Советы пожилым

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

Если начали об ядерной энергии, то надо все + и - озвучивать, а не только то что удобно.

К слову, наличие электричества - уже внесло изменения в нашу биологию. Так же как и искусство питания.
Не понимаю причем тут электричество? Если аналогия выстраивалась на высмеивании понятия природного происхождения огня. Хотя электричество то как раз производится природой без вмешательства человека. Более того человек сам работает на электричестве.

А что касается искусства питания и измененной им биологии человека то прошу ознакомится со статьей из медицинского учебника который студенты проходят МедВУЗах http://www.bsu.ru/content/hecadem/waine ... htm#head58
Перестаньте, ну как перемешивается пища в желудке то, и что является одним из тригерров для выделения желудочных соков?
Зачем пище вообще перемешиваться? Раздельное сыроедение этого наоборот не допускает. Триггером соковыделения являются электрические сигналы мозга, он вообще управляем всем в организме в фоновом режиме если что.
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

Ещё один, из приверженцев ... Голтис.
http://www.goltis.info/ru/texts/

Кому ещё под силу перейти через пустыню сахара, питаясь только тем, что есть в рюкзаке - финиками и водой!? Или несколько недель идти через горные перевалы, питаясь только растущей под ногами травой!?

Со временем у меня много ссылок накопилось, и перестал их собирать. Их опыт я начал применять.

А убеждать я давно перестал кого то в переходе на сыроедение. Только время тратить, мне это не надо? Ссылку даю, а там сами пусть думают. Надо им это или нет.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

Триггеры - это то что запускает. Для того чтобы в мозгу возникли "электрические сигналы" туда должны дойти сигналы извне.
Ведь, для того чтобы узнать какой температуры вода, до нее нужно сначала дотронуться. Аналогия ясна? :)
По этой аналогии триггером является внешний вид, запаха и вкус еды. При чем тут накаченный большими кусками желудок? :))))
Смотрите шире и думайте глубже :)
Ну с этим все понятно :)))
Мне же лично интересно влияние на практику Фазы подобных форм питания, и Ваши соображения на сей счет (уже не раз об этом говорю, а реакция только о пользе сыроедения, - настораживает :)).
Этого я не знаю, я тут о пользе сыроедения только спорю :))))))))
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Улыбочку?
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

Механическое давление на стенки пишеварительного тракта, сила растяжения этих стенок и т.п.
А для чего нужно это механическое давление? Фанатеете от чувства тяжести после еды?
Ай да ладно :)
Я говорил о том, что наличие электричества - уже изменило биологию человека. Так же, как и питание.
Поясните о каких именно изменениях идет речь? А то я что-то вашу мысль не улавливаю.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

Изменений много.
Одно из них - наличие электричества (антропогенный фактор внешней среды), а именно - света - изменило биологический ритм. Световой день современного человека из-за искусственного света, вступил в противостояние с природным световым днем. Произошло изменение.
Питание - мы получаем гораздо большее разнообразие вкусовых ощущений - уже изменение, мы используем более разнообразные вещества в своем питании (более широкий "спектр" комбинаций веществ) - уже изменение.
А вы уверены что это позитивные изменения? Так как все что я наблюдаю это резкое сокращения жизни и ее качества, особенно когда дело подходит к преждевременному концу.

Наличие света например не изменило биологический ритм а сломало его. Но этот фактор существует не более сотни лет, так что ни о каком биологическом изменении и речи быть не может.

С питанием та же картина, кулинария существует около 700 лет. За такое время никаких видовых изменений в желудочно кишечном тракте быть не может.

За все эти издевательства над организмом, он платит отсутствием нормального восстановления и как следствия в 40-50 люди со средним иммунитетом уже полные развалины, в большинстве случаев.
Для обратной связи с мозгом :)
Сами же писали в ответ на триггеры про "электрические сигналы" или забыли о чем речь? :)
Это часть процесса жизнедеятельности организма и что не выдумывай - никуда не денешься.
И все таки, как это объясняет необходимость глотать большими кусками?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Улыбочку?
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

MichaelOBE писал(а): ...Мне же лично интересно влияние на практику Фазы подобных форм питания, и Ваши соображения на сей счет (уже не раз об этом говорю, а реакция только о пользе сыроедения, - настораживает :))
Писал ранее, вы просто не прочитали. Считаю, что сыроедение мне помогло выйти в фазу. Как никак прошло больше года , как питаюсь сырой овощью. Да еще чистился голоданием. А себе дал установку, выкинуть из головы всякую ересь... Что ещё надо!? Спи на печи, да заглядывай в фазу.

