Когда просыпаюсь...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 6:39 am
Откуда: Нижневатовск
Contact:

Когда просыпаюсь...

Непрочитанное сообщение Антон »

Частенько у меня по просыпанию бывают странные вещи со зрением... Бывает посреди ночи проснусь в полной темноте, я знаю что очень темно но при этом четко все вижу в комнате(например узор на ковре), но вижу не как днем а просто очень четко, проходит секунд 15-20 пытаюсь приглядется и зрение становится нормальным - темнота, ничего не видно.
Также бывает просыпаюсь утром когда уже светло и зрение как будто больше чем 100%, в реальности у меня -1.5, при этом я вижу все настолько четко аж както немного не по себе становится, все надписи на книгах(в шкафу), узоры на обоях, опятьже 15-20 секунд и становится все как обычно.
Думаю это связано с неполным выходом из сна... Бывало просыпаюсь и вижу нереальные вещи в течение полуминуты примерно, например как будето птица через форточку в комнату залетела, или например что в комнате есть вещи которых в реальности нет...
Бывает у кого такое?
При этом не разу не приходила в этот момент вголову мысль попасть в фазу...
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Да бывает,но врятли это связано с фазой, ябы объяснил это так: бывает когда резко просыпаешся из-за стресса обычно вызваным страхом во сне, и твой мозг просыпается с такой скоростью что сознание не успевает понять на яву ты или во сне, тем самым "цепляя" кусок сна визуально и передавая его тебе как картинку...у меня было когда я проснулся от кошмара и еще гдето 1-2 секунды наблюдал персонажа своего сна "висевшим" передо мной, или можно продолжать слышать голоса и звуки уже после пробуждения еще несколько секунд,я думаю многие с этим сталкивались и в этом нет нечего необычного:)
08.01.09 - мой первый выход в фазу
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

А мне кажется, что это и была фаза. Просто начальная стадия без углубления. Подобные вещи могут происходить, если не спать несколько суток.
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 6:39 am
Откуда: Нижневатовск
Contact:

Непрочитанное сообщение Антон »

Smart писал(а):Подобные вещи могут происходить, если не спать несколько суток.
Такого не практикую :)
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Непрочитанное сообщение MoSK »

ппц везёт вам на глюки
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

Это могло быть и из-за того, что при просыпании глазные мышцы не напряжены, и поэтому картинка чёткая - у моей знакомой такая хрень, она плохо видит из-за того, что её глазные мышцы перенапряжены постонно (или чё то такое), ей даже капли прописали для глаз, для расслабления этих мышц. Может у тебя тоже самое? А насчёт ночью .. хз)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»