Срочно и Важно !!!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
nord_a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 2:48 pm

Срочно и Важно !!!

Непрочитанное сообщение nord_a »

Всем доброе вреня суток.
Я тут на досуге подумал и решил. Есть среди вас НЛП-Мастера?
Вы можете задать вопрос, зачем? За тем. :) Все кто проходил Мастеский могут и обязаны моделировать все подряд без разбора и самое важное встраивать модели поведения в каждого встречного.:)
И вот, если есть под рукой НЛП-Мастер, хватаете его все что выступает из тела и тащите к астролетчику или аингеру, ну к тому кто в фазе. Закрываете двоих в квартире и пока НЛП-Мастер не с моделирует рабочий вход в фазу не выпускаете их. Потом выгоняете астролетчика и закрываетесь с НЛП-Мастером, пока модель не встроится.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Не все так просто))).
Лично я, допускаю возможность относительного моделирования бытовых ситуаций и стимулирования бытовых же потребностей.
Однако здесь речь идет, о моделировании состояния, которое несмотря на множество доступной информации и псевдо информации), все же не до конца изучено.
Я не раз слышал намерение людей добиться входа в это состояние с помощью гипнотерапевта, но почему-то дальше разговора дело не шло, гипнотерапевты отказывались).
Да и с самим НЛП ситуация не столь однозначна.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

http://librus.info/lib/psyhol/Bengrin3.rar
Наведение транса, Гриндер & Бендлер.
Кстати там есть глава о Самоноведении.

Кому лень читать\качать... посвещается ))

В своей технике самонаведения Бетти Эриксон использовала такие системы представлений. Она усаживается в удобном и спокойном месте и находит какой-нибудь предмет, на который можно смотреть, не напрягаясь. Я, как правило, предпочитаю смотреть на такое место, где отражается свет, - например, на шлифованное стекло, висящее на люстре. Я сосредотачиваю взгляд на стекле и произношу, сам себе, три предложения, относящиеся к моим зрительным впечатлениям: "Я вижу свет, мерцающий на множестве граней подвесок. Я вижу движение обнаженной руки некоего человека. Я вижу этого
человека, разглядывающего люстру".
Затем я переключаюсь на слуховые впечатления, и высказываю три
предложения, относящиеся к тому, что я слышу: "Я слышу шум вентиляторов; я слышу шорох бумаги, возникающий от того, что множество людей делают записи; я слышу, как кто-то откашливается".
После этого я высказываю три предложения, относящиеся к моим кинестетическим впечатлениям: "Я чувствую, как подошвы моих ног плотно соприкасаются со сценой, на которой я стою; я чувствую вес пиджака, облегающего мои плечи; я чувствую тепло в переплетающихся пальцах". Итак, я делаю три высказывания относительно моих зрительных впечатлений в данный момент, высказываю три предложения, относящихся к слуховым впечатлениям и три предложения о кинестетических впечатлениях.
Затем, сохраняя прежнюю позу и то же направление взгляда, я снова подключаюсь к каждому из перечисленных сенсорных каналов и высказываю по _д_в_а_ предложения относительно каждого из каналов. Я нахожу по два дополнительных признака моих зрительных, слуховых и кинестетических впечатлений. Затем я повторно подключаюсь опять к каждому из сенсорных каналов, высказывая по _о_д_н_о_м_у_ предложению относительно каждого из
них. Как правило, - даже начинающие, - примерно посередине этого процесса, когда высказывается по два предложения о каждом из сенсорных каналов, чувствуют, как слипаются их глаза и появляется внутреннее, "тоннельное", зрение. Как только ваши глаза начинают слипаться, вы позволяете им закрыться и замещаете внешнюю визуализацию внутренней; при этом, высказывая предложения о слуховых и кинестетических впечатлениях, вы продолжаете
пользоваться внешней информацией.

мои коментарии. Эта техника вполне приемлима для прямых выходов. При мало мальской практике результат будет получен через 2-3 минуты.
Как минимум вы Вд перекроете )))
В радости жесвети
nord_a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 2:48 pm

Непрочитанное сообщение nord_a »

BoraP писал(а):Не все так просто))).
Лично я, допускаю возможность относительного моделирования бытовых ситуаций и стимулирования бытовых же потребностей.
Однако здесь речь идет, о моделировании состояния, которое несмотря на множество доступной информации и псевдо информации), все же не до конца изучено.
Я не раз слышал намерение людей добиться входа в это состояние с помощью гипнотерапевта, но почему-то дальше разговора дело не шло, гипнотерапевты отказывались).
Да и с самим НЛП ситуация не столь однозначна.
ИМХО
С Нлперами действительно не все одназначно. Еще одна проекция мира, а сколько их не кто незнает.
Однако видел их в работе, впечатляет. :) Когда смоделирую, выложу на форуме. :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»