Подскажите про "вертолет"

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
speedyline
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:29 pm
Contact:

Подскажите про "вертолет"

Непрочитанное сообщение speedyline »

--------------------------------------------------------------------------------

- Ложусь спать с четкой целью выйти в фазу
- Как фон устанавливаю себе различные релаксовые мелодии
- Пытаюсь полностью расслабиться
- Через минут 30 перестаю физически ощущать кисти рук, ну и пытаюсь шевелить фантомными пальцами. (пока не могу понять получается что-то или нет)
- Во время попыток шевеления возникает т.н. "вертолет":
меня начинает крутить вокруг своей оси, через себя, однако, я четко слышу мелодии и сознание моё полностью все воспринимает. минуты три так крутит-вертит, а потом проходит и ничего дальше не происходит, мне надоедат не шевелиться и я засыпаю.

подскажите что это за состание такое - "вертолет" может быть промежуточная стадия чего-либо? а то я совсем запутался!
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

А на что похожи эти ощущения? Вертолёт тоже разный бывает! Бывает когда только в вибрации начинаются, выкидывает из тела и крутит, а бывает, что глаза закатишь, или лицом в подушку ляжешь, или пьяный ляжешь спать - тоже ощущение кручения, но кружется голова, а не эфирное тело. Так что же у тебя кружется?
Аватара пользователя
м@ся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 8:40 pm

Re: Подскажите про "вертолет"

Непрочитанное сообщение м@ся »

[quote="speedyline"]--------------------------------------------------------------------------------
speedyline, у меня тоже такое было пару раз, когда была установка выйти в фазу, а четкого плана(чем в фазе заняться) не было.
Михаил, по моему в таких случаях советует продумать план действий в фазе и записать по пунктам, положив рядом с собой эти записи.
Попробуйте, speedyline, так. Мне, по крайней мере, это когда то помогло.
speedyline
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:29 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение speedyline »

Не пью вообще, с ощущением "вертолета" от алкогольного опьянения не знаком. Скорее всего кружится что-то в голове, как будто на аттракционе, когда тебя крутят-вертят по всем направлениям одноврменно вращая на 180 и 360 градусов, хотя сознание и слух в эти моменты полностью адекватны, например, я понимаю, что лежу в кровати и, при попытке глубоко расслабления, меня начало крутить-вертеть, проскальзывают мысли: круто, интересное ущущение и т.д. Иногда слушаю мп3 книги и, в момент кручения, четко все слышу, сюжет книги от меня ни на йоту не ускользает, как будто я полностью бодр в этот момент. Пробывал и усиливать "вертолет", и прекращать его, но он проходит сам через 3-5 минут.
Пробывал и лицом в подушку, и на спине, и на боку. Всегда до этого состояния могу дойти, а вот дальше никак... вот так....
Организация семинаров Школы внетелсных путешествий в Ростове-на-Дону.
speedyline
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:29 pm
Contact:

Re: Подскажите про "вертолет"

Непрочитанное сообщение speedyline »

м@ся писал(а):
speedyline писал(а):--------------------------------------------------------------------------------
speedyline, у меня тоже такое было пару раз, когда была установка выйти в фазу, а четкого плана(чем в фазе заняться) не было.
Михаил, по моему в таких случаях советует продумать план действий в фазе и записать по пунктам, положив рядом с собой эти записи.
Попробуйте, speedyline, так. Мне, по крайней мере, это когда то помогло.
Приблизительный план у меня есть! Только вот кажется, что мой "вертолет" не имеет отношения к выходу, потому как сразу после него, ощущения такие, как будто и не ложился спать. То есть нет привычного "каматоза" после просыпания. Я абсолютно бодр. Хочу разобраться в каком направления дальше продвигаться, потому как один раз удалось выйти, но только после страха.
Аватара пользователя
м@ся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 8:40 pm

Непрочитанное сообщение м@ся »

speedyline ,вот к примеру, я когда неожиданно выхожу из фазы, или из ОСа, по причине например страха, то состояние у меня бодренькое и голова ясная. Но это только если выход был резкий.
speedyline
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:29 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение speedyline »

Здесь и входа не происходит ни какого, просто начинается "вертолет" и просто заканчивается)) вот я и пытаюсь понять, можно ли как-то этот "вертолет" использовать для входа в фазу или это просто фигня какая-то))
Организация семинаров Школы внетелсных путешествий в Ростове-на-Дону.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Подскажите про "вертолет"

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
speedyline
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:29 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение speedyline »

ВЕСТИБУЛЯРНЫЕ!!!!
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

speedyline писал(а):ВЕСТИБУЛЯРНЫЕ!!!!
у меня тоже такой вертолет постоянно происходит как только я полностью расслабляю тело - напоминает немного вертолет после того как напился, больше даже похоже на то как ты плывёшь по бурной реке, и тебя колбасит в разные стороны, иногда просто по часовой стрелке крутит, иногда просто будто бы все конечности выкручивает. я заметил если пытаюсь сильнее расслабится то меня начинает сильнее крутить потом в районе лба вижу приближающейся белый свет, чем больше концентрируешься на этом тем он ближе, и вертолет меньше, когда все абсолютно белое то я чувствую что уже вышел полностью из транса.
Но если там где начитается вертолет сконцентрировать все свое внимание на какойнеть цели или на какомнеть участке тела то вертолет пропадает, и я как бы проваливаюсь например в какиенеть сюжеты, разговоры с кемнеть или просто ситуации..
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»