С годами человек зашлакован информацией и прочей всячиной на полную. А отказаться от привычного тяжело. Попробуйте пожилую домохозяйку убедить перейти на питание сырыми овощами и фруктами, выключить сериал на 1033-ей серии, забыть про него и не только, и начать практиковать выход в фазу.
Самый легкий для вас исход от этой затеи, что тарелка с макаронами пролетит мимо...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

MichaelOBE писал(а): ...Мне же лично интересно влияние на практику Фазы подобных форм питания, и Ваши соображения на сей счет (уже не раз об этом говорю, а реакция только о пользе сыроедения, - настораживает :))
Когда я накоплю сколь нибудь серьезный опыт в сыроедении, смогу ответить на этот вопрос.
MichaelOBE писал(а):Качество жизни по-большому счету - растет.
Если принимать во внимание огромное количество, реально ненужных, затуманивающих критическое мышление, товаров и услуг, то да, качество управления нами несомненно растет.
MichaelOBE писал(а):Длительность жизни - выросла, если брать в целом.
Она выросла если брать в расчет только средние века, когда уже была мертвая приготовленная еда, но еще не было нашей медицины. Что касается доисторических времен, то опираясь на их ненадежные источники вроде ветхого завета, можно обнаружить упоминания о людях живших и по 400 лет.
MichaelOBE писал(а):Может. Это так же научный факт.
К тому же, изменения касаются всего тела, в том числе и мозга.
Я конечно понимаю что вам нравится бросаться словами "научный факт" без предъявления этого самого факта. Но все таки главу из мед учебника потрудитесь прочитать. А если вам и этого не достаточно, можете заодно мне объяснить почему же аппендикс у людей до сих пор вырезать приходиться, чего он никак не эволюционирует вместе с остальным желудочно кишечным трактом?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

В общем хватит раскачивать маятник спора, мы удалились от темы.
Это может продолжатся бесконечно, а мне уже не интересно :(
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

А легли уже спать около 23.00?
Может скажите более точное время когда уснули
?
-------------------------------------------

Медитировал до 23 часов, после лег в свою кровать спать. В промежуток между 23-00 и 0-15 пытался выйти в фазу. Наверное так долго пробовал в полусонном состоянии.
Я иногда днём пробую, то же глянешь на часы, а уже полтора часа прошло как начал пробовать выход. То проваливаешся в сон, то выходишь из него, и снова пробуешь техники. Время незаметно летит, как будто недавно лёг.
Дня два назад, ночью проснулся, засёк время и начал пробовать. Пролетело 50 минут как один миг, заметил по часам, когда переворачивался на другой бок.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

Живая еда, 3 фильма:
1. Устройство системы пищеварения человека
2. Микрофлора или зачем нужен аппендикс
3. Гормональный фон зависит от питания
http://livelymeal.ru/video/
==============================================
Прежде чем устранять проблему, необходимо устранить её причину. Но ещё раньше, необходимо понимать, отдать себе отчёт, что проблема вообще существует...
Смотрите фильм:
http://darislav.com/index.php?option=co ... Itemid=133
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

дядя Юра писал(а):Живая еда, 3 фильма:
1. Устройство системы пищеварения человека
2. Микрофлора или зачем нужен аппендикс
3. Гормональный фон зависит от питания
http://livelymeal.ru/video/
==============================================
Прежде чем устранять проблему, необходимо устранить её причину. Но ещё раньше, необходимо понимать, отдать себе отчёт, что проблема вообще существует...
Смотрите фильм:
http://darislav.com/index.php?option=co ... Itemid=133
Вот спасибо!!!
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

дядя Юра писал(а):Никого не слушайте, что на сыроедении нельзя поправиться. Кушайте бананы и орехи и появится лишний вес. У меня сейчас наростилось 8 кг лишнего веса. Буду исключать из рациона бананы и орехи.
У меня есть подозрения это не от того ли что ваши орехи жаренные или обработанные каким либо иным методом? Так как некоторые орехи очень хитро обрабатывают в промышленности что они выглядят как живые, а дома не прорастают ни в какую.

