много раз :) Я вообще почти всё детство страдал лунатизмом: ложился спать в одном месте, а просыпался в другом, иногда даже выл по ночам, как волк )) естественно всё это обходило мою память.
Астрал777 писал(а):ПС: это и есть раскачивание фантом конечности когда <...>
Раскачивание фантомными конечностями - это фантомное ощущение, будто раскачиваешь конечности :) хотя на самом деле ничем не двигаешь. А фантомные ощущения бывают разные... всё зависит от человека.
Аватара пользователя
Астрал777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:00 am

Непрочитанное сообщение Астрал777 »

Вот ты пишеш что ворочаешся тогда работай над собой. Я вот и не представляю как работать над собой.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Астрал777 писал(а):Вот ты пишеш что ворочаешся тогда работай над собой. Я вот и не представляю как работать над собой.
Проснуться и ворочаться не придавая значения тому, что ты уже проснулся - это привычка. ( если не болезнь, но если болезнь, то ты должен об этом знать ) Т.е. видимо раньше для тебя не было надобности сразу полностью осознавать своё просыпание, всегда или почти всегда можно было поваляться перед тем как вставать. Вот и сформировалась привычка, как, например, говорить "будь здоров", когда кто-то рядом чихает. :) А привычка преодолевается как?? Настойчивыми попытками не поступать так как привык. И всё :) Просто убеди себя в том, что надо поступать по-другому. Старайся как можно раньше понять, что проснулся. Просто прикладывай волевые усилия.

И, кстати, не обязательно прям сразу осознавать, что проснулся. Одно дело, если ты просыпаешь, и ворочаешься до тех пор, пока опять не уснёшь, или пока совсем не проснёшься, не помня, что хотел попасть в фазу - тогда работай над собой как я описал; другое дело, что проснулся, начал ворочаться и вспомнил вдруг, что надо попытаться попасть в фазу - можно и попытаться.
Аватара пользователя
Астрал777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:00 am

Непрочитанное сообщение Астрал777 »

У меня вариант когда можно и попытаться. Только вот ощущения движения приходят через пол часа минимум. Т.Е. это будет прямой выход(вернее НЕ будет). А я понял что у всех по 2-3 мин достаточно. Ну и дела. Спс за ответы на тупые вопросы кстати
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Астрал777 писал(а):Только вот ощущения движения приходят через пол часа минимум
:) Да, все мы когда-то так тупили, по крайней мере я точно :) Только у меня даже фантомных ощущений не возникало: я просыпался даже не шевельнувшись, с закрытыми глаза, на спине ( во какая сила намерения :)) ) но всёравно чтобы не делал мог лежать как мне казалось очень долго... и ничего, потом просто переворачивался на бок, так как спина уставала долго лежать, продолжал попытку... но на боку я засыпал так легко, что даже не замечал как :)

Ты слишком усердствуешь, скорее всего :) ты ведь пытаешься что-то почувствовать, или представляешь что-то... а сильная концентрация внимания пробуждает сознание, т.е. ты просыпаешься окончательно, вместо того, чтобы правильно уснуть. В фазу нельзя попасть не засыпая. Расслабься, дай себе уснуть. Делай то, что делаешь для попадания в фазу, но не слишком усердствуй.

Но, когда заметишь фантомные ощущения, или почувствуешь себя в фазе - действуй агрессивно. Это не значит, что ты должен действовать как всегда. Агрессивно, но удерживая внимание на фантомных ощущениях.
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Ты перед сном дай себе установку "проснувшись утром, я не двигаюсь и выхожу из тела", делай так каждый вечер. Прикрепи на стены, потолок таблички с подсказками.
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
Астрал777
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:00 am

Непрочитанное сообщение Астрал777 »

Прикрепи на стены, потолок таблички с подсказками
и мои близкие будут крутить пальцем у виска. темболее я увижу когда уже прийду в сознание а я в него поздно прихожу. а установки... ну я считаю их полным бредом. мне не вериться совершенно. а если я не верю то и не получиться. (но мне кажется что не получилось бы и если бы я верил)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»