Советы пожилым

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Советы пожилым

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

Доброго дня Уважаемые!

Дней 10 назад нашел данный сайт и скопировал книгу Кейт Хэрэри, Памела Уэйнтрауб «Жизнь - всего лишь сон».
Я больше года пытался по разным методикам "полетать", но везде меня тормозило. Так как возраст немалый (за 40) и социальная оболочка замусорена всякой ересью, страхами ... Для начала решил физически очистить свою тушку от физической грязи и прочего мусора. Перешел год назад на питание сырыми овощами и фруктами, не курю и не пью, даже чай, кофе. Воду пью изредка...

Решил делать уроки по данной книге, которую рекомендуют для новичков. Начал дней 10 назад. Да, книгу я так всю и не читал. Прочитаю главу и делаю. 2, 3 и 4 уроки проводил по 2-3 раза, так как шло тяжело и результата не было, решил не спешить.
Вчера делал второй раз подряд 4 урок. Где – то в 23 часа закончил, так как ничего не получилось, и с мыслью, ну и ладно, следующий раз получится, пошел к себе в кровать спать. Ещё раз расслабился на спине и начал останавливать мысли… тело уснуло и последнее, что помню это появилась слабая вибрация и я мысленно взялся руками за канат и стал пробовать раскачиваться. Далее следует провал памяти… Очнулся в полное сознание от того, что я очень, очень сильно раскачиваюсь в кровати, лёжа на боку. На втором качке, я спиной проваливаюсь вниз на пол. Моё падение сопровождалось негромким каким-то шумом (фоном). Подал медленно. Физического тела не чувствовал. Боясь того, что меня засосёт снова в тело, или даже я начал чувствовать это, я скомандовал – вверх. Я сразу поднялся примерно на 1 метр от пола, далее командую вперёд, чтобы быть подальше от тела и сразу быстро полетел.
Все видел, но чувствовал, что глаза закрыты и стал открывать свои глаза. Почувствовал, как веки медленно открылись и моё зрение сложилось с первоначальным. Была вначале какая то накладка двух зрений, но затем они сложились в одно.
На пути было окно и я мысленно испугался, что надо его сначала потрогать рукой, а не то ударюсь. А летел уже вертикально. Вытягиваю руку, но скорость большая и пролетаю сквозь окно с рамой и частично сквозь стену… Восторг и радость неописуемая!!! Я вышел из тела и лечу! Наконец то!
Разворачиваюсь и с боязнью приблизится к телу, вдруг сразу засосёт обратно, командую и лечу мимо с желанием посмотреть на свою спящую тушку. Пролетаю несколько выше, и вижу ряды кроватей и на одной кровати спящего сына в красной футболке, который отдыхает в лагере. Пролетаю на скорости сквозь здание (стен и крыш не замечаю), и на другой стороне вижу дочку, которая сидит на четвереньках и старается рассмотреть, как я лечу. Она так же отдыхает в этом лагере. Спрашивает меня - пап, это ты? Отвечаю - да. Сзади на мою левую ногу цепляется котёнок, которого я вечером отнёс в баню, чтобы мяуканьем не мешал спать. У него период игровой и он хватает всех за ноги… Вцепился крепко, но боли нет и летит на моей ноге как на метле. Я его на лету отдираю с ноги, царапанья нет, чувствую, что он крепко вцепился и не хочет выпускать ногу. Отодрал как липучку и держа за шкирку выбрасываю в кусты. Как выглядит астральное тело не видел, и не наблюдал специально, но ощушение, что есть тело было. Здесь полёт обрывается и я оказываюсь в теле. На часах 15 минут первого ночи.
Подозрение на быстрое прерывание выхода на жинку... , она во сне ворочается и толкает постоянно.

Повторять сразу не смог, так как восторг и радость была неописуемая и уснуть не смог еще часа 2-3. Да и читал где-то, что после первого случая не надо форсировать события с выходом.

Обращаюсь к более опытным, дайте советы по закреплению и углублению достигнутых результатов. С учётом моего первого опыта. На что посоветуете обратить больше внимания...
Интересно мнение как молодых (по возрасту), так и пожилых.
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Re: Советы пожилым

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

дядя Юра писал(а):Для начала решил физически очистить свою тушку от физической грязи и прочего мусора. Перешел год назад на питание сырыми овощами и фруктами, не курю и не пью, даже чай, кофе. Воду пью изредка...
Я немного не по теме спрошу.

