Фаза наяву

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Митрофанов
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:59 pm

Фаза наяву

Непрочитанное сообщение Митрофанов »

Кто пробовал не засыпая а например сидя перед монитором, и читая что-то на форуме, одновременно мышлением создавать какой-либо предмет так, чтобы он появился перед мысленным зрением как в фазе? Я имею ввиду, что такой предмет вы видите а не создаёте мышлением, но сначала именно создаёте мышлением.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Митрофанов
А в чём прикол?)
Процесс пошёл(с)
Митрофанов
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:59 pm

Непрочитанное сообщение Митрофанов »

walker писал(а):Митрофанов
А в чём прикол?)

Как в чём? Почитайте третью главу йога сутр Патанджали "о сверх естественных способностях".
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Как в чем? Сожайте статуэтку толстого митрофанова с отвисшими ушами в цветы и свечки. Новый Будда явился )

Митрофанов, если тебя так прет с восточной философии, почитай раздел про "не привязанность", к объектам земного мира.
В твоем случае, это восточная философия.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

А твоя манера общения, q3dm, мне всё больше и больше не нравится :) Есть такое выражение среди молодёжи :) - "сперматоксикоз", это когда уже давно очень хочется, но всё ещё нет возможности :) Может Случайный Прохожий прав по поводу тебя? И у тебя просто давно уже с практикой не прёт :) вот ты и наезжаешь на всех подряд :)

Митрофанов
Моделировать предметы в реале не пробовал, да и не получилось бы. Но переходы в сновидение не засыпая периодически бывают. В такие моменты я чувствую как физическое тело, так и фантомное. И могу в полной мере и тем и тем управлять. Хотя... при ощущении физ. тела фантомным управлять намного сложней. По крайней мере у меня так.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вот к чему приводит фаза наяву: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 0%FF%E2%F3 )).
Процесс пошёл(с)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Cерёжа писал(а):Я здесь! : ) В общем раскрою -

Это всё написал уже после просыпания, когда всё стало нормально уже, сон был действительно очень реальный и страшный, но сейчас, слава богу, смешно и легко вспоминать!
Всё что идёт после описания сна - это шутка, я тогда уже знал, что не спал, а во сне (в том страшном, но смешном) я как раз тоже писал об этом на форум.
Эх, я думал вы сразу догадаетесь!
:)
Митрофанов
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:59 pm

Непрочитанное сообщение Митрофанов »

Теоретически у людей наверное есть ощущение опасности, позволяющее им остановиться вовремя до точки не возврата, вообще в любом деле. Я имею ввиду опасность для души. Но вот в чём вопрос - а почему тогда существуют шизофреники и им подобные? Почему остановившие ВД жалеют о содеянном? Получается что они сделали из себя то, чего сами не хотели?
Митрофанов
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:59 pm

Непрочитанное сообщение Митрофанов »

Mic писал(а):
Cерёжа писал(а):Я здесь! : ) В общем раскрою -

Это всё написал уже после просыпания, когда всё стало нормально уже, сон был действительно очень реальный и страшный, но сейчас, слава богу, смешно и легко вспоминать!
Всё что идёт после описания сна - это шутка, я тогда уже знал, что не спал, а во сне (в том страшном, но смешном) я как раз тоже писал об этом на форум.
Эх, я думал вы сразу догадаетесь!
:)
То что прошло, может вернуться. Тогда опять будет страшно?
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Re: Фаза наяву

Непрочитанное сообщение Rspline »

Митрофанов писал(а):Кто пробовал не засыпая а например сидя перед монитором, и читая что-то на форуме, одновременно мышлением создавать какой-либо предмет так, чтобы он появился перед мысленным зрением как в фазе? Я имею ввиду, что такой предмет вы видите а не создаёте мышлением, но сначала именно создаёте мышлением.
Это называется позитивные галлюцинации, можно на Яву моделировать образы...

легко сделать перед зеркалом например, сядь перед зеркалом и смотри в одну точку не меньше 7 минут, попробуй чтонет представить))
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Rspline писал(а):легко сделать перед зеркалом например, сядь перед зеркалом и смотри в одну точку не меньше 7 минут, попробуй чтонет представить))
Перед зеркалом свечу поставить и на неё долго смотреть,убирая мысли и концетрируясь.(как один из интересных вариантов)
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

Brom писал(а): Перед зеркалом свечу поставить и на неё долго смотреть,убирая мысли и концетрируясь.(как один из интересных вариантов)

Да, да точно, оно самое))
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
Митрофанов
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:59 pm

Непрочитанное сообщение Митрофанов »

Да, я что-то такое читал про зеркало. Там смысл в том, что из мозга через зрачки передаётся мир мыслей, и в зеркале это видно, и такое восприятие вместе с визуализацией даёт какой-то особый эффект типа фазы и гипноза. Это так было написано.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Митрофанов писал(а):Да, я что-то такое читал про зеркало. Там смысл в том, что из мозга через зрачки передаётся мир мыслей, и в зеркале это видно, и такое восприятие вместе с визуализацией даёт какой-то особый эффект типа фазы и гипноза. Это так было написано.
Зеркало желательно брать выпуклое. Этот совет из парапсихологии. (на форуме такие зеркала доставали за бутылку, из любого старого грузового автомобиля, это боковые зеркала для обзора водителю). Эфект связан с сечаткой, точно непомню, сам не практиковал (еще недощел до этих практик) но на старом сайте парапсихологии это делали многие и почти у всех получалось. Все первые упражнения 1и2 очень полезны для устранения внутреннего говора 3и4 для вызуализации. Лекции читать необязательно в описаниях упражнения все и без них понятно. Если только для мироописания.

Щас сайт обновили и форума там того нету :-( http://transformatio.ru/
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»