Попробуйте исключить только орехи, а бананы оставить в обычном режиме, вдруг вес пойдет на убыль?

Если сработает то уже можно экспериментировать с видами орехов, выяснив какие из них неживые.

Просто интересно выяснить причину :)
дядя Юра
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:31 am

Непрочитанное сообщение дядя Юра »

Да нет, орехи покупаю только сырые, жаренные нельзя, переспрашиваю у продавцов. Дома обязательно проверяю контрольную пробу, ставлю замоченными на 1-3 дня, если прорастают, значит годятся для еды.
Жаренные и "убитые" не прорастают. Их не покупаю.

Второй месяц живу на арбузах и немного винограда ем. Приходится каждые пять минут отливать. Хорошо на ночь съесть пол арбуза. Встаёшь каждые полтора часа ночью.
(((RADAR)))
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 9:40 am
Откуда: Великий Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение (((RADAR))) »

дядя Юра я вот тоже сейчас экспериментирую с проращиванием орехов, нашел поставщиков с живым товаром :))

А вы с какого региона если не секрет? А то у вас там арбузы винограды всякие :))

И подскажите пожалуйста какие злаковые вы проращивали в начале своего сыроедения (если проращивали), что бы подходили для неокрепшего блюдоманского вкуса?

А то, то что я пока попробовал прорастить мне не понравилось на вкус, это: пшеница, перловка и еще горох, бобы, фасоль, ничего не понравилось на вкус.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Советы пожилым

Непрочитанное сообщение Никос »

Есть ли кто-нибудь на форуме кто живёт сыроедением, или подумывает об этом?
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: Советы пожилым

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Да, я частенько уделяю внимание вопросу перехода на сыроедение. Прямой путь перехода оказался не для меня, зато накопился опыт, подтверждающий соображения Атерова. Особенно прикольно потдверждаются соображения академика Гумилёва про этногенез ("Не пей заморского вина").
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Советы пожилым

Непрочитанное сообщение Никос »

AlexanderJrb писал(а):Да, я частенько уделяю внимание вопросу перехода на сыроедение.
Интерес к этому появился давно, когда ещё Зеланда прочитал "Живая кухня", и вот начал собирать информацию - форумы ихние изучал, особенно исповедь "Изюма" поразила, да и вообще просто ШОКИРУЕТ когда начинаешь понимать весь "смысл" этого питания с дальнейшей перспективой перехода на совершенно другой уровень жизни.
Сам тоже подумывал об этом, только мешает мясная зависимость, и некоторые "окружающие":), и вот только буквально 4 дня назад решился попробовать, хотя бы месяц, благо щас сезон фруктов и овощей, и арбузы и дыни на каждом углу , главное мясо перекумарить, а там посмотрим как пойдёт, и какие результаты будут, вообще-то результаты уже есть - 4 ночи подряд "фаза" и не хилая, такого ещё не было чтоб подряд 4 ночи, ведь опыт у меня всего пол года.
AlexanderJrb писал(а):Прямой путь перехода оказался не для меня, зато накопился опыт, подтверждающий соображения Атерова. Особенно прикольно потдверждаются соображения академика Гумилёва про этногенез ("Не пей заморского вина").
А можно поподробней про опыт потдверждающий соображения Атерова и Гумилёва? и почему переход оказался не для Вас, в чём причина? мясо употребляете?
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Советы пожилым

Непрочитанное сообщение e479 »

Niko_S писал(а):Есть ли кто-нибудь на форуме кто живёт сыроедением, или подумывает об этом?
Попробую присоседиться к вопросу) Замечал ли кто-то из сыроедов, что послеобразы(как те,которые возникают после долгого смотрения на лампочку или солнце и т.д.) стали задерживаться в зрительном поле намного МЕНЬШЕ по времени и в итоге меньше "зрительного шума", дольше можно смотреть на солнце без проблем...?
Некоторые такое описывали, хотелось бы выяснить повторяемость такого опыта, а еще лучше - его причины)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»