Поделись впечатлениями от сыроедения пожалуйста, действительно ли начинаешь себя чувствовать молодым и бодрым спустя какое то время после начала такого образа жизни?

На самом ли деле начинаешь наедаться горсткой фруктов и овощей?

Не тянет ли на мясо и прочие жаренные вещи?
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

Перешел на сыроедение сразу, как почитал сайт сыроедов http://www.syromonoed.com/?q=node/1
Там интересно почитать форум...
У меня стаж сыроеда ещё маленький , 13 месяцев, но результаты есть. Избавился от страшной изжоги. Головная боль прошла сразу и я забыл, что это такое. Организм восстанавливается медленно, очень болят внутренние органы периодически, а затем они само восстанавливаются и забываешь о них. Так желудок болел около 1 месяца сильно. Заживала язва, сейчас нет проблем, месяц назад болела кишка в середине живота недели 3, прошло.
Скинул 18 кг сала, ходить и жить стало легче.
Никого не слушайте, что на сыроедении нельзя поправиться. Кушайте бананы и орехи и появится лишний вес. У меня сейчас наростилось 8 кг лишнего веса. Буду исключать из рациона бананы и орехи.

Зимой голодал на воде 18 дней - польза большая. Столько грязи вышло ужас! Самое бодрое и желанное состояние - это после голодания. Состояние супер, не ходишь а летаешь. Осенью повторю.
Прочитайте про голодранцев здесь: http://golodanie.su/forum/index.php
Интересна книга Проф. Столешникова А.П. "Как вернуться к жизни". Я применил его метод голодания. Скачать можно здесь: http://p0q.ru/down/o-9.html

Я ещё не наедаюсь горсткой... Но спад в количестве еды наблюдается. По сравнению с первыми месяцами жора. Думаю зимой, после голодания приду к такому состоянию. Отсутствие пиши не интересует, могу и сутки и более не кушать. Воду не пью, так как её в овощах достаточно. Перед голоданием например, 4 месяца не пил воду вообще.
Раньше тянуло на обычную пищу, сейчас меньше.
Mari()
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 9:50 pm

Непрочитанное сообщение Mari() »

В любом случае ,нужно пить много чистой воды - это полезно !
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

дядя Юра Спасибо за развернутый ответ.

А как на счет энергичности, предприимчивости? Сыроедение этому помогает?

Потому что мне например еще только 25 но мне уже все на свете лень делать, хотя передо мной открыты все двери. Поэтому одна из главных целей которую я преследую, это повысить свой интерес к активным действиям в жизни.
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

(((RADAR))) писал(а):...А как на счет энергичности, предприимчивости? Сыроедение этому помогает?
Мне помогает...

Мой рацион на день (примерный): 3-4 яблока, 200 гр. орехов, 3 морковки или мандарина. Продукты меняю. За один приём ем только 1 вид продукта.

Тут ещё про горсточку еды...
"...А так как только единицы в масштабе человечества соблюдают видово-специфическое (экологическое) питание, то физиологическим здоровьем обладают только они. В числе этих людей некоторые хорошо известные племена изоляты-хунзы, тубу, кель-кумеры, жители острова Тристан-д-Акунья, которые не болеют почти ничем и живут здоровыми, полноценно функционирующими и трудоспособными до 200 лет. Пищей этих племен являются только фрукты (абрикосы, финики), травы и коренья. Физическому и умственному здоровью их можно только позавидовать.

В чем же дело? Эти племена не носят в своем организме мертвых, неполноценных тканей или носят их минимальное количество, к тому же систематически от них избавляясь. Не забудем, что им посчастливилось избегнуть массовой вакцинации и антибиотиков, т.е. иммунные реакции сохранили свою нормальную напряженность..."

Читайте дальше по ссылке: http://www.medland.ru/zdorov/index78.php
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

дядя Юра На каких продуктах проще всего осуществить переход к 100% сыромоно?
А то я резко попробовал начать и чувство голода меня вернуло обратно к мясу.
Какова ваша диета была в начале пути?
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

У всех по разному, я сразу перешел и всё. Ел всё подряд, что удавалось покупать. До этого правда было осознание необходимости такого шага... Сейчас для желающих самый момент на переход к сыроедению - лето. В августе, сентябре и октябре прошлого года питался только арбузами и немного дынями. Прочищает организм классно. Жду середины августа, раньше нельзя, ранние арбузы с нитратами. Кушай арбузы до отвала, чтобы места не оставалось деликатесам. Читайте форум сыромоноедов если есть интерес http://forum.syromonoed.com/

Срывы были. Я их стал обманывать. Едят все за праздничным застольем шашлык или курочку, беру свою порцию и чтобы никто не видел жую, но не глотаю а выплевываю, и так съедаю шашлык, я его ел но в организм он не попал. Но со временем это расточительство и чудачество проходит. Такое за год у меня было раз 5-8. Получается пародия на астральную еду.

Для пожилых и людей имеющих некоторые заболевания, надо быть осторожным. При переходе на сыромоноедение происходит резкое очищение организма, что чревато... Один пример, у вас запущенная кровеносная система со шлаками и тромбами. При питании только овощами и фруктами, они резко начинают рассасываться, и если какой нибуть тромб висел на небольшой ножке, то есть большая вероятность, что ножка рассосётся быстрей основной массы тромба, он оторвётся и может закупорить жизненно важный орган... После вы наблюдаете (с астрала) что вас никто не замечает... как собираются друзья и родственники на ваши проводы и говорят о вас много хорошего. Но почему то в прошедшем времени, что для вас странно...

На форумах обсуждали так же дробление и болезненный выход мочекаменных камней...

Я сам игнорировал эту опасность, так как вёл здоровый образ жизни, не пил и не курил.
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

дядя Юра Ну да с помощью форума http://forum.syromonoed.com/ я уже набрался мыслей о том что да как делать. Решил как Изюм на переходном этапе использовать молоко, оно и раньше мне позволяло не есть ничего после его употребления и теперь будет как раз. Спасибо за информацию, это будет очень важный шаг для меня.

У тебя были кризисы в связи с резким переходом, ломки так сказать?
Если да то какие продолжительные и насколько болезненные?
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

дядя Юра
Поклон Вашей силе воли!
Я тоже пробовал ету диету, но через 2 недели стал чувствовать себя обессилевшим привидением, поэтому испугался и забросил.У вас было такое?
Знающие не говорят,говорящие-не знают.
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

chel это не диета, это образ жизни. И никто не запрещает переходить плавно (если конечно вас не одолевает какая нибудь смертельная болезнь, которая не оставляет вам времени на плавность), тогда с ощущениями будет все попроще.

Я вот сам ем только растительное но в гостях ни от чего не отказываюсь (из еды конечно, алкоголь не пью), таким образом психологический ужас что это яблоко моя еда на всю оставшуюся жизнь :) исчезает. А со временем при таком подходе начинаешь больше хотеть фрукты и овощи.

Это я описал свой способ перехода, просто для информации.
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

(((RADAR))) писал(а): ...У тебя были кризисы в связи с резким переходом, ломки так сказать?
Если да то какие продолжительные и насколько болезненные?
chel писал(а):... поэтому испугался и забросил.У вас было такое?
На форуме овощеедов, всё хорошо расписано и вопросы разобраны.

Резкий переход считаю стрессом для организма. Мне было легче, не имел вредных привычек, за год до сыроедения отказался от чая, кофе, сахара и соли. Ломка была 3 дня, затем отпустило.
После перехода на сыроедение происходит перестройка и восстановления организма, что выражается в ухудшении самочувствия. У меня болел желудок например, крутило так что спать не мог. Через пару месяцев я забыл про него... Многие этого боятся и думают что происходит ухудшение здоровья, в следствии перехода на новое питание, и возвращаются на прежний путь...
Вторая волна кризиса, более болезненная и сильная, ожидается через 1,5 - 2 года от начала чистого сыроедения , у меня будет в ближайшие месяцы. После неё так же многие бросают сыроедить, так как состояние у некоторых, как при смертельной болезни, и вот вот умрут. И если они начнут питаться как все обычные люди, то им становится легче ... И впоследствии они ругают это сыроедение на всю катушку.
Прошедшие вторую волну кризиса замечают изменение организма, которое постепенно начинает приобретать новое свойство, такие как сверх выносливость... быстрое заживление ран. Я не говорю о болезнях, простудах, отсутствие пота, запаха изо рта... которых у меня нет уже сейчас. Заметно уменьшается количество принимаемой за день пищи (обьём).
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

Да я обычный, покруче есть сыромоноеды, на них и равняюсь. Иду проторенным путём и учитывая их ошибки.
Опыт фазы у меня только с июня этого года, и ещё не столь регулярны и продолжительны как хотелось бы. Вывод делать рано. Вот если бы у меня были ранее опыты фазы, а затем начал сыроедить, то через год можно было бы и сделать вывод.
Про полезности продуктов типа сахар, соль, кофе... не читал и не верю. Мне без них ОЧЕНЬ хорошо!
Я уже где-то писал, желудок у меня накрылся от всякой "полезной и сбалансированной" пищи. Соду глотал килограммами...
Лечение сыроедением - это два месяца боли и кручения желудка, после чего я о нём забыл, далее кишки месяц крутило. И это всё. Не надо ни каких врачей , хирургов и лекарств. Только здоровая натуральная пища.
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

дядя Юра
Да сайт http://www.syromonoed.com/ и их форум просто супер!
Рад что сразу благодаря вам на него попал, а не на какой нибудь псевдосыроед форум, коих много.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

MichaelOBE
Так ведь, - чай, кофе, соль и сахар (не в прямом виде) - тоже натуральные продукты, которые дает нам природа?
Природа дает нам сахар и соль не в чистом виде а в ее плодах. В этих плодах так же содержатся ферменты (энзимы) для усвоения этих веществ нашим организмом.

Когда эти вещества, сахар и соль вычленены из продуктов а все ферменты выброшены за ненужностью, наш организм вынужден тратить собственные энзимы на их усвоение.

Но мы едим так много этих приправ что он просто не успевает их усваивать и распихивает в суставы и подкожный жир и в стенки сосудов до лучших времен, когда можно будет почистится (у обжор время чистки не наступает никогда).

Когда наши энзимы не заняты нашим пищеварением они заняты нашим иммунитетом, считай что они никогда им не заняты, так как мы всегда едим обработанную температурой мертвую пищу, которая не содержит собственных энзимов.

Кофе делают из обжаренных кофейных зерен, то есть там ничего живого не остается что поможет нам его усвоить. О воздействии кофеина можешь почитать в этой http://www.lief.ru/blog/2006/07/kofein- ... narkotika/ забавной статье.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

MichaelOBE
Да :)
Но для интенсивной жизни нам нужно определенное их количество.
И вот тут возникает вопрос о том - а где их брать?
Особенно - это становится ощутимо при перегрузках и не только физических.
В плодах содержится все необходимо для жизни в нужных пропорциях, природа уже обо всем позаботилась за нас.
Ну а вопрос о том, что качество продуктов оставляет желать лучшего - это и так понятно, кстати, это относится и к овощам и фруктам :)
В любом случае плод это продукт целиком сделанный природой в собственной упаковке, который можно помыть если что. А в фабричных товарах сделанных людьми из разных элементов, может быть все что угодно.

Я долгое время (лет 5) вообще просто не ел сахар и соль, когда еще обычным образом питался. Никакого бессилия не чувствовал при этом.

На форуме сайта http://www.syromonoed.com/ который дал дядя Юра, есть человек под ником Izym.
Так вот он питается фруктами и овощами, пьет только воду уже больше 5-ти лет.
Но при этом качается и выглядит впечатляюще, никакой слабости из за недостатка соли или сахара и всяких псевдовитаминов у него не наблюдается.
Фото прилагается.
Изображение
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

В общем тему закрываю, вижу тут просто любитель поспорить. Переубеждать вас бесполезно и не нужно, мне за это не платят :)
Тем более о чем тут вообще говорить, раз вы не можете отличить извлеченный сахар от сахара содержащегося непосредственно в свекле например или в сахарном тростнике.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

Уважаемый MichaelOBE
Все отвечаю на ваши контр аргументы последний раз, спорить впадлу, оставайтесь при своем мнении. Тем более вам вижу надо чем то оправдать свой образ жизнив своих глазах, вот и стараетесь изо всех сил.
...И других продуктах природного происхождения.
Чем по-сути отличается яблоко от куриного яйца?
Яйцо варят это смерть энзимов, можете есть сырые, я посмотрю как долго вы на этом протянете :))))
Да в том числе и о кофе, чае и сахарах :)))
Сахар в чистом виде в природе отсутствует, его извлечение отсекает те же энзимы, он распихивается по сосудам, суставам, межклеточным пространствам. Кофейные зерна обжариваются, надеюсь про температурную обработку уже все ясно. Так же кофеин обезвоживает организм. Чай - кофеин и температура (тут все ясно думаю).
Хотел бы я посмотреть, - каким образом мне пришлось бы мыть плод от различных вредных химических элементов.
В нем есть куча трудолюбивых микроорганизмов занятых его обеспечением для будущего прорастания. Просто помой поверхность, как любой живой организм плод умеет выделять все чужеродное на поверхность.
А Вы пробовали работать по 12-16 часов в день (например, торговым агентом), спать по 5-6 часов и во время процесса работы еще и работать над своим развитием?
Я системный администратор моя работа связана с ежедневным получением новых знаний. Я постоянно читаю что нибудь, так как технологии каждый день развиваются. ну и в пылу работы бывает сижу до утра что нибудь настраиваю. Так что пробовал.
Интересно, что именно послужило причиной его перехода на другой образ жизни?
Он начал это все как диету потому что никакие упражнения на пресс не помогали избавится от появляющегося живота, и втянулся :))
А вот тут нюанс, - у меня есть друзья, старше по возрасту, но которые не придерживаются никаких диет, но занимаются своей физической формой... и выглядят ничем не хуже.
И что? Что это значит?
Это значит что запас их собственных энзимов довольно высок и они бы могли прожить гораздо больше не трать они их понапрасну. Но скорее всего каждый из них имеет свои скрытые проблемы со здоровьем о которых молчит.
Вот тут-то и возникает вопрос - а надо ли себя настолько жестко ограничивать?
Это не ограничение, организм довольно быстро привыкает к естественной еде и потом вкусы меняются.
К слову, как пример, - если бы Izym решил заняться Бодибилдингом профессионально - вряд ли бы он смог зайти дальше определенного рубежа опираясь на такую форму питания.
Он занимается для себя конечно, но жим у него к примеру 185 кг, качки в его зале долгое время не могли поверить что он не ест мяса и не пьет белковые коктейли. Его тренер на всех этих продуктах не может 175 планку превысить.
Кстати, "извлеченный" сахар так же бывает разным :)
Это все равно строительный материал оставленный без строителей, в результате чего организм вынужден отвлекать собственных безвозвратно уходящих с калом. А они могли бы иммунитетом заниматься.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Улыбочку?
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

и вот к этой естественной возрастной мышечной атрофии
Вы хоть понимаете что вы запрограммированы стареть? :)))

И боже мой, когда желудок что то перетирал мышцами? :)))))))
Извините, но не сравнивайте.
И не понимаю почему работу сисадминов с компьютерами нельзя сравнивать? Типа торговые агенты горазд умны, что и сервера и сети настраивают в легкую и скрипты пишут левой пяткой? :)))))

А во время учебы я работал грузчиком и бывало по 14 часов, мне тоже есть с чем сравнить виды усталости.
Не факт, что это связанно с образом питания.
Тот форум тем и отличается что там не если бы да кабы, а факты.
То есть человек сам на протяжении многих лет экспериментировал с видами пищи и писал что и как пошло и в какую сторону.

Там нам просто например не дадут зарегистрироваться что бы мы разводили демагогию из книжек без реального собственно прожитого опыта.
Но ведь еще важно как прожить, а не только - сколько.
Они веселы и довольны жизнью? Их не заботит политика государства и какие то там кризисы? Если так то их качество их жизни прямо как у меня :))
Я говорил о каждом дне (иногда 6 дней в неделю), в течении, хотя бы, года.
Кстати 2 года мне не давали спать в армии, где я как раз бросил есть соль и сахар, а так же курить и выпивать :)))
Естественная еда - это то что дает природа.
Так же природа дает нам огонь, а значит и термическую обработку.
Где вам природа дает огонь покажите? Зачем же первобытные люди в этих учебниках псевдоистории так старались его добыть?
Вкус... меняется.
Но ведь нет такого разнообразия вкуса?
Зайдите в любой овощной отдел окиньте взглядом его. Я в мясном мясо а вот тут мясо а еще тут мясо. Все разнообразие достигается соусами и приправами :)))) в отличии от овощей и фруктов из которых и делают эти соусы.

Здесь сейчас на самом деле идет спор о том кому из нас оставаться спокойным, что все в его жизни правильно, и ничего менять не надо.

Но так как я вернулся с прогулки в магазин очень добрый поэтому принимаю вашу точку зрения, завтра обязательно за гамбургерами с кофе схожу :)))
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

А Вы нет?!
Что-то не совсем понял к чему это?

Знаю... знаю - от жизни умирают, притом - все :)
Выделенное словечко внимательно смотрим, такие незримо выделенные словечки повсюду, что бы мы чувствовали себя беспомощными и продолжали зависеть от системы.
Во-вторых - что Вас смутило непонятно?
Смутило что желудок атрофируется на подобии мышц, он вообще то соком все переваривает а не сокращением, интересно какая пища проще растворяется размолотая или кусковая? Начинаем оценивать тексты критически, используя собственный разум.
Это нельзя напрямую связать с формой питания, вот я о чем.
Есть люди, меньше в три раза и жмут столько же.
А не факт в том, что питаясь по другой системе он не смог бы отжать этот вес, думаете не смог бы?
Я же говорил он экспериментировал, пройдя путь от обычного качка со всеми добавками и химиями, до сыроеда. И сделал вывод лучший рост силы на естественной еде.
А почему?
Что-то меня это настораживает :)))
Это я привел пример качества жизни, ведь психологическое состояние тоже с едой ой как связано. И если человек всю жизни проводит в борьбе с ветряными мельницами и всем постоянно недоволен, такую жизнь я качественной не считаю.
В армии - режим :)
В армии днем командиры по ночам деды :)))) Режим там только на бумаге :)))))
Во-первых - если бы не было в природе огня - его бы не было :)
Во-вторых - добывали они огонь за счет работы чего, ума?
А ум - это часть природы :
Ядерная бомба тоже часть природы в таком случае, питайтесь на здоровье :)))) Пищей поджаренной на радиоактивной тепловой ударной волне :)))) В журналах пишут что полезно им за это деньги платят хозяева погибших при ядерной бомбежке коров. Это я привел пример источников зарождения большинства статей со всякими высказываниями якобы ученых.
Главный минус этой формы питания - питание должно быть правильно сбалансированным. А на это может не хватить ума, времени, сил и денег.
Питание должно быть живым. Что бы не гнило внутри вас источая зловоние изо рта по утрам, а работало на вас.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

Предлагаю эксперимент - выпить стакан чистой воды и наклониться - вау, вода не вытекла обратно, как же так! :)))
В этом участвуют мышцы пищевода, это не желудок это выше. В них не производится расщепление еды на микроэлементы. Только доставка еды до желудка.

Угу как и электричество питающее наши компьютера и сеть :)
Тут что-то не в тему.
Гниет все. Даже фрукты и овощи.
Это часть естественного процесса, процесса жизни.
Жизнь есть даже в жаренной картошке, если бы ее там не было - мы бы не смогли бы ее есть.
Упреждая возражения, - только не надо начинать говорить о том, что можно есть все что угодно, даже радиактивные отходы :)))
Однако гниение растительной пищи происходит гораздо медленней термообработанной и мясной в частности. Длины нащего кишечного тракта как раз достаточно что бы вычленить все питательные вещества и выкинуть ее. Чего не скажешь о мясе которое еще в желудке гнить начинает, отсюда и вонь от нас.
Вот такими например?
Я с такими словечками утверждающими мою беспомощность не борюсь. Просто вижу когда СМИ что-то пытаются выдать за аксиому, зачастую сами не ведая что несут. Это хорошо видно когда информация касается моей профессиональной деятельности, если они в других областях науки такую чушь несут на основе мифов, то я валяюсь со смеху над невежеством нашей цивилизации